Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Церковный Орган


Рекомендуемые сообщения

Господа, не известен ли вам какой-либо VST (B4 Organ не в счет), который имитирует церковный или кафедральный органы? Не рок-орган и прочее, а именно церковный или кафедральный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какое качество тебе нужно, т.к. реальные церковные органы содержат до 20 тыс. труб и каждый звучит неповторимо.
Мне тоже нужен хороший орган. Я либо использую USM Cubasis VST 3, там есть неплохой Church Organ, но лучше всего VST Son Syn Junglist.
Готового пресета на нормальный орган в нем нет, его создаешь сам смешивая Sine на OSC1 с белым шумом на OSC2, шлифуешь мастером и хорусом. Можно забить в Halion орган с записи Рижского Домского Собора, но будут трески при быстрых арпеджио.

В основном я записываю органную музыку на железе. После всех доработок удается извлекать звучание позитива даже из "Вермоны".
Если есть Ensoniq ESQ-1, то штурвал в руки.
Все равно, так как в соборе ничего звучать не будет.
Лучше чем-нибудь еще перемежать свои органные пассажи:

[url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36669/249641/mytemple96_249641.mp3[/url] [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36669/240072/gothica01_240072.mp3[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня библиотека для kontakta - simph organ, но вещь тяжёлая - три dvd в полном варианте, боюсь и ставить то... Орган, он ведь и вправду инструмент глобальный, бальшо-о-о-ой;)
К сожалению, мне его и некуда по большому счёту употребить, а отзывы хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но отзывы об этой сэмпл-библиотеке хорошие только для звуковых карт класса hi-end (а самые распространенные SB Audigy 2 и TerTec Aureon к ним относятся лишь условно - это карты для "домашних" ПК и просмотра фильмов).
Проверяли у 4увака на SB Audigy2 - блевать хотелось, да и P-IV на 2,4 ГГц явно надрывался.
Орган лучше синтезировать, причем желательно подключить к MIDI-выходу какой-нибудь синтезатор и с ним проводить все манипуляции.
Кстати говоря, на Native B-4 есть какой-то пресет, если ему добавить плагином немного овердрайва, то слушать можно.

[url]www.realmusic.ru/mou[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Den 120db']Прекрасный орган нашел в Vst Hypersonic
И не один...[/QUOTE]

В Хайпере? Не может быть!!!
Уж как я его интерфейс люблю, но звучки там - г. редкостное. Только для набросков гадицца.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтезировать церковный орган?Нет,ну что вы,здесь помогут только соответствующие VSTi на основе семплов,из не очень большого по объему и хорошо звучащего могу посоветовать Garritan Personal Orchestra
хорошие церковные органы+полный набор оркестровых инструментов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Синтезировать церковный орган?Нет,ну что вы,здесь помогут только соответствующие VSTi на основе семплов,из не очень большого по объему и хорошо звучащего могу посоветовать Garritan Personal Orchestra
хорошие церковные органы+полный набор оркестровых инструментов :)[/QUOTE]

а ссылку на качку не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']а ссылку на качку не знаешь?[/QUOTE]

Скорость интернета у меня такая что намного дешевле купить все в интернет магазине,что я собственно и делаю.

P.s. где скачать незнаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторваться на церковном органе можно тока в церкви. А ВСТи - игрушки сатанистов. Слыхал 1 раз орган, второй раз нигде не слышал ничего подобного. Орган и ВСТ - все равно что БОГ и читер с IDDQD возомнивший себя богом.

Смешно?

Про лейеры слыхали? Накладываем 2-3-4 кальных органа один на другой и можно наяривать фуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='A_2108']Скорость интернета у меня такая что намного дешевле купить все в интернет магазине,что я собственно и делаю.

P.s. где скачать незнаю :([/QUOTE]

а у меня интернет со скоростью 5 килобайт в секунду, но это не мешает мне скачивать файлы размером более 400 мегабайт (уже очень много чего видовал мой модем )), и всё в порядке!

и нет у меня желания покупать VST в интернет магазине за много-много $$$ (от производителя),
а пираты идут в топку, ибо лучше скачать оригинал, а потом таблетками накормить, чем за глюки платить...

а адресочек магазина дай, так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Thrashmaster']Оторваться на церковном органе можно тока в церкви. А ВСТи - игрушки сатанистов. Слыхал 1 раз орган, второй раз нигде не слышал ничего подобного. Орган и ВСТ - все равно что БОГ и читер с IDDQD возомнивший себя богом.

Смешно?

Про лейеры слыхали? Накладываем 2-3-4 кальных органа один на другой и можно наяривать фуги.[/QUOTE]

где тут сатанисты? :eek:
так ктож поспорит, что VST, звучит как живой орган?
но хоть похоже чуток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа профи органисты???

Да пално всяких органов... Я у какого-т Байгузина на народе ру Обергейм содрал. Тоже органит слегка, но не люберит.

Лутше объясните мне, почему так смазываюцца басы органа и септаккорды звучат фальшиво и гавенно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при скачивании держится 4-4.25 килобайт,максимум вытягивал 50 мегов дальше уже дешевле купить.
Интернет магазином пользуюсь одним постоянно,недорого,мало глюков (но они есть,от этого видимо никуда не деться) + сложность установки прог от малоизвестных изготовителей (east&west,zero-g,ni kontakt,arturia от этих известных производителей все ставится без проблем,однотипно).

[url]www.vstsound.com[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...