Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А каковы критерии на РОК и ГАВНО??? Кто ответит???


Рекомендуемые сообщения

[B]Ты мне не нужна[/B] - хорошая песня :) Припев такой хитовый в плане мелодии. [B]5+++[/B]
Единственное что я не понял, почему эта песня [B]скандальная[/B] то? :)
Обычная песня о разочаровании в женщине, которая оказалась неверной.
Ты написал про "скандальность" песни, я аж перепугался....думал там что-то из ряда вон выходящее :D
Песня конечно [B]не рок[/B], и наверно [B]не поп[/B].
[B]Авторская песня[/B] это. Егор, ты отличный исполнитель авторской песни. Зачем тебе так хочется записать свое , на мой взгляд, замечательное творчество в жанр, к которому оно явно не принадлежит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='Eurodisco'][B]Ты мне не нужна[/B] - хорошая песня :) Припев такой хитовый в плане мелодии. [B]5+++[/B]
Единственное что я не понял, почему эта песня [B]скандальная[/B] то? :)
Обычная песня о разочаровании в женщине, которая оказалась неверной.
Ты написал про "скандальность" песни, я аж перепугался....думал там что-то из ряда вон выходящее :D
Песня конечно [B]не рок[/B], и наверно [B]не поп[/B].
[B]Авторская песня[/B] это. Егор, ты отличный исполнитель авторской песни. Зачем тебе так хочется записать свое , на мой взгляд, замечательное творчество в жанр, к которому оно явно не принадлежит? :)[/QUOTE]

Не, ну здесь не могу с тобой согласится, уж что-что, но трек о котором идет речь точно не авторская песня (к лету я сделаю эту песню в полном звуке, и тогда я думаю ты со мной согласишься), а сейчас с авторской песней трек роднит только доминирующая акустика. Также в ближайшее время выставлю "Все к берегу стремятся корабли", в принадлежности которой к авторской песне я не сомневаюсь. И.........как говориться, почувствуйте разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, в принципе, ничего против авторской (в классическом ее понимании) песни не имею. Митяев, например нравится и............... наверное все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор мне действительно понравилась песня! Я хотела ее послушать на вашей странице, но она почему-то не воспроизводилась! Я думаю, питерскому року понравится! Красивая мелодия и аранжировка, а голос просто супер!+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос какойто,


начало очень похоже на "выпьем за любовь". там была еще строчка "как блестят сейчас твои глаза"......как песня называется и кто её поет не помню, и слава богу. это говорит о том что мотиивчик более чем попсовый.

про певцов- вот я не пою, я могу для себя, но я слышал- какие у меня обертоны. и больше не пою. а вы сами себя слышали?почему же дальше поете? эт конечно сташное осзнание- "у меня не приятный голос".но это луше, чем люди будут сомневатся в твоем вкусе.
а это не рок.. это поп. и звук поп.на текст я всегда забиваю. он вторичен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='killy cramps']ужос какойто,


начало очень похоже на "выпьем за любовь". там была еще строчка "как блестят сейчас твои глаза"......как песня называется и кто её поет не помню, и слава богу. это говорит о том что мотиивчик более чем попсовый.

про певцов- вот я не пою, я могу для себя, но я слышал- какие у меня обертоны. и больше не пою. а вы сами себя слышали?почему же дальше поете? эт конечно сташное осзнание- "у меня не приятный голос".но это луше, чем люди будут сомневатся в твоем вкусе.
а это не рок.. это поп. и звук поп.на текст я всегда забиваю. он вторичен[/QUOTE]
" но это луше, чем люди будут сомневатся в твоем вкусе"
Некоторые будут, и они имеют на это право, некоторые не будут (а, судя по отзывам и такие имеются), что ж каждому свое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот собственно говоря [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/275933/bereg_275933.mp3[/url]., единственная, на мой взгляд, вещь, принадлежность которой к авторской песне, в классическом ее понимании, не вызывает сомнений. Сильная песня, по-крайней мере мне так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'][B]Ты мне не нужна[/B] - хорошая песня :) Припев такой хитовый в плане мелодии. [B]5+++[/B]
Единственное что я не понял, почему эта песня [B]скандальная[/B] то? :)
Обычная песня о разочаровании в женщине, которая оказалась неверной.
Ты написал про "скандальность" песни, я аж перепугался....думал там что-то из ряда вон выходящее :D
Песня конечно [B]не рок[/B], и наверно [B]не поп[/B].
[B]Авторская песня[/B] это. Егор, ты отличный исполнитель авторской песни. Зачем тебе так хочется записать свое , на мой взгляд, замечательное творчество в жанр, к которому оно явно не принадлежит? :)[/QUOTE]

