Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

В чём отличие?


Рекомендуемые сообщения

рэп - это эмси+диджей. всё.
а хип-хоп, это так сказать культура.....................
ну там музыка, арт, лайф-стайл и многое другое.
так что не верьте тем, кто утверждает,
что он "поёт" рэп и "танцует" хип-хоп.
так сказать, конечно можно... но это неграмотно. и смешно к тому же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хахахахахахаха блин ну ты дал:D
я сегодня третий раз в жизни курил поэтому добрый и объясню.
рэп это rhythmic american poetry - ритмическая американская поэзия. типа по русски это называют "считкой" (хотя вообще то правильно "читкой").
а хип-хоп это название всей культуры - включая mciing (та самая "считка"), djing (крутить пластинки, делать джагглинг, каты, скрэтчи), брейкинг (танцы), граффити (думаю не надо пояснять:confused: ).
еще сюда вписывают всякий экстремальный спорт что в корне неправильно - это вещи отдельные, тем более сейчас о хип-хопе как о культуре можно разве что смело рассуждать, имея в виду те 85% белой широкоштанной и тупой рэп аудитории по всему миру. вот.

а вообще этого не знать - это как то позорно что ли, неважно, репер ты или нет. я вот например знаю, что джаз получился из рабочих песен а первым панком все равно был лу рид:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=MC<SERG;117613]Наоборот вообще-то.[/QUOTE]

блин сережа не тупи. читать от слова "Читать", а не "Считать" (овец, наверное). что они там Считывают? они Читают текст, ну йофано я думал это все уже знают:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]Рэп - музыка культуры "Хип-хоп".[/QUOTE]
ни хрена.
культурная прослойка "хип-хоперов" есть, но культурой в том значении, которое вкладываешь ты - нет и ни в коем случае! культурой это станет тогда, когда не только Чак Ди будет преподавать основы Читки в университете Бостона.
рэп - это rhythmic american poetry.

премьер говорит - rap is what we do while hip-hop is what we live (хотя это сказал крис первый конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...