Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А почему бы нам не поговорить о хорошей и нетривиальной музыке


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

:) Хочу сразу предупредить. Тема базируется в разделе РОК только по тому, что поместить её в какие-либо другие разделы, для меня представлялось ещё более абсурдным решением. В связи с этим заявляю, что [SIZE="3"][B]музыка, о которой пойдёт речь ниже не будет ограничена никакими стилистическими рамками[/B][/SIZE], а только моим и вашим, дорогие форумчане вкусом, надеюсь, хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[SIZE="4"][COLOR="Blue"]Я предполагаю выкладывать много разной музыки для обсуждения в этой теме и жду ответных жестов от всех.[/COLOR][/SIZE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://realmusic.ru/nothanx/[/url]

Не знаю как сейчас...но раньше это для меня было что-то необычное сочное с элементами клёвых эффектов, дисторшена ... ... Должно вас порадовать....

Хотя я не Х.. не понил о чём тут базар... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman'][url]http://realmusic.ru/nothanx/[/url]

Не знаю как сейчас...но раньше это для меня было что-то необычное сочное с элементами клёвых эффектов, дисторшена ... ... Должно вас порадовать....

Хотя я не Х.. не понил о чём тут базар... ))))[/QUOTE]

Чё тут понимать? Выкладываем музыку интересную и обсуждаем.
Ой, а можно, не с РМа, при всём уважении, к тому же такая тема уже есть.
Короче сходи по ссылке в первом посте, послушай и отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ну вобщем послушал я вот тот трек одиночный.Должен сказать не очень понравилось.Однообразно и скучно.Как-то не удивляет.[/QUOTE]

Чей radiogarage??? Или тот что я давал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ну вобщем послушал я вот тот трек одиночный.Должен сказать не очень понравилось.Однообразно и скучно.Как-то не удивляет.[/QUOTE]

А ты чё ждал?:D
Просто, нормальное такое музло, без претензий, в принципе.

Послушай Coco Rosie - удивит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Послушал Coral.Наконец-то удалось скачать!!Понравилось,но не особо.Хорошо сделаная музыка,но ИМХО как-то без драйва. Все равно спасибо![/QUOTE]

Ну, давай теперь от тебя чёнить послушаем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Давай хотябы определим направленность,а то я мого такого позакачать...![/QUOTE]

Направленность указана в названии темы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']тема создана в разделе "рок", значит сюда кидать музыку только околороковой направленности??[/QUOTE]

Да, пофиг:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот. выложил.

[url=http://mysharedfolder.ifolder.ru/682372]Mats Gustafsson - "Charlotte"[/url]

с альбома "Solos for contrabass saxophone"

как следует из названия- исполняется на контрабас-саксофоне)



[img]http://www.garritan.com/images/ContrabassSax.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE][QUOTE][quote name='Железный Капут']вот. выложил.

[URL="http://mysharedfolder.ifolder.ru/682372"]Mats Gustafsson - "Charlotte"[/URL]

[quote][/QUOTE][/QUOTE]
s u p e r - сть в лучшем качестве еще записи такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']вот. выложил.

[url=http://mysharedfolder.ifolder.ru/682372]Mats Gustafsson - "Charlotte"[/url]

с альбома "Solos for contrabass saxophone"

как следует из названия- исполняется на контрабас-саксофоне)



[img]http://www.garritan.com/images/ContrabassSax.jpg[/img][/QUOTE]

Да, с такой дудкой на халтурки не поездишь:D
Насколько мне известно, таких инструментов всего несколько штук на нашей планете, по музеям стоят, пылятся.:)
Прыкольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url]http://www.rapidshare.ru/120834[/url]

МОСКОВСКИЕ ПЕРВОПРОХОДЦЫ НЕОГАРАЖА

. THE CRUSHERS . московский коллектив, относящийся к первому поколению отечественных "гаражных" групп, образован в начале 90-х из музыкантов имеющих опыт игры в различных московских бит-коллективах. .GLORY OF THE DAY. . их второй студийный альбом и первый полноценный CD-релиз, на котором группой представлен полностью свой собственный оригинальный материал.

. Пластинка настоятельно рекомендуется всем поклонникам бита, гаража, ритм-н-блюза, психоделии 60-х. Любителям таких коллективов, как ROLLING STONES, KINKS, THEM, TROGGS, ANIMALS, YARDBIRDS, WHO, BIRDS, SEEDS, STANDELLS, MUSIC MACHINE, 13TH FLOOR ELEVATORS, CHOCOLATE WATCH BAND, SHADOWS OF KNIGHT, NASHVILLE TEENS. Британский бит и ритм-н-блюзовый бум середины 60-х, американский ответ на британское вторжение - штатовские гаражные коллективы, психоделик.

