Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Русский рок никому не нужен?


Larry

Рекомендуемые сообщения

Заметил тут я не только не популярность сего направления у слушателей (за исключением классики), но не популярность его у Московских музыкантов.
Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Larry']Заметил тут я не только не популярность сего направления у слушателей (за исключением классики), но не популярность его у Московских музыкантов.
Что вы думаете по этому поводу?[/QUOTE]

Русский рок это изначально мифологизированое,искусственное понятие.Есть просто Рок.Вот и все что можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие весьма мутной как бы рок-музыки с аккордовым чёсом по струнам, дурацкой ритм-секцией и отсутствием новых идей, помноженное на маловменяемые но как бы глубокомысленные тексты. Вот это я и считаю худшим проявлением (и увы самым распространённым) так называемого рус-рока. Одно дело Кино, Зоопарк, ранний Нау и Аквариум - они были первопроходцами и вторичными хотя бы по отношению к лучшим западным образцам, а множество современных груп вторичны уже по отношению к Кино, Нау и т.д. То есть вообще уже каша 1000 раз пережёваная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим электронную музыку писать можно с компом круглые сутки,рок в этом плане сложней,да и текста очень важны,раньше как то творчески подходили к музыке в принцепе,а сейчас всё стараються упростить по максимуму,музыка становится какой то запрограмированной,а хочеться простого но гениального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте,как[url]http://www.realmusic.ru/songs/260867/[/url][URL="http://http://www.realmusic.ru/songs/260867/"]http://http://www.realmusic.ru/songs/260867/[/URL]


только быстрый запуск тормозит,скачивайте и открывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырву из контекста но все таки
[QUOTE]Есть понятие весьма мутной как бы рок-музыки с аккордовым чёсом по струнам, дурацкой ритм-секцией и отсутствием новых идей, помноженное на маловменяемые но как бы глубокомысленные тексты. Вот это я и считаю худшим проявлением (и увы самым распространённым) так называемого рус-рока[/QUOTE]

абсолютно согласен. просто на 150%.
и соглашусь с тем, что есть рок и его направления. русский рок - это как русский реп. просто есть реп, есть на русском языке. то же и с роком, который в россии замкнулся в своем стереотипе, и каждый новопришедший старается работать по шаблону, предложенному еще тогда давным давном группами кино аквариум и т п.
неправильно как-то.
хотя ньюскул коммерциализированный (типа уууууууу сперших название у the animals зверей. они УЖАСНЫ) еще хуже. и всякие кеды и ранетки еще в придачу. блин ужас, кошмааар!:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kyddio']вырву из контекста но все таки


абсолютно согласен. просто на 150%.
и соглашусь с тем, что есть рок и его направления. русский рок - это как русский реп. просто есть реп, есть на русском языке. то же и с роком, который в россии замкнулся в своем стереотипе, и каждый новопришедший старается работать по шаблону, предложенному еще тогда давным давном группами кино аквариум и т п.
неправильно как-то.
хотя ньюскул коммерциализированный (типа уууууууу сперших название у the animals зверей. они УЖАСНЫ) еще хуже. и всякие кеды и ранетки еще в придачу. блин ужас, кошмааар!:eek:[/QUOTE]

Это не правда,сразу видно что вы мало рока слушаете и кроме перечисленных груп никого не знаете.Помимо мейнстримного рока есть еще великое множество команд.Да и поп-рок есть довольно хороший та же Земфира,Мумий Троль.Нет конкретно руского рока,это все бред.Это все не отделимые друг от друга вещи.А то такое ощущение что "русский рок" это уже какой-то и не рок совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что их такое МНОЖЕСТВО, команд этих, что крыша может поехать, если попытаться ознакомиться с "рок-творчеством" хотя бы 1 %. Я пытался, причем часто по наводкам, частенько на концерты захаживал тех, кто считает себя альтернативой, рок-альтернативой, альтернативой теле-поп-року и т. д., на кого люди ходят в клубы нижнего и среднего звеньев. Резюме одно - в общем и целом "околомузыкальная помойка", непрофессионализм, избитые идеи (за рееееедчааайшим исключением), копирование (причем тупое) западных образцов без вникания в то, что откуда берется. И т. д. Картина действительно грустная. Упадок практически полный.
Конечно, когда-нибудь этому придет конец, будет взлет, придут свежие идеи и все забудут про этот мутный период псевдо-рокеров российских. Никто их не вспомнит, и СЛАВА БОГУ. Не заслуживают они этого. Немного славы и денег, и хватит с них. :rolleyes:
А еще радует то, что возможно даже мне удастся стать свидетелем этому, т. к. все чаще и чаще люди начинают говорить о том, что РР убог. Доходит потихоньку, что драйва нет, музыки нет, обкуренные идеи достали. ИМХО. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое приходилось уже видеть и слышать неоднократно. После этого были ссылки, которые были честно изучены. Итог: люди, публиковавшие это, должны мне денег за время, потраченное на скачивание сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие темы будут жить вечно! :)

