Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок никому не нужен?


Larry

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у нас в стране критерии рока и попсы совсем другие, таже самая гражданка после лужников можно считаться попсой, по одним кририям а по другим нельзя, в цоевской музыке по большому счету ничего практически не было рокогово и музыкально достойного , ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НЕКОТОРОЫХ ВЕЩЕЙ , ария эт металл но ведь это же чистой воды шоу бизнес. Зато за рубежом критерии совершено другие, эт каксаеться европы и штатов в частности, просыми словами там такая ситуацыя что музыкнту сегда заплатят деньги и пэтому он не выбивает их как наши музыанты, тврчесто так и остаться твочством, в андерграунде же у нас у каждой группы свой хлеб-музыканты пионеры крчат что играют для души рвуться в клубы пы таються доказать что онИ лучшие когдА зачастую совсем не лучшие, более опытные же смотрят на это как на подработку или профессию что опят таки безнадежно, прОбится своим лбом не реально вообщем никак в наше время и глупо вообще кдато лезть без денег, И НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ ЗАКЛЧАЕТЬС В ТО ТО ЧТО ПОКОЖИ ЛЮБОМУ МУЗЫКАНТУ ДЕНЮЖКУ ЗА КОТОУЮ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ ДАЖЕ ПОД ФОНЕРУ И ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПОБЕЖИТ ЕСЛ МОЗГИ НА МЕСТЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al.Kapone забываешь об андеграунде...Актюбинский панк-клуб скажем.Вы все слишком замкнулись на мейнстриме.Проблема не где-то а вас самих.В казусах вашего восприятия муз.среды.У многих ложные идеалы и отсутствие принципов мешают увидить что-то ИНОЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗНАЮ ВСЕ ПРОДАЮТЬСЯ ЧТО-ТО, МНОГИЕ ГРУППЫ АНДЕРГРАУНДА.
я просто реалист , доверяю фактам........а не предположениям и какойто вере,...........я ранше был фаном цоя .....и остался его поклоником но то что он делал больше относиться к поэзии, плюс ко всему судя по рассказу его соратников например Ю.Касаряна , после того как появлся айзеншпис ,у них можно было про музыку вообще забыть, тврчество ихнее превратилось в выбивание денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al.Kapone']НЕ ЗНАЮ ВСЕ ПРОДАЮТЬСЯ ЧТО-ТО, МНОГИЕ ГРУППЫ АНДЕРГРАУНДА.
я просто реалист , доверяю фактам........а не предположениям и какойто вере,...........я ранше был фаном цоя .....и остался его поклоником но то что он делал больше относиться к поэзии, плюс ко всему судя по рассказу его соратников например Ю.Касаряна , после того как появлся айзеншпис ,у них можно было про музыку вообще забыть, тврчество ихнее превратилось в выбивание денег.[/QUOTE]
Даже в "КИНО с самого начала и до самого конца" говорится о том, что Цой гнался за модой - эстрадой, попсом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='pod.Edge']Даже в "КИНО с самого начала и до самого конца" говорится о том, что Цой гнался за модой - эстрадой, попсом...[/QUOTE]

Ну теперь давайте действительно будим потрашить прошлое и обливать грязью! Тоже самое как Лени был муда+ком, Сталин ваще пидо...R! Так нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Инди-поп это нечто другое.Ты не прав чуть-чуть.И вобще это все слова.Конфликт состоит в том что ремесло порой претендует на статус искусства.А я считаю что всяк сверчек знай свой шесток.И нехуй из художника Шилова лепить гения всех времен ибо он ремесленик владеющий техникой на высоком уровне и более ничего.Смысл не в словах которые суть ярлыки,а в содержаннии.Инди-поп он и называется "инди".Средства все дозволены,главное СУТЬ.Надо отличать качественно сделанную ремесленность от искреннего чувства.Scolitor7 очень правильно и доходчиво написал.Думаю он закрыл тему.Имеющий глаза да увидит.[/QUOTE]


[B][COLOR="Magenta"]Спор "попса и рок" практически не состоятелен, его можно расценивать только, как противосостояние ремесла и искусства[/COLOR][/B]

Я апеллировал исключительно этой сентенции, остальное, более менее разумно было сказано.
Если я что-то не понимаю, то поправьте меня уже раз и навсегда и я заткнусь. Но мне кажется, что вы оба считаете, что легкая, бесконфликтная музыка отождествляет собой продажность, конъюнктуру и собственно коммерческий подход к искусству. Это - чушь полная. И инди-поп я привёл в пример не случайно, так как этот жанр исключительно хорошо иллюстрирует мою мысль, при этом, не переставая быть "попом":) , а уж потом инди. К примеру, все артисты на РМе в жанре поп, могут быть смело, причислены к инди попу. Объяснять, почему нужно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Al.Kapone'] И НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ ЗАКЛЧАЕТЬС В ТО ТО ЧТО ПОКОЖИ ЛЮБОМУ МУЗЫКАНТУ ДЕНЮЖКУ ЗА КОТОУЮ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ ДАЖЕ ПОД ФОНЕРУ И ЛЮБОЙ ИЗ НИХ ПОБЕЖИТ ЕСЛ МОЗГИ НА МЕСТЕ[/QUOTE]

