Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

“ Прогон” возведённый в ранг искусства.


Рекомендуемые сообщения

Я всегда задумывался о том, что заставляет людей посещать мероприятия, подобные нынешнему, как со стороны зрителя, так и со стороны выступающих. Вы скажете, всё просто - ради развлечения, ради получения неких эмоций. Соглашусь, вполне понятная, обывательская точка зрения, хотя я ни в коей мере не умаляю ценность личности каждого в отдельности из здесь присутствующих. Но мне сейчас хотелось бы поподробнее углубиться в суть вопроса. Развлечения и эстетические эмоции, это различные виды искусств. Что есть искусство? В самом этом слове уже заложен смысл - искушение: то есть влечение к чему- то запретному, неведомому. В роли искусителя выступают артист, художник, музыкант и так далее, в роли искушаемых, зрители слушатели, словом потребители их творчества, да, я не оговорился, именно творчества. Это другая ипостась разбираемого сегодня вопроса. Если искушение это нечто сатанинское, губительное, то творчество - творение это уже что- то светлое, божественное. Пресловутый обмен энергией, о котором так много говорят, есть ни что иное, как сублимированная радость от акта творения, и получения удовлетворения от испытываемого искушения. Слова и их смысл, в данном нашем конкретном случае, это посредник между автором или исполнителем и аудиторией.
Так давайте же, друзья, сольёмся в блаженном экстазе творения искусства!
Вот так постепенно и незаметно я и возвёл прогон в ранг искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Я всегда задумывался о том, что заставляет людей посещать мероприятия, подобные нынешнему, как со стороны зрителя, так и со стороны выступающих. Вы скажете, всё просто - ради развлечения, ради получения неких эмоций. Соглашусь, вполне понятная, обывательская точка зрения, хотя я ни в коей мере не умаляю ценность личности каждого в отдельности из здесь присутствующих. Но мне сейчас хотелось бы поподробнее углубиться в суть вопроса. Развлечения и эстетические эмоции, это различные виды искусств. Что есть искусство? В самом этом слове уже заложен смысл - искушение: то есть влечение к чему- то запретному, неведомому. В роли искусителя выступают артист, художник, музыкант и так далее, в роли искушаемых, зрители слушатели, словом потребители их творчества, да, я не оговорился, именно творчества. Это другая ипостась разбираемого сегодня вопроса. Если искушение это нечто сатанинское, губительное, то творчество - творение это уже что- то светлое, божественное. Пресловутый обмен энергией, о котором так много говорят, есть ни что иное, как сублимированная радость от акта творения, и получения удовлетворения от испытываемого искушения. Слова и их смысл, в данном нашем конкретном случае, это посредник между автором или исполнителем и аудиторией.
Так давайте же, друзья, сольёмся в блаженном экстазе творения искусства!
Вот так постепенно и незаметно я и возвёл прогон в ранг искусства.[/QUOTE]

Красиво...я уже давно слился... вообще, понятие исскуства и творчества настолько пересекаются, что определения их могут меняться в зависимости от субъективной оценки творцом своего дела...(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество - еще один способ индивида, кроме полового, пронести свое Я дальше, чем ему позволяет его биологическая жизнь. Мы надеемся, что то, что мы сделали не умрет, будет жить и после нас. Так же как наши биологические дети и внуки. Творчество - это попытка обрести бессмертие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Творчество - еще один способ индивида, кроме полового, пронести свое Я дальше, чем ему позволяет его биологическая жизнь. Мы надеемся, что то, что мы сделали не умрет, будет жить и после нас. Так же как наши биологические дети и внуки. Творчество - это попытка обрести бессмертие.[/QUOTE]
О!!! Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='markmal']Творчество - еще один способ индивида, кроме полового, пронести свое Я дальше, чем ему позволяет его биологическая жизнь. Мы надеемся, что то, что мы сделали не умрет, будет жить и после нас. Так же как наши биологические дети и внуки. Творчество - это попытка обрести бессмертие.[/QUOTE]


Философ и мыслитель аднака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']У тебя неверное умозаключение о том что в искусстве заложено искушение.Посему твоя пламенная речь - колосс на глиняных ногах, обильно украшеный всякими народными мудростями и банальностями.[/QUOTE]
Ну мне нечего ответить, каждому своё:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Самый реальный способ обрести бессмертие - ЭТО СДОХНУТЬ:)[/QUOTE]
Ну что ты... Когда кто-то сдох и о нём никто не помнит, то да - он сдох.
А когда о нём помнят - это и есть бессмертие.( Я так думаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']У тебя неверное умозаключение о том что в искусстве заложено искушение.Посему твоя пламенная речь - колосс на глиняных ногах, обильно украшеный всякими народными мудростями и банальностями.[/QUOTE]

Пётр, а когда Вы нам предоставите возможность подложить гарошину под простыню вашего творения? Мне например очень понравилась эта (простите, кого это слово уже достало) телега. Ведь "искусство=искушение" - это не научный термин, это - образ. Потом появляется образ творчества, как процесса чистого и божественного. Это тоже очень яркий и красивый образ. А когда эти понятия сливаются в конце текста, это даёт ощущение экстаза... По крайней мере мне.

P.S. нет ничего банальнее слова "банальность"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='червонец']Ну что ты... Когда кто-то сдох и о нём никто не помнит, то да - он сдох.
А когда о нём помнят - это и есть бессмертие.( Я так думаю...)[/QUOTE]

Я в смысле мёртвый уже не умрёт, он может тока воскреснуть

Я мёртвый или нет ещё
Но в общем человек
С повадками не глупого
Но пошлого самца

И кровь моя горячая
Да только для словца
Поэту как всегда мешают
Хуй и два яйца

И сколько не пиши о том
Все мысли об одном
Найтиб такую тёлку
Чтоб ночью или днём

Была она готова
Когда взыграет кровь
Внедриться бренным телом
В банальную любовь

И радость будет секса
И смерть уйдёт от нас
И испытать от этого
Особенный экстаз

Хоть мёртвым быть не плохо
Но лучше каждый раз
С хорошенькой девчонкой
Испытывать оргазм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='unarchist']Авангардно не всё что хуйня, и не всё пиздато, что авангардно:D[/QUOTE]

Казуистика товарищ.Ну мы друг-друг поняли.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...