Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Открытое письмо


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая жена Алькса!

Обращаюсь к Вам не по поручению, но от имени всей прогрессивной общественности форума Реалмьюзик, сайта Реалмьюзик, да в общем, и всей остальной глобальной сети Интернет.
Тем, что Вами наложено вето на приобретение столь замечательного инструмента для более качественного и экспрессивного звукоизвлечения, Вы наносите непоправимый урон всей мировой культуре в целом и музыке в частности. Из за таких вот непродуманных в гуманистическом и экономическом плане поступков, мы уже не досчитались в своих рядах И.С.Баха, В.А.Моцарта, Л.В.Бетховена и других верных товарищей и талантливых музыкантов.
Да, можно согласиться с Вашими доводами о возможности звукоизвлечения путем постукивания деревянными ложками, побрякивания половником об оцинкованное ведро или хлопания ладонями по табуретке. Бесспорно, в экономическом отношении эти способы имеют явное преимущество, т.к. используют оборудование «двойного назначения». Но, к сожалению, сложившиеся на сегодняшний день, пусть и закостенелые традиции требуют от гитариста игры именно на гитаре, а для рок-гитариста (как это не парадоксально) – на электрогитаре в том числе и с использованием всяческих дополнительных (ясно, что не нужных) устройств.
От имени всей прогрессивной мировой общественности, вперившейся с надеждой в мониторы своих компов, прошу Вас изменить взгляд на проблему с репрессивного на прогрессивный и все-таки разрешить Альксу на заработанные им же деньги приобрести нужное ему устройство. В противном случае может возникнуть кризисная ситуация, связанная с добровольным уходом Алькса от действительности с применением ему одному известных специальных жидкостей. Такая ситуация приведет к коллапсу Форума, сайта и в конечном итоге всей Глобальной сети (хотя я понимаю что это – мелочи).
Кроме того, музыкальная общественность так и не услышит новых бессмертных произведений, что явится невосполнимой утратой для мировой культуры.

По поручению Б.Франклина, которому так хочется вернуться к хозяину,
Джексон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мало того - компании Digitech и DanElectro поставлены на грань банкротства из-за сорвавшейся сделки по приобретению их б/п замечательных девайсов... акции Digitech упали на 28 пунктов, а DanElectro утром был исключен из листинга НьюЙоркской ФБ в связи с нарушениями условий листинга - крайне низкая капитализация... NASDAQ опал как озимые

ничего-ничего :) как говорит мой товарищ - "весна покажет кто где какал" :) новый год - то не за горами и кто-то вполне может остаться без нового телефона..."у тебя же есть уже один" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко как!!! уж не знаю почему жена против, но могу рассказать трогательную историю о том как наш 8luesMN подарил жене на годовщину свадьбы себе хорошую акустическую гитару за кучу бабок, жене платье (которое она ни разу не одела и не оденет :))) раз эток в 20 чем гитара и сыну штаны раз эток в 50 дешевле гитары, потратив на это последние деньги (на платье и штаны заняв при этом) за полмесяца до зарплаты (не говоря уж о том что нужны были деньги на то и се сверхнеобходимое).
и вот эта гитара уже третий месяц переставляется с места на место по квартире (не ну поиграл он на ней конечно разок другой пока струны не порвал) и больше напоминает игрушку которую дети с истерикой выпрашивают у мамы а через неделю ломают и забрасывают в угол.

к чему я это? в основном к тому что надоело ждать когда меня потешат хорошим акустическим концертом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']8luesMN, на твою супругу молиться надо :)

ЗЫ: а президент компании Digitech близок к самоубийству - все-таки сделка века сорвалась...[/QUOTE]



просто его супруга как порядочная жена декабриста знает и гордится тем, что ее муж талантлив. и так как сама человек творческий , понимает, что творчество это не профессия, а диагноз.
вот только на сколько хватит у нее сил класть себя на алтарь мужьеного творчества, и при этом самой чинить краны и латать дыры в гнезде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']мля....меня б уже убили б... точнее - развод был бы 1000%
моя просто - не творческий человег[/QUOTE]


