Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Статья о «Волчьей яме»


Рекомендуемые сообщения

Своё название- «Волчья яма», калужская панк- группа получила летом 1997 года. Два друга и лидера любительских команд, Дмитрий(Бак) Бакалов («Приход»), и Павел(Brutal) Силантьев («Nematomorpha»), окончательно решили создать совместный проект, радикально отличающийся от того, что раньше делали их группы. В основе новой концепции была использована смесь нескольких музыкальных стилей и жанров: мелодичность советских ВИА, жесткость thrash metal, «отвязность» панк - рока, и психоделичность смысловой нагрузки, а-ля «Аукцыон», «Гражданская оборона», «Звуки Му». Незаурядный композиторский и гитарный талант Дмитрия, и интересные, хотя и откровенно депрессивные тексты Павла, вызывали живой интерес у различных людей, слышавших их, и это вселяло надежду на успех нового проекта. Но весной 1998 года Дмитрий Бакалов трагически погибает, Павел впадает в тяжелейшую депрессию на несколько лет, однако продолжает писать, и работать со старыми материалами. Летом 2003 года брат Павла, Вадим Силантьев, знакомит его с Андреем Галкиным, оригинальным рок-бардом, параллельно Павел знакомится с молодым гитаристом Константином Грибановым, они впятером решают возродить проект. Вадим выступает в качестве звукорежиссёра. Позднее к группе присоединяется Лунёв Андрей (drums), так же выразил желание участвовать в проекте экс - ударник групп «КПЗ» и « Nematomorpha» Алексей Черных (percussion). Группа принимала участие в сейшенах, организованных рок - клубом «Айда», несмотря на отсутствие собственной базы рок - клуба, которое сказывается на звучании и сыгранности многих групп, но оригинальность, и неожиданность большинства идей команды, заставляет ожидать новых, интересных вещей, от группы «Волчья яма».

От аффтара:Если не всё понятно, текст одной из песен

"Цепкие когти"

Сумбурной молодости бег
Меня всё приближает
К спокойному небытию
И чувства остывают

Ничего взамен хороший ченч
Я это принимаю
И сквозь туман грядущих дней
Я чётко различаю

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я неизбежно вижу
Цепкие когти ласковой смерти

Прогнав обиду и тоску
Я сладко засыпаю
Куда уйду и что найду
Я этого не знаю

Пусть будет всё пока живу
Пока я сам решаю
Всё то, что знаю, расскажу
Тем, кто не замечает

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я плавно попадаю
В цепкие когти ласковой смерти

Любовь на миг туманит взор
И забываешь обо всём
Но терпеливо ждут нас

Ла ла ла ласковые
Цепкие когти ласковой смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Своё название- «Волчья яма», калужская панк- группа получила летом 1997 года. Два друга и лидера любительских команд, Дмитрий(Бак) Бакалов («Приход»), и Павел(Brutal) Силантьев («Nematomorpha»), окончательно решили создать совместный проект, радикально отличающийся от того, что раньше делали их группы. В основе новой концепции была использована смесь нескольких музыкальных стилей и жанров: мелодичность советских ВИА, жесткость thrash metal, «отвязность» панк - рока, и психоделичность смысловой нагрузки, а-ля «Аукцыон», «Гражданская оборона», «Звуки Му». Незаурядный композиторский и гитарный талант Дмитрия, и интересные, хотя и откровенно депрессивные тексты Павла, вызывали живой интерес у различных людей, слышавших их, и это вселяло надежду на успех нового проекта. Но весной 1998 года Дмитрий Бакалов трагически погибает, Павел впадает в тяжелейшую депрессию на несколько лет, однако продолжает писать, и работать со старыми материалами. Летом 2003 года брат Павла, Вадим Силантьев, знакомит его с Андреем Галкиным, оригинальным рок-бардом, параллельно Павел знакомится с молодым гитаристом Константином Грибановым, они впятером решают возродить проект. Вадим выступает в качестве звукорежиссёра. Позднее к группе присоединяется Лунёв Андрей (drums), так же выразил желание участвовать в проекте экс - ударник групп «КПЗ» и « Nematomorpha» Алексей Черных (percussion). Группа принимала участие в сейшенах, организованных рок - клубом «Айда», несмотря на отсутствие собственной базы рок - клуба, которое сказывается на звучании и сыгранности многих групп, но оригинальность, и неожиданность большинства идей команды, заставляет ожидать новых, интересных вещей, от группы «Волчья яма».

