Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок никому не нужен?


Larry

Рекомендуемые сообщения

Рок-н-ролл уже давным давно мёртв. Причём не только идейно и он просто исчерпал себя. Хотя стервятников, всё ещё терзающих его безжизненное тело всё ещё остаётся не так уж и мало (взять тех же самых Чайф, Секрет, Браво и тд). Взгляните сами хотяб на русский рок: в нёмнет ничего идейно нового уже долгое время, все это мы уже слышали и видели. Про западный рок и говорить нечего: попса и альтернатива загубила все пробески разума.
А готика, фолк и тд уже совсем другое дело...
Вот так вот...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='december_soul']Рок-н-ролл уже давным давно мёртв.[/QUOTE]
А мне наплевать мертв он там или жив! Просто мне приятно слушать и играть такую музыку. И мне наплевать удивлю я этим кого-нибудь или нет. И уж тем более наплевать, что в этом нет ничего (как вы выражаетесь) "нового".
[quote name='december_soul']А готика, фолк и тд уже совсем другое дело...[/QUOTE]
ну да, ну да! в фолке столько всего нового - просто апупеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Какие словеса!.. Вау!.. Сколько эмоций! Осилил исключительно благодаря щедрым маслянистым излияниям одного из товарищей :cool: Поэтому, от души просмеявшись, захотел тоже что-то бесполезное написать [не зацепило - просто очередь на мойку]... ну, хохотнуть... типа опа.
Безусловно, [с высоты птичьего полета] от зоркого и приснобдящего (корневое - сноб, сорри... впрочем, как прочитаете) ока некоторых ораторов нет шансов укрыться сущностной составляющей русского рока :D . Но это может показаться только малоискушенному слушателю подобных проповедей, да и то лишь на одно ухо. В действительности же манера тыцкать пальцем куда ни попадя и осуждать [не пущать] давно уже стала неотъемлемой составляющей каждого более-менее [не]уважающего себя савянского тусаря [этноса] - поэтому неизменно витающая [с саркастчным оттенком] тень дежа вю [А.Троицкого] при чтиве подобного рода опусов вполне объяснима. Не в обиду, мои дражайшие соотечественники.
[i][на имхо ссылаться не стану, так как любое имхо при пристальном изучении - обычный перештампованный плагиат, разделённый когда-то даже с врагами многими из страждущих, посетивших этот мир задолго до нас]. [/i]
Итак. Есть две [из несть числа] категории людей, динамично оттачивающих свой профессионализм. Одна - делает [дело]. Другая - рассуждает [о деле]. Первая изысквает любые возможности, чтобы сделать [дело]. Вторая - находит на стартовом [до стартового] этапе возможности и отговорки, лишь бы не делать [дело]. Одна - в постоянном поиске, во взлётах и падениях, в череде неудач и побед прикасающаяся к никому не понятному счастью. Вторая - по уши в комментариях о тернистой стезе первой, в основном особо смакуя ссадины и гематомы. В результате каждая из этих категорий остаётся с тем, с чем захотела остаться. Но есть одна великая разница между ними. Догадываетесь? Правильно. Первой категории глубоко плевать на вторую; у первой просто физически не хватает времени на дополнительное изучение своего же пути, пропущенного сквозь [близорукую] призму прикованного* к креслу [*образное] комментатора - в то время как существование второй категории без присутствия в пространстве первой абсолютно [ей же самой] бесполезно.
Я уверен, что среди присутствующих - представители исключительно первой из вышеобозначенных категорий, и потому [вопреки] они найдут возможность выкромсать хотя бы толику своего драгоценного времени для хотя бы тезисного ответа на вопрос [считать прозвучавшим] [b]"ЧТО УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЛИЧНО ТЕБЕ, ЧТОБЫ О РУССКОМ РОКЕ ПОТОМКИ СЛАГАЛИ ЛЕГЕНДЫ?" [/b] Как вы на это смотрите... Наверняка с оптимизмом. Наверняка [в глаза смотреть!] ведь, правда? Ну, не риторика [в противном случае фигли лично вы здесь делаете] ведь, правда?.. И вам есть что сказать. И вам есть что посоветовать тем, кто уже занес ногу над когда-то помеченной вами ямой. У вас огромный жизненный опыт, и вы не допустите, чтобы остановился тот, кто идет следом - ведь иначе ваш путь бессмысленен.
Вообще очень замечательно [логично-замечательно], что объединенные общим увлечением [условно-принятым за смысл жизни] люди никогда не бывают чужими [тем более под крышей тематического ресурса], и в любом вновь пришедшем [под крышу тематического ресурса] всегда готовы увидеть друга. Не так ли?.. Не так ли?!. Не так ли. Вот именно.
Блин... уже три машины вперед пропустил :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря вообще это странные,пустые и бесполезные прения.В данный момент истории в России есть все для развития рок-музыки. Есть люди с развитым вкусом,есть возможности приобретать оборудование и инструменты,получать образование. Есть возможность на начальном этапе записывать весьма качественные демо для последующего продвижения.Так в чем же дело?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Да честно говоря вообще это странные,пустые и бесполезные прения.В данный момент истории в России есть все для развития рок-музыки. Есть люди с развитым вкусом,есть возможности приобретать оборудование и инструменты,получать образование. Есть возможность на начальном этапе записывать весьма качественные демо для последующего продвижения.Так в чем же дело?:o[/QUOTE]