Ну, это смотря сколько, я вот за те деньги, за которые наши поп-негры несчастные вкалывают по первое число никуда не побегу и даже не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Al.Kapone забываешь об андеграунде...Актюбинский панк-клуб скажем.Вы все слишком замкнулись на мейнстриме.Проблема не где-то а вас самих.В казусах вашего восприятия муз.среды.У многих ложные идеалы и отсутствие принципов мешают увидить что-то ИНОЕ.[/QUOTE]


А при чём тут вообще андерграунд. Эту размытую и порой исключительно мифическую субстанцию никак нельзя противопоставить массовой культуре, в первую очередь по силе влияния, так сказать на неокрепшие умы. Андерграунд - это в первую очередь катализатор развития поп культуры во всех её проявлениях. Все передовые идеи приходят от туда, это да, но авангардисты обречены подпитывать мейнстрим новой кровью, а потом умерать под тяжёлой пятой консерваторов, потому что они, парадокс, не умеют ничего созидать, они могут лишь разрушить стереотипы, а вот потом на свободном от клише пространстве появятся новые аккадемисты и упорядочат их старания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage'][B][COLOR="Magenta"]Спор "попса и рок" практически не состоятелен, его можно расценивать только, как противосостояние ремесла и искусства[/COLOR][/B]

Я апеллировал исключительно этой сентенции, остальное, более менее разумно было сказано.
Если я что-то не понимаю, то поправьте меня уже раз и навсегда и я заткнусь. Но мне кажется, что вы оба считаете, что легкая, бесконфликтная музыка отождествляет собой продажность, конъюнктуру и собственно коммерческий подход к искусству. Это - чушь полная. И инди-поп я привёл в пример не случайно, так как этот жанр исключительно хорошо иллюстрирует мою мысль, при этом, не переставая быть "попом":) , а уж потом инди. К примеру, все артисты на РМе в жанре поп, могут быть смело, причислены к инди попу. Объяснять, почему нужно?:)[/QUOTE]

Нет не так понял.Важно присутствие ДУХА ТВОРЧЕСТВА!!А если его нет то тогда это ремесло и индустрия.А где проявляется ДУХ в инди-попе)) или в трэш-металле дело лишь вкуса.Я люблю честное и ЖИВОЕ творчество ,а не "сделанное".И чем больше разных стилей тем интереснее жить.Главное честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Нет не так понял.Важно присутствие ДУХА ТВОРЧЕСТВА!!А если его нет то тогда это ремесло и индустрия.А где проявляется ДУХ в инди-попе)) или в трэш-металле дело лишь вкуса.Я люблю честное и ЖИВОЕ творчество ,а не "сделанное".И чем больше разных стилей тем интереснее жить.Главное честность.[/QUOTE]

Ну, с этим трудно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']А при чём тут вообще андерграунд. Эту размытую и порой исключительно мифическую субстанцию никак нельзя противопоставить массовой культуре, в первую очередь по силе влияния, так сказать на неокрепшие умы. Андерграунд - это в первую очередь катализатор развития поп культуры во всех её проявлениях. Все передовые идеи приходят от туда, это да, но авангардисты обречены подпитывать мейнстрим новой кровью, а потом умерать под тяжёлой пятой консерваторов, потому что они, парадокс, не умеют ничего созидать, они могут лишь разрушить стереотипы, а вот потом на свободном от клише пространстве появятся новые аккадемисты и упорядочат их старания.[/QUOTE]

Я рекомендую почитать что-нибудь о культуре DIY.Тогда ты меня помешь.Ты сам употребляешь слово инди-,а что это значит ты знаешь?Или понятие инди-рок для тебя лишь заграничный фетиш?Андеграунд это не мифическая субстанция это целая автономная культура ,со своей системой ценностей,со своими звездами.Только в отличие от "общества спектакля" там все честнее.И я к этой культуре пренадлежу.И ты никогда не услышишь в СМИ о нас .Нас нет,нас нет.Но только для вас.Мы играем для себя.И для таких же как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Я рекомендую почитать что-нибудь о культуре DIY.Тогда ты меня помешь.Ты сам употребляешь слово инди-,а что это значит ты знаешь?Или понятие инди-рок для тебя лишь заграничный фетиш?Андеграунд это не мифическая субстанция это целая автономная культура ,со своей системой ценностей,со своими звездами.Только в отличие от "общества спектакля" там все честнее.И я к этой культуре пренадлежу.И ты никогда не услышишь в СМИ о нас .Нас нет,нас нет.Но только для вас.Мы играем для себя.И для таких же как мы.[/QUOTE]

Если по существу, с чем конкретно ты не согласен в том посте, который ты процитировал? А то это общие фразы всё.