От аффтара:Если не всё понятно, текст одной из песен

"Цепкие когти"

Сумбурной молодости бег
Меня всё приближает
К спокойному небытию
И чувства остывают

Ничего взамен хороший ченч
Я это принимаю
И сквозь туман грядущих дней
Я чётко различаю

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я неизбежно вижу
Цепкие когти ласковой смерти

Прогнав обиду и тоску
Я сладко засыпаю
Куда уйду и что найду
Я этого не знаю

Пусть будет всё пока живу
Пока я сам решаю
Всё то, что знаю, расскажу
Тем, кто не замечает

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я плавно попадаю
В цепкие когти ласковой смерти

Любовь на миг туманит взор
И забываешь обо всём
Но терпеливо ждут нас

Ла ла ла ласковые
Цепкие когти ласковой смерти[/QUOTE]

Очень интересный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в музыкальном, песенном плане, но в поэтическом текст слабый. Много глагольных рифм. Тема довольно затаскана. Припев наиболее интересная вешь.
Хотя, еше раз говорю, в песне оно может звучать классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']

"Цепкие когти"

Сумбурной молодости бег
Меня всё приближает
К спокойному небытию
И чувства остывают

Ничего взамен хороший ченч
Я это принимаю
И сквозь туман грядущих дней
Я чётко различаю

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я неизбежно вижу
Цепкие когти ласковой смерти

Прогнав обиду и тоску
Я сладко засыпаю
Куда уйду и что найду
Я этого не знаю

Пусть будет всё пока живу
Пока я сам решаю
Всё то, что знаю, расскажу
Тем, кто не замечает

Ждущие тихо
Цепкие когти ласковой смерти
Я плавно попадаю
В цепкие когти ласковой смерти

Любовь на миг туманит взор
И забываешь обо всём
Но терпеливо ждут нас

Ла ла ла ласковые
Цепкие когти ласковой смерти[/QUOTE]

Рановато вы еще выползли из своей ямы. Это не песня. Это самоучитель для тихих, одиноких самоубиц, которые всем естеством пытаются себя оправдать. Работать над собой надо, а вдохновение - кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='HOMO']Рановато вы еще выползли из своей ямы. Это не песня. Это самоучитель для тихих, одиноких самоубиц, которые всем естеством пытаются себя оправдать. Работать над собой надо, а вдохновение - кормить.[/QUOTE]

Есть кренделя, которые этим всю жизнь кормят свое вдохновение...
Их право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая разумная субстанция,
Всегда стремится к саморазрушению
Достигая наивысшей точки
Своего саморазоблачения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепкие когти с лаковым блеском
Взгляд как у ведьмы, рот поэтессы
Черные вспышки ее экзальтаций...
Хочу убежать, но судьба оставаться
Молю избавленья у бога усердно
Но так и приходится жить мне со смертью
...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='markmal']Цепкие когти с лаковым блеском
Взгляд как у ведьмы, рот поэтессы
Черные вспышки ее экзальтаций...
Хочу убежать, но судьба оставаться
Молю избавленья у бога усердно
Но так и приходится жить мне со смертью
...[/QUOTE]

Взор твой светел и чист
Ты так непорочна, и так обжигающе манишь
Ты стоишь и молчишь
Но этим ты меня не обманешь

Я вижу как твои бледные пальцы
Умело сжимают косу
Твой чёрный наряд убивает сомнения
Но я к тебе пока не хочу

Дай мне руку иди за мной друг мой
Я дам тебе долгожданный покой
Ты будешь вечно счастлив со мной

Скажи мне, откуда пришла ты
Приятная милая нежная дама
В безмолвном танце кружу я с тобой
На расстоянии одного грамма

Блеск твоих лезвий дарит покой
Дыхание как вечное лето
Я не могу расстаться с тобой
Но твой поцелуй последний наверно

Я знаю, что твои нежные пальцы
Только и ждут, как впиться в меня
На расстоянии вдоха ты подожди
Мне ещё не пора

Иди ко мне друг мой

Ты мне обязана, ведь ты знаешь
Что рано или поздно получишь меня
По узкой тропинке одного грамма
Ты извини я ухожу от тебя.