А я соглесен с оратором, с одной стороны.
но как я уже рание говорил, если записать композиции как хочет Егорка, то тогда мож получиться совсем другой прикол
я просто любитель, а есть тут профи что осветить этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Егор Величко']Чуваки, вот к примеру [url]http://files.realmusic.ru/mp3/0/36860/rasskazhi_236516.mp3[/url]. Я думаю это рок, просто по содержанию. Ибо, по моему глубокому убеждению, главное отличие рока - это содержательность текста и наличие ведущей роли гитар. Готов выслушать другие мнения.[/QUOTE]

Ща расскажу - только в последний раз ;)

-Плоскость первая –
У музыки есть просто стиль – например хэви, рок-н-ролл, блюз и тд и тп
Каждый музыкант делает музыку в том ключе в котором хочет. Например поп группа «Total» часто использует стиль нью метал, или рокер Шевчук часто делает шансон или например Джаз, БГ фигачит романсы, например Кузьмин играет порой хард-рок(опять же что не делает его рокером) и тд
То есть из вышесказанного можно сделать вывод, что мы говорим о поп и роке не как о музыкальных стилях, а как о концепциях и подходах к музыке.

2-Плоскость вторая-
2.1 - Концепция такова – поп исполнитель ставит первоочередную задачу - это коммерческая реализация и пытается делать музыку так что бы она была популярна, даже если ему хочется играть что то другое – это подход с приставкой «поп» (даже само слово от слово ПОПулярность)
2-2 – Рок музыкант ставит перед собой задачу сказать (сыграть) то что хочет именно он даже если это не будет популярно. Только поймите меня правильно, даже если он станет популярным и богатым, но останется верен своему принципу это будет именно «РОК»
3-Плоскость третья-
Качественно или нет – это можно решить только исходя из рамок жанра, например «Виагра» это качественная группа? Я считаю вполне качественная то есть те задачи которая она себе ставит она выполняет грамотно и с качеством… А вот например «Чабоза» это качественная группа? На мой взгляд, нет, потому, как те задачи которые она пытается себе ставить она выполняет плохо.
Теперь можно ли например "Ва-Банкъ" сравнить с группой «На На» или "Калинов мост" с "Блестящими"? Думаю нет, это все равно, что сравнить автобус и холодильник. У этих групп разные задачи и сравнивать их надо с себе подобными.

Итог
Спор "попса и рок" практически не состоятелен, его можно расценивать только, как противосостояние ремесла и искусства, так же можно спорить о том почему в нашей стране нет, почти не одного канала (на радио или ТВ) которое посветило себя именно рок музыки.
Спорить можно так же и о том, что культурный уровень населения падает благодаря поп музыки, а у рок музыки нет выхода.
А споры в плоскости, что лучше это ДС (детский сад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7 ']2.1 - Концепция такова – поп исполнитель ставит первоочередную задачу - это коммерческая реализация и пытается делать музыку так что бы она была популярна, даже если ему хочется играть что то другое – это подход с приставкой «поп» (даже само слово от слово ПОПулярность)
2-2 – Рок музыкант ставит перед собой задачу сказать (сыграть) то что хочет именно он даже если это не будет популярно. Только поймите меня правильно, даже если он станет популярным и богатым, но останется верен своему принципу это будет именно «РОК»
[/QUOTE]
Назови мне хоть одного рок-музыканта или группу с мировым именем, который просто играл музыку с целью "[B]сказать (сыграть) то что хочет именно он [/B]" и не стремился чтобы его творчество стало популярным. А также приведи пример нищего рок-музыканта внесшего вклад в мировую рок-культуру.
Может тогда я пойму в чем эта [B]фундаментальная разница между поп и рок-музыкой[/B]. :)
И еще вопрос:
Кто сказал что поп-музыкант движим исключительно жаждой коммерческого успеха, и то что он делает не является частью его души, а только лишь средством к зарабатыванию денег? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Scolitor7']Ща расскажу - только в последний раз ;)

-Плоскость первая –
У музыки есть просто стиль – например хэви, рок-н-ролл, блюз и тд и тп
Каждый музыкант делает музыку в том ключе в котором хочет. Например поп группа «Total» часто использует стиль нью метал, или рокер Шевчук часто делает шансон или например Джаз, БГ фигачит романсы, например Кузьмин играет порой хард-рок(опять же что не делает его рокером) и тд
То есть из вышесказанного можно сделать вывод, что мы говорим о поп и роке не как о музыкальных стилях, а как о концепциях и подходах к музыке.

