Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок никому не нужен?


Larry

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Железный Капут']вы его наверное так несли, что он(рояль) сам бы обосралси если б мог)[/QUOTE]

Посмотрел бы я на тебя, юноша, под таким, сцуко прэссом:mad: :D

У нас там, короче одна тётенька была, которую все боялись встретить. Потому как встреча с ней не сулила ничего хорошего. То это подвинь, то [B]РОЯЛЬ[/B] отнеси, то ещё чего. Вот она меня и заловила, типа помоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']не надо) я в жизни ничего тяжелее свой дудки не поднимал)))))[/QUOTE]

Тунеядец, мля, как ты жить дальше собираешься?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень распространенное мнения, что «Русский рок» умер, потому как это 3 аккорда, нет идей и тд
Я считаю это говорят люди, которые не понимают о чем говорят!
1-Музыкального стиля "Русский рок" просто нет! Я понимаю, что иметься ввиду вся Русская рок музыка...

2-Если вы слышали последние альбомы (а не просто туфтите!) ДДТ, Аквариума, Ва-Банка, Алисы, Tequillajazzz, Мамонова и даже Машины Времени (например, альбом "Место, где свет") то просто не можете говорить, что они спеклись!
БГ уже элетронникой занялся, Шевчук вообще со времен альбома "Мир номер ноль" каждый новый опус выпускает совершенно с новым подходом (там от техно до джаза и от авангарда до нью металла) я уж не говорю про тексты, которые каким то образом выглядят намного адекватней (и по содержанию и по форме) нашему времени, чем многие новые группы.

Короче все кто хочет со мной поспорить милости прошу! Я развею ваши мысли... а пока слушайте музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Очень распространенное мнения, что «Русский рок» умер, потому как это 3 аккорда, нет идей и тд
Я считаю это говорят люди, которые не понимают о чем говорят!
1-Музыкального стиля "Русский рок" просто нет! Я понимаю, что иметься ввиду вся Русская рок музыка...

2-Если вы слышали последние альбомы (а не просто туфтите!) ДДТ, Аквариума, Ва-Банка, Алисы, Tequillajazzz, Мамонова и даже Машины Времени (например, альбом "Место, где свет") то просто не можете говорить, что они спеклись!
БГ уже элетронникой занялся, Шевчук вообще со времен альбома "Мир номер ноль" каждый новый опус выпускает совершенно с новым подходом (там от техно до джаза и от авангарда до нью металла) я уж не говорю про тексты, которые каким то образом выглядят намного адекватней (и по содержанию и по форме) нашему времени, чем многие новые группы.

Короче все кто хочет со мной поспорить милости прошу! Я развею ваши мысли... а пока слушайте музыку![/QUOTE]


Бесполезно всё. Человеку, который считает, к примеру, произведения Ника Пирумова и Лукьяненко пиком достижений современной русской литературы не возможно доказать, что Паланик или Буковски покруче будут. Да и надо ли? Кесарю кесарево, а слесарю, соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Бесполезно всё. Человеку, который считает, к примеру, произведения Ника Пирумова и Лукьяненко пиком достижений современной русской литературы не возможно доказать, что Паланик или Буковски покруче будут. Да и надо ли? Кесарю кесарево, а слесарю, соответственно...[/QUOTE]

Я так и не понял ты согласен или не согласен с моим постом :)
Кстати - Лукьянинко не конкурирует с Полаником... это разные области культуры!
Есть жанровое, есть авторское - Киркоров не конкурирует с Мамоновым, Спилберг с Фон Триером, Донцова с Пелевином и тд
Аудитория у них тоже разная... хотя жанровое не значит плохое, просто у них разные задачи.

Проблема же нашего времени на мой взгляд это стириотепность мышления (из журналов и телевизора) вот создано общественное мнения, что Шевчук борец с попсой (хочет морды бить) и что он устарел и не делает ничего нового ( с времен Осени) и все так начинают думать, хотя собственного анализа не провели и даже не ознакомились с творчеством.