18. 02. 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа... отстой полный. Дебелизм на грани фантастики. Эти "конкретные пацаны" матерых видели хоть на расстоянии вытянутой руки? А ночью в одиночку в эту яму на выводок глазеть ходили? Посмотреть бы в зенки ему в тот момент. "Блеск твоих лезвий дарит покой
"... Щас! Услышал бы клац волчицы, был бы ему покой верст на двадцать мелким дристом. Отхожая это яма. Крутизна для малолетних сцикух. Тьфу.
И слог младшей детсадовской группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marat']Дааааа... отстой полный. Дебелизм на грани фантастики. Эти "конкретные пацаны" матерых видели хоть на расстоянии вытянутой руки? А ночью в одиночку в эту яму на выводок глазеть ходили? Посмотреть бы в зенки ему в тот момент. "Блеск твоих лезвий дарит покой
"... Щас! Услышал бы клац волчицы, был бы ему покой верст на двадцать мелким дристом. Отхожая это яма. Крутизна для малолетних сцикух. Тьфу.
И слог младшей детсадовской группы...[/QUOTE]

Торговать неизвестностью
Для людей не видящих смысла
Торговать неизвестностью
Торговать подобием смерти

Трупный яд
Это трупный яд

Смерть одолевает меня всецело
Смерть наступает с всё большим упорством
Я выбираю последнее средство
Чтобы она меня не узнала

Трупный яд мой эликсир
Трупный яд

Все вы видите звёзды на небе
Все восхищаетесь красотой мира
Но никому не известен привкус
Трупного яда что в каждом теле

Как прекрасен мёртвый ребёнок
Как он девственен и непорочен
Но его оъединяет с нами
Разложение на неорганику

Трупный яд весь ваш мир
Трупный яд.

ПС. Вот такие с позволения сказать Гомы, и довели Булгаковского Мастера до психушки, члены союза писак, и падражателей под Есенина, волчиц не давил, но овчарку голыми руками душил, так что не обдрищусь, добрый человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаем, плавали... А с Байроном сравнение не лучше было бы? Вон какие мы большие, а остальные маленькие... Поэт - он псих одиночка. Сам по себе. Эт, как раз на раз: или сам выходи, или молчи в тряпочку, а "Коляном с Вованом" не пужай.

Эй, Русь, ты век прошедший отзови
Унылой трелью старой балалайки:
Поэты нынче пишут о любви
Под завыванье кулера с Ямайки.

Где росчерк твой гусиного пера
По строкам слов, там мысль была не дурой?
По Интернету рыская с утра,
Ищу стихи, а нахожу - халтуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marat']Знаем, плавали... А с Байроном сравнение не лучше было бы? Вон какие мы большие, а остальные маленькие... Поэт - он псих одиночка. Сам по себе. Эт, как раз на раз: или сам выходи, или молчи в тряпочку, а "Коляном с Вованом" не пужай.

Эй, Русь, ты век прошедший отзови
Унылой трелью старой балалайки:
Поэты нынче пишут о любви
Под завыванье кулера с Ямайки.

Где росчерк твой гусиного пера
По строкам слов, там мысль была не дурой?
По Интернету рыская с утра,
Ищу стихи, а нахожу - халтуру.[/QUOTE]

Что то храбрости у тебя дохрена, тока чёта ни фото нет ни имени, а я всё про себя в статье указал, так кто из нас молчит в тряпочку, пиздоболить по сети многие горазды, да и языком трепать и стишки писать не велика мудрость, это я ещё в школе научился, а за базар свой отвечать это уже мужское дело, так что не пиши в мои темы больше, добрый человек, я тебя прошаю, пока:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Что то храбрости у тебя дохрена, тока чёта ни фото нет ни имени, а я всё про себя в статье указал, так кто из нас молчит в тряпочку, пиздоболить по сети многие горазды, да и языком трепать и стишки писать не велика мудрость, это я ещё в школе научился, а за базар свой отвечать это уже мужское дело, так что не пиши в мои темы больше, добрый человек, я тебя прошаю, пока:D[/QUOTE]
А у самого в подписи написано "Давайте жить дружно!" :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']А у самого в подписи написано "Давайте жить дружно!" [/QUOTE]

Как тебе новая старая подпись, я менял потому что говорили слишком пессимистично это:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='unarchist']Как тебе новая старая подпись, я менял потому что говорили слишком пессимистично это:)[/QUOTE]
К черту пессимизм!
Пессимизм - это самое простое что нам осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет имени?! А фэйс мой туточки висит: [url]http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=614[/url]
мож сходить и наплевать на монитор. Не поможет. Не изменюсь. Не терплю соплей про смертушку. С ней по-простому понятней. По мужицки.