ну если покупка гитары ни как не отражается на семейном бюджете, т.е: от этого ни кто из семьи не будет голодать, ходить в рваном пальтишке и драных штиблетах в зимнею стужу, или вынужден жить в картонной коробке от холодильника под лестницей родного дома, из которого выставят злостные приставы за неуплату квартплаты, непонятно почему нельзя себя порадовать такой покупкой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']..и вот эта гитара уже третий месяц переставляется с места на место по квартире..[/QUOTE]
Да лан.. Нужен был новый саунд. Считай её музой (гитару).. Я же на ней "Чёрного кота" написаль.. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']потому что есть две вечные проблемы:
1. нечего надеть
2. мало места в шкафу[/QUOTE]


ну тогда вышеизложенный вариант это то что надо. Находишь повод сделать жене подарок, покупаешь себе гитару, а на сдачу, покупаешь жене красивый лифчик на рынке, срываешь этикетку, кладешь в красивую коробку, вечерком устраиваешь супруге романтический интимный вечерок, просишь ее примерить твой подарок....ну там по обстоятельствам туда сюда :) а потом, когда она сыта, довольна и удовлетворена на традиционный женский вопрос "ты меня лю?" вместо или вместе выкуривания послесексовой сигаретки поешь под новую гитару (которая все это время дожидается своего часа в кустах и о чудо!!! как раз оказалась под рукой! ) песню о любви. Думаю от такого внимания ни кто не устоит и все простит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']Кота в студею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 хотя бы текст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Сведёнка будет к середине декабря.
а текст в авторах выложу.. Так что там у тебя с инструментом?? Я опять всё упустил?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Да лан.. Нужен был новый саунд. Считай её музой (гитару).. Я же на ней "Чёрного кота" написаль.. Эх..[/QUOTE]



вот сидим мы вчера с Махой, чай пьем и думаем, а что будет или не будет гитаре от того что она на полу под открытой фороточкой у батареи уже месяц стоит?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N'] Думаю от такого внимания ни кто не устоит и все простит[/QUOTE]
Нда-а-а.. А я, помню, решил на риск не идти и первый удар принять в коридоре. Хотя-бы убежать можно.. в случае чего:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Нда-а-а.. А я, помню, решил на риск не идти и первый удар принять в коридоре. Хотябы убежать можно.. в случае чего:D[/QUOTE]



сволочь! ты за моей спиной прятался!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN'] Так что там у тебя с инструментом?? Я опять всё упустил?:confused:[/QUOTE]

да я наконец-то нахалтурил себе на овердрайв и дилей...

DigiТech Screamin`Blues + DanElectro (FAB) Delay = сто баксов всего-то... еще бы 50 сдачи осталось...давно говорил что хочу купить - нахалтурю и куплю. и вот...надо было тупо купить и все... хотя Х его знает - думаю что шансы получить какой-нить мего-скандал в данном случае были бы огромными... теперь блин сижу, слушаю дэмки СкриминБлюза с оф.сайта производителя...( [url]http://www.digitech.com/products/ScreaminBlues.htm[/url]) и делаю работу, за которую получил эти деньги - в наваре только работа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.. Достойная вешчь. Это уже не проц:)
Слушай, искренне надеюсь, что у тебя пройдёт этот вариант. Под гибсоновский саунд должно неплохо прокатить.
А я уж думал, ты эпифон сдал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объявить акцию по сбору средств на примочки Альксу. Правда не знаю, в чем собирать (рубли, доллары, евро, гривны, юани, фунты)
Начинаю с себя. В основание фонда кладу 500 рублей
Пускай этой женчине будет стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джексон']Предлагаю объявить акцию по сбору средств на примочки Альксу. Правда не знаю, в чем собирать (рубли, доллары, евро, гривны, юани, фунты)
Начинаю с себя. В основание фонда кладу 500 рублей
Пускай этой женчине будет стыдно[/QUOTE]



мы с Махой с радостью скинимся причетаемой нам долей ганорара после следущего концерта "Ирландского рагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']блин.. Достойная вешчь. Это уже не проц:)
Слушай, искренне надеюсь, что у тебя пройдёт этот вариант. Под гибсоновский саунд должно неплохо прокатить.
А я уж думал, ты эпифон сдал..[/QUOTE]

да уж что не проц то точно :) вообще мне Боссовский советовали но он один 100 долларов стоит...

неее - эпифон неприкосновенен в этом смысле :) я такого даже и помыслить не могу...

ДЖЕКСОН - да лан елы-палы :) я решил завтра пойти в кредитный союз и взять там ссуду - 10% всего переплата - на три -четыре месяца незаметно пройдет... и на пьянки-гулянки останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...