Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А почему бы нам не поговорить о хорошей и нетривиальной музыке


radiogarage

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Петр']Лично я из перечисленных как творческого человека уважаю только Бьерк..[/QUOTE]

Дело не в уважении, это просто примеры артистов различных жанров исполняющих музыку не на своём родном языке.

[quote name='Петр']Но все же мне кажется что писать надо на родном языке.Вот те же Рамштайн например они тем и берут что поют по-немецки.[/QUOTE]
Это так, но Рамштайн клоуны, а я не хочу быть клоуном.

[quote name='Петр']Просто в желании петь по английски есть еще некое попсовое устремление выщемится куда-нибудь в Европу как минимум..[/QUOTE]
А что в этом плохого? Дело не в стремлении к большим деньгам и славе:D Просто, хотелось бы петь для тех людей, которым, твоя музыка не по барабану.

[quote name='Петр']Но кстати для этого петь по английски совсем не нужно я могу превести пример многих наших роковых,индустриальных,фолковых команд которых вызвают в Старый Свет на концерты и они там выступают и поют на родном языке...[/QUOTE]
Это всё схоластика, игра словами. Мы оба понимаем, что, английский язык - это единственный путь к широкой аудитории.

[quote name='Петр']Я думаю можно если уж хочется часть репертуара исполнять на английском,а часть на русском[/QUOTE]
Примерно так и хотим. Будет всё в двух вариантах.
[quote name='Петр']Слушай а может вашей группе в америку махнуть?Читал тут в одом из номеров "Rolling Stone" о бывших наших соотечественниках котрые эмигрировали в США и там довольно не плохо раскрутились как музыканты.[/QUOTE]
Да я читал эту статью, истории интересные, но мы, пока, подобный вариант даже не рассматриваем, и вряд ли будем в будущем.
Я Родину люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В России совсем немного успешных примеров экспансии на западную сцену. Вспоминается только Парк Горького, ТаТу, Белый Острог и несколько команд клубного уровня.
Так что на мой взгляд, прицел на "запад" - лотерея 1000 к одному. При том что вокалист должен иметь действительно хорошее произношение.
А так всё зависит от того, что вкладывается в задачи музыкантов. Если голос - всего лишь инструмент, тогда английская речь очень подходит - так как она очень хорошо сочетается с гармониями и мелодиями современной поп и рок музыки. Если имеется смысловая нагрузка а публика русскоязычна - то это чистой воды издевательство, так как смысл текстов, а соответственно и эмоциональная окраска останется за кадром.
А так, множество европейских небританских коллективов не гнушаются использовать английский язык, дело уже скорее в его соотношении к "родному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']В России совсем немного успешных примеров экспансии на западную сцену. Вспоминается только Парк Горького, ТаТу, Белый Острог и несколько команд клубного уровня.
Так что на мой взгляд, прицел на "запад" - лотерея 1000 к одному. При том что вокалист должен иметь действительно хорошее произношение.
А так всё зависит от того, что вкладывается в задачи музыкантов. Если голос - всего лишь инструмент, тогда английская речь очень подходит - так как она очень хорошо сочетается с гармониями и мелодиями современной поп и рок музыки. Если имеется смысловая нагрузка а публика русскоязычна - то это чистой воды издевательство, так как смысл текстов, а соответственно и эмоциональная окраска останется за кадром.
А так, множество европейских небританских коллективов не гнушаются использовать английский язык, дело уже скорее в его соотношении к "родному".[/QUOTE]

Прости но тебе вспоминаются эти команды видимо потому что ты только о них и знаешь.Хотя в целом согласен с тобой.Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']В контексте нашего обсужжения:radiogarage а тебе сколько лет?Не позно ли в Европу хотеть?Не обижаться.[/QUOTE]

Да ты меня походу не понял. Я ж говорю, что Родину люблю и уезжать никуда не собираюсь. Мне 27лет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче поясняю ещё раз для всех. Переход на английский язык не всегда является признаком коньюктуры или попытки "запад покорить":D ( это ж смешно, ей Богу)
Просто я считаю, что музыка, которую мы делаем сейчас, наиболее органично будет слушаться с английским текстом, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Вот собственно,нечто панковое.Веселое и интересное.

[url]http://www.rapidshare.ru/122483[/url][/QUOTE]


Ты выделяй как-нибудь поярче, а то заметить трудно.

Слушай, чёт он у тебя фигова качается, в смысле скорость какая-то убитая. Попробовал другой файл с Рапиды скачать, всё ништяг.
Ты сам попробуй, там скорость как на дайлапе покалеченом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Пётр[/B] Эти команды вспоминаются поскольку иных примеров я не знаю. Если знаешь ты - приведи их пожалуйста, очень любопытно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Ты выделяй как-нибудь поярче, а то заметить трудно.

Слушай, чёт он у тебя фигова качается, в смысле скорость какая-то убитая. Попробовал другой файл с Рапиды скачать, всё ништяг.
Ты сам попробуй, там скорость как на дайлапе покалеченом.[/QUOTE]

Ща в лом перезаливать два ночи как никак,завтра с утра попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Mars Volta напомнили Grateful Dead и Bjork.Что-то такое среднее.Но понравилось очень хорошо.Если есть возможность залей архив с альбомом пожалуйста.Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']The Mars Volta напомнили Grateful Dead и Bjork.Что-то такое среднее.Но понравилось очень хорошо.Если есть возможность залей архив с альбомом пожалуйста.Буду благодарен.[/QUOTE]

Какие-то безумные у тебя ассоциации:eek:
Вообще-то первое ощущение у всех - Muse:)
Щас залью альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр'][url]http://rapidshare.com/files/9153826/The_Vicious_-_2006_-_Alienated.rar.html[/url]


[SIZE="5"]Перезалил The Vicious.Качайте.[/SIZE][/QUOTE]

Скачал, слушаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...