Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ПОДСКАЖИТЕ СПОСОБЫ ЗАПИСИ


Рекомендуемые сообщения

Дорогие гитаристы!!!поделитесь опытом записи гитарных партий через комп.У меня есть только плохенькая педалька, ее звук мне не нравится..поставил Guitar Rig 2 хочу с него писать но там такой функции нету((((говорят что мона как то через Cubase SX его подключить.подскажите если знаете по гитар ригу да и вобще о способах записи через комп.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через хороший микрофон - ДИСТОРШН записывал раньше (гитара комбик и т.д.) ... ...
Купил хороший проц, ща всё напрямую пишу через проги (даже без обработки дисторшн нормальный получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Комбик ват на 15, микрофон хороший подставляешь к комбику и пдключаешь в комп. Лучшая прога это Adobe Audition 1.5 или 2.0[/QUOTE]

стопудова микрофон.расстояние откомбаря 10-20см, это уж как самому)

тип записи:ДАБЛ. записал, потом береш, играеш тоже самое второй раз, записываеш .сводишь. в left channel - запись№1., right channel))-запись №2иль наоборот, разуметса фсе писать в митроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать такую железяку - MAudio JamLab. Знаешь, не так плохо для своей цены, даже нормально. Втыкается в USB и поддерживает ASIO (guitar rig тебе и куб), сигнал чистый. Вся обработка в компе, само собой. Я летом использовал с ноутбуком на даче и доволен.
А если денег много, то кочнечно как Бакай пишет, только микрофон - через предусилок в line in (гораздо меньше шумов будет, если звуковуха не очень), хотя тут много тонкостей вообще-то, и дорого, и сигнал с distortion особо не обработаешь в риге.
Может даже лучше получится гитару в line in через предусилитель подключать, а обработку опять же делать на компе. Раз уж звук твоей педали тебе не нравится, настроишь из чистого звука какой хочешь в риге. Подключишь его в виде плагина, если хочешь работать в Cubase, на дорожку с партией гитары.
Если у педали bypass активный, то можно попробовать и через нее (bypass в line in).
Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромное спасибо!А никто не знает как без всяких железок писать Гитар Риг через кубейс?я имею в виду что Гитар Риг мона как то подключить как VST-инструмент.Я пытался но нифига...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ёпта, люди! человек спрашивает, как ему гитарриг запихнуть в кубэйс а вы ему про микрофоны комбики.
значит так. когда устанавливаешь гитарриг, там предложат выбрать куда установить VSTi plug-in. выбираешь ...\Cubase\Vstplugins (незнаю точно как пишется - я в Nuendo работаю, но по идее точно также). всё. установил. зарегил. открывай кубэйс и в настройки какнала подключай гитарриг и юзай его на здоровье)))

[B]Бакай[/B]
и чем же это Adobe Audition самая лучшая? твоё мнение субективное и личное, так что пиши ИМХО. я с тобой несогласен. есть гораздо удобнее программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...