Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

А каковы критерии на РОК и ГАВНО??? Кто ответит???


Рекомендуемые сообщения

А я знаю этот критерий :):)

если группа позволяет себе выступать в сборной солянку под фанеру для телевизионных трансляций вместе с Иванушками и Киркоровым (как Би-2, например, Звери, или, там, Токио), то это не рок а г..но. Или, по другому, попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что касается Стинга............хм............великий мелодист.......рок ли это? Не могу сказать, так как не силен в английском, и поэтому не очень осведомлен о чем он поет, а содержательность текста, на мой взгяд, одно из основных условий принадлежности к року, но Стингу, я думаю, на это по......, и если у меня будут композиции подобного уровня, мне тоже будет по............., потому что у него есть Музыка с большой буквы. С Роксетом проще - это Поп-рок или роко-Поп, где Поп с большой, а рок. так с маленькой

 

 

ну у Стинга тексты далеки от "рус. рока" :D Это я точно знаю...

Но они все безумно красивые...вот, например, вольный перевод куплета песенки "The Book Of My Life" (книга моей жизни)

"Я хочу смотреть на огонь в вспоминать прошлое,

И возможно огонь обманчив,

И страницы трепещут - это недобрый знак,

Это книга, коотрую я боюсь писать...

Это - книга моих дней, всей моей жизни,

И это режет меня, как фрукт под лезвием ножа,

А этот разрез покажет все, что внутри -

Это трагедия каждой судьбы."

 

 

ну типа так)))). Рок это или не рок...по сути мне пофигу...Стинг безумно талантливый композитор и нереально хороший вокалист...:D

 

 

по поводу моего любимого Роксета в общем и целом с тобой согласна...это скорее Поп-Рок, потому что еще никогда РОК не был так ПОПулярен!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Итак, после неожиданно долгого перерыва