Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вы верите в чудеса?


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

Прочитав большое количество различных монографий, воспоминаний и статей о становлении рок групп, я не редко ловил себя на интересной мысли. Вот они встретились, вот начали репетировать, играть концерты, сделали первую запись – всё у них как у всех, как у простых смертных. А потом вдруг раз, и нате вам, пожалуйста – откуда ни возьмись, первые строчки хит-парадов, толпы поклонников и миллионные гонорары. Нет, конечно, объяснения и предпосылки чудесного превращения, нищих в прЫнцев, как правило, присутствуют, но, уж больно они всегда неубедительны и описываются как-то вскользь.
Ну, к примеру – легенда первая: Поехала как-то группа Police на гастроли в Америку. Дела шли у них ни шатко, ни валко. И вот в один прекрасный день играют Стинг и компания в каком-то клубе, где и зрителей всего-то три человека (в прямом смысле). Ну, играют, естественно с душой, стараются, а в конце выступления, выясняется, что двое из этих трёх человек были ди джеями на крупной радиостанции. Чуваки прониклись, прокрутили Полисовское музло в эфире и дела, что называется, пошли.
Или вот ещё – легенда вторая: Группа Kiss пригласила на свой концерт каких-то важных и влиятельных людей, а вместе с ними, предварительно проведя удачную P.R. компанию, кучу визжащих девок, которые не по детски там зажгли. Ну и, мол, те самые важные люди, офигев от эффекта, который произвела на публику музыка Kiss, на коленях умоляли подписать с ними контракт.
Список можно продолжать до бесконечности. Практически в каждой истории о какой-либо рок группе присутствует аналогичный эпизод. Вы верите в чудеса? Я да, но не в такие. Когда дело касается шоу-бизнеса, тут не до мистики.
Но суть темы даже не в этом. Я не предлагаю опускаться до обсуждения, кто кому в попу дал и у кого папа нефтяной магнат или крутой продюсер. Интересно другое, существует ли в принципе этот «ключевой момент» в карьере артиста вообще и рок артиста в частности? Может, всё-таки путь к успеху это цепочка событий тесно связанных между собой и при выпадении любого звена вся эта цепь рушиться? Или всё-таки чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примеров дофига Нопфлер вон тож с куска на воду перебивался, даж группу назвал с дословного перевода "В заднице", но поднятся к вершинам смог, хотя путь был весьма тернистым. Мож эт не чудесные превращения, а действительно талант, упорство. Правда время раньше было немного другим. Против фактов не попрешь, если судьба человеку стать Музыкантом, войти в историю Музыки, потрясти мир, и у него есть талант, так почему бы и нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказаться в нужном месте в нужное время - вот ключевое звено. при наличии оригинальности канеш...
ЗЫ: Сетцер и Стрэй Кэтс тоже по кабакам кавера исполняли а потом бац....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с предыдущим оратором, успех это оказатся в нужном месте в нужное время. Хотелось бы только добавить что самый немаловажный при этом фактор это быть готовым к такому моменту. Не то что бы надо все время ждать и готовится ;-))) нет. Просто к примеру играет группа в каком то клюбе и туда случайно зашел какой то хороший продюсер. А группа взяла и заложала концерт, конечно ж никто с ними контракт не подпишет, даже если до этого в том же клюбе у них было 10-20 удачных выступлений.
Ну вобщем, думаю мысль ясна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :) я поэтому и прошу мужиков на каждой репе рубицца так, как будто мы в "олимпийском" :) - а то если на репе стоять как вкопанный и фтыкать на гриф - на концерте будет то же самое, а смотреть на четверых отморозков, которые стоят столбом потупив очи и при этом играют рок-н-ролл это мягко говоря не интересно...
ЗЫ: хотя рубиццо получается далеко не всегда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот музыкой занимаюсь довольно давно, лет этак 12-13. За все эти годы было много хорошего и плохого. Периоды бурной деятельности сменялись застоем и рутиной, музыканты приходили и уходили, менялись названия и суть моих проектов. В какой-то момент мне казалось, что удача вот-вот повернётся к нам лицом, а порой накатывала полная безнадёга и депрессия.
Всё было, но с годами я пришёл к одному интересному выводу. Может быть, конечно, я что-то проглядел в своей жизни, но, по большому счёту, тот самый счастливый случай, волшебный шанс, мне ни разу не представился. Вот так, может, не заслужил?:)
А у Вас были какие-то моменты в жизни связанные с упущенными возможностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда человеку свойствено не замечать того великого что у него уже есть.Вечный поиск от добра добра.Кто-то скажет мол это и есть творческий поиск ,ан нет надо суметь воспользоватся тем что уже есть.Нечего ждать счастливых случаев.Чудо в каждом из нас,надо суметь его разглядеть и не задушить.Как Башлачев пел:"Дышу и дУшу не душУ".Вот так и надо.И не важно сколько человек тебя слушает сто или сто тысяч.Главное чтоб они адекватно воспринимали.Духовная связь чтоб была.А земная слава это не самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Я вот музыкой занимаюсь довольно давно, лет этак 12-13. За все эти годы было много хорошего и плохого...
... Может быть, конечно, я что-то проглядел в своей жизни, но, по большому счёту, тот самый счастливый случай, волшебный шанс, мне ни разу не представился. Вот так, может, не заслужил?:)
[/QUOTE]

