Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

[quote name='skovorodnikov']действительно забавно :D[/QUOTE]






я уж не говорю о: "осколки друзей - это как?"
я вообще не понимаю почему такие люди как Вы и Сутягин стали принимать участие во всем этом? Зачем? уж лучше бы дали на растерзание Джексону- Иванову по очередному шедевру. Вот это тема была, жалко что заглохла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='skovorodnikov']очевидно, близость к Патрикам каким-то образом действует :D[/QUOTE]



как говорит одна наша подруга Ксю в центре живут урбанистические уроды, которым море по колено :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, я не разделяю мнение Самоцветика в отношении многих произведений. Тем не менее, я не согласен и с многим из того, что Вы сказали.
[quote name='M_N']
...
1. с какой целью проводится данный конкурс?

ММ: ИМХО от скуки, для забавы.

2. принимает участие в оценке произведений еще кто-нибудь кроме Самоцветика?

ММ: Она приглашала, наверное никто больше не захотел судить. Так мы даже должны быть ей благодарны вообще-то. Судить других - дело полезное, но неблагодарное.

3. кто она/он (не исключаю и такой вариант) эта/то Самоцветик вообще, что имеет право оценивать чьи то стихи и песни? Вы проф критик? Вы издатель?

ММ: По ее словам, вроде, да, проф, она обещала открыться позже. Но, вообще, какая разница?

Мое беспокойстве вызвано тем, что в отличие от людей творческих, которых достаточно поманить мифическими лаврами славы, для того, что бы они отдали себя и свою душу (произведения) дьяволу/продюсеру/издателю за гроши, не зная своих прав, я прекрасно знакома с подобными ситуациями и их последствиями.
А именно, не окажется ли так, что Ваши стихи, дорогие мои участники конкурса, потом без Вашего ведома появятся в печати или еще где, совершенно не соблюдая Ваши авторские права? Это первое.

ММ: Вы сгущаете краски. Во-первых, публикуя стихи и песни здесь (не тут в форуме, но на авторской странице) автор уже дает неэкслюзивные права РеалМюзику на их распространение. Во-вторых, участие в конкурсе, еще не означает автоматического согласия на публикации вне его.
В третьих, мы, авторы сами согласились на участие в этом конкурсе, заранее имея представление об особенностях судейства Самоцветика.

Второе, что вызвало наибольшее мое возмущение, это способ оценки произведений.
Во-первых, на этом форуме далеко не все имеют литературное образование, и сравнивать стихи тех кто набрал наименьшее количество балов, например с такими профи как 8LuesMN некорректно. Это все равно, что сравнивать картину наивного художника с произведением Рубенса. Первый, в отличие от второго, может и не владеет техникой, плохо может выразить свои мысли с помощью классических приемов, но это же не значит, что своей души и искренности вложено в картину меньше, чем у великого Профи? А судя по вашим замечаниям, уважаемая/ый Самоцветик вы больше внимания удиляете 2-5 пунктам своих критериев оценки, нежели чем 1 и 6.

ММ: Ну согласитесь, даже если я вложу всю свою душу в какую нибудь мазню, это не значит, что она только на этом основании будет иметь право висеть с каким нибудь полотном Рубенса, сделанным по заказу, не от души, но тем не менее мастерски.

...

ММ: В чем-то согласен, что оценки слишком строги. Иногда, с моей точки зрения, наблюдается "цепляние" к фразам, не поддающимся обыденному пониманию с точки зрения формальной логики. ИМХО в стихах можно от нее (ф.логики) отходить иногда, и такие "отходы" могут быть изюминками. (Но могут и торчать безобразно.) ИМХО Самоцветик излишне строга к таким "отходам". Она, наверное, очень рациональная натура, наверное математичка. :)
[/QUOTE]

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Скажу сразу, я не разделяю мнение Самоцветика в отношении многих произведений. Тем не менее, я не согласен и с многим из того, что Вы сказали.

1. с какой целью проводится данный конкурс?

ММ: ИМХО от скуки, для забавы.


