Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ЛУЧШИЕ ПОЭТЫ. ТРЕТИЙ ТУР.


Рекомендуемые сообщения

пойду пока карандаш наточу ; ) и бумаги в соседнем кабинете побольше наберу )

[SIZE=5]До[SIZE=4]с[/SIZE][SIZE=3]в[/SIZE][SIZE=2]я[/SIZE][/SIZE][SIZE=1]зи...[/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='8LuesMN']риск субъективности. Как, к примеру, смогу судить я, или, к примеру, мармкал, если мы тоже выкладываем свои вещи? Нет. И потом, из-за возможности накрутки по разовым голосам этот вариант не пройдёт.[/QUOTE]

Ну за ся головать нельзя будить:) Так хоть все в открытую. Но эт ток предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']риск субъективности. Как смогу судить я, или, к примеру, мармкал, если мы тоже выкладываем свои вещи? Нет. И потом, из-за возможности накрутки по разовым голосам этот вариант не пройдёт.[/QUOTE]



тогда бери меня в жюри :)))) вот буду вся такая беременная и пузатая творчеством заниматься :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']тогда бери меня в жюри :)))) вот буду вся такая беременная и пузатая творчеством заниматься :)))[/QUOTE]

Так. Во-первых, просил, в личку. Во-вторых. Насколько я помню, Маха, ты искусствовед по образованию. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']пойду пока карандаш наточу ; ) и бумаги в соседнем кабинете побольше наберу )

[SIZE=5]До[SIZE=4]с[/SIZE][SIZE=3]в[/SIZE][SIZE=2]я[/SIZE][/SIZE][SIZE=1]зи...[/SIZE][/QUOTE]

тоже дело:). В общем, пока формируется концепция и форма проведения конкурса, думаю, всё обсуждение лучше вести здесь. В дальнейшем, сделаем отдельный топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Так. Во-первых, просил, в личку. Во-вторых. Насколько я помню, Маха, ты искусствовед по образованию. Я прав?[/QUOTE]



искуствоведьма ширококо профиля с гуманитарным литературным первым образованием Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']искуствоведьма ширококо профиля с гуманитарным литературным первым образованием Я[/QUOTE]

)))))))))))))))))))))))))))) вот она! да да да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. Тем более, что на многие вещи у нас с эМэН кардинально разные взгляды. Настолько, что иногда удушить хоцца.:-)) Хорошо, Маха, если никто не против, я тоже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Только мне кажется что оценки надо выставлять коллегиально.Как в фигурном катании например.Чтоб избежать вкусовщины и добится максимальной обьективности.[/QUOTE]

А может СМС голосование всех участников форума?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']ок. Тем более, что на многие вещи у нас с эМэН кардинально разные взгляды. Настолько, что иногда удушить хоцца.:-)) Хорошо, Маха, если никто не против, я тоже.:)[/QUOTE]


ты тоже против?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, Маха, нас уже двое.. На мой взгляд, жюри должно представлять не менее 4-х человек.
Остальное, в личку. Здесь - идеи и пожелания по проведению конкурса. И ещё.
Отбор будет жёстким. Несмотря на личные симпатии и антипатии к тем, или иным авторам. А также возраст, пол, опыт, образование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='8LuesMN']Что ж, Маха, нас уже двое.. На мой взгляд, жюри должно представлять не менее 4-х человек.[/QUOTE]



т.е ты сам участие принимать не будешь? из каких соображений? ну тогда предлагаю Джексона и Алекса позвать в жюри....
но вот только приз то какой будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='M_N']т.е ты сам участие принимать не будешь? из каких соображений? ну тогда предлагаю Джексона и Алекса позвать в жюри....
но вот только приз то какой будет?[/QUOTE]


Ясчик пива по почте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все предложения по жюри - в личку!
[QUOTE]т.е ты сам участие принимать не будешь?[/QUOTE]
да, я участвовать не буду.

