Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как поставить GIGA Studio?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
Можно, только латенси будет большое.

 

у меня все прекрасно работает. и гиа студия и все остальное. но есть вопрос.

 

вот загрузил в гигастудии я банки, запустил секвенсор нуендо, там написал дорожки, которые будут управлять гиговскими банками. нажимаю плей, все звучит, все ок...

 

но как теперь его экспортировать?

 

при выборе функции экспорт ауидомиксдаун - экспортируется все ,кроме гигастудии...

 

что не так?

 

приходится открывать саундфорж, там нажимать рекорд, а в нуендо - плей... но это же тупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится открывать саундфорж, там нажимать рекорд, а в нуендо - плей... но это же тупо!

Тупо - не тупо, однако, по всей видимости, другого выхода нет. Всё дело, быть может в том, что в любой проге режим mixdown audio (export и т.д)касается только самой этой проги. Если я верно понял, то в твоём случае секвенсор нуендо просто управлет по MIDI GIG-ом, который в свою очередь воспроизводит назначенные ему MIDI-события, но воспроизводит то он их сам! Его аудиовыход к аудио Нуендо не имеет никакого отношения. Это лишь предположение (возможно, я отстал от новых веяний в софте, но преждние проги имели такие нестыковки).

И ещё - зачем тебе Sound Forge? Пиши прямо в нуендо на свободный аудиотрек. Сэкономишь нервы и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо - не тупо, однако, по всей видимости, другого выхода нет. Всё дело, быть может в том, что в любой проге режим mixdown audio (export и т.д)касается только самой этой проги. Если я верно понял, то в твоём случае секвенсор нуендо просто управлет по MIDI GIG-ом, который в свою очередь воспроизводит назначенные ему MIDI-события, но воспроизводит то он их сам! Его аудиовыход к аудио Нуендо не имеет никакого отношения. Это лишь предположение (возможно, я отстал от новых веяний в софте, но преждние проги имели такие нестыковки).

И ещё - зачем тебе Sound Forge? Пиши прямо в нуендо на свободный аудиотрек. Сэкономишь нервы и время.

 

нет! не правильно.

 

гигастудия подключается к нуендо по ривайр-протоколу, при этом в нуендо появляется отдельный канал на микшере, индикаторы прыгают, и на мастер шине, при игре только гигастудии в соло режиме - тоже.

 

значит звук идет ЧЕРЕЗ нуендо.

 

второе, если к нуендо подключать по ривайру например ризон (подключается точно также как гига, появляется новый канал на микшере), то аудиомиксдаун работает, и все экспортируется.

 

если же брать миди, то как же вст-инструменты?

 

они ведь тоже управляются по миди, и их аудиовыход не имеет к нуендо отношения, но ведь то, что они играют, тоже экспортируется!

 

проблемы возникают только при игре с гигастудией...

 

если в проекте нуендо есть дорожка гигастудии, вст-хи, аудиодорожки, да еще и ризон - то экспоертируется все, кроме гигастудии...

 

не может такого быть, чтобы оно не экспортировалось...

 

кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поставить Giga Studio и Giga Sampler на PC без интерфейса SGIF

на простую встроенную карту?

 

может не получиться.

 

там лажа с дровами может быть,

 

у меня у знакомого сб-лив креативовский с кх драйверами. Гига установилась ,все нормально. А звука нет. Нет и все тут.

 

Я на точно такую же карту с такими же дровами поставил - звук есть. Вот и попробуй пойми, в чём тут дело.

 

шас у меня карта с гигастудио-интерфейсом. так что все равботает. только не экспортируется (читай выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! не правильно.

 

гигастудия подключается к нуендо по ривайр-протоколу, при этом в нуендо появляется отдельный канал на микшере, индикаторы прыгают, и на мастер шине, при игре только гигастудии в соло режиме - тоже.

 

значит звук идет ЧЕРЕЗ нуендо.

 

второе, если к нуендо подключать по ривайру например ризон (подключается точно также как гига, появляется новый канал на микшере), то аудиомиксдаун работает, и все экспортируется.

 

если же брать миди, то как же вст-инструменты?

 

они ведь тоже управляются по миди, и их аудиовыход не имеет к нуендо отношения, но ведь то, что они играют, тоже экспортируется!

 

проблемы возникают только при игре с гигастудией...

 

если в проекте нуендо есть дорожка гигастудии, вст-хи, аудиодорожки, да еще и ризон - то экспоертируется все, кроме гигастудии...

 

не может такого быть, чтобы оно не экспортировалось...

 

кто что может сказать?

Значит я ошибся... Действительно, про vst я и не подумал... Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я ошибся... Действительно, про vst я и не подумал... Прошу прощения.

 

тем более что на звук от гигастудии в нуенде можно повесить в микшере любой вст-плагин. так что звук от гиги полюбому идет через нуендо...

 

почему же не экспортируется?

 

не может же такая известная программа иметь такой значительный недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не получиться.

 

там лажа с дровами может быть,

 

у меня у знакомого сб-лив креативовский с кх драйверами. Гига установилась ,все нормально. А звука нет. Нет и все тут.

 

Я на точно такую же карту с такими же дровами поставил - звук есть. Вот и попробуй пойми, в чём тут дело.

 

шас у меня карта с гигастудио-интерфейсом. так что все равботает. только не экспортируется (читай выше)

 

У меня в домашней машине стоит карта Gr Ultrasound через переходник с PCI на ISA, Gigastudio вкалывает без задержек, хотя я даже на MIDI-клаве люблю саунд отрабатывать.

Экспортировать из Гигастудио можно даже при помощи таких динозавров как Frieve MSS 2001-го года. А Нуэндо делает это только в паре с Вейвлабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...