Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как разделить инструмент?


Рекомендуемые сообщения

У меня тупой наверное вопрос...
Ушёл я с фрукта, пытаюсь освоить кубик SX2... Но столкнулся с безобразием и непониманием элементарных вещей!
Если я создаю например две миди дорожки(вроде несложно) и ставлю на них обоих однотипный инструмент к примеру корг (из стандартной коллекции ( Корг-легаси)). Я не могу понять, как можно с этого плагина получить две разных дорожки? Например на дороге МИДИ1 я хочу гитару (корг-легаси), а на дороге МИДИ2 хочу поставить Пианино (корг-легаси).... но как бы я ни мучился, если ставишь гитару на первую дорогу миди, то и вторая мидидорога автоматически ставит этуже гитару и получается просто дублирование! просто безобразие. В корг-легаси столько красивых звуков, а выбирать придётся только один что-ли????
Что же, получается, что на каждую миди дорогу надо ставить отдельный ВСТ-инструмент, непохожий на соседнюю миди-дорогу? это нонсенс:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='романтик']У меня тупой наверное вопрос...
Ушёл я с фрукта, пытаюсь освоить кубик SX2... Но столкнулся с безобразием и непониманием элементарных вещей!
Если я создаю например две миди дорожки(вроде несложно) и ставлю на них обоих однотипный инструмент к примеру корг (из стандартной коллекции ( Корг-легаси)). Я не могу понять, как можно с этого плагина получить две разных дорожки? Например на дороге МИДИ1 я хочу гитару (корг-легаси), а на дороге МИДИ2 хочу поставить Пианино (корг-легаси).... но как бы я ни мучился, если ставишь гитару на первую дорогу миди, то и вторая мидидорога автоматически ставит этуже гитару и получается просто дублирование! просто безобразие. В корг-легаси столько красивых звуков, а выбирать придётся только один что-ли????
Что же, получается, что на каждую миди дорогу надо ставить отдельный ВСТ-инструмент, непохожий на соседнюю миди-дорогу? это нонсенс:cool:[/QUOTE]
почитай мануал...это куб..какой нонсенс?...особенно после овощей такое мнение просто смешно...заполняй пустоты в знаниях..это проф софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно... жмёшь F11 в слотах открываешь 5 коргов. В проекте создаёшь 5 миди-треков и в кажом рисуешь/наигрываешь свою партию. На кажый из треков назначаешь свой инструмент Korg, korg1. korg2 и т.д. и в каждом из них выбираешь свой пресет или что-то наруливаешь сам.
Так же и с остальными инструментами, кроме тех, что поддерживают многоканальность, как например Stylus в котором можно назначить 8 разных дорожек.
И прежде чем кричать Нонсенс, выяснили бы сначала, что это очень распространённый механизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь в неграмотности!
Обидно, человек с 10-летним музыкальным стажем и тремя выпущенными компактами, сел водиночку освоить куб и ничего не может в нём понять....:o
Вопрос такого плана: Установил драйвер своей звуковой карты ASIO-M-audio на Кубейс, установил максимальное число буфера асио(другие варианты драйверов трещали и висли наглухо). Но всё равно уже при работе трёх ВСТ-инструментов одновременно, начинает икать.
С этим надо смириться или есть пути решения этой проблемы?(создать кучу лишней работы с фризами, переводами ВСТ в "вафли" - это я знаю) или чё-то попробовать, типа разогнать проц, где-то порыться в системе? ( меня пень4 - 2х3ггц и оперативки 512метров).
Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='романтик']( меня пень4 - 2х3ггц и оперативки 512метров).
[/QUOTE]

Ну памяти не меньше гига надо, а лучше 4 ))
Попробуй ещё винды пооптимизировать, а так твой проц вполне должен тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешай на каждую дорожку ВСТ тот же Легаси загружай отдельно (хоть сто раз) и никаких проблем... Скоро Куб4 выходит (если уже не вышел), так что обрати внимание на более поздние версии - может эти баги уже в них устранены. Все должно получиться. Сонар мало чем от Куба отличается, так в сонаре таких проблем нет...НА КАЖДУЮ МИДИ ДОРОЖКУ ВЕШАЙ ОТДЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ!!!
А может я чайник непонимущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё с чем столкнулся в кубе. Странное поведение миди -нот. Короче стоит стандартный бас, все нотки расставлены по полю идеально, без всяких ритмических фигур отступов и отставаний(вручную). Ровно по сетке в долю без отклонений. Казалось бы всё должно звучать идеально ровно! А звучит, будто одни ноты отстают, другие наоборот опережают, как будто вручную кто играет живьём. Почти неразличимо на слух, непосвященный не услышит, а мне слышно. Может быть мне просто кажется? Один раз послушаешь, вроде ровно звучит, другой раз, думаешь, не, чё-то не то, неритмично как-то. Подставляю вав-барабан, все стуки ровнёхонько на нотном стане совпадают, а миди звучит всё равно как-то едва не синхронно. Вроде две первые ноты ровно, а две другие будто опережают и отстают наоборот.... чё-то не то. Не может же цифровое квантование на слух заметно лагать?
Кто сталкивался с этим напишите!плз..
Может быть это сам инструмент лажает?
Главное ещё проблема какая, не могу никак бас или ритмику сыграть живьём на клавише под метроном, будто кто-то сбивает.... для меня уже музыканта со стажем такое стыдно(почему-то во фрукте проблем с живой игрой не было), меня будто метроном сбивает(ощущение будто ритм не держит), или всё же дело в инструменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Сергей Шадрин']вешай на каждую дорожку ВСТ тот же Легаси загружай отдельно (хоть сто раз) и никаких проблем... Скоро Куб4 выходит (если уже не вышел), так что обрати внимание на более поздние версии - может эти баги уже в них устранены. Все должно получиться. Сонар мало чем от Куба отличается, так в сонаре таких проблем нет...НА КАЖДУЮ МИДИ ДОРОЖКУ ВЕШАЙ ОТДЕЛЬНЫЙ МОДУЛЬ!!!
А может я чайник непонимущий...[/QUOTE]

