Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как правильно и с пользой построить занятия!!!


Kurt

Рекомендуемые сообщения

Мне тяжело дается подбирать на слух,у меня частое искушение подобрать не на слух,а посмотреть где нибудь ноты или табы!хотя за лето подобрал песню Арии-Без тебя(начало),попкорн,кое что из Сонаты Арктики!у меня почему то такое ощущение что мне больше нравятся барабаны чем гитара!незнаю чем это вызвано,может потому что стучать это весело,и я как маленький ребенок всегда готов!незнаю....меня это всегда мучает,и поэтому я немогу сосредоточится на музыке вцелом!!!постоянно думаю"а может мне надо на барабанах играть,...все говорят я класно играю,что мне надо на них а не на гитаре"а я сам незнаю чего хочу!?мало того что я незнаю в каком стиле мне нравится играть,так я еще не могу и определится на чем мне играть...дай мне кусок мыла и верёвку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще меня раздражает позиция гитариста за гитарой:я раньше сидел и держал гитару на правой ноге,потом вычитал в умной книжке что надо держать на левой(тогда я не знал что это для класиков),ну вот так и привык,теперь часто болит спина от этой позиции,хотя в зеркале я сижу ровно у все ок,а переходить на правую нехочу:немогу достать до верхних ладов и ктому же гитара падает(уберешь левую руку и гитара согнется)!У меня странная манера во всем-НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]дай мне кусок мыла и верёвку[/QUOTE]
Не дам.
[QUOTE]ну вот так и привык,теперь часто болит спина от этой позиции,хотя в зеркале я сижу ровно у все ок,[/QUOTE]
Сильно прямо тоже не стоит, как будто аршин проглотил. Надо вперёд наклониться и главное, чтоб вся масса приходилась на то место, на котором сидят обычно. И на край стула сесть. Электруху на ремень и всего делов. На правую ногу - тоже долго не просидишь, если только в клипе - для форсу. А так, ну, во-первых, ты верно говоришь, что сползает и руку не развернёшь. как следует (левую), так ещё и мышца зажимается здорово, как называется не помню, между шеей и плечом, бугор такой. Так вот, он ещё бугристее может стать.
[QUOTE]У меня странная манера во всем-НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ[/QUOTE]
Жизнь выведет. Она все точки над всем расставит. Ты пока смотри и слушай, набирайся информации, во всякие интересные проекты лезь, с людьми знакомься. Ну, в курсе, что тебе делать, разберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего то эта жизнь не выводит!понимаешь,взять те же барабаны и гитару:хочется играть на барабанах,но сразу мысли"на барабанах нет мелодии,только ритмы,а я хочу мелодию...затем на гитаре"нету ритма и ударов(ну образно говоря)"!!!вот такая вот фигня!!!все мои знакомые музыканты(если их можно так назвать..в чем я очень и очень сомневаюсь)сразу знают чего хотят,они даже не парятся по поводу других инструментов,они им просто не нравятся...а меня это волнует(с одной стороны хорошо:у меня более расширенное представление о музыке,и больший всеобщий муз прогресс),...но проблема в том что я хочу освоить все эти инструменты из за этого,,,а это сложно и нереально!!!:) Я знаю,ты скажешь "все реально бы ло бы желание";) но мне больше всего лень,да и времени мало!можно конечно время для занятий разделить на гитарное время,вокальное,барабанное,но тогда я буду очень медленно прогресировать во всем,а я так нехочу..это как получается!?ни мясо ни рыба:) НЕТ,дай мне верёвку смылом,ну или хотябы мыло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло? Мыло дам.