. Можно провести параллели CRUSHERS с коллективами HIVES, VINES, современными американскими группами WHITE STRIPES, STROKES и творчеством британского .рыцаря трэша. BILLY CHILDISH (MILKSHAKES, MIGHTY CAESARS, HEADCOATS, POP RIVETS)

. "Гаражный" рок - бит-музыка, с оговоркой на качество звучания инструментов и энергетический и смысловой заряд песен. Являясь непризнанным в широких кругах, альтернативным крылом бит-музыки, гаражные группы могли противопоставлять свое творчество слащавым поп-бит композициям, наводнившим радиостанции и прилавки пластиночных магазинов. Чистота звучания и общая "треш" эстетика позволяет считать "гараж" предтечей панк-музыки.

. Три старых добрых ритм-н-блюзовых аккорда, гитарный перегруз, непоставленные (мягко говоря) голоса, дух захватывающие и все перебивающие пассажи на клавишах Vox, вопящая губная гармошка, беспощадное отношение к ударной установке, подростковая гормональная буря и щенячий восторг от обладания первой в жизни гитарой. В шестидесятые гаражный рок так и не вышел из гаража. Лишь несколько убойных "WildThing'ов" вылезли на яркий свет поп-сцены. Многие исполнители, пережив возрастной кризис, порядочно оглохшие и надышавшиеся масла с бензином, превратились в Iggi Рор'ов и Van Morrison'ов.

. Не смотря на то, что музыка Crushers уходит корнями глубоко в 60-ые, их никак нельзя назвать ретро-группой. Звучат они свежо и местами новаторски, что еще раз доказывает, что гараж - это не музейный экспонат, а образ жизни, не зависящий от моды и от времени. Crushers не единственная группа, играющая подобную музыку в нашей стране, но, пожалуй, единственная, которой удалось выпустить настоящий альбом, на серьезном лейбле, со всеми сопутствующими выпуску атрибутами. Это пластинка, которая может достойно конкурировать с .зарубежными аналогами..

. Вырвавшись из рамок традиционного бита, и являясь древними и преданными ценителями "гаража", CRUSHERS представляют собственное прочтение музыкальных традиций 60-х.

. На концертах группы оригинальные композиции перемежаются с традиционными, но сыгранными в более жесткой, даже панковской манере. При этом собственные композиции нисколько не пригрывают проверенным временем хитам. Наоборот, звучат свежо, ярко, выделяя THE CRUSHERS, как лидеров неогаражного движения в нашей стране.

. Выступления THE CRUSHERS всегда сопровождаются теплой поддержкой публики, даже если зрители, пришедшие на концерт, впервые слышат подобную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно приятно, что такие группы у нас у всех есть.:)
Атмосфера 60-х воссоздана очень точно. И звук как надо и даже вокал, извечный бич отечественной рок музыки, ухо "нэ рэжет"( такой попсовый Игги Поп).

Мне не понравилось одно - создается ощущение, что этот коллектив чересчур увлёкся эпохой и в связи с этим не может восприниматься вне контекста какой-нибудь клубной тематической вечеринки.
Ну, вот, к примеру, упомянутые выше The Strokes, называют новыми Velvet Undergraund, но сравнение это довольно условно, так как портретного сходства между этими группами вы не найдёте (и, слава Богу).
То есть, одно дело, вдохновляться чьим-либо творчеством, другое дело, полное перевоплощение.;)
Ну, это, в общем, моё личное мнение, которое может быть легко оспорено. И не смотря на вышесказанное, всем советую ознакомиться, не вредно будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все из-за их англоязычных текстов.Мне это не очень понравилось.
Зачем так непонятно.Очень увлеклись наверное.Я все же считаю что уж если играешь музыку в России то и надо петь для своего населения так чтоб было понятно.А уже если это гараж тут полюбому не надо быть Хлебниковым или Крученых,просто надо внятные текста сочинять и все.Вот у подобных чешских,польских и японских команд никогда такой проблеммы не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Это все из-за их англоязычных текстов.Мне это не очень понравилось.
Зачем так непонятно.Очень увлеклись наверное.Я все же считаю что уж если играешь музыку в России то и надо петь для своего населения так чтоб было понятно.А уже если это гараж тут полюбому не надо быть Хлебниковым или Крученых,просто надо внятные текста сочинять и все.Вот у подобных чешских,польских и японских команд никогда такой проблеммы не возникало.[/QUOTE]

