Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Дыхание,гортань


Kurt

Рекомендуемые сообщения

Всем вокалистам привет!я начинающий в этом деле,а если быть точнее у меня было всего 2 урока!и после второго я понял что у меня нифига не получается,немогу никак разобраться с ощущениями мягкого неба!когда поешь надо делать какойто округлый звук,я даже не врубаюсь как его сделать!учитель говорит что надо сделать гортань как при зевке,когда я так делаю у меня все горло расширяется и я нифига толком даже сказать немогу!кто знает как правильно надо управлять этим механизмом подскажите пожалуйста,а то мне уже обидно становится,а когда мне обидно хочется все бросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я буду заниматься!!!просто моя учительница иногда говорит про других учеников(когда я её спрашиваю),она говорит что у них хорошие изначальные данные...вот я себя и чувствую неудом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Конечно я буду заниматься!!!просто моя учительница иногда говорит про других учеников(когда я её спрашиваю),она говорит что у них хорошие изначальные данные...вот я себя и чувствую неудом!!![/QUOTE]
учителя всегда так говорят. елену образцову шпыняли ваще невообразимо...
ВЫ ГЛАВНОЕ ПОЙТЕ и слушайте, пойте и слушайте. если я задумаюсь, какую мышцу напрячь, чтобы встать с дивана, я никогда не встану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех разные данные. у кого-то это само собой получается, а кому-то приходится все через голову пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']у всех разные данные. у кого-то это само собой получается, а кому-то приходится все через голову пропускать.[/QUOTE]
через голову - наилучший вариант)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот эта схема,что кому то дается от бога,очень бесит!!!!!!!!меня бесит что природа награждает этих людей даром,а меня например обламывает,это не зависть(хотя у меня есть знакомая которая нифига в этом не смыслит,зато поет по ангельски и меня это бесит)!!!!люди часами напрягаются что бы чему то научится,а другим раз и все,ты уже профи от природы!!!!ненавижу!!!!!!!!!!!гребаная ПРИРОДА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос:как брать высокие и низкие ноты?когда пытаюсь взять верха,то горло сдавливается, а по другому мне никак невзять!потом болит,говорили что надо расслабить,я расслабляю и немогу сдвунуться с ноты,тоесть что бы взять другую ноту мне нужно сузить или расширить горло,а му меня после этого все болит!вот такая вот лажа:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость ПРОБИВНАЯ

Есть простое упражнение, ори дома, сначала сам себе зажимай гортань во время крика,а потом расслабляй, простенько,но недельки через две может и получится у тебя петь на высокие ноты. Я лично не заморачиваюсь на ткаие темы. Главное импровизация,а не то как ты высоко берёшь ноты.Так что дерзай чувачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо методика. Падходишь збоку к пианине, паднимаешь ету хренатуру, (Ф принципе то же самое можна зделать и с любой другой тяжолой хренатурой если пианины мало), и начинаешь петь с нагруженным прессом. Ахуеный результат, Коля Басков паделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Исчо методика. Падходишь збоку к пианине, паднимаешь ету хренатуру, (Ф принципе то же самое можна зделать и с любой другой тяжолой хренатурой если пианины мало), и начинаешь петь с нагруженным прессом. Ахуеный результат, Коля Басков паделился.[/QUOTE]


А для того, чтобы брать высокие ноты можно приобрести специальные тисочки для яиц. Из нержавеющей стали, обработанные и продезенфицированные. Никакого заражения не будет, учёные это гарантируют. Наши тисочки рассчитаны на каждого! Уникальная система сжатия даёт необходимую октаву!
В подарок вы получите видеошколу В. Кипелова. "Тисочки, музыка, дети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Илюха']А для того, чтобы брать высокие ноты можно приобрести специальные тисочки для яиц. Из нержавеющей стали, обработанные и продезенфицированные. Никакого заражения не будет, учёные это гарантируют. Наши тисочки рассчитаны на каждого! Уникальная система сжатия даёт необходимую октаву!
В подарок вы получите видеошколу В. Кипелова. "Тисочки, музыка, дети".[/QUOTE]

А я думал ету фишку придумал Витас када бухал з Борей Маисеевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чё волновацца? Тиски же стерильные. Кстати на нашем коте хочу их попробовать. Может наконец атарву ему йайца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ПРОБИВНАЯ']Есть простое упражнение, ори дома, сначала сам себе зажимай гортань во время крика,а потом расслабляй, простенько,но недельки через две может и получится у тебя петь на высокие ноты. Я лично не заморачиваюсь на ткаие темы. Главное импровизация,а не то как ты высоко берёшь ноты.Так что дерзай чувачок![/QUOTE]

Да какая там импровизация детка:) я вот только недавно начал этим пытаться заниматься!вот скоро должен к училке пойти,а то у меня такая лажа:пою я на вок.зевке,когда пою,ну ладно,когда пытаюсь петь,все вроде ок,а потом минут через 30 такого дела у меня в горле странное ощущение,все першит и побаливает и самое ужасное,то,что держится дня 2..вот такая лажня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Блин народ!что за Блевоту вы развели,какие тисочки для яйиц:) хотя идея неплоха,я даж посмеялся:)[/QUOTE]

А с пианиной пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FIGARO']:D
объясни что именно ты делаешь?[/QUOTE]

Ну,я включаю свой чудо синтез и в своем диапозоне пытаюсь пропеть ноты..октаве!вообще я делаю только упражнения на дыхалку и дикцию и то хреново получается(даже неправильно)..поэтому я пока не занимаюсь,что бы не научится неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Курт, да нету дара вообще в природе.
Есть предпочтения.
Щас дам пару советов, за что меня профессионалы сгноят....
1. слушай любимых исполнителей и пой с ними. Потом сам под минусовки их песни.
2. Пой караоке любимых песен (почти пункт 1)
3.Если чувствуешь, что выше/ниже не идёт - оставь эту затею и спой так, чтоб звучало не хуже....
Вторую партию голоса, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...