Я вот что скажу! Если кто говорит, что гитара не ударный инструмент, то этот человек дурак совсем. Ага.
Ричма на гитаре много. Я даже не имею ввиду такое (странное для меня) понятие, как ритм-гитара. Любое соло можно сравнит с соло на барабанах. Можно сыграть какую-то простую гаммообразную фразу и раскрасить её с помощью акцентов так, что барабанщики обзавидуются. Потом во фламенко есть такой приём - гольпе - когда по корпусу гитары стучат одновременно с извлечением звука (или просто счат), гитарный приём тамбурин - большим пальцем по нескольким струнам (неамого напоминает бас-гитарный слэп). Да и много таких перкуссивного типа приёмчиков. Их смело можно перетащить в любой стиль, если суметь красиво применить. В общем, много ритма. И удары можно найти.
Занимайся углублённо гитарой и вокалом, а за остальными инструментами подглядывай, делай аранжировки. Постепенно основные приёмы, самые простые и характерные для каждого инструмента освоятся. Так как-то, наверное. Какой-то инструмент нужно освоить ХОРОШО, а потом набирать следующие, если полчится.
[QUOTE]Да чего то эта жизнь не выводит[/QUOTE]
Да погоди ешё! Какие наши годы? ;) Всё равно куда-то да и выведет. Только момент поймать надо.
[QUOTE]но мне больше всего лень,да и времени мало[/QUOTE]
Хе-хе. Понимаю, понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь,ты меня прекрасно понимаешь;) Я вот кстати хочу купить электро гитару,но понятия не имею какую...хочется поиграть на ней что то типа метала,рока,быстрых соло,пасажей и прочие премудрости..пресмотрел Джексон,он и по грифу удобен и звук мощный,что бы ты посоветовалаИ какая гитара у тебя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ibanez Blazer 21. Японец, под "Страт". Звук неплохой, стеклянный такой. Но я, всё-таки хочу прикупить к нему в пару Gibson какой-нибудь.
Самая универсальная гитара, на мой взгляд, всё-таки Страт, наверное. Для того, что ты перечислил - вполне. А поставить толстые струны и можно "по джазу", "по блюзу". Но всё равно, одной гитарой не обойдёшься. Так или иначе, каждый стиль требует своего звука. Понятно, что сейчас тебе надо выбрать что-то наиболее оптимальное, а дальше по ситуации.
По моему подсчёту, для нормальной концертной и студийной работы гитаристу требуется 4 гитары: классика, электроакустика, для запилов что-то типа Страта, как раз, и Гибсонообразное для толстых струн. Но это так.
Короче, если Джексон присмотрел, то бери. Гитара как женщина - глаз упал, надо знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='morskoyorkestr']У меня Ibanez Blazer 21. Японец, под "Страт". Звук неплохой, стеклянный такой. Но я, всё-таки хочу прикупить к нему в пару Gibson какой-нибудь.
Самая универсальная гитара, на мой взгляд, всё-таки Страт, наверное. Для того, что ты перечислил - вполне. А поставить толстые струны и можно "по джазу", "по блюзу". Но всё равно, одной гитарой не обойдёшься. Так или иначе, каждый стиль требует своего звука. Понятно, что сейчас тебе надо выбрать что-то наиболее оптимальное, а дальше по ситуации.
По моему подсчёту, для нормальной концертной и студийной работы гитаристу требуется 4 гитары: классика, электроакустика, для запилов что-то типа Страта, как раз, и Гибсонообразное для толстых струн. Но это так.
Короче, если Джексон присмотрел, то бери. Гитара как женщина - глаз упал, надо знакомиться.[/QUOTE]

