Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Червонец - New Classic


Рекомендуемые сообщения

[quote name='червонец']А вот если чего-нибудь, связанное, с бесшабашным настроением ?[/QUOTE]

:) Тогда вот - "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю!"

[URL="http://realmusic.ru/radiopop"]http://realmusic.ru/radiopop[/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Червонец, не думаю что название трека - такая уж важная вещь. Я вот вобще обычно не думаю над названиями, в лучшем случае называю первым пришедшим в голову ассоциирующимся с содержимым той\иной музыки сочетанием букв. =) А трек красивый, т.к. достаточно музыкальный, но мелодия временами ползёт куда-то не туда. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='joeandex']:) Тогда вот - "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю!"

[URL="http://realmusic.ru/radiopop"]http://realmusic.ru/radiopop[/URL][/QUOTE]
joeandex, спасибо. Надо будет подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yokky']Червонец, не думаю что название трека - такая уж важная вещь. Я вот вобще обычно не думаю над названиями, в лучшем случае называю первым пришедшим в голову ассоциирующимся с содержимым той\иной музыки сочетанием букв. =) А трек красивый, т.к. достаточно музыкальный, но мелодия временами ползёт куда-то не туда. =)[/QUOTE]

На мой взгляд, Название - не такая уж и маловажная вещь. Кто-то из мудрых сказал: как назовёшь, так и поплывёшь.
По поводу мелодии, если не трудно, объясни : ползёт по гармонии или ещё по чему-либо ?

С уважением. Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Червонец[/b], нет, я немного ошибся. Щас переслушиваю - и понимаю, что мелодия рульная, почти идеальная. Меня смущает лишь 3й аккорд - когда дважды друг за другом поторяется это "шестинотие", скажем так. =) Т.е. то, что длится с 10й по 13ю, с 21й по 24ю секунды. Ну и потом еще много раз повторяется, т.к. в треке всего одна мелодия (кстати, тоже небольшой минус). Какое-то это шестинотие напрягающее. =) На слух, я бы, наверно, в этом 6-тинотии приподнял вторую и пятую ноту. =) (гы, весело звучит=)). Но это мелочь, разумеется.) А так - куль, мне бы наверно с трудом удалось бы придумать такую мелодию... Если не секрет, как долго сочинял мелодию, и как долго потом делал сам трек? =)

А да, ещё забылсказать, что радует то, что этот тречек можно на репите слушать - люблю такие, такая особая разновидность музыки чтоли, которую приятно слушать на репите. =) И хлопки ладошные так приятно звучат. =)

Кстати, это по-моему не очень похоже а классику. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Yokky']Если не секрет, как долго сочинял мелодию, и как долго потом делал сам трек? [/QUOTE]

Yokky, спасибо за разбор "полётов". А сочинил мелодию перед самым Новым Годом. Сразу забил её в компу. И токо 3-го января сел за сам трэк. Через неделю всё было готово (как мне кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']терминология конечно наповал срубает) шестинотие) приподнял????[/QUOTE]
Согласен что рубит наповал, зато понятно о чём идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну да, мы в музшколах не учились, умных слов не знаем. ;D А тут - ""зато понятно о чём идет речь."". =) Сам не люблю, когда этими вонючими терминами воздух сотрясают, а смысла-то нет, и нифига не понятно. =) Только чтобы дистанцировать себя от музыкально неграмотного быдла. Некрасиво. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем велосипед изобретать? допустим тебе нужно обозначить динамику, ты бы сказал "чуть тише чем громко"???? есть же специальное обозначение mf - меццофорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот для этого и есть смысл учить терминологию- чтобы общаться. в любой области есть своя терминология. представь себе хирурги за работой: "а теперь передай мне вот ну кривую хренотень, не не эту кривую хренотень, а вот ту кривую хренотень")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, Железный Капут прав. Но... Есть известные однорукие драммеры, слепые гитаристы, глухие композиторы(на самом деле). И тут терминология просто, мягко говоря, ни в п.зду, ни в красную армию. Она им (терминология) просто нахрен не нужна... без неё обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']а что глухие композиторы, Бетховен в частности, не пользовались терминологией?[/QUOTE]
Он был гений. А мы о нас с вами. Простых смертных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот скорее гений легче может обойтись без всего этого) пока ты работаешь один или в непрофессиональном колективе- незнание терминологии тебе никак не помешает. но если предстоит работа с другими музыкантами, особенно профессиональными, "чуть тише чем громко" "приподними ноту в шестинотии" уже не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и не спор.) просто обсуждаем) я же ничего не навязываю никому. просто не нравится мне когда высказывается такое мнение мол терминологя только для того создана чтобы музыкант, прячась за непонятными словечками, мог себя дистанцировать от немузыканта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, блин, парадокс. Тема вроде не ушла, а приходится упать.
Кто-нибудь, скажите по поводу "В ожидании тьмы" - [url]www.realmusic.ru/songs/275354/[/url]

С уважением, Червонец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ожидании тьмы" - вот эта тема чего-то совсем мне не запомнилась, почти никак, однообразно, мелодии почти нет, просто семплы какие-то.. Что ты хотел выразить этими режущими звуками во второй половине трека? Судя по названию, яч ожидал чего-то тихого и таинственного, а тут режущее какое-то. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...