да нет я опытным путем пришел к тому же мнению...и софт перегружается плюс на синт вешаешь конкретные еффекты на конкретный инстумент а если будешь с одного синта гнать всю партитуру то обломаешься потому что эффекты будут висеть на всем одни и те же))....а сонар такой же как куб только по признанию кубиков посложнее и получше в плане сумирования треков...звук у сонара лучше,хотя и не настолько чтобы делать решающий выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='романтик']Вот ещё с чем столкнулся в кубе. Странное поведение миди -нот. Короче стоит стандартный бас, все нотки расставлены по полю идеально, без всяких ритмических фигур отступов и отставаний(вручную). Ровно по сетке в долю без отклонений. Казалось бы всё должно звучать идеально ровно! А звучит, будто одни ноты отстают, другие наоборот опережают, как будто вручную кто играет живьём. Почти неразличимо на слух, непосвященный не услышит, а мне слышно. Может быть мне просто кажется? Один раз послушаешь, вроде ровно звучит, другой раз, думаешь, не, чё-то не то, неритмично как-то. Подставляю вав-барабан, все стуки ровнёхонько на нотном стане совпадают, а миди звучит всё равно как-то едва не синхронно. Вроде две первые ноты ровно, а две другие будто опережают и отстают наоборот.... чё-то не то. Не может же цифровое квантование на слух заметно лагать?
Кто сталкивался с этим напишите!плз..
Может быть это сам инструмент лажает?
Главное ещё проблема какая, не могу никак бас или ритмику сыграть живьём на клавише под метроном, будто кто-то сбивает.... для меня уже музыканта со стажем такое стыдно(почему-то во фрукте проблем с живой игрой не было), меня будто метроном сбивает(ощущение будто ритм не держит), или всё же дело в инструменте?[/QUOTE]

это софт шалит..надо настроить синхронизацию задержку и дрова асио..наверное и буфер тоже подогнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']....а сонар такой же как куб только по признанию кубиков посложнее и получше в плане сумирования треков...звук у сонара лучше,хотя и не настолько чтобы делать решающий выбор.[/QUOTE]
Опять 25. Чувствую, сейчас начнется новый виток религиозных войн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Опять 25. Чувствую, сейчас начнется новый виток религиозных войн.[/QUOTE]

да нет...зря ты это не мое мнение а результаты тестов...мне вообще все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']это софт шалит..надо настроить синхронизацию задержку и дрова асио..наверное и буфер тоже подогнать...[/QUOTE]

Чего только не делал.... Хуже можно сделать, а лучше не удаётся. Главно никак понять не могу, софт шалит или мои ушки тупят?
Сейчас наверно попробую миди трекину, которая на слух лажает перегнать в ВАФЛЮ и посмотреть в самплитуде по ритм сетке, будут ли отклонения, если будут, то я в отчаянии. а если нет, схожу к ушнику, пусть ухи продует мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, друзья, просмотрел я материал басовой партии записанный в кубе и перегнанный в ВАВ на ритм-сетке в другой программе - результат аховый!
Первая нота идёт чётко, квантованно, остальные две с опережением, потом опять правильно, потом снова мимо сетки(с опережением). Это по моему мнению дело не в драйверах, это самый что ни на есть глюк или неправильная опция! Работать конечно, имея такой прикол, не представляется возможным.
Но может быть есть какие-то ритмические опции в КУБЕ, где ноты стоят ровно квантованно в листе, а игра идёт с живым акцентом? Кто знает, как это отключить? Нигде в инструкциях не нашёл про это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vityusha']Тесты в студию! Ей богу - :)[/QUOTE]

сорри я не могу дать ссылку на страницу обзоров ибо читал об этом мельком когда искал кое какие тонкие настройки для сонара..если ты мне не веришь то это конечно зря потому что я вообще не считаю нужным поднимать тему сравнения....хотя бы потому что чтобы осязать это минимальную разницу в суммировании в пользу сонара нужно очень много уметь,а вообще сводить лучше всего в самплитуд насколько я знаю,не говоря уж о внешних микшерах...а для тех кто до сих пор выставляет квадратики в флупах или до сих пор гоняется за свежими софтами и обновлениями вместо того чтобы работать просто вообще рано обсуждать преимущества той или иной программы в виду незнания ни одной из них и неумения сравнивать. по опыту могу сказать что сонар сложнее в работе..напрягает адаптер вст...куб проще в использовании но сумирует глуше...но опять жо одно но...обе софтины великолепно покажут себя при условии наличия внешнего сумматора.
Лично для меня исключением в этой тройке мощных(однозначно обьективно равных программ)сонар куб и лоджик исключением стал лоджик об который я около полутора лет назад практически сломал себе мозги)))...просто выбирайте себе инструмент и учитесь им пользоваться как карандашом. вот моя позиция в "религиозных войнах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...