Ну то есть ты имеешь в виду покупать;) я же тебе говорил,что у меня неопределенность...немогу ничего с собой поделать!у этого джексона клюв загнут вверх,я люблю когда загнут вниз,,но такой найти немогу:) и вобще незнаю джексон или нет,как то мне друг давал простенький Стаг(или Самик),мне очень понравился его гриф(простые грифы,типа как на фендерах и подобных ему),с другой стороны я люблю 2 хамбакера,что бы была мощь....у меня крыша уже едет,даже незнаю что к чему,пытаюсь определится:) Я помню хотел Джексон РендиРоадс(помнишь такой?),теперь передумал..неудобный...видишь,у меня вкусы и желания меняются буквально за время написания этого сообщения:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь что? Ты определись, что ты от гитары хочешь. Дизайна определённого, определённого звука или каких-то функций. Если совсем не можешь определиться, то купи что-то подходящее по цене. Чтобы дёшево и не совсем дрова. Потом, с опытом уже будешь знать, что требовать от инструмента. Всё равно инструменты придётся менять время от времени. Не бывает так, чтобы один инструмент и на всю жизнь. Потом: для каких целей ты уже знаешь? Вроде бы да: ты перечислял, что хочешь играть. Выбирай тогда по деньгам и по срочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабанщиком быть отстойно! Таскаешь неподъёмное железо, педаль (если кардан ещё хуже), рабочий барабан, палочки. На концерте всё это постоянно одеваешь на стойки и снимаешь. Просираешь постоянно тарелки и замки от хэта, да и плюс ко всему самый лох в группе по количесиву разданных автографов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати правда. Таскать и вкладывать денег барабанщику больше всех приходится. Насчёт автографов не знаю. Бывает по-разному. А ещё зависит от того, как коллектив позиционирует себя как команду, или как "вокалист/гитарист и его дрессированные обезьянки". Но такие команды (последние) не всерьёз и не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Барабанщиком быть отстойно! Таскаешь неподъёмное железо, педаль (если кардан ещё хуже), рабочий барабан, палочки. На концерте всё это постоянно одеваешь на стойки и снимаешь. Просираешь постоянно тарелки и замки от хэта, да и плюс ко всему самый лох в группе по количесиву разданных автографов[/quote]
Ща при этих словах, у каждого барабанщика в мире возникла страшная икота, и зачесался левый глаз:D, а ваще да... соголашусь, судьба у барабанщиков не очень. Ну у большинства:) Все время их на репе тихо или громко слышно, вот никада цука сбалансированно не бывает:D если слажал, то можно легко все свалить на драммера, так как ритм секция ж главная ж:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас такая ситуация тоже. Басист был кривой, а шишки на барабанщика сыпались. И поди доказывай. Хотя и наоборот бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Курт[/B], бери се гитару, самую дорогущую, какую только сможешь.
Для быстрых пассажей, соло, ну и просто плотного звука, могу посоветовать гитару, в которой наверное еще никто не разочаровался - Ibanez JS. Эта модель была сделана специально для Джо Сатриани, ну а потом тока выкинута на общие продажи...
Гитара... Ммммм.... ну просто нечего сказать...:o Такое ощущение, что она просто идеальна. Плотный ровный звук на средних частотах, приятная внешность, форма... ууххх.
Так же могу дать несколько общих советов при выборе гитары:
Прежде всего осмотри гриф на наличие неровностей, искривления, покоробленности, трещин... Далее следует взять гитару, врезать как следует по всем струнам:D , и резко заглушить... если есть призвуки - это не есть гуд... резонирует корпус, так что при игре будет много каши... Обязательно проверь все тумблеры которые есть, попроси продавца подкл.ее, включи дисторшн, поверти их, покрути как следует:)
если слышен шорох, шершание... это тоже не гуд... Вот, ну а в общем надо быть ооочень внимательным, и юзать её в магазе как минимум минут 20, не стесняться!
У меня кстати Jackson JC-30, с загнутым вверх грифом, как ты говорил. Это между прочим очень удобно... фиг знает почему... Проблем с гитарой совсем нет. Тож хороший инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!блин,нехило вы драмеров обосрали:) Вот мне например из всех этих эстрадных инструментов не нравится бас-гитара....просто тошнит от неё,хотя поиграть можно:) Ладно я подумаю по поводу джексона,я думаю мы с ним подружимся;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бакай']Барабанщиком быть отстойно! Таскаешь неподъёмное железо, педаль (если кардан ещё хуже), рабочий барабан, палочки. На концерте всё это постоянно одеваешь на стойки и снимаешь. Просираешь постоянно тарелки и замки от хэта, да и плюс ко всему самый лох в группе по количесиву разданных автографов[/QUOTE]