Ты должен быть счастлив ведь ты в Игре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ты должен быть счастлив ведь ты в Игре![/QUOTE]


Да счастьье, чувак, оно вообще не в этом( хотя и в этом тоже) :)
Главное что б вокруг гармония была - банальные вещи: Работа не в западло, женщина любимая, друзья, ну и всё такое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да счастьье, чувак, оно вообще не в этом( хотя и в этом тоже) :)
Главное что б вокруг гармония была - банальные вещи: Работа не в западло, женщина любимая, друзья, ну и всё такое.:)[/QUOTE]

Ну это тоже не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно...но можно.;) хороший топ...как всегда в рок тусовке самые здравые мысли)все будет пацаны-главное правильно расставлять приоритеты...каждый раз....каждый выбор делать в пользу мечты а не живота..каждую копейку вкладывать в свое дело а не в пиво и шмотки с телками...все потом придет и пиво и телки и шмотки.такое мое скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же верить в чудеса...ведь если мы-те кто отдает жизнь тому чтобы заниматься волшебством и удивлять им людей не будем верить в эти чудеса тогда и остальные не смогут.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в конечном итоге не важно сколько человек почувствует мурашки на коже от наших заклинаний..сколько человек скажут нам спасибо за то что мы делаем.даже если один то жизнь не зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bluesman']Мне думается, от случая много чего зависит, хотя я иногда и сам в это слабо верю...[/QUOTE]

Случайностей не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что всё в наших руках. Как мы захотим так и будет. Я когда Пауло Коэлье читал мне запомнилась там фраза что жизнь помогает тем кто идёт к своей мечте, как попутный ветер. Но выделю слово идёт, т.е. что-то делает для исполнения своей мечты. Я твёрдо верю в то, что с неба ничего не сыпется. Я сам по жизни замечал, когда чего-то непросто хочешь, а делаешь для этого всё возможное, то всегда в итоге за труд, старания может и халява пролезть, или всё получится куда лучше чем ожидаешь. Да и те же Kiss, как тут было сказано, тоже же подсуетились вовремя. Про кого я ещё читал, а про Сектор, там тоже если б записи первые свои в Москву не протолкнули, и не светились в клубе своём, то, пожалуй, не орали бы мы эти песни на улицах и за пьяным столом. А Slipknot, тоже по-моему усиленно продюссера искали, но врать не буду потому чтот не помню точно, давно читал. Вобщем я думаю, что судьба улыбается тем кто заигрывает с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bluesman']Ну, назовём это судьбой тогда...[/QUOTE]

Судьбы нет,есть Карма.Все с нами происходящее является результатом наших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Судьбы нет,есть Карма.Все с нами происходящее является результатом наших действий.[/QUOTE]


Ну дык по вашему Карма, по нашему судьба (по русски то бишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Судьбы нет,есть Карма.Все с нами происходящее является результатом наших действий.[/QUOTE]

как говорил тов. Пелевин "Для тебя - карма, для меня - дхарма. А на самом деле - один хрен":cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']как говорил тов. Пелевин "Для тебя - карма, для меня - дхарма. А на самом деле - один хрен":cool:[/QUOTE]


"Empire Y" читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...