Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Подскажите "чайнику": почему живая гитара пишется мимо искусственных барабанов ?


Рекомендуемые сообщения

Нет синхронизации. Пишу ровно без сбивок,слушаю - мимо барабанов после нескольких тактов. Если настройки программы правильные (а это так), то что нужно изменить в настройках компьютера? (звуковая карта нормальная, драйвера переустанавливал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может быть увлекаешься и теряешь метроном9если вообще его используешь)
2. Задержка....нормальная карта-это что? какие драйвера???
3. В секвенсоре может быть темп не ровно выставлен на протяженности трека(если в сонар то запросто-зайди в едит темпо и посмотри ровная ли диаграмма-если что используй дроу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем метроном? Мои барабаны и так метроном - стучат-то они ровно. Дело не в том, что я сам плаваю в ритме - я на самом деле очень давно музыкой занимаюсь (гитарист). Я включаю запись и играю - слышу, что всё ровно, а когда прослушиваю - несколько тактов нормально, а потом начинаеися расхождение. Причём не просто якобы криво сыгранно, а конкретное расхождение - дальше больше - такое могло бы быть, если бы барабанщик и гитарист находились в разных домах, но им одновременно скомандовали "Мотор!" Я относил на флэшке это моё творение человеку, у которого стоит этот же ACID PRO4, и он записался на мои барабаны - всё нормально. Очевидно, что проблемы в настройках моего компа или этот ACID как-то не так встал при установке - не знаю, вот советуюсь...
А сыграть с таким расхождением, какое получается у меня даже начинающий бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Aleksfab']А зачем метроном? Мои барабаны и так метроном - стучат-то они ровно. Дело не в том, что я сам плаваю в ритме - я на самом деле очень давно музыкой занимаюсь (гитарист). Я включаю запись и играю - слышу, что всё ровно, а когда прослушиваю - несколько тактов нормально, а потом начинаеися расхождение. Причём не просто якобы криво сыгранно, а конкретное расхождение - дальше больше - такое могло бы быть, если бы барабанщик и гитарист находились в разных домах, но им одновременно скомандовали "Мотор!" Я относил на флэшке это моё творение человеку, у которого стоит этот же ACID PRO4, и он записался на мои барабаны - всё нормально. Очевидно, что проблемы в настройках моего компа или этот ACID как-то не так встал при установке - не знаю, вот советуюсь...
А сыграть с таким расхождением, какое получается у меня даже начинающий бы не смог.[/QUOTE]
причина номер три-с той поправкой что ты в эйсиде работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем у меня то же самое было!!!
на скольяко я понял ты пишешь в айсиде
делаешь так - скорость гитары у меняньшаешь на 0,500
а общую скорость оставляешь прежней
и тогда всё ровно должно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему комп глючит... я пишу в Нуенде - все ОК, при том что комп слабенький и звуковуха встроенная (правда на дорожку гитары ничего не навешиваю - пишу через примочку)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами по себе компы не глючат... с чего бы тупой железке глючить таким странным образом. очень похоже на рассинхронизацию. обычно связано с дешевыми картами или с кривыми драйверами карт или с неправильной настройкой синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдая писал на совсем старом компе в Какевоке у меня возникала такая лажа когда дорожек было несколько - пишушийся трек чуть "подвисал" во время записи и возникала маааленькая пауза, которая в итоге "сдвигала" трек... боролся путем тупого вырезания этой паузы после записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...