Это полная чушь!всмысле таскать конечно много,но в реальных серьезных группах им цены нету!Ни в одной русской гоп группе нет достойных барабанщиков(по крайней мере я не видел и не слышал),не спорю,может где нибудь есть отшельник дядя Вася,который крутой драмер и стучит у себя в подвале...но это бред,все группы маде by рашен полный ПАФОС(ну,отстой,вы меня понимаете)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще что хотел сказать...
Я лет в 12, так же как и ты все не мог определиться... Гитара или ударные, но время все поставило на свои места. Я выбрал. Просто у меня душа ближе лежит к ЭТОМУ инструменту, который мне дал абсолютный раздол для самовыражения, посредством которого я могу вымещать свои негативные эмоции, который поет, вижжит, плачет, и даже разговаривает!!!(я не псих:D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Это полная чушь!всмысле таскать конечно много,но в реальных серьезных группах им цены нету!Ни в одной русской гоп группе нет достойных барабанщиков(по крайней мере я не видел и не слышал),не спорю,может где нибудь есть отшельник дядя Вася,который крутой драмер и стучит у себя в подвале...но это бред,все группы маде by рашен полный ПАФОС(ну,отстой,вы меня понимаете)!!![/QUOTE]

Да брось, он же не серьезно:D
Безусловно ты прав барабанСЧЫк - самая нужная профессия в Рашэ.
И я тебя уверяю, они так же как и мы от гитары, ловят кайф от игры набарабанах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже незнаю от чего больше кайф получаю!?если бы мне сейчас предложили поиграть на барабанах или гитаре,я бы выбрал барабаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den 120db'][B]Курт[/B]
У меня кстати [B]Jackson JC-30[/B], с загнутым вверх грифом, как ты говорил. Это между прочим очень удобно... фиг знает почему... Проблем с гитарой совсем нет. Тож хороший инструмент.[/QUOTE]

Чем тя прикалывает эта гитара??? Дэн а у тя фотка какая-нить есть её??? ... мне казалось что гитара фигня...мож путаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Да!блин,нехило вы драмеров обосрали:) Вот мне например из всех этих эстрадных инструментов не нравится бас-гитара....просто тошнит от неё,хотя поиграть можно:) Ладно я подумаю по поводу джексона,я думаю мы с ним подружимся;)[/QUOTE]

БАс это ваще клёво!!! Если его мазова настроить, меня прям прёт звук хорошего баса!!!

[COLOR="DarkRed"][B]ДЭН СЛЫХ, а чё за Балаклава? Чё вы туда не приехали??? =)[/B][/COLOR]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Чем тя прикалывает эта гитара??? Дэн а у тя фотка какая-нить есть её??? ... мне казалось что гитара фигня...мож путаю....[/QUOTE]
Фотки пока нет...
Ты прав, она фигня, дешевая... Ща стоит около 16000, но!
Единственное в чем ее можно упрекнуть, это в блоке тремоло, ну типа в машинке... Короче она просто там так, для декорации:D Если качнуть хотя б на 2,5 тона, то строй опутится как минимум на четверть полутона:D Вот такая ...опа.
НО!!! При должной настройке, фиксации тремоло, она становится просто удивительной. Я подстроил машинку, накрутил анкерный стержень по совету одного из умельцев нашего форума (спасибо ему, млин!) И что? Терь моя гитара даст фору любому ибанезу, хм хм... Ну не любому канешна:) , но многим моделям. Играть очень удобно и не трудно, строй держит поразительно долго. Датчики на ней отличные.
Да нормальная гитара короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Это полная чушь!всмысле таскать конечно много,но в реальных серьезных группах им цены нету!Ни в одной русской гоп группе нет достойных барабанщиков(по крайней мере я не видел и не слышал),не спорю,может где нибудь есть отшельник дядя Вася,который крутой драмер и стучит у себя в подвале...но это бред,все группы маде by рашен полный ПАФОС(ну,отстой,вы меня понимаете)!!![/QUOTE]
ну не знаю, мне очень нравится барабанщик из Tequliajazz, такой, толстый дядька - вот он колбасит не на шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']БАс это ваще клёво!!! Если его мазова настроить, меня прям прёт звук хорошего баса!!!

[COLOR="DarkRed"][B]ДЭН СЛЫХ, а чё за Балаклава? Чё вы туда не приехали??? =)[/B][/COLOR][/QUOTE]

Хо хо хо, а откедава ды ваще про это занешь???
Да там траблы какие то были...
Всё, собрались сначала, собрали 15 тыщ на билеты, сначала нам обещали абсолютно халявное проживание и питание, потом сказали что хз, будет оно халявное или не, ладно, мы собрали и на жилье и на все остальное...
Короче к концу всей этой свистопляски, требуемая сумма оказалась равна почти 40 тыщщам, ну и пипец, мы это не осилили... Да и под сомнением была надобность самой поездки, так далеко... Еще не разу так не ездили...
Ну а если подвести итог, то можно сказать, что мы просто зассали так далеко ехать:D Как ни крути, а именно так и получаецца...
Для нашего уровня, радиус выступлений пока составляет, ну максимум км 300 - 600)))
И деньги в принципе могли собрать, все могли сделать, но просто тупо не захотели... А Балаклава, этж Украина... Далекооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...