2-Плоскость вторая-
2.1 - Концепция такова – поп исполнитель ставит первоочередную задачу - это коммерческая реализация и пытается делать музыку так что бы она была популярна, даже если ему хочется играть что то другое – это подход с приставкой «поп» (даже само слово от слово ПОПулярность)
2-2 – Рок музыкант ставит перед собой задачу сказать (сыграть) то что хочет именно он даже если это не будет популярно. Только поймите меня правильно, даже если он станет популярным и богатым, но останется верен своему принципу это будет именно «РОК»
3-Плоскость третья-
Качественно или нет – это можно решить только исходя из рамок жанра, например «Виагра» это качественная группа? Я считаю вполне качественная то есть те задачи которая она себе ставит она выполняет грамотно и с качеством… А вот например «Чабоза» это качественная группа? На мой взгляд, нет, потому, как те задачи которые она пытается себе ставить она выполняет плохо.
Теперь можно ли например "Ва-Банкъ" сравнить с группой «На На» или "Калинов мост" с "Блестящими"? Думаю нет, это все равно, что сравнить автобус и холодильник. У этих групп разные задачи и сравнивать их надо с себе подобными.

Итог
Спор "попса и рок" практически не состоятелен, его можно расценивать только, как противосостояние ремесла и искусства, так же можно спорить о том почему в нашей стране нет, почти не одного канала (на радио или ТВ) которое посветило себя именно рок музыки.
Спорить можно так же и о том, что культурный уровень населения падает благодаря поп музыки, а у рок музыки нет выхода.
А споры в плоскости, что лучше это ДС (детский сад)[/QUOTE]
Да, естественно спора о том, что лучше РОК или ПОП, или что-то еще нет, ибо сразу понятно, что хорошая музыка лучше плохой, и это, как любит говорить Жириновский, однозначно. И оказался не рассмотренным вопрос в четвертой плоскости: что можно взять за точку отсчета при определении конкретно взятого произведения для отнесения/неотнесения к РОКУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Назови мне хоть одного рок-музыканта или группу с мировым именем, который просто играл музыку с целью "[B]сказать (сыграть) то что хочет именно он [/B]" и не стремился чтобы его творчество стало популярным. А также приведи пример нищего рок-музыканта внесшего вклад в мировую рок-культуру.
Может тогда я пойму в чем эта [B]фундаментальная разница между поп и рок-музыкой[/B]. :)
И еще вопрос:
Кто сказал что поп-музыкант движим исключительно жаждой коммерческого успеха, и то что он делает не является частью его души, а только лишь средством к зарабатыванию денег? :)[/QUOTE]
Все просто: любой творец стремится к максимальной экспансии своего творчества, ибо только так закручивается спираль - чем больший отклик получаешь на свое творчество, чем острее чувствуешь свою востребованность, тем больше энергии получаешь извне, трансформируешь ее в творческий продукт и все по кругу, снова, снова, снова;) И от вида (будь то музыка, стихи, картины) это не зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВОЯ волна, СВОЯ тема, СВОИ мысли, а в музыке, действительно, наверное уже все придумано и сыграно до нас, но при наличии хотя бы перечисленных трех составлящих творческий продукт БУДЕТ востребован:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='i-free']СВОЯ волна, СВОЯ тема, СВОИ мысли, а в музыке, действительно, наверное уже все придумано и сыграно до нас, но при наличии хотя бы перечисленных трех составлящих творческий продукт БУДЕТ востребован:cool:[/QUOTE]
Поддерживаю на все 100, но мне хотелось бы все таки вернуться к изначальной теме разговора. Так вот предметно и конкретно трек: [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/236516/rasskazhi_236516.mp3[/url]. Можно ли сказать что это произведение относится к року или нет???? Если да, то почему, если нет, то почему (обоснуй, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю на все 100, но мне хотелось бы все таки вернуться к изначальной теме разговора. Так вот предметно и конкретно трек: [url]http://www.realmusic.ru/play/file/hi...zhi_236516.mp3[/url]. Можно ли сказать что это произведение относится к року или нет???? Если да, то почему, если нет, то почему (обоснуй, так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот по этой ссылке:[url]http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/288328/nikogda_288328.mp3[/url] размещен последний из записанных треков, который я поместил в категорию блюз-рок, исходя из соображений, что блюз - это когда хорошему человеку плохо. Милости прошу - жду комментов и оценок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет егор творчество этой группы роком я назвать никак не могу. это просто вокально инструментальный ансамбль(виа) которые просто играют авторскую песню :cool: примеры- белый орёл. песняры и тд и тп надеюсь ты понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='igorvavilon']нет егор творчество этой группы роком я назвать никак не могу. это просто вокально инструментальный ансамбль(виа) которые просто играют авторскую песню :cool: примеры- белый орёл. песняры и тд и тп надеюсь ты понял:)[/QUOTE]
Х.з., дружище, я если честно, не понял, какую из песен ты конкретно имеешь ввиду, потому что если все скопом, то складывается впечатление, что ты и не слушал вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любимыми не расставайтесь - классная песня.