Да все есть ща концепт доработаем (типа за что зарубаться) и я думаю будет новая волна русской рок музыки.
Сейчас у нас почти все так же как в Англии конца 60ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Да честно говоря вообще это странные,пустые и бесполезные прения.В данный момент истории в России есть все для развития рок-музыки. Есть люди с развитым вкусом,есть возможности приобретать оборудование и инструменты,получать образование. Есть возможность на начальном этапе записывать весьма качественные демо для последующего продвижения.Так в чем же дело?:o[/QUOTE]

В чём дело? А вот в чём.

Не нужно это никому нихрена. Людям музыка не нужна, они не ходят на рок концерты. Клубы не хотят платить музыкантам деньги, потому что им не с чего платить( люди то не ходят). Нет, можно конечно привести толпу друзей-подруг, которые заплатят за вход, потом собрать эти деньги и раздать им (друзьям-подругам) назад, а иначе то как-то стыдно. Потом вместе нажраться и посокрушаться о судьбах отечественного шоубизнеса.Не знаю как в других городах, я говорю про Москву.

Вот если бы люди шли в клубы не на своих друзей музыкантов, а просто послушать ту или иную музыку, вот тогда бы у нас всё было бы хорошо.

Тем кто вдруг пожелает мне возразить, предварительно предлагаю попробовать организовать хотя бы два-три концерта в Москве, потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так парень,раз люди толпятся на всяких зверятах и прочих. Если ходят на мумий тролль и сплин массами-а потвоему собственному заявлению рок музыка слаба у нас и ты наверняка заявляя такое сам стоишь выше них на голову по уровню то чего ты опасаешься?Если "уж даже Сплин " собирет стадионы то уж ты то и подавно должен как минимум в гайд парке уже играть.:o ...сечешь?)))...Ищи первопричину в себе и своей музыке.Вот я большой любитель рока скажу тебе-на твой концерт я не пошел бы,если бы даже цену на билет заплатили мне а не наоборот.это без обид-а просто инфа по честному.
так что респект всем.само собой всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage прав сейчас народ не хочет ничего слышать, на мой взгляд потому, что нет надобности в этом, потребности.
Я тоже вожу на свои концерты друзей и подруг которые еще и платят за это деньги и потом пытаюсь им это возместить. Короче виду антикомерческую дейтельность :D
А Сплин и Звери и тд это комерческие все таки проекты в них вкладывают деньги (реклама, радио, клипы, пресса и тд) неужели TeuS ты думаешь, что в условиях копитализма можно раскрутить что то не вкладывая в это деньги?
На сегоднейший момент, что бы создать себе аудиторию сравнимую со Зверями нужно вложить огромные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Ну так парень,раз люди толпятся на всяких зверятах и прочих. Если ходят на мумий тролль и сплин массами-а потвоему собственному заявлению рок музыка слаба у нас и ты наверняка заявляя такое сам стоишь выше них на голову по уровню то чего ты опасаешься?Если "уж даже Сплин " собирет стадионы то уж ты то и подавно должен как минимум в гайд парке уже играть.:o ...сечешь?)))...Ищи первопричину в себе и своей музыке.Вот я большой любитель рока скажу тебе-на твой концерт я не пошел бы,если бы даже цену на билет заплатили мне а не наоборот.это без обид-а просто инфа по честному.
так что респект всем.само собой всем удачи.[/QUOTE]

