Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Гитара шумит...


bliss

Рекомендуемые сообщения

Выписывать неохота, оборудование смотрите здесь:
[URL="http://guitarjam.ru/forum/index.php?action=profile;u=329"]профиль[/URL]
В-общем, шумы какие-то есть... Кабели довольно длинные, спутанны под столомю Интересно то что шумы меняются в зависимости от положения и угла гитары. Повернусь влево-нормально, в сторну комбика-шумит.
Особенно раздражает треск когда верхние 3 (самые тольстые) струны вибрируюи, если их лкгонько коснуться пальцем, трещат. Если же трогать чем нибудь, треска нет...

Что делать, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный шум может быть от нескольких факторов 1) не плотный шнур, т.е дешевый или недобросовестно сделанный 2) твоя педаль\процессор 3) Сама гитара(датчики) 4) комбик может еще что то забыл. попробуй у друга подключить в другой комб и с другими проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOT CpiCok OBORudOBAHiya:
Электро-гитара Ibanez GSA60 (струны 10-46); Процессор Zoom G1; Комбик Marshall MG10CD

Pro gitaru-zaidite na sait [url]www.ibanez.ru[/url], vibiraem stranu, potom vverhu jmem electrogitari, potom sleva vibiraem "SA"; ichem gsa60

Podkluchal k kombiku bez processora, k sovershenno drugoi audiosisteme ipo vsyakomy, vse rabno takoy je shym.

Slishal pro zazemlenie-pomogaet? i kak sdelat'?
Ah da, kak gitaru ekranisirovat'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая лажа была...даж радио какое-то играло не говоря о шуме...
новый кабель и новый комбо...вот наверное выход....
а мож у тя гитра в резонанс какой-нить входит с радиоволнами и от этого лажа такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bliss']Выписывать неохота, оборудование смотрите здесь:
[URL="http://guitarjam.ru/forum/index.php?action=profile;u=329"]профиль[/URL]
В-общем, шумы какие-то есть... Кабели довольно длинные, спутанны под столомю Интересно то что шумы меняются в зависимости от положения и угла гитары. Повернусь влево-нормально, в сторну комбика-шумит.
Особенно раздражает треск когда верхние 3 (самые тольстые) струны вибрируюи, если их лкгонько коснуться пальцем, трещат. Если же трогать чем нибудь, треска нет...

Что делать, помогите!!![/QUOTE]Какой длины кабели?Если длиннее 7ми метров,то причина в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гэтаристы хреновы. Бас - это не гэтара, это лучше чем гэтара. У меня никада ниче не шумит. Ето у вас,..., ммляя, как концерт то зафанит, то срет само по себе.
Кароче, мужик - заэкранируй гэтару, точнее датчики - половины шума нет. Не ложи звукавые провода рядом с электр. 50 гэрцовыми - будет жужать-бззззззззззз. Можно шлепнуть по комбику если он ламповый-там иногда сетки шум наводят.
следи за штекерами, падрочи их от окиси шкуркой особенно если звук ослаб и шумит как в радио. Праверь чтобы нигде никаких замыканий даже емкостных не было.
Поверь, мужик-косяки техники-дело хреновых рук и законов физики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ... когда в стародавние времена репили в Репино (це под Питером), между песнями слушали радио "Маяк" - примочка ловила.
2TrashM - бас, без сомнения, круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FIGARO']скорее шнуры или в мозгах контакты.[/QUOTE]

Ето знаешь как маей пестне "О ней" (была в разделе пра аффтарофф).

"Я слышу шум радиоволн, доносящийся откуда-то свыше..."

Лови любую волну. Гэтаристы грёбаные.
Я гоняю бас на радиоле, фсё равно чистый звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда мы с Черным обелиском выступали,задали им такой вопрос.Они ответили просто,эта проблема решается сама собой если брать гитары от 1000 баксов.Я решил эту проблему так - уменя в проце встроенный gate который всю эту дрянь давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда струны резонируют...

когда играешь на первых трех, последние три тупо басят(приходится мизинцем глушить)

а вообще, предыдущий дружище прав...

лучше накопить деньжат и сгонять в штаты за аппаратурой...

тогда и шум пропадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это стопудов земля где-нибудь в схеме самой гитары отвалилась, или нет экрана на каком-нибудь проводе. (Экранизировать не гитару надо, а провода :)) Надо брать паяльник и в схему лезть. Отнеси кому-нибудь кто это уже делал или ко мне, в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня американский Godin Freeway EMG81. Под крышечками и под звучками все дерево покрашено серебрянной краской (это вместо ранее предложенной фольги). Проблем с шумом не возникает. Попробуй покрасить.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...