почему я против кандидатуры Алекса, объясню.
Во-первых, мне бы хотелось подключить Алекса к самому конкурсу, поскольку он тоже [B]поэт[/B]. Во-вторых, он человек эмоциональный. По возможности, нужно беспристрастное судейство (Лёх, извини)
Ещё раз. По составу жюри - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с конкурсом хорошая.
И 8люзмен и Барби и другие предложили дельные веши - жюри и голосование.
Я бы еше предложил их обьеденить.
Сделать и профессиональный разбор и оценку стихов членами жюри, и нечто типа "Зрительских Симпатий" путем голосования всех читателей (не знаю возможны ли тут технически накрутки и как с ними бороться).
И еше, хочется странного, и чтобы в конкурсе участвовали сильные поэты, такие как 8люзМН, Петр, Княжна и др, и чтобы жюри тоже состояло из сильных, т.е. из них же. Может действительно, журяший не должен журить свои произведения, а среднее арифметическое будет браться по оценкам остальных членов. Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жюри жюрево, учаснегам учаснегово.
А то потом будут толки, если вдруг Блюзмен ваш победит. Да и судить своих соперников - тут хош не хош, а будут считать предвзятым.
В целом идея мне видится хреновой. Оценивать, усреднять.
Принимали участие: Пушкин, Маяковский и Блюзмен. Лучшим оказался Блюзмен. Ну, респектуют ему тут, что поделать.
Но все же не Самоцветик, а более трезвые люди взялись, поэтому ужо как-то получше все выглядит. Вы там только разделите пожанрово. И не надо соплялюбам сидеть в жюри рока/т.п., и наоборот.
Да и вообще дробить можно до бесконечности. Главные подмножества: Песни и Стихи. И далее. Если только найдется столько участников.
Цирк уехал. Клоуна повесили. Теперь, может, что интересное поставят.
Вот-с. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да,надо участников побольше и посерьёзнее.Княжну надо обязательно найти,ещё Люсьена там какая-то рыжеволосая вроде была,ещё несколько интересных людей куда-то пропали...Эй,вы! Подите-ка все сюда.8luesmn речь держать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если тут что-нить нормальное выйдет...
:)

можно я ни кем не буду, просто буду весело резюмировать? чтоб никому обидно небыло...

Тут очень много авторов пишут, которым я могу просто сказать - спасибо вам за то что вы есть... в этой помойке с названием интернет такие форумы смотрятся как цветы...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bedtrip']Буду рад, если тут что-нить нормальное выйдет...
:)

можно я ни кем не буду, просто буду весело резюмировать? чтоб никому обидно небыло...

Тут очень много авторов пишут, которым я могу просто сказать - спасибо вам за то что вы есть... в этой помойке с названием интернет такие форумы смотрятся как цветы...

:)[/QUOTE]

интересное решение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='САМОЦВЕТИК'][IMG]http://img88.imageshack.us/img88/9081/balloon2ip8.jpg[/IMG]
Участникам третьего тура конкурса ЛУЧШИЕ ПОЭТЫ
до 10 декабря необходимо представить три поэтических произведения.[/QUOTE]
Я Вас жду на [url]http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=20993[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Voevoda']Жюри жюрево, учаснегам учаснегово.
А то потом будут толки, если вдруг Блюзмен ваш победит. Да и судить своих соперников - тут хош не хош, а будут считать предвзятым.
В целом идея мне видится хреновой. Оценивать, усреднять.
Принимали участие: Пушкин, Маяковский и Блюзмен. Лучшим оказался Блюзмен. Ну, респектуют ему тут, что поделать.
Но все же не Самоцветик, а более трезвые люди взялись, поэтому ужо как-то получше все выглядит. Вы там только разделите пожанрово. И не надо соплялюбам сидеть в жюри рока/т.п., и наоборот.
Да и вообще дробить можно до бесконечности. Главные подмножества: Песни и Стихи. И далее. Если только найдется столько участников.
Цирк уехал. Клоуна повесили. Теперь, может, что интересное поставят.
Вот-с. Удачи.[/QUOTE]
:D любопытный подход, улыбнуло.
А разбивать на жанры.. Итак всё ясно. Конкурс-то не текстовиков, а поэтов. Другое дело, когда текст стилистически и ритмически гармоничен, построен с учётом, хотя бы, элементарных приёмов поэтики, почему бы ему не быть стихом? :) Касаемо дробления до бесконечности (от классического слога до авангарда, футуризм, имажинизм, обэриу......... и т.д......) это ж, крыша съедет, и думаю, не у одного меня:-))
В этом плане, Самоцветиком был предложен, действительно, грамотный критерий оценки:
[QUOTE]5. Богатство лексики, яркость и свежесть образов, сравнений и т.п.
6. Нестандартность, оригинальность освещения темы[/QUOTE]
Вот, только, вместо 2-х баллов, я бы ввёл 3-х бальную систему оценки. А то, либо: [COLOR="Blue"]всё-кул![/COLOR] , либо: [COLOR="Red"]никак[/COLOR].

Далее, касаемо утешительного приза победителю.
[IMG]http://www.mavromatic.com/images/ferrari-f50.jpg[/IMG]
ессесно, все понимают, что феррари эФ пятьдесят никому не достанется, ввиду того, что сей бренд не участвует в спонсорстве конкурса, тем более, там уже есть мужик в шляпе:D

По завершению конкурса, я бы предложил сделать отдельный топ, закрыть от флуда и закрепить на верху рубрики поэтов (до следующего конкурса, к примеру). В нём разместить информацию о трёх лучших авторах портала (вкратце, до 30-ти строк), фотографии, ссылки на творчество и, естественно, опубликовать по 3 лучших произведения этих авторов. Т.е. сделать информацию о победителях и их творчестве более доступной. В дальнейшем, можно было бы договориться о выступлении победителей (к примеру, кто из Москвы) в том же клубе "Алиби" на Чистых Прудах (их поэтические вечера "свободный микрофон", обычно по вторникам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...