Мне очень понравилось. 5++++++

Отлично записано и исполнено.

Ага, и мне тож нравится::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егор я же ясно написал "творчество этой группы " значит я имел в виду все песни! и что здесь непонятного?

 

Извини:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" но это луше, чем люди будут сомневатся в твоем вкусе"

Некоторые будут, и они имеют на это право, некоторые не будут (а, судя по отзывам и такие имеются), что ж каждому свое:)

 

че такой оптимистичный? они тебя просто поддерживают, потому что добрые. может ты сам поеш каким то образом лучше, а тут запись такая... каждому свое , именно поэтому не все звезды..

 

про поддержку людей тема- мы играем тяжелый там бох его знает рок или мятал- ненавижу это словцо, ну вобщем какойта прогрессив,хз, не суть, нашем вакалисту очень часто говорили что у него получается, все клева, хорошая музыка, вы будете папулярными и тд., кароч у него развилось высокое самомнение из-за людей, которые просто любители, или им протсто все равно(при каких обстоятельствах давались оценки сказать не могу). а вакалист частенько када чистиком, поет на оперный манер, мембраной там работает или хзнаю чем.... и получается что он поет вне концепции, причем настолько привык(потому шта постоянно так) что не получается, нормально- своим голосом..отучаем.....

 

это я все к тому как общественное мнение может быть бесполезным и даже вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови мне хоть одного рок-музыканта или группу с мировым именем, который просто играл музыку с целью "сказать (сыграть) то что хочет именно он " и не стремился чтобы его творчество стало популярным. А также приведи пример нищего рок-музыканта внесшего вклад в мировую рок-культуру.

Может тогда я пойму в чем эта фундаментальная разница между поп и рок-музыкой. :)

И еще вопрос:

Кто сказал что поп-музыкант движим исключительно жаждой коммерческого успеха, и то что он делает не является частью его души, а только лишь средством к зарабатыванию денег? :)

 

 

eurodisco, ты сказал "Назови мне хоть одного рок-музыканта или группу с мировым именем, который просто играл музыку с целью "сказать (сыграть) то что хочет именно он " и не стремился чтобы его творчество стало популярным",----- что за детсад?опять попсу защищаем... Господи... такие придурки есть..... не обижайсо, мне непонятно че папсу защишать -ей и без тебя на все пох... но ты меня этим (попыткой защиты раздражаешь).

 

в поп музыке, для меня, есть два направления поп и папса. папса это в россии. я не знаю можа ещее где есть такой же дибилизм как у нас, но мне и тут достаточно.

вообще и поп и папса, а на западе и рок иджаз и рнб и днб- все коммерческие направления. потому что люди вкладывают деньги , желая получить прибыль. таким образом получается что исполнитель, исполняя папсу или поп, вступает в коммерческую борьбу(конкурению) по увеличению своего объема рынка(продаж своего продукта). чтобы этот продукт успешно продать надо, как и везде в бизнесе, понравиться потребителю. как? произвести качественнейший продукт с небольшой "изюминкой" но в тоже время остаться понятным потребителю. т.е. не извращаться. и любой исполнитель вступающий в бизнес понимает куда он попал . может не сразу , а со временем, но все же понимает, что ему хотелось искусства, а тут бизнес. где люди ничто,, а ключевое слово прибыль. для бизнеса это нормальная ситуация. для искуства нет.

eurodisco , что еще разжевать, какой детсад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...