З.Ы А насчёт инди, не усложняй. Если у тебя контракт с Sonymusic и ты этому рад, значит ты не инди или уже не инди. А если у тебя его(контракта нет) и он тебе нафиг не нужен, значит ты инди. Ну это так, чтоб не углубляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не согласен что не способны созидать.Это не правда.Перегиб.И андеграунд вовсе не миф а совершенно конкретные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Ну не согласен что не способны созидать.Это не правда.Перегиб.[/QUOTE]

Э ... ну меня так учили на лекциях по истории музыки. Скажем какое-то искусство или целая эпоха находяться в состоянии упадка, так как не создают ничего нового( вот прям как у нас сейчас). Но в недрах этого болота копошаться вот такие непремиримые и пламенные как ты деятели, которых положение вещей не устраивает. Но так как бороться с системой играя по её правилам - это заведомо проигрышный вариант, самые передовые из них понимают, что для того что бы что-то изменить нужно сначало полностью разрушить всё что было до них.

Нам приводили в пример такую цитату, не помню дословно, но что-то вроде того - Авангард - это лом, который призван разрушить асвальт, для того что бы позволить пробиться сквозь него росткам чего-то нового.

Авангардисты - это(ты правильно заметил) неизвестные герои. Порой они даже сами не понимают какую роль они играют, но всё в мире живёт по объективным законам развития, роста и прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Э ... ну меня так учили на лекциях по истории музыки. Скажем какое-то искусство или целая эпоха находяться в состоянии упадка, так как не создают ничего нового( вот прям как у нас сейчас). Но в недрах этого болота копошаться вот такие непремиримые и пламенные как ты деятели, которых положение вещей не устраивает. Но так как бороться с системой играя по её правилам - это заведомо проигрышный вариант, самые передовые из них понимают, что для того что бы что-то изменить нужно сначало полностью разрушить всё что было до них.

Нам приводили в пример такую цитату, не помню дословно, но что-то вроде того - Авангард - это лом, который призван разрушить асвальт, для того что бы позволить пробиться сквозь него росткам чего-то нового.

Авангардисты - это(ты правильно заметил) неизвестные герои. Порой они даже сами не понимают какую роль они играют, но всё в мире живёт по объективным законам развития, роста и прогресса.[/QUOTE]

Так кто берет лом вместе с нами? Я вот уже думаю какой асфальт пойти бить (серьезно), надо еще чуть чуть, что бы определиться и вперед к прорубанию место для ростков. ;)
А вообще резюме одно надо действительно делать то, что делать хочешь и что просто не можешь не делать. Надо хотеть о чем то поделиться, что то исправить и тогда все завертиться.
(извиняюсь нынче пафос накотил, да и позицию я свою уже высказал так что извините за простоту и банальность) :)

P.S.
Все возвращаеться на круги своя
Рок-н-ролл это когда то ты да я

(Контревалюция Ю. Шевчук)

А мне не важно, какой стиль, когда слякоть:
Хардкор, рэп или что-то похоже.
Важно петь, как дышать, а не вякать,
Чтобы русский мороз шел по коже.

("Русский рок" Юрий Шевчук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсчем лень было тут все читать...:cool:
На мой взгляд, русский рок это нечто такое, где совершенно необязательно уметь играть и петь. И это плохо... Иэто хорошо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Tapx']В обсчем лень было тут все читать...:cool:
На мой взгляд, русский рок это нечто такое, где совершенно необязательно уметь играть и петь. И это плохо... Иэто хорошо...:)[/QUOTE]

Знаешь уметь играть это не самое главное! Самые значимые музыканты в рок музыки порой дрянные технари(конечно не всегда))) - например Pink Floyd кроме Девида Гилмора все очень хилые технари или например Nirvana или Sex Pistols (извините что все смешал), но я к тому что главное это хотеть что то сказать, а так ну научишся клопов давить на гитаре ну и что с этим делать если нечего сказать...
Ну и еще вот это мнеия "все наши не умеют играть" это полная лажа... что аукцЫон плохо играет? или ДДТ лажают? У нас огромное количество хороших музыкантов, а главное творцов! Единственная наша проблема мы чуть позади мировой музыки идем, но зато все одаптируем под нашу культурную традицию (почти все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте высказаться:)

1. новаторство в музыке очень размытое понятие....Знаете, мне всегда сказать хочется: хочешь придумывать новую музыку? - пропукай в микрофон "Smoke On The Water" и ты будешь основоположником Пук-рока!
Все остальное уже придумано до нас с вами, уважаемые... На то он и классический рок - что у него есть свое особенное звучание...И не надо из кожи вон лезть и придумывать черт знает что - лишь бы звучать "по-новому".
Многие говорят: "первые представители так называемого рус-рока были первопроходцами"...Но вы же не будете брать на себя смелость утвержать, что эти музыканты никогда не слушали западно-европейского рока? И почему вы не признаете, что он на них оказывал влияние...Они ж не с полотка брали возможное звучание гитарных рифов, например?
И новаторами они были только в масштабах России.


2. что касается рокешных текстов....Меня всегда забавляли мнения, что рокешный текст должен быть чуть ли не с философским смыслом... Давайте прослушаем хотя бы 50 западных рок-треков, переведем их на русский и поймем, что рок-текст к философии или социальной тематике имеет свое отношение. Чаще всего тексты или лично-интимные (любовь-морковь ) или просто абстактные....Есть исключения, безусловно. Но рок - не хип-хоп. В хип-хопе есть огромное пространство для хороших текстов...но как вы себе представляете глубокий по содержанию текст, когда есть конкретная мелодия, определенная ритмика...да еще и на фоне дисторшена))))). Меня философские тексты в классическом роке только умиляют))))) и забавляют)))). Может я и не права....но имею права на мнение, не так ли? И не надо на меня матом:D
и я, естественно, НЕ говорю, что тексты должны быть тупые и примитивные....Просто не надо от них ждать опупенного глубокомыслия.
Шлавное, они должны "цеплять"...А как вы понимаете: каждого цепляет свое...

3. Каждый кулик хвалит свое болото...И люди, играющие (или старающиеся играть) рок считают этот стиль особенным и поэтому не перестают опускать ниже плинтуса представителей других стилей. Но ладно бы только это....Гораздо более коробит неуважительное отношение к коллегам по цеху. Отзывы типа: "отстой" или еще хуже в нецензурной обработке прежде всего заставляют открыть страничку такого вежливого отправителя...И о, Боже мой....ну вы сами понимаете...Типа - чья бы корова....

4. иногда создается впечатление, что команды так хотят впихнуть свои треки в определенную категорию, что пускаются во все тяжкие....
Оттуда и получается - панковское звучание и текст типа: в петербурге сегодня гроза - на ресницах застыла слеза...
Кажется будто само главное, это чтобы про тебя сказали где-нить на форуме: он рулит...
Может быть надо просто делать ту музыку, которая нравиться прежде всего тебе? И делать это отдуши....тогда и народ потянется...


спасибо. лекция окончена. :D
с ув. Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-81']позвольте высказаться:)
Может быть надо просто делать ту музыку, которая нравиться прежде всего тебе? И делать это отдуши....тогда и народ потянется...

Подписываюсь. Главное быть на СВОЕЙ волне.
[url]http://www.realmusic.ru/volya[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете сейчас пришло такое время когда можно говорить и слушать все что хочешь... и знаете говорить и слушать людям сразу расхотелось...
Почти все кто здесь пишут не читают то что было до них написанно и не анализируют это, тоесть пришел отписался и ушел :)
С музыкой почти тоже самое ни какому практически не хочеться замарачиваться, послушал и пошел по делам, написалась песня из рифмованных куплетов и хорошо.
Мало движения, мало бунтарства, мало тех кто хочет что то услышать и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к последнему комментарию:
:)
быть может вы правы... по поводу бунтарства, о создании "нового"...об этом вечный спор.
но все дело в том (по моему мнению), что многие так стараются чисто побунтарствовать, что из этого мало что выходит.
Это как с профессиональными композиторами: попросили его написать хит...вот он сидит страдает, пот вытирает...и каждую ноту из себя выжимает...А вот не просили бы: как-нибудь сел бы и написал...так вот просто - по велению эмоций.
Поэтому, когда музыканты рождают что-то новое случайно....ну просто потому что они именно так видят - это одно. Но. согласитесь, чаще всего получается другое: рождается то, что очень хочет претендовать на звание "нового". Но оказывается дурно переработанным старым.
А это большая разница.
По мне так иногда лучше не парится по поводу огромного значения того, что ты делаешь! ну вообще не думать о том какой стиль ты сейчас родил или что ты нового привнес в этот стиль. Просто пиши песни, просто пой и просто играй! :D и относитесь к моим словам как хотите:)

с ув. САша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex-81']По мне так иногда лучше не парится по поводу огромного значения того, что ты делаешь! [/QUOTE]

+1 Давай, давай научи местных мужиков уму разуму.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы, что вы!!!!:D
чему же мне вас учить - вы и так все умеете..
Просто высказаться хочется: на то он и форум:D
:eek: или сюда женщинам нельзя:eek: ой. простите меня! я больше больше так не буду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...