Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Дыхание,гортань


Kurt

Рекомендуемые сообщения

А чё? В моем голосе было 5 регистров - отчего в детстве меня развозили по всяким конкурсам. Теперь мне 27 лет, я курю и заглушаю душевные муки вадярой и самагоном. Голос прасел, хрипит - хер уже так спою даже када надо. Спасобнасти нада развивать. Энгельс сказал. А Маркса хоронили в Лондоне... Ну не скаты? Караоке - кафно реткое. Убивает слух. Оно же расщитано на неумеющих петь. Бери гитару, мужык и раскачивайся с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Меня вот эта схема,что кому то дается от бога,очень бесит!!!!!!!!меня бесит что природа награждает этих людей даром,а меня например обламывает,это не зависть(хотя у меня есть знакомая которая нифига в этом не смыслит,зато поет по ангельски и меня это бесит)!!!!люди часами напрягаются что бы чему то научится,а другим раз и все,ты уже профи от природы!!!!ненавижу!!!!!!!!!!!гребаная ПРИРОДА!!!!!![/QUOTE]

За все 7 лет, которые я уже профессионально занимаюсь классическим вокалом, я точно могу сказать две вещи: во-первых, как правило те люди, которые изначально имеют хорошие природные данные, они имеют просто отвратнейшую "музыкальную" голову (скорее, я бы сказала, вообще ее не имеют), а все-таки вокалиста в первую очередь определяет именно голова; во-вторых, хороший вокалист учится всю жизнь, а вы за два занятия уже решили, что там чего-то не получается, и вообще нет данных, и т.д. и т.п. Кто сказал, что нормальная постановка голоса - это одно занятие за бешенные бабки?!!! Это большой каждодневный труд, а все остальное - это не вокал, это уровень Блестящих и ежи с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь,на педагога у меня нету денег,а самому мне никак...только хуже...горло болит...не расслабится...вот я и забил на обучение...у меня много таких проблем было,мне теперь уже вообще нехочется музыкой заниматься....я знаю ты можешь сказать "у тебя нету вообще желания....или ты ленивый..." это все неправда...желание тоже из воздуха не берется,его всегда надо подпитывать...поддерживать и стимулировать...а все эти проблемы которые возникали с гитарой и вокалом (не обязательно денежные) меня уже доконали...и желание пропадает...его уже почти нет...осталось только ощущение жалости бросать все это...слишком уж много времени я вложил....ах...а как все начиналось...я от гитары оторваться не мог...ноты за 3 дня выучил...грамоту...ну и так далее...спасибо тебе за добрые слова,но я думаю мне этого уже ненужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, может тебе хорошего педагога порекомендовать? Вопрос только, чего ты хочешь получить - простую постановку голоса, чтобы петь под гитару, или пойти дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lashana']Слушай, может тебе хорошего педагога порекомендовать? Вопрос только, чего ты хочешь получить - простую постановку голоса, чтобы петь под гитару, или пойти дальше[/QUOTE]

Я незнаю чего я хочу...я знаю что я нехочу дорогого препода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь препод должен быть нормальным. Между прочим, если преподаватель непрофессиональный (а таких сейчас большинство), он может за считанные дни довести вокалиста до того, что человек не сможет петь вообще, при этом ему уже ничего не поможет
Потом - тот же вопрос, какой именно вокал тебе нужен? Определись. Пока что, здесь обсуждаются только вещи, связанные с профессиональной постановкой оперного голоса, сомневаюсь, что ты именно к этому стремишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще! Я так понимаю, тебе всего 18 лет? Так вот, настоящая постановка голоса и работа над голосом начинается с 16-17 лет, а то и с 18. Поэтому, попробуй поискать обычную детскую музыкальную школу (как смешно это и не звучит) с классом академического вокала, туда как правило берут как раз с 15 до 25 лет. Стоить это будет не много (примерно 1000 рублей за 5 месяцев обучения, куда помимо специальности будет входит куча всего дополнительно, типа сольфеджио и ф-но), если у тебя уже есть музыкальное образование - все эти предметы (кстати вполне полезные) могут перезачесть и в результате у тебя останется только один вокал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК']учителя всегда так говорят. елену образцову шпыняли ваще невообразимо...
ВЫ ГЛАВНОЕ ПОЙТЕ и слушайте, пойте и слушайте. если я задумаюсь, какую мышцу напрячь, чтобы встать с дивана, я никогда не встану...[/QUOTE]

5+
Я полностью с Вами согласна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких муз школ ненашел...есть часные в ДК за 300-500 р....есть вокал от театрального отделения...но на театральное отделение не берут по возросту ...вот какя у них напарка млин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...