Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Прокомментируйте плиз. Техно.


Рекомендуемые сообщения

Я первый раз на этом сайте, выложил несколько своих треков. Дайте плиз свою оценку, не оставляйте без внимания. ;) Приветствуется как критика в стиле "понравилось/не понравилось", так и конструктивная и профессиональная. Спасибо заранее.
Вот адрес странички: [URL="http://www.realmusic.ru/antony_a/"]http://www.realmusic.ru/antony_a/[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FearSence']не понравилось.[/QUOTE]

А вот хотелось бы немного поконкретнее. Про какой трэк речь хотя бы? :) Послушал Ваш трэк один: не понравилось. :) Может нарвался на такой, конечно!? Музыка из стрингов из какого-то холивудского фильма 30-х годов и поверх этой музыки шипение патефона + бред из микрофона для караоке на ломаном английском. :confused:

2Алл: народ, я почти начинающий музыкант, дайте конструктивной критики-то немножко. неужели профессионалов нет? Или жалко 1-2 мегабайт трафика?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Antony_A']А вот хотелось бы немного поконкретнее. Про какой трэк речь хотя бы? [/QUOTE]

про все трэки. просто не приемлю тынц-тынц-тынц всякие.
расписывать мне тут что хорошо, а что плохо бесполезно.
просто я это не воспринимаю как "музыку". вообще.
вот. а комент всегда хорошо оставить, мне так думается. тема твоя
поднимется и другие тоже комментировать будут. так что не гони.

[quote name='Antony_A']Послушал Ваш трэк один: не понравилось. Музыка из стрингов из какого-то холивудского фильма 30-х годов и поверх этой музыки шипение патефона + бред из микрофона для караоке на ломаном английском.
[/QUOTE]

это ты про какую тему? давай ка разберёмся...

[quote name='Antony_A']2Алл: народ, я почти начинающий музыкант, дайте конструктивной критики-то немножко. неужели профессионалов нет? Или жалко 1-2 мегабайт трафика?![/QUOTE]

начинающий?! ну так и не вы_бывйся тут со своим техно,
или как там это дрянь называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый трек со страницы - тут музыки-то нет. Одни эффекты(причём вполне неплохо звучащие) и тыц-тыц. Мелодии нет или есть что-то ужасно примитивное, что язык не поворачивается назвать мелодией. Логики в треке я тоже не услышал - постоянные спады и нагнетания, не дающие вообще никакого драйва. Халтура это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FearSence']про все трэки.
просто я это не воспринимаю как "музыку". вообще.
[/QUOTE]

А зря.

[quote name='FearSence']
это ты про какую тему? давай ка разберёмся...
[/QUOTE]

Gimmeloving она кажется называлась. Читаете рэп, - делайте вокал более четким и менее глухим, а фонограммы не ограничивайте одним лупом и парой эффектов. Хотя может это и не рэп вовсе, хз.

[quote name='FearSence']
начинающий?! ну так и не вы_бывйся тут со своим техно,
или как там это дрянь называется...[/QUOTE]

А я и не "вы_бывлся". Я не хотел никого обидеть, сорри. Не воспринимаете критику, - ну да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Первый трек со страницы - тут музыки-то нет. Одни эффекты(причём вполне неплохо звучащие) и тыц-тыц.
[/QUOTE]

Про эффекты можно немного подробнее: где они там? Или имеете ввиду синтезаторы?
На счет музыки... Михаил, скачав Ваш трэк acid_rain, что есть музыка в Вашем понимании, примерно представляю. Музыка бывает разная, между прочим.

(По тому треку кстати напишу здесь, реверберации на барабанах настолько много, что хэты превращаются в неудачное высокочастотное шипение. Сведение никакое, поэтому весь трэк слушается как неразборчивая каша. С мелодией там тоже туго - её просто сложно разобрать, плюс ко всему этому частенько промахи мимо тональности. Я так понял к концу трека попытка нагнетания обстановки превратилась в банальный шум. Сделано интересно - но некачественно. Поставил бы +1)

[quote name='Electrostorm']
Мелодии нет или есть что-то ужасно примитивное, что язык не поворачивается назвать мелодией. Логики в треке я тоже не услышал - постоянные спады и нагнетания, не дающие вообще никакого драйва. Халтура это.[/QUOTE]

Любите мелодику, понятно. Я тоже. ;) А логика в музыке? Хм. Что-то новенькое для меня. Ну раз нет драйва, будет стараться сделать его в следующих темах. В любом случае спасибо за комментарий.

PS: На всякий случай скачайте еще что-нибудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Antony_A']Gimmeloving она кажется называлась. Читаете рэп, - делайте вокал более четким и менее глухим, а фонограммы не ограничивайте одним лупом и парой эффектов. Хотя может это и не рэп вовсе, хз.[/QUOTE]

да - не рэп вовсе.)
парень, поверь, лупов там гораздо больше одного.)
а больше пары правильных и хороших эффектов и не надо.
это глупость, когда на одном канале по 4 эффекта.

[quote name='Antony_A']А я и не "вы_бывлся". Я не хотел никого обидеть, сорри. Не воспринимаете критику, - ну да и ладно.[/QUOTE]

воспринимаем. еще вот меня лично оцени [URL="http://www.realmusic.ru/fearsence"]http://www.realmusic.ru/fearsence[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек эйсид рэйн как электронику воспринимать нельзя. Сильно другой. Промахов мимо тональности нет в нотах, если только странно звучащие звуки с детоном делают такой эффект. При критике этого самого дождя мне и было сказано, что темы не прослеживается. В принципе, так и есть - трек даёт некоторое настроение и чувство, но сама мелодия, появившаяся в начале, не развивается к концу и ускользает. У вас её просто нет на мой взгляд. Я прокомментил довольно жёстко, чтобы вы в дальнейшем не повторяли моей (и вашей :)) ошибки. А сводить я до сих пор и не умею - непросто это, да... (видимо такая оценка моего творения из-за этого и возникла) А у вас со сведением, между прочим, всё в порядке. Скачаю что-то ещё. Да, я ещё не переношу на дух вот такой "тыц-тыц" ударник, но это субъективное мнение(поэтому в моём дожде звучит неэлектронный ударник с обработкой).
Кстати, попробуйте узнать мнение нашего критика М1911А1 - это хоть и будет через месяц-другой, зато точно по существу, хотя может быть излишне резко (гораздо резче написанного мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...