Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок никому не нужен?


Larry

Рекомендуемые сообщения

Сказочные аранжировки "Аквариума", потрясающие "Звуки Му"с фронтмэном-актером всех времен и народов, Курехин, выведший лошадь в консерваторский зал, ""Алиса" в стране Германии", несказанно потрясшая ее :D , "Ария" до сих пор сандалящая "Iron Maiden" начала 80-х,..... Ох-хохо.... :mad:
Петр, посмотри сколько грамотных людей тебе оппонируют, тратят свое время на то, чтоб до тебя и, простите, подобной "воинствующей серости" наконец дошло, что РОК-МУЗЫКА, это нечто отличное от того, что на нашей Родине понимается под этим словосочетанием.
На сегодняшний день, рок-музыки в России фактически нет. То есть люди, знающие что это такое, умеющие это играть, наверняка до сих пор слушающие ее к сожалению только зарубежные образцы, ОНИ ЕСТЬ. КОНЕЧНО ЕСТЬ! И наверняка они что-то даже где-то поигрывают, может пишут чего-нибудь, может даже талантливое, может даже нетленное. Но в стол. Или не в стол, но до масс даже каких-нибудь маломальских это не доходит. И в прямом и в переносном смысле. И научились исполнительскому рок-мастерству, да и вообще музыкальному ремеслу эти люди не у "Звуков Му" и не у "Алисы", а также не снимали пассажи гитариста группы "Кино".
Равняясь на планку вышеупомянутых коллективов, Петр, ты действительно найдешь для себя в сети или в клубах, с залитыми пивом полами, очень много всего интересного. Удачи тебе в этом! :p
P. S. И почему это "Машина времени" стала сраной?!! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Hertz']Сказочные аранжировки "Аквариума", потрясающие "Звуки Му"с фронтмэном-актером всех времен и народов, Курехин, выведший лошадь в консерваторский зал, ""Алиса" в стране Германии", несказанно потрясшая ее :D , "Ария" до сих пор сандалящая "Iron Maiden" начала 80-х,..... Ох-хохо.... :mad:
Петр, посмотри сколько грамотных людей тебе оппонируют, тратят свое время на то, чтоб до тебя и, простите, подобной "воинствующей серости" наконец дошло, что РОК-МУЗЫКА, это нечто отличное от того, что на нашей Родине понимается под этим словосочетанием.
На сегодняшний день, рок-музыки в России фактически нет. То есть люди, знающие что это такое, умеющие это играть, наверняка до сих пор слушающие ее к сожалению только зарубежные образцы, ОНИ ЕСТЬ. КОНЕЧНО ЕСТЬ! И наверняка они что-то даже где-то поигрывают, может пишут чего-нибудь, может даже талантливое, может даже нетленное. Но в стол. Или не в стол, но до масс даже каких-нибудь маломальских это не доходит. И в прямом и в переносном смысле. И научились исполнительскому рок-мастерству, да и вообще музыкальному ремеслу эти люди не у "Звуков Му" и не у "Алисы", а также не снимали пассажи гитариста группы "Кино".
Равняясь на планку вышеупомянутых коллективов, Петр, ты действительно найдешь для себя в сети или в клубах, с залитыми пивом полами, очень много всего интересного. Удачи тебе в этом! :p
P. S. И почему это "Машина времени" стала сраной?!! :confused:[/QUOTE]
Я в принципе и ждал такой реакции.Все обосрать.Поэтому привел самые лубошно-посконные примерцы нашей всеми уважаемой рок сцены.Ежели бы я начал тут приводить что либо вобще тебе неизвестное то это было бы тотчас же обосрано и перетерто с твоим мизантропическим калом и злой меломанской слюной.Ты зря так ошибаешся дорогой друг,зря.К чему создавать такие темы?Может быть хотя бы для того что бы почерпнуть некое подобие информации которе в дальнейшем тебе поможет.Но ты выбрал ошибочный путь интернет самоутверждения.Ты с каждым своим постом все глубже и настырнее утверждаешся в своей золотой правоте.Вот и считай на здоровье.А машина времени стала сраной с тех пор как откровенно стала снимать у своих западных коллег.Позволю себе спросить что ты думаешь о таких группах как :Дети Пикассо,Дочь Монро и Кеннеди,Messer Chups?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И прости кто ты такой что бы говорить что в нашей стране рок-музыки нет????!?!?!?!!!!!!!!Ты таким выражением просто кидаешь кусок говна нам всем мыузыкантам в рожу!!!Вот у нас есть Radiogarage например чему я рад весьма!!!Много кого есть.Да дох*я кого есть.Не забывай про андеграунд наш могучий.Вобщем чей-то ты докапался и взьелся не по х*йне.Иди попей пивка покури чего-нибудь.Глядишь и забрезжит на горизонте каравелла всех надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']а круче Майка в русском ритм-н-блюзе :)

