Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Монитор глючит


Рекомендуемые сообщения

кто знает как устранить неполадку на лэптопе. уже все перепробовал, ничего не получается, мой "хакер" не будет на связи несколько дней ((...

короче все мерцает как то странно... зеленым цветом... (это когда если папки какие-нибудь открываю)

на рабочем столе стандартная заставка (зеленое поле с голубым небом) - на нем неполадки эти отображаются как будто миллион красных точек...

уже сто раз перезагружал, в диагностике посмотрел, вроде все в норме....

Неужели монитору пиппец пришел? или с видео все таки что-нибудь не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']Неужели монитору пиппец пришел? или с видео все таки что-нибудь не то....[/QUOTE]

мониторы редко ломаются,скорее всего карта. Возьми у кого из знакомых другую и попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело скорей всего с дровами. Лэптоп не вскрывай - это тебе не домашний комп где можно поиздеваться. Я бы посоветовал тебе залесть в пуск. Панель управления устройства. Видеокарта. Карту нах сноси. Также удаляй дрова видюхи установленные. Перегружай. И загружай новые дрова. Если у тебя Nvidea скачай последние дрова ForceWare если ATI, то тоже у них есть серия универсальных дров для видеокарт. Должно помочь...
Есть еще один способ. если у тебя есть диск с операционнкой попробуй произвести восстановление системы. (R)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, спасибо ; )
сейчас в пути я. родные системные диски дома. приеду попробую наладить. ноут ДЭЛовский, простенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. нихрена это не дрова и не видеокарта оказалась....
все дрова переустановил - не помогло, обновил систему - не помогло, даже ч/з интернет все кишки обновил - не помогло.....
Потом взял и установил Касперского 6-ю версию - и после перезагрузки эта фигня сама исчезла, просмотрев отчет о выполненных работ Касперского, оказалось что он уничтожил ЧЕРВЯКА который сидел в винампе, вот такая вот херня была.... А сейчас все пифдато, и с наступающим вас! чтобы новый год был без червяков! : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем понял в чем дело, нечайна с наружной стороны монитора ударил.... снова эта крапивница высыпалась!:mad:

В общем это ЖК мозги парит походу. и никакие это не червяки : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на работе недавно 2 ЖК, flatron и samsung почти одновременно просто ушли в черный экран и больше не вернулись..И было им по годику...

вот терь и думаю, брать ЖК или как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у кого есть большой ЖК телевизор? (не монитор) Короче вот фигня такая... Когда я его включаю - какие то потрескивания там внутри.... как будто накаливаются схемы чтоли.... пощелкивания непонятные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть большой ЖК телевизор? (не монитор) Короче вот фигня такая... Когда я его включаю - какие то потрескивания там внутри.... как будто накаливаются схемы чтоли.... пощелкивания непонятные ...

 

У меня есть...но ничего подобного не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, придется иди в техно и консультанту дать по шее....

но думаю всеже будет норм., может он на самом деле так делает...

Эти щелчки (они не очень громко) - трещат только в первые минуты при включении - а потом тишина, нормально, и когда выключаю телик, тоже несколько секунд потрещит и тихо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
у кого есть большой ЖК телевизор? (не монитор) Короче вот фигня такая... Когда я его включаю - какие то потрескивания там внутри.... как будто накаливаются схемы чтоли.... пощелкивания непонятные ...

 

а ты водичкой полей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как устранить неполадку на лэптопе. уже все перепробовал, ничего не получается, мой "хакер" не будет на связи несколько дней ((...

 

короче все мерцает как то странно... зеленым цветом... (это когда если папки какие-нибудь открываю)

 

на рабочем столе стандартная заставка (зеленое поле с голубым небом) - на нем неполадки эти отображаются как будто миллион красных точек...

 

уже сто раз перезагружал, в диагностике посмотрел, вроде все в норме....

 

Неужели монитору пиппец пришел? или с видео все таки что-нибудь не то....

 

у тебя хоть установлен антивирус??? для начала установи антивирус с обновленной базой а потом тестируй.. нехер делать, что хапанул какой то вирусняк...

 

а с монитором может все и в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть большой ЖК телевизор? (не монитор) Короче вот фигня такая... Когда я его включаю - какие то потрескивания там внутри.... как будто накаливаются схемы чтоли.... пощелкивания непонятные ...

 

кадравая развертка обычно так трещит в трубчатых телевизорах и мониторах... причина: недопустимый конфиг разрешения с частотой обновления монитора тоесть если по тех. паспотру положено 1024*768 с частотой 85Hz(максимум) то ни как нельзя использовать 1280*1024 стой же частотой В противном случае развертке будет пипец через некоторое время это насчет трубчатых а вот LCD хрен его знает что трещит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты водичкой полей

иди радио слушай, умник х_еф:p:D :D

 

у тебя хоть установлен антивирус??? для начала установи антивирус с обновленной базой а потом тестируй.. нехер делать, что хапанул какой то вирусняк...

 

а с монитором может все и в порядке

 

Не, не вирус это... Да и крякнул этот ноут у меня уже...ВХЛАМ....:mad: буквально на прошлой недели... жаль ((( Многово не успел скопировать...... Вопщем там потом при проверке вот что обнаружилось - 1) выгорание матрицы дисплея, выработан ресурс... хотя мля всего ему 2 года было то....

2)крякнул ВХЛАМ жесткий диск... прогрессирующие bad-локи

3) и ваще там нестабильная работа видеокарты была почемуто

 

Короче ремонт его обошелся бы в стоимость в два таких новых... фтопку его, новый просто взял и все...))

 

кадравая развертка обычно так трещит в трубчатых телевизорах и мониторах... причина: недопустимый конфиг разрешения с частотой обновления монитора тоесть если по тех. паспотру положено 1024*768 с частотой 85Hz(максимум) то ни как нельзя использовать 1280*1024 стой же частотой В противном случае развертке будет пипец через некоторое время это насчет трубчатых а вот LCD хрен его знает что трещит...

 

вот как раз ззафтра встреча с консультантом... посморим что он скажет, гад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

больше вроде нет потрескиваний... видать на самом деле из-за разогрева новых деталей это было...

 

Вопрос еще такой: я его ч/з пульт всегда выключаю, и остается гореть красная лапмочка на TV, таким образом не сократится ли срок его службы??? Может выключать все таки ч/з основную кнопку "power" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше вроде нет потрескиваний... видать на самом деле из-за разогрева новых деталей это было...

 

Вопрос еще такой: я его ч/з пульт всегда выключаю, и остается гореть красная лапмочка на TV, таким образом не сократится ли срок его службы??? Может выключать все таки ч/з основную кнопку "power" ??

 

нет... наврядли дело в этом.. я купил телик где-то в 1999-2000 году и с тех пор таким образом выкючал его раза 3-5 не больше...

и вообще нах тебе телик нужен? если чесно, последний раз я его смотрел в 2003 году, кроме новостей там больше ничего хорошего нет..

не знаю почему, но после 30 минут просмотра телевизора я начинаю даунеть... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... наврядли дело в этом.. я купил телик где-то в 1999-2000 году и с тех пор таким образом выкючал его раза 3-5 не больше...

и вообще нах тебе телик нужен? если чесно, последний раз я его смотрел в 2003 году, кроме новостей там больше ничего хорошего нет..

не знаю почему, но после 30 минут просмотра телевизора я начинаю даунеть... :eek:

а в то время были чтоли огромные ЖК телики:eek::confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...