P.S.
Кто такая Пирумова к сожалению не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П[B]е[/B]румов - это писатель такой (в основном в жанре фэнтези)!
По поводу ст[B]е[/B]р[B]е[/B]от[B]и[/B]пности - ну где ты видел чтобы из ТВ и журнала какого-нибудь че-нибудь про того же Шевчука было? Я вот последний раз только клип на "Осень" видел (месяца два назад).
Да и не стереотипизирует никто ничего. Потому как нет невозможно будет создать стереотип? Как это будет выглядеть?

P.S. Может я неясно выражаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Очень распространенное мнения, что «Русский рок» умер, потому как это 3 аккорда, нет идей и тд
Я считаю это говорят люди, которые не понимают о чем говорят!
1-Музыкального стиля "Русский рок" просто нет! Я понимаю, что иметься ввиду вся Русская рок музыка...

2-Если вы слышали последние альбомы (а не просто туфтите!) ДДТ, Аквариума, Ва-Банка, Алисы, Tequillajazzz, Мамонова и даже Машины Времени (например, альбом "Место, где свет") то просто не можете говорить, что они спеклись!
БГ уже элетронникой занялся, Шевчук вообще со времен альбома "Мир номер ноль" каждый новый опус выпускает совершенно с новым подходом (там от техно до джаза и от авангарда до нью металла) я уж не говорю про тексты, которые каким то образом выглядят намного адекватней (и по содержанию и по форме) нашему времени, чем многие новые группы.

Короче все кто хочет со мной поспорить милости прошу! Я развею ваши мысли... а пока слушайте музыку![/QUOTE]

О молодец!Просто луч света в темном царстве!!Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Очень распространенное мнения, что «Русский рок» умер, потому как это 3 аккорда, нет идей и тд
Я считаю это говорят люди, которые не понимают о чем говорят!
1-Музыкального стиля "Русский рок" просто нет! Я понимаю, что иметься ввиду вся Русская рок музыка...

2-Если вы слышали последние альбомы (а не просто туфтите!) ДДТ, Аквариума, Ва-Банка, Алисы, Tequillajazzz, Мамонова и даже Машины Времени (например, альбом "Место, где свет") то просто не можете говорить, что они спеклись!
БГ уже элетронникой занялся, Шевчук вообще со времен альбома "Мир номер ноль" каждый новый опус выпускает совершенно с новым подходом (там от техно до джаза и от авангарда до нью металла) я уж не говорю про тексты, которые каким то образом выглядят намного адекватней (и по содержанию и по форме) нашему времени, чем многие новые группы.

Короче все кто хочет со мной поспорить милости прошу! Я развею ваши мысли... а пока слушайте музыку![/QUOTE]

надо обновить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Есть понятие весьма мутной как бы рок-музыки с аккордовым чёсом по струнам, дурацкой ритм-секцией и отсутствием новых идей, помноженное на маловменяемые но как бы глубокомысленные тексты. Вот это я и считаю худшим проявлением (и увы самым распространённым) так называемого рус-рока. Одно дело Кино, Зоопарк, ранний Нау и Аквариум - они были первопроходцами и вторичными хотя бы по отношению к лучшим западным образцам, а множество современных груп вторичны уже по отношению к Кино, Нау и т.д. То есть вообще уже каша 1000 раз пережёваная...[/QUOTE]

Ну в принципе последнее время отечественный рок конечно сдаёт.... но ето атнюдь не глобальное явление , и я уверен что сформируеца новое поколение "первооткрывателей"... вот живой пример молодой группы, мало похожой на то что сейчас есть [url]http://www.realmusic.ru/nekiy/[/url] .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge'][B]2 vich[/B]
насколько я знаю, ты сам из группы "Некий"
скромно так
я вот про себя так не говорю[/QUOTE]

Да играю я там недавно, а моё мнение что Некий довольно своеобразная музыка сформировалось давно.... К томуже если музыканту нравится его музыка- помоемому очень даже не плохо, или вполне естественно если ты слушаешь свою музыку... Это значит что любишь её! А по другому, просто так ради того чтоб чемто заниматься играть.... так и делает большинство именно поэтому и нет той нити которая была у Nirvana , Led Zeppelin , и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vich']Ну в принципе последнее время отечественный рок конечно сдаёт.... но ето атнюдь не глобальное явление , и я уверен что сформируеца новое поколение "первооткрывателей"... вот живой пример молодой группы, мало похожой на то что сейчас есть [url]http://www.realmusic.ru/nekiy/[/url] .[/QUOTE]