[B]Пётр[/B] Единственный проект, который смог добиться определённого успеха как у нас так и в Америке (причём успех стабильный) это Белый Острог[/QUOTE]

Неее, нефига. Была ещё какая-то команда, которая грэмми получила в номинации кантри:D Забыл как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']И прости кто ты такой что бы отвечать что в нашей стране рок-музыки нет????!?!?!?!!!!!!!!Ты таким выражением просто кидаешь кусок говна нам всем мыузыкантам в рожу!!!Вот у нас есть Radiogarage например чему я рад весьма!!!Много кого есть.Я со своими многострадальными поэктами(нескромно канешна).Да дох*я кого есть.Не забывай про андеграунд наш могучий.Вобщем чей-то ты докапался и взьелся не по х*йне.Иди попей пивка покури чего-нибудь.Глядишь надежда и забрезжит на горизонте каравелла всех надежд.[/QUOTE]

Да ты сам то, чё так не по детски напрягся?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.... в кантри... гыыыыыыыыыы.....
В кантри я помню только сногсшибательный супер-проект Кукуруза который пеарили по каналу 2Х2 кажеццо лет 15 назад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Гы.... в кантри... гыыыыыыыыыы.....
В кантри я помню только сногсшибательный супер-проект Кукуруза который пеарили по каналу 2Х2 кажеццо лет 15 назад! :)[/QUOTE]

Не серьёзно, я не стебусь, полазь по нету. Они как бы в штатах живут, но все русо-туристо. Это, кстати не так давно было. Блин, забыл, как это кантри называется.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть группа "Red Elvises".Живут в Штатах и там очень востребованы,но сами выходцы из России.Играют рок-н-ролл,серф.С юмором ребята,объеденили в своей стилистике традиционное американское представление о "совке" с традиционным русским пониманием Элвиса Пресли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Еще есть группа "Red Elvises".Живут в Штатах и там очень востребованы,но сами выходцы из России.Играют рок-н-ролл,серф.С юмором ребята,объеденили в своей стилистике традиционное американское представление о "совке" с традиционным русским пониманием Элвиса Пресли.[/QUOTE]

Нее, это тоже не они. Я их знаю, в телевизоре видел.

Вот нашёл, для вас специально.

Мечта, наверное, каждого поп-музыканта — попасть в Америку и там прославиться. Весть о том, что [COLOR="Red"]русская группа [SIZE="3"][B]«Берингов пролив»[/B][/SIZE] (Bering Strait) оказалась в списке номинантов на главную американскую и мировую музыкальную премию «Грэмми»[/COLOR], стала настоящей сенсацией, тем более что у нас об этой группе никто слыхом не слыхивал. Появление в списке классического раздела «Грэмми» фамилий Ростропович, Гергиев или Башмет вряд ли кого-нибудь поразит. Русская школа исполнения классической музыки давным-давно признана всем миром. Но вот в номинациях «поп», «рок» или «рэп» русских имен нет — уровень наших музыкантов не позволяет им конкурировать с американскими и британскими звездами. Тем более удивительно, что «Берингов пролив» добился успеха в самом американском стиле — кантри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разучились читать?
Я не говорил есть ли такой стиль, или нет и не предлагал это обсуждать.

Мне интересно, как объясняют те кто слушает эту музыку ту ситуацию, которая сейчас вокруг нее сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Larry']Люди разучились читать?
Я не говорил есть ли такой стиль, или нет и не предлагал это обсуждать.

Мне интересно, как объясняют те кто слушает эту музыку ту ситуацию, которая сейчас вокруг нее сложилась.[/QUOTE]