Немножко продолжу. Я создал свою нынешнюю группу ещё в 98 году. Выступать начали с 99 и за это время прошли множество сборных концертов и фестивалей и я имел возможность услышать десятки, а то и сотни различных (в основном московских) команд, самого разного направления, от джаз-рока до металлистов. Вывод сделал один - из 10 команд, какого-либо внимания заслуживает 1-2, остальное мусор. То есть у 10-15% музыкальных коллективов присутствует нечто, что делает их чем-то интересным (исполнительское мастерство, аранжировки, звук, хороший вокал, харизма и т.п.) Остальные же группы, делятся на несколько категорий, про пионЭров с расстроеными гитарами и гнусавыми голосами не попадающеми в ноты но считающими себя новыми Нирванами я молчу... Есть коллективы играющие очень качественно, но донельзя шаблонную и предсказуемую музыку, есть такие что вроде и играют здорово и идеи какие-то свои, но не цепляют хоть ты тресни, может души в музыке нет? Сложно сказать...
Причём я полагаю, что на "западе" всё то же самое, на те же 10 команд придётся 2 более-менее интересных, остальное псевдо-Корны, псевдо-SOAD, псевдо-Лед Зеппелин и т.д. Но если у них, они подражают лучшим группам, лучшим образцам рок-музыки, то у нас как правило подражают командам которые подражали лучшим образцам рок-музыки. В итоге мерзкая безвкусная, штампованная и оприметивленная псевдо-музыка...
(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други выскажу и я сое мнение.
По мне так руский ро не русский рок, руский поп не руский поп все это ерунда.
Есть талантливые люди и они создают действительно Музыку.
Без разницы в каком стиле это происходит.
Для меня например критерий когда я слущаю что либо гениальное по моему мнению у меня аш мурашки по спине бегают, вот это значит человек или группа создали действительно что то стоящее.
А по поводу аранжировок я согласен с мнением что российские музыканты отстают в этом компаненте творчества от своих буржуинских собратьев.
Кстати это не касается классики в этой сфере Российские оркестры непревзойденны и считаются лучшими в мире, встает вопрос почему, а потому что школа господа у нас складывалась столетиями в классической музыке.
А роковой школы у нас не существует.
Да и нашему доморощенному року от сили 30 лет сроку.
Что вы хотите за такой малый промежуток времени.:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чей-то а?Кто это билять отстает!!!??Аквариум играющий с 70-х обалденную по аранжировкам музыку,Звуки Му отстают?!Ария!!!???Да таже приснопамятная и сраная "Машина Времени".А епты Курехин?А Алиса когда в Германии писались им тамошние звукачи сказали что Рамштайны и всяческая молодЕж просто сынки в сравнении с ними.А совр. индустриальную сцену я начну вам приводить вы выпадете в осадок!!Вы их не знаете а наш индастриал очень за границей востребован!!А джаз весь наш,тот же Сергей Летов(брат Егора).
Короче не трясите потными яйцами своего невежества....

P.S:Хотя впоне естественно (чтоб всем угодить) мои сладчайшие други,что все выше означеное является по сути своей моим скромным ИМХО.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведи современную индустриальную сцену примеры плиз в студию!
Уверен что это будет образчит типа NIN, какого нибудь 1992 года!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

петя, у тебя проблемы в личной жизни? я очень рад,что твои благоухающие, полированные яйца знают кто такой Летов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']петя, у тебя проблемы в личной жизни? я очень рад,что твои благоухающие, полированные яйца знают кто такой Летов.[/QUOTE]

Железненький ты мой Капутя,я тоже очень рад что ты так невротьебически радуешся за мою скромную персону,значит я не безразличен тебе Дорогой-Ты-мой-Человечек.Значит интересуешся моми жалкими интернет-словоизвержениями,моими никчемными поносообразными словесными поллюциями.Все только для тебя мой латентно-гомосексуальный дружок.Все медовый прянички словес моих только для тебя.Живи и радуйся.Целуй жизнь в засос и не печалься.Значит есть в ней в житухе окаянной все же смысел какой-никакой.Ну ступай себе с боженькой во свояси и на все четыре стороны.

P.S.: простите за то что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а круче Майка в русском ритм-н-блюзе :)

[B]Пётр[/B] полагаю что в России немало великолепных музыкантов с такой техникой игры и музыкального мышления, что всякие Пасториусы, Макклафлины и пр. нервно курят в сторонке. Другое дело, что в нашей муз.сфере такие виртуозы совершенно не востребованы. Где им, в кабаках играть? Или в концертной группе Киркорова или Пенкина?
То что ты называешь нашей типа крутой индустриальной сценой - да некоторые проекты могут соперничать по уровню с европейскими, но не более того, всё равно они идут по уже проторенной дороге...
Но все беды идут от бедности... Бедности народа нашей страны в целом, поскольку голодному человеку не до искусства, он не сходит лишний раз в театр и не купит лишний диск или книгу. И музыкантам нет смысла вкладываться в песни и профессиональную запись - ибо это очень дорого и затраты при существующем положении в шоу-бизе неотобьются никогда.
Единственный проект, который смог добиться определённого успеха как у нас так и в Америке (причём успех стабильный) это Белый Острог, но эти Иркутские парни действительно таланты! И действительно уникальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том что имеющий уши услышит и что каждому свое.По этому просто откройте глаза по шире и уши тоже, и внимайте всему тому что у нас есть.Я вот блин "Белый Острог" ни одной песни не слышал и могу сейчас начать говорить мол это все херня и никому неизвестная группа.Но не буду.Лучше поищу что-нибудь ихнего послушать или попрошу кого-нибудь из друзей подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад тоже думал что у нас ничего нового нет все дерьмо и так как на западе и быть неможет никогда.Я начал думать над этим и пришел к выводу что так быть вовсе не может,что это всего лишь измышления моего узкого на тот момент сознания и вина той среды в которой я вращаюсь. И я стал самостоятельно бороздить все музыкальные просторы и закрома слушая все что имело мало-мальски пригодные для этого свойства.В конце-концов я понял что ошибался на счет того что у нас ничего нет,и что все у нас есть.Нужно просто преодолевать барьеры своего семантического пространства и находить общий язык с иными средами и измерениями,но это ой как не легко.И еще прекратите слушать радио.И по возможности не смотрите телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...