«Куда уходишь милый? Ну, ни пуха…»

И в джинсах стареньких потертых,
Как на минуту, навсегда
Перешагну порог. Беда
Ответ подскажет верный: «К черту…»

А дурь подобная калечит психику подростков, делая из них потенциальных неудачников по жизни. Хрен тебя знает, может ты за стаканом и ниче пацан, но пишешь такую дрянь. Самое удивительное: сколько бы ни читал всяких "готиков" и пр. некроманов - они все пишут одними и теми же словами. Хоть пораскинули бы мозгами (не по асфальту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marat']А дурь подобная калечит психику подростков, делая из них потенциальных неудачников по жизни. Хрен тебя знает, может ты за стаканом и ниче пацан, но пишешь такую дрянь. Самое удивительное: сколько бы ни читал всяких "готиков" и пр. некроманов - они все пишут одними и теми же словами. Хоть пораскинули бы мозгами (не по асфальту).[/QUOTE]
Тему глаголишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marat']Как нет имени?! А фэйс мой туточки висит: [url]http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=614[/url]
мож сходить и наплевать на монитор. Не поможет. Не изменюсь. Не терплю соплей про смертушку. С ней по-простому понятней. По мужицки.

«Куда уходишь милый? Ну, ни пуха…»

И в джинсах стареньких потертых,
Как на минуту, навсегда
Перешагну порог. Беда
Ответ подскажет верный: «К черту…»

А дурь подобная калечит психику подростков, делая из них потенциальных неудачников по жизни. Хрен тебя знает, может ты за стаканом и ниче пацан, но пишешь такую дрянь. Самое удивительное: сколько бы ни читал всяких "готиков" и пр. некроманов - они все пишут одними и теми же словами. Хоть пораскинули бы мозгами (не по асфальту).[/QUOTE]

Вот это другой разговор, но про смертушку не сопли это, это сложившийся факт, и не готик я не некроман, о подростках ваще не думаю, разве что о девушках, я просто руководствуюсь изречением MEMENTO MORI, а так у меня и любовнй лирики хватает и психодела, я просто подумал выскочка какой то нахальный пиарится, жму руку, будем дружить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ругался? Токмо про трупики я все равно не люблю... Особенно про детские. Кулаки чешутся. Аллергия наверно.
А морду били не раз. Хучь и базар правильный был... Как говоришь? Давайте жить дружно? Ну, давай на "ты" тогда уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marat']А кто ругался? Токмо про трупики я все равно не люблю... Особенно про детские. Кулаки чешутся. Аллергия наверно.
А морду били не раз. Хучь и базар правильный был... Как говоришь? Давайте жить дружно? Ну, давай на "ты" тогда уже.[/QUOTE]

Мёртвый ребёнок, это аллегория, не успевшего испортится под прессом мира духовного существа, а трупный яд это всеобщая ложь и лицемерие, нармальные мужики сначала силами померятся, а потом и дружбу сводят, я по своему опыту знаю, хотя через монитор это как то всё равно фарсово смотрится, как ты думаешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш шарик маленький. Со многими из Рунета я и в реале встречался. Видишь: пока живой. Ладно сволочиться завязываем, а то и вправду, больше выглядит, как на публику. Встретимся, даст Бог, тогда и разберемся, как карта ляжет. Тем более пиво у меня уже часа два как кончилось... Меняю тему

Мордой - в салат...
Пеплом деньги - на ветер...
Утром
чеку
отрывая
будильника.
Ору: супостат,
Мы - не сукины дети,
Даешь,
рассольное
нутро
холодильника!

Нету сугробов -
И повымерли Йети,
Кончились
в муках,
глазенками
хлопая.
Дернулся глобус
И съехал навеки
Долой
с орбиты
от шума
и топота.

Голову вжать,
Перегрузка от темечка,
Слышали,
знаем,
вытирая
испарину,
К чертям, твою мать,
Потолок, пол со стенами,
Парю
в невесомости,
слава
Гагарину!

Мордой - в салат,
И не думать про вечер.
Было бы
утро,
плевать,
что похмельное!
Заткнись, супостат,
Я не вымру, как Йети,
Сто грамм
для поправки -
и брошу,
наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Мордой - в салат...
Пеплом деньги - на ветер...
Утром
чеку
отрывая
будильника.
Ору: супостат,
Мы - не сукины дети,
Даешь,
рассольное
нутро
холодильника!

Нету сугробов -
И повымерли Йети,
Кончились
в муках,
глазенками
хлопая.
Дернулся глобус
И съехал навеки
Долой
с орбиты
от шума
и топота.

Голову вжать,
Перегрузка от темечка,
Слышали,
знаем,
вытирая
испарину,
К чертям, твою мать,
Потолок, пол со стенами,
Парю
в невесомости,
слава
Гагарину!

Мордой - в салат,
И не думать про вечер.
Было бы
утро,
плевать,
что похмельное!
Заткнись, супостат,
Я не вымру, как Йети,
Сто грамм
для поправки -
и брошу,
наверное...[/QUOTE]

А вот это мне знакомо, правда тоже уже спать охота, и пива не было сёдня, наверно придётся завязать до получки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...