Да не знаю, в текстах ли дело? А что, в Японии биг-бит на японском фигачат?:D
Мы, кстати, решили отказаться от русскоязычных текстов, благо, гитарист у нас спик инглишь, да и я немножко.:) Вот доведём до ума программу над которой сейчас работаем и всё каюк празднику.
Но это так, оффтоп, звиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Да не знаю, в текстах ли дело? А что, в Японии биг-бит на японском фигачат?:D
Мы, кстати, решили отказаться от русскоязычных текстов, благо, гитарист у нас спик инглишь, да и я немножко.:) Вот доведём до ума программу над которой сейчас работаем и всё каюк празднику.
Но это так, оффтоп, звиняюсь.[/QUOTE]

Да фигачат прям на японском.А в России петь по английски способствует я считаю такая исконная русская туземная тяга к загранишному.Это как раньше был жаргон в молодежной среде:"герла,шузы,найтовать."Все это как-то смешно.Я вам не советую переходить на английский,для этого нужна ментальность английская,думать надо по английски.А если не так то получится искусственно и в конце концов сведется к ремесленности.Сначала в словах потом и в музыке.Да и половина кайфа от ваших песен уйдет безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Да фигачат прям на японском.А в России петь по английски способствует я считаю такая исконная русская туземная тяга к загранишному.Это как раньше был жаргон в молодежной среде:"герла,шузы,найтовать."Все это как-то смешно.Я вам не советую переходить на английский,для этого нужна ментальность английская,думать надо по английски.А если не так то получится искусственно и в конце концов сведется к ремесленности.Сначала в словах потом и в музыке.Да и половина кайфа от ваших песен уйдет безвозвратно.[/QUOTE]

Понимаешь, я ж не просто так. Если раньше для меня написать длиннющий текст не составляло никокого труда, то сейчас это голимое высасывание из пальца, мне стыдно порой бывает, что я это написал:D
Вот такой парадокс, музыкально у меня сейчас одно мироощущение а в текстах совсем другое, состыковать очень не легко.
А с бритишь всё идеально звучит, да и петь на английском удобней, сразу в вокале фишечки появляються.

З.ы. А насчёт туземности и прочего скажу так. Главное не на каком языке ты поёшь, а как, и что в это вкладываешь. Вот Бьёрк ничего не растеряла? Или там Шакира какая-нибудь. А группа Sepultura? Хочешь быть понятым многими, учи английский. Такие сейчас правила игры. Возможно, в будущем что-то измениться, но пока....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Понимаешь, я ж не просто так. Если раньше для меня написать длиннющий текст не составляло никокого труда, то сейчас это голимое высасывание из пальца, мне стыдно порой бывает, что я это написал:D
Вот такой парадокс, музыкально у меня сейчас одно мироощущение а в текстах совсем другое, состыковать очень не легко.
А с бритишь всё идеально звучит, да и петь на английском удобней, сразу в вокале фишечки появляються.

З.ы. А насчёт туземности и прочего скажу так. Главное не на каком языке ты поёшь, а как, и что в это вкладываешь. Вот Бьёрк ничего не растеряла? Или там Шакира какая-нибудь. А группа Sepultara? Хочешь быть понятым многими, учи английский. Такие сейчас правила игры. Возможно, в будущем что-то измениться, но пока....[/QUOTE]
Лично я из перечисленных как творческого человека уважаю только Бьерк.Но все же мне кажется что писать надо на родном языке.Вот те же Рамштайн например они тем и берут что поют по-немецки.Просто в желании петь по английски есть еще некое попсовое устремление выщемится куда-нибудь в Европу как минимум.Но кстати для этого петь по английски совсем не нужно я могу превести пример многих наших роковых,индустриальных,фолковых команд которых вызвают в Старый Свет на концерты и они там выступают и поют на родном языке.Я думаю можно если уж хочется часть репертуара исполнять на английском,а часть на русском.
Слушай а может вашей группе в америку махнуть?Читал тут в одом из номеров "Rolling Stone" о бывших наших соотечественниках котрые эмигрировали в США и там довольно не плохо раскрутились как музыканты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...