По моему очень даже похоже на многое, что сейчас есть... и как то совсем не интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Vich[/B] - ты себе льстишь. В музыке группы Некий нет ничего нового, очередной апофеоз вторичности. Если вас самих прёт от своего творчества - это здорово, но бросаться такими заявлениями очень опрометчиво. Ибо это субъективизм чистой воды, не говоря уже о том что неоригинально и корявенько всё... Да и соло-гитариста с вокалистом стоило бы уволить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, ВСЕ вторично, даже третично и т. д. и т. п. Так можно опустить кого угодно. Однако тут действительно ничего интересного. Для меня. Если кому-то интересно, то и клево. Говорят "на всякий товар находится купец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vich']Ну в принципе последнее время отечественный рок конечно сдаёт.... но ето атнюдь не глобальное явление , и я уверен что сформируеца новое поколение "первооткрывателей"... вот живой пример молодой группы, мало похожой на то что сейчас есть [url]http://www.realmusic.ru/nekiy/[/url] .[/QUOTE]

Ребят сколько можно судить о состоянии отечественного рока по мейнстримовым группам?Этож смешно.Так всех под одну гребенку и БГ и Оргазм Настрадамуса , группу Браво и группу Пурген.Чет нипонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Петр']гребенку и БГ[/QUOTE]
Каламбур!
А вапще Петр прав.
Можно сколько угодно втирать о РР, слушая Гребня и Черта...
Ну или на крайняк Lumen...
А можно, слушая М.Колесника и ПылеS.O.S...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню один разговор где-то 12-летней давности:
А:-Что слушать в русском роке? Играть же не умеют!
В:-Но там же не музыка главное!
А:-Да, конечно, главное-пафосный текст! Мало того, что лажа, так еще и лажа с претензиями!
Лично мне ближе позиция "В", но "А" прав в том, что по сути-то русский рок - это авторская песня, только с ритм-секцией и электро-соло-гитарой. И ситуация в этих жанрах повторяют друг друга в том смысле, что все начиналось со светил, как-то Окуджава, Галич, Высоцкий или Машина,Воскресенье,Зоопарк, а свелось к непонятным тусовкам, где собираются закомплексованные, но с манией величия молодые люди, объединенные идеей типа "мы никому не нужны, но русский рок - жив!". Вот первая причина падения интереса.
С другой стороны талантливые люди, которые связывают себя с русским роком(они тоже есть!) сталкиваются с отсутствием менеджмента, то есть с отсутствием продвижения своих идей к потенциальной аудитории. Кто-то, конечно, пробивается через "Наше радио", через "1-й Альтернативный канал", но их руководству хватает ограниченного количества имен для поддержания интереса к себе. Кому-то везет, что аудитория изначально большая и можно успешно работать по клубам, дальше тебя зовут на тоже самое радио, Нашествие и т.д. Остальные остаются за бортом и играют маленькие концерты для своих.
Тем не менее массовая аудитория становится разборчивей (за исключением любителей быдло-дискотек) и хочет слушать качественную музыку(и качественный рус.рок в том числе), но мало кто занимается работой в информационном поле, в результате одни и те же имена приедаются, интерес падает.
Могу продолжить на тему, как поднять интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся соль в том для кого ты хочешь ,и как ты хочешь играть.Для людей которые РЕАЛЬНО врубаются и для себя.И без разницы сто это или десять человек воспринимают.А ежели в профанном смысле,ради стяжательства славы то ровняйся на группу огрганизмов "Звери".Эх суета сует,все суета.Выбор прост либо бутафория и пустота стяжательства либо Настоящее взаимодействие с теми кому ты нужен как тот какой ты есть.Вот и все.Остальное дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет петр тебя понесло в философию:eek:
Эх суета сует,все суета-твоя фраза, очень силно смахивает на фразу из сатанинской библии - все суета сует и томление духа.
Ты у нас случаем не сатанист:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...