Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте с какими прогами работать если тяготеешь к симфонической музыке?


Рекомендуемые сообщения

А я тут тоже заказал Ест Вест правда по отдельности 5 ДВД - духовые (деревяшки) и 7ДВД стрингов. Теперь вот думаю куда их запихать. Пока диски не пришли но проблема с отсутствием на компе места под них удручает. Всего-то 120 Гигов, сейчас свободно лишь 40...Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Сергей Шадрин']Просматривая форум замечаю, что большинство "реаловцев" работают в фруктах. От любопытства сам установил себе ФЛстудио 4,52 открыл посмотрел - ни фига не понимаю...
Не в этом вопрос в каких прогах, может знает кто удобнее писать симфоническую музыку - пользуюсь ВСТ подобающего характера. Прог, которыми не пользуюсь - до фига. Может на каие-то следует обратить внимание? Ведь кто-то пишет классическую музыку на компе[/QUOTE]Я бы рекомендовал Cubase SX 3-отличный секвенсор+возможность замораживать треки,что очень удобно если не хватает оперативки+куча всевозможных плагинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Reason 3.0, моя любимая прога. Там есть такой Orkester Sound Bank. Можно добиться кое-чего, не меньше, наверное, чем от того же Cubase SX. Кстати, Reason подключается к вышеупомянутому Cubase SX в качестве Re-Wire инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Amphibian']Попробуй Reason 3.0, моя любимая прога. Там есть такой Orkester Sound Bank. Можно добиться кое-чего, не меньше, наверное, чем от того же Cubase SX. Кстати, Reason подключается к вышеупомянутому Cubase SX в качестве Re-Wire инструмента.[/QUOTE]
я бы на твоем месте постеснялся говорить о ризоне в контексте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь - Ризон не моя программа, да и банк ризоновских сэмплов 500 мег явно не тянет на библиотеки в 100-200 гигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Во а я себе по сегодня заказал ист вест платинум про на 19 двд)))весь в предвкушении.демонстрационню работу на этих вст модулях слушал и был попросту обескуражен тем что у меня до сих пор небыло :o[/QUOTE]

Я тоже хочу послушать демку, где взял-скачал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']Я тоже хочу послушать демку, где взял-скачал?[/QUOTE]

На сайте производителе а туда попал по ссыле с сайта где заказал...к сожалению не могу сейчас сказать точно где...заказывал на сайте с названием похожим на ди джей че то там...блин)))убей бог..простите коллега...я вспомню и скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поделюсь радостью..вот она! вот она в руках моих заветная бумажечка-извещение о том что моя библиотека ист вест квантум лип пришла)во вторник пойду выручать бедную из лап церберов почтовых!...в связи снею зародился страх у меня что на моем ноуте не смогу я работать на ней..кто юзал эти монстросемплы расскажите что и как если винт всего 60 гигов и памяти 512 метров и проц пентиум м 1.7..и все это в ноут буке сосредоточено...смогу работать?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 ДВД - это порядка 80 гигов... Думаю, что можно копировать по папочкам, поставить не все и работать через КОНТАКТ плеер в каком нить сенквесторе, кубе, сонаре, или что больше нравица. Конечно 512 оперативы мало, у меня столько же, когда много дорожек памяти не хватает на загрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']19 ДВД - это порядка 80 гигов... Думаю, что можно копировать по папочкам, поставить не все и работать через КОНТАКТ плеер в каком нить сенквесторе, кубе, сонаре, или что больше нравица. Конечно 512 оперативы мало, у меня столько же, когда много дорожек памяти не хватает на загрузку[/QUOTE]

да вот с оперативкой надо решать вопрос..до двух наверное гиг наращивать...я на сонаре работаю..в принципе если такой блочномодульный подход сработает то пока можно будет и так работать-просто фризить дорожки и отключать семплер
А так это библиотека ВСТи упакованная в компакт семплер уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти библиотеки на самом деле в компакт-плеер запакованы, но им не пользуюсь, а подключаю (тоже в Сонаре) контакт плеер, а там уже нужные инструменты загружаю из папочек. Вариант Голд меня ну никак не устраиват - что говорить о Силвер варианте ИСТ ВЕСт даже не знаю. Разочаровал шестой сонар, может, требовательнее, но у меня больше шести дорожек - и вылетают винды, да так сурьезно. Сонар четверка - прекрасная прога грузится аки нотный редактор, быстренько просто, а мне как профану звуковой индустрии в принципе многофунциональности особо и не нужно. Главно динамические акценты правильно расставить и приемы игры правильно подобрать, с чем кстати у ИСТ Вест проблема - так как по родным названиям приемов игры в папках черт ногу сломит, тут даже вспылил и загрузил эдироловские сэмплы - для того чтобы понять дерьмовая мелодия, или все же у нее есть право на жизнь - всеядные реаловцы поймут и простят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот решил поставить Edirol Orchestral. В принципе всё устраивает, только... подскажите пожалуйста, в FL когда его на дорожку ставишь как синтезатор, а потом в пиано ролле играет всегда только первый из 16 звуков библиотеки. А как к другим обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']Эти библиотеки на самом деле в компакт-плеер запакованы, но им не пользуюсь, а подключаю (тоже в Сонаре) контакт плеер, а там уже нужные инструменты загружаю из папочек. Вариант Голд меня ну никак не устраиват - что говорить о Силвер варианте ИСТ ВЕСт даже не знаю. Разочаровал шестой сонар, может, требовательнее, но у меня больше шести дорожек - и вылетают винды, да так сурьезно. Сонар четверка - прекрасная прога грузится аки нотный редактор, быстренько просто, а мне как профану звуковой индустрии в принципе многофунциональности особо и не нужно. Главно динамические акценты правильно расставить и приемы игры правильно подобрать, с чем кстати у ИСТ Вест проблема - так как по родным названиям приемов игры в папках черт ногу сломит, тут даже вспылил и загрузил эдироловские сэмплы - для того чтобы понять дерьмовая мелодия, или все же у нее есть право на жизнь - всеядные реаловцы поймут и простят[/QUOTE]