[B][I]Ну тогда я объявляю свой независимый конкурс на звание лучшего поэта форума, с призовым фондом - ящик пива.
"Шедевры" принимаются на мое мыло до 07/01/07
результаты будут объявлены в период с 08/01/07/ до 30/01/07[/I][/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']А в отдельный топик плиз новый конкурс. :D[/QUOTE]

стоит ли? победитель же и так уже определен :)) вот 8 января в честь дня рождения Элвиса и отдельным топом и объявлю кто победил :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Magenta"]вот 8 января в честь дня рождения Элвиса[/COLOR]
[COLOR="Blue"]ну в честь его 32-летия че бы не поднять настроение другу и объявить его победителем [/COLOR]
Не понял.Элвису исполняется 32 и он ваш друг? А Джон Леннон придёт?
И Боб Марли тоже?
Markmal,тут для тебя работа есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']А, ну еще нестаренький. Всё еще будет :D[/QUOTE]

я ему на 30летие накаркала досрочный кризис среднего возраста, который, Слава Аллаху, уже прошел, а вот теперь порадую наградой :))
только об этом ни кому (тссссссс) пускай все думают что конкурс честный :D да и вообще я могу и передумать и какому-нибуть Нурку или Лешему ТЧК (где они интересно только) приз вручить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gornostai'][COLOR="Magenta"]вот 8 января в честь дня рождения Элвиса[/COLOR]
[COLOR="Blue"]ну в честь его 32-летия че бы не поднять настроение другу и объявить его победителем [/COLOR]
Не понял.Элвису исполняется 32 и он ваш друг? А Джон Леннон придёт?
И Боб Марли тоже?
Markmal,тут для тебя работа есть...[/QUOTE]



будут все, и вы заходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[COLOR="Magenta"](очаровательно улыбаясь)[/COLOR][B]M_N, дорогая, какая ядовитая слюна стекает с ваших губ...:D ))) неужели мне, пришедшей сюда неделю назад, за короткий срок удалось сделать то, ЧТО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ ВЫ? Несмотря на шЕкарный яСчик пива....:D :D
Позвольте мне считать ваше [B]ревнивое (!)[/B] злопыхательство ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО КОНКУРС УДАЛСЯ...
Кроме того, НИЗКО использовать популярные топики местом для рекламы своих амбиций, запомните это, пожалуйста.
Всего вам доброго.[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет амига..
буду последователен..
первое..да нет уважения к шотландии..у них мужики в юбках ходят
второе.. если бы то бы..странный ответ
третье..какой-то мотив - ???-странно что тебе это не понятно
четверт..что-то много красного..ты не понимаешь в силу чего??бывает случаи когда ревность убивает любовь..сужу по собст мнению..вот о бэтом ))..песня
круто..набрал 0 балов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК'][COLOR="Magenta"](очаровательно улыбаясь)[/COLOR][B]M_N, дорогая, какая ядовитая слюна стекает с ваших губ...:D ))) неужели мне, пришедшей сюда неделю назад, за короткий срок удалось сделать то, ЧТО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТЕ ВЫ? Несмотря на шЕкарный яСчик пива....:D :D
Позвольте мне считать ваше [B]ревнивое (!)[/B] злопыхательство ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ТОГО, ЧТО КОНКУРС УДАЛСЯ...
Кроме того, НИЗКО использовать популярные топики местом для рекламы своих амбиций, запомните это, пожалуйста.
Всего вам доброго.[/B][/QUOTE]






мда.......прям вижу как вы довольно потираете ручки забившись в уголок своей комнаты, [I]мол вон как я ее! пускай знает, КАКАЯ Я САМОЦВЕТУЩАЯ САМОЦВЕТИК!!! [/I]
Душа моя, да у вас явные признаки "расщепления душу"! Навязчивая мысль "СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ НИ КТО ДРУГОЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ" явно прослеживается через все ваши сообщения. Давно страдаете? чем лечимся?
конечно я могу вам сказать, и в отличие от вас, я вас - не оскорбляла, спросить что же вы сделали ТАКОГО ?! объяснить что в рекламе своих амбиций, давно не нуждаюсь и т.д и т.п.......но увы не поможет, так как только сильно больные люди, так реагируют на любые замечания в свой адрес. Лечитесь дорогуля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...