Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ваше мнение...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Как Вы считаете можно ли эту музыку отнести к джазу или блюзу?
Или это - какоето другое направление...?
[url]http://www.realmusic.ru/godlessmusic[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodlesSMarK']Здравствуйте.
Как Вы считаете можно ли эту музыку отнести к джазу или блюзу?
Или это - какоето другое направление...?
[url]http://www.realmusic.ru/godlessmusic[/url][/QUOTE]
не понял.. Это пиар такой? Ни к джазу, ни к блюзу не имеет никакого отношения. Тем более, исполняя что-л. на фоно (если, конечно, не муз. школа), пора бы знать разницу между пентатоническим строением, мажорными гаммами и минором. Не говоря уже о ритмике. Свинг, шаффл.. триоли, сударь, триоли.. какой-же это "современный блюз" ?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GodlesSMarK']Здравствуйте.
Как Вы считаете можно ли эту музыку отнести к джазу или блюзу?
Или это - какоето другое направление...?
[url]http://www.realmusic.ru/godlessmusic[/url][/QUOTE]
Это не направление. это кокетство с Блюзменом:D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора бы уже понимать: блюз - форма намного более емкая. "если не муз школа"
у самого что за плечами? выборочно прочитанный учебник Способина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

[quote name='Железный Капут']пора бы уже понимать: блюз - форма намного более емкая. "если не муз школа"
у самого что за плечами? выборочно прочитанный учебник Способина?[/QUOTE]

однако.. Вам (на Ты, по моему, ещё не переходили. Равно, как и не пили на брудершафт) я, если не изменяет память, не хамил.
Что у меня за плечами, отображено в подписи.
Это, во-первых.

Во-вторых, молодой человек, прежде чем вклиниваться в тему по незнанию (касаемо "..если, конечно, не муз. школа.."), посмотрели бы другие диалоги автора, всё стало бы ясно. И то, откуда эта фраза взялась.

И ещё. Если уж, помимо того, что хамите, не въехав в тему, ещё берётесь учить тех, у кого и опыта и знаний больше, поверьте на слово. О Блюзе Вы знаете намного меньше меня. Ах, да.. запамятовал. Джо Пасс Вам скучен, а Роберт Джонсон или Элмор Джеймс, вообще, первобытные бомжи с гитарами. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый крутой это джимми рид - он нассал на какую то певичку прямо на сцене и жена ему подсказывала текста песен.
или sam lightnin hopkins
или otis spann
или robert pete williams, или furry lewis.

блюз это и были бомжи с гитарами=)
так что капут не прав, если говорил это в плохом смысле.

хотя есть конечно альберт кинг, ричард берри, мадди вотерс, вилли диксон (вот кстати черт все придумал) и блаблабла про блюз могу и не заткнуцо)
мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мне приписывать слов, которых я не говорил. Джо Пасс- блестящий исполнитель, но уж извините, даже Джим Холл мне кажется интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kyddio']..блюз это и были бомжи с гитарами=)
так что капут не прав, если говорил это в плохом смысле.

хотя есть конечно альберт кинг, ричард берри, мадди вотерс, вилли диксон (вот кстати черт все придумал) и блаблабла про блюз могу и не заткнуцо)
мир[/QUOTE]
Да не, никто не говорил в плохом смысле.
Просто, в одном из диалогов меня малость удивило, что музыкант с образованием может считать Пасса скучным исполнителем. Вопрос не в том, нравится/не нравится. Это - дело вкуса. Ладно, сколько пипл, столько опинионз:) .
З.Ы. Из кингов ещё Фредди забыл упомянуть:rolleyes: Блюз Боя за опопсованность не трогаю.. Ну, там, Джонни Майэлы, Санни Бой Вильямсоны всякие (блюз без харпа, что батл-нек без гитары).. Язык сломаешь, пока всех перечислишь:)

Э-э.. Ладно, мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...