Я тоже юзаю четверку проапдеченную,хотя и ламер и уже более 10 лет продуктами твелв тоун системз пользуюсь.Ну а терминологию надо будет узнать....платинум более гибкий комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина 19 ДВД. А еще есть дополнения к ним - еще 18 ДВД - тянет уже в распакованом виде гигов на 180, а то и 200!!!
Интересно какой комп должен у тя быть чтобы с такими монстрами работать. Притом сэмплы симфонического оркестра, но нужны же и исчо что нить. Например басухи - как минимум 4 Гб, Пиано лучше отдельным блоком покупуть. Говорят Галакси класные - это еще 15Гб плюс к нему дополнения - еще порядка 25Гб.
Это ж надо выносной раид-массив иметь!
Да, кстати скока отдал за платинум коллекцию? Если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']Платина 19 ДВД. А еще есть дополнения к ним - еще 18 ДВД - тянет уже в распакованом виде гигов на 180, а то и 200!!!
Интересно какой комп должен у тя быть чтобы с такими монстрами работать. Притом сэмплы симфонического оркестра, но нужны же и исчо что нить. Например басухи - как минимум 4 Гб, Пиано лучше отдельным блоком покупуть. Говорят Галакси класные - это еще 15Гб плюс к нему дополнения - еще порядка 25Гб.
Это ж надо выносной раид-массив иметь!
Да, кстати скока отдал за платинум коллекцию? Если не секрет?[/QUOTE]

копейки-1790 за диски и еще пару соток отнимут за почту. Тока вот как выяснилось не смогу седня забрать диски!((((я запямятовал что паспорта нету у меня-он в гаи на получении автоправ..бляха муха!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

басуху я планирую живую писать. фано-тоже. собственно у меня никаких проблем с работой на вст нет-я не планирую писать исключительно живой звук-я электронноаналоговый музыкант) а вот в оркестровых банках всегда чуствовал большую нехватку.думаю если взять внешний корпус для винта и внешний винт быстрый под файрвайру то поместив туда всю библиотеку смогу работать..ну в крайнем случае придется потратиться на доп ОЗУ..уж поставлю тогда сразу 2 гига и все-закрою эту тему для себя,и для моего ноута который уже некуда будет наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...Мне пол-года назад хватало звуков, которые издает програмный синтезатор встроеной звуковой карточки:))
Я не говорю, что ризон плох - я говорю, что звук хужее. Я не могу симфонический оркестр попросить сыграть мою музыку. Поэтому изгаляюсь. А голь на выдумки хитра, а если и дальше так музыкальный софт будет развиваться, то думаю лет через пять, если не раньше, даже профессионал не отличит компьютерную музыку от живого исполнения. Композитор сможет сдирижировать свою музыку, вилизать все досканально поставить нужные акценты, динамические оттеночки. Я не говорю, что это будет быстрый или легкий пуьт. Но это все же путь а не вздохи на скамейке "А если БЫ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='m-clis']гы... ну намудрили вы... мне для хватает ризоновской библиотеки оркестрал...[/QUOTE]

ну тебе для хауса конечно хватает риозн оркестрал)))ведь тебе нафиш не нада звук оркестровый и подавно):D
привт бро! жаль не пересклись у меня новасти...я спал..ладн патом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']ну тебе для хауса конечно хватает риозн оркестрал)))ведь тебе нафиш не нада звук оркестровый и подавно):D
привт бро! жаль не пересклись у меня новасти...я спал..ладн патом)[/QUOTE]

гы - не флуди, бро! а по поводу хауса - ребят, кто помнит мои старые НЕ-хаус работы, там где дохренистща всянческих скрипко-флейт, все звучки были взяты из откуда ни попадя... и вообще - цель оправдывает средства? чтобы получить качественный звук симфоркестра нужен шикарный мониторинг, аппаратная обработка поканально и т.д. и т.п. плагинами и сэмплами тут не ограничиться...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']С этим не поспоришь. А вот старые твои работы я послушал бы с удовольствием[/QUOTE]

палучил свой ист вест..и сижу благоговею на упаковку мля))красивая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Дело не только в передаче ньюансов живого исполнения. Это как раз можно (хоть и сложно) симмитировать в секвенсорах. Дело в душе живого исполнения. Хоть убейте меня, но я уверен живого исполнения ничто не сможет заменить именно по этой причине. Главное в музыке то, что нельзя описать никакими математическими примитивами (длина ноты, высота и тп). Увы, детерминизмом я не страдаю :)[/QUOTE]

[quote name='vityusha']Да любую музыку надо руками делать, а не мышками. А сочетание "симфоническая музыка" на компе (в сонаре, кубасе, прости меня господи, фрутилупсе) вообще звучит как издевательство над самим словом "музыка".[/QUOTE Витюша - один из моих любимых музыкантов. Не смотря на то, что с друг другом мы антиподы чрезвычайные. Я вторю, что реал не только место для исполнителей и музыкантов он вторит что на реале нет места для композитора. Дорогой Виктор (можно Вас так называть) все что вы говорите - абсолютная правда! Но заставлять композитора записывать музыку в студийном варианте - то же самое, что заставлять автора песни петь ее. Стихи читать и говорить мол, не хватает голоса души нехватает...ЭХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...