Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

!!! Помогите опознать песню !!!


Рекомендуемые сообщения

В начале/середине 90-х на экранах музыкальных каналов MTV, VH1 крутили клип под названием "Lion". Пел песню некий афро-американец в стенах маленькой красной комнатушки с прорезями (что-то вроде кабинки для пип-шоу). Имени исполнителя не помню (в голове крутится, что-то вроде Zizzo или Zuzzo, но скорее всего совсем не так), т.к. было это очень давно. Если кто-то, что-то подобное помнит, дайте пожалуйста хоть какую-нибудь зацепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на [url]www.zachot.ru[/url]. Найти песню. Пишешь название и те выдадут список. Я посмотрела, там разные исполнители. Может по имени вспомнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо песня не "lion" называется, либо исполнитель не на "z" . на allmusic.com нет такого, а там (исходя из названия) есть все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была песня Bob Marley "Iron Lion Zion", которую исполнил его сын Ziggy Marley.
Вот его оффициальный сайт:
[url]http://www.ziggymarley.com/[/url]
Эх, молодость-молодость.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлей младший отпадает, т.к. в те годы не вёл ещё сольной карьеры. На Зачоте.ру не полный список. А вот на Олмьюзике надо копаться. Там такой список вывелся, что я даже не совсем пойму, чего там от меня хотят. В любом случае, всем большое спасибо! Периодически буду сюда поглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марли младший не отпадает. Не надо! Я прекрасно помню эту песню и прекрасно помню, что ее пел тогда Марли младший. Не хочешь верить - не надо. Ищи тогда дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но у меня складывается такое впечатление, что Зигги не пел папину песню, а если и пел, то в том же стиле. А я уж точно не Рэгги ищу. [B]vityusha[/B], если есть ссылка на неё скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gorodetsky']Марлей младший отпадает, т.к. в те годы не вёл ещё сольной карьеры. [/QUOTE]

на artistdirect.com первый альбом Ziggy Marley датирован 85-м годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...