А что это за музыка такая?
Что ты вообще имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы народ так резки...руская модификация рока получилась такой сырой потому что во время становления рока на западе,нашу отчизну закрывал от мировой культуры железный занавес. тогда когда во всю играли битлы и пинк флойды наши ребята прятались по подвалам и копировали кустарно бобинки с ужасной запиленной записью лет ит би и плакали...мой отец так и собрал коллекцию уникальную винилов группы пинк флойд которые скупал на чорном рынке за бешеные деньги..парлафон...эми...такие марки...это страшное для культурной молодежи время и привнесло такую "самодеятельную" окраску нашей музыке.а талантливых музыкантов и прочих деятелей исскуство всегда в росии было пруд пруди. бедность...да бедность сказывается(это мой же обширный пост был на эту тему),но она постепенно проходит...народ смотрите в будущее...молодые ребята растут давайте не спорить о пройденом а создавать новое.а ранний аквариум это нечто я вам скажу...кто нибудь слышал аделаиду?...стряхните пыль с ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что потенциал русского человека в музыке высок не сомневайтесь-чайковский,рахманинов,козлов и мой земляк ким назаретов(знаменитейший джазист современности) тому примеры...список можно продолжать еще очень долго...имен которые в разных совершенно направлениях музыки получили даже больше чем просто мировое признание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу добавить то что в 70-80 годы все уже было более-менее доступно.Мой отец в те годы собрал весьма обширную и внушительную коллекцию винила,причем даже есть раритетные амереканские издания дорз,битлов и прочего интересного.Просто надо было быть фанатом этого дела и все тогда находилось хорошо.А на счет железного занавеса и всего остального-вы послушайте советские эстрадные ВИА,Анну Герман послушайте,Рыбникова послушайте.Вполне все было на уровне.Например какой-нибудь "Электрон" играли отличнейший серф.Ариэль тоже не плохо."Цветы" еще например.А уж они врубались во все это очень хорошо.И тему знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все посты в этом топике, что напечатали твои руки, Петр, рекомендую тебе скопировать и сохранить себе в комп в виде текстового или WORD-овского файла. И по прошествии пары-тройки лет перечитать их. :)
Я видел много желчи в высказываниях отдельных личностей в сети (как и в жизни), но ты почти побил рекорд. Второе место в моем рейтинге по злобной бескомпромисности высказываний тебе обеспечено.
Может, у тебя действительно проблемы в жизни, я не в курсе. Если да, то сочуствую. Для лечения нервов есть соответствующие государственные и частные институты. Обратись туда.
И еще, просто спокойно (если в состоянии) перечитай всю тему и обрати внимание, что грубость здесь - только от твоей личности. Шутку про "полированные яйца" я не считаю, т. к. юмор мне понравился.
Засим откланиваюсь, на твои выпады, Петр, обязуюсь больше не отвечать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hertz']Все посты в этом топике, что напечатали твои руки, Петр, рекомендую тебе скопировать и сохранить себе в комп в виде текстового или WORD-овского файла. И по прошествии пары-тройки лет перечитать их. :)
Я видел много желчи в высказываниях отдельных личностей в сети (как и в жизни), но ты почти побил рекорд. Второе место в моем рейтинге по злобной бескомпромисности высказываний тебе обеспечено.
Может, у тебя действительно проблемы в жизни, я не в курсе. Если да, то сочуствую. Для лечения нервов есть соответствующие государственные и частные институты. Обратись туда.
И еще, просто спокойно (если в состоянии) перечитай всю тему и обрати внимание, что грубость здесь - только от твоей личности. Шутку про "полированные яйца" я не считаю, т. к. юмор мне понравился.
Засим откланиваюсь, на твои выпады, Петр, обязуюсь больше не отвечать. :rolleyes:[/QUOTE]

Не ну ты реально что-то напрягся.Никого не хотел обижать.И язвить тоже.Немного задела фраза что " рока нет в России ВАЩЕ".Выпады мои не против тебя и вобще не против кого.Да и вовсе это не выпады.Может это даже стеб в большей степени...Так что прости пожалуйста если что не так.К томуже это интернет-общение и слишком серьезно относится к нему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле все ОЧЕНЬ ПЛОХО.Рока нет,нихера нет.Денег ноль,секса ноль,музыка сдохла.Всеж таки у нас убогинькая,серенькая пустота сама себя пожирающая.Сама себе себя продающая.Жизни у нас никакой и нетути и вобще МЫ ПО ЖИЗНИ ХУЖЕ ВСЕХ.И не из чего новому то вырости,так как окромя жалезнаго занавеса проклятушаго мы ничагось и не видали.ВСЕ ГОВНО вобчим.Сидим мы в потьмах и свету белаго не видим.Пойду лучину зажгу ,а то чей-то тямно стало,щец пустых похлябаю и на боковую.Вот значицца согласный я с вами!!!Лучше вам таперича стало али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Можно, я не буду отвечать на этот вопрос?;)[/QUOTE]

неужели рояль на сцену выкатывал?;) шучу шучу)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']неужели рояль на сцену выкатывал?;) шучу шучу)))))))))[/QUOTE]

Рояль, я, как-то раз, заносил с первого на четвёртый этаж этого самого угодного Богу заведения, слава всевышнему же, не один, тем ни менее, чуть не обосралси:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...