Я говорил о клубной культуре, причём здесь команды концерты которых активно рекламируют по радио и ТВ, естественно на них придёт народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Хорошо, допустим, тебе не нравится Радио Гараж, ну и господь с тобой. Но в Москве таких групп тысячи. Я имею в виду не стилистическую схожесть или уровень исполнительского мастерства, а СТАТУС. Может быть, ты бы пошёл на концерт какой-нибудь другой неизвестной группы? Ну, вот просто так, в субботу вечером, после трудовой недели подумал - А почему бы мне не расколбаситься на рок сейшене? А кто там играет в клубе "Жесть" (допустим)? Тааак... щас посмотрим... тьфу блин, ну и названия, короче лажа какая-то, не пойду.
А откуда ты знаешь, кто это, может Radiohead или The Strokes местный?
Не знаешь? Правильно и никто не знает и не узнает никогда. Если только добрый дядя денег не даст. Тогда ты их увидишь в своём телевизоре и пойдёшь на концерт, вместе с толпой таких же продвинутых:D слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ошибаешься ты,если появится местный радиохед то молва пронесется моментально, и уж мы то здесь услышим в числе первых о появлении такого коллектива.но суть не в этом-просто как верно подмечено-музыка-это большое обьемное дело в которое надо вкладывать и вкладывать силы и финансы и талант и время-тогда будет и результат. Вот и все....это помимо того что еще нужно и материал писать достойный.В том числе и раскрутка-куда же без неё,это же просто реклама))))не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дядя кстати должен быть не добрым -а умным и ушлым шобизнесменом для этого-а такие у нас есть...ведь у нас же есть рокеры вполне приличные и очень даже на слуху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='december_soul']Рок-н-ролл уже давным давно мёртв. Причём не только идейно и он просто исчерпал себя. Хотя стервятников, всё ещё терзающих его безжизненное тело всё ещё остаётся не так уж и мало (взять тех же самых Чайф, Секрет, Браво и тд). Взгляните сами хотяб на русский рок: в нёмнет ничего идейно нового уже долгое время, все это мы уже слышали и видели. Про западный рок и говорить нечего: попса и альтернатива загубила все пробески разума.
А готика, фолк и тд уже совсем другое дело...
Вот так вот...:([/QUOTE]

Ага... И Джо Бонамаса мёртв, и Торогуд, не говоря уже об Элвине Ли, или Джаггере, которые по сей день собирают на площадках столько народу, что Бритни и не снилось:D
На-фиг идею, музыка либо нравится, либо нет. Равно как и её исполнение, независимо от стиля и языка. А идеи и самовыражение можно и у Довлатова вычитать, всё одно - лучше, нежели искать в "..поплачь о нём.." Вот так, вот...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Да нет ошибаешься ты,если появится местный радиохед то молва пронесется моментально[/QUOTE]

Я тихо плачу. Появиться Radiohead и понесётся молва. Всеж поклонники КИШа и Пилота только того и ждут не говоря уже об остальных. Конечно рос. шоу бизнесу только Радио Голов и не хватает.

Пипец, ты хоть реально представляешь себе сколько народу( в процентном отношении) в нашей стране вообще знают о них, 0,001%? А о чём то менее заметном я вообще молчу. Вот ты знаешь о The Mars Volta, а о TV on the Radio слышал? Боюсь что нет, а это коллективы продающие свои пластинки миллионными тиражами, они реальные звёзды, собирающие стадионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,ребят.Что вы в самом деле...Я удивляюсь как у вас времени хватает на такие абсужжения...Эх!Песни лучше пишите.Кто ищет тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Да ладно,ребят.Что вы в самом деле...Я удивляюсь как у вас времени хватает на такие абсужжения...Эх!Песни лучше пишите.Кто ищет тот всегда найдет![/QUOTE]

Ну это точно не ко мне претензии. Я последнее время сам удивляюсь своей плодовитости:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Это не правда,сразу видно что вы мало рока слушаете и кроме перечисленных груп никого не знаете.Помимо мейнстримного рока есть еще великое множество команд.Да и поп-рок есть довольно хороший та же Земфира,Мумий Троль.Нет конкретно руского рока,это все бред.Это все не отделимые друг от друга вещи.А то такое ощущение что "русский рок" это уже какой-то и не рок совсем.[/QUOTE]
"Русский рок"-это такое же нелепое понятие, как "китайский джаз". Лично я считаю, что рок- это изначальное преобладание музыки над словами беря за основу Запад. А "русский" рок-это якобы идейные стихи под блатные аккорды, пародия непонятно на что. А, о таких командах как Земфира и Мумий троль я могу сказать, что это хорошо сделанная поп музыка, но роком это назвать никак нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вы к словам придираетесь.Неужели не понятно,что русский рок-рок,который играют русские.(а китайский джаз-джаз,который играют китайцы=)).Просто во времена появления русского рока он был чем-то абсолютно новым,вот и подумали,что отдельное направление.Патриотизм,блин.Загордились.А как услышали Nazareth,так обкакались,но остались верными Своему РОКу.

З.Ы. не надо гнать на русский рок.Вот че мне в нем нравится,так это хоть слова слышно более-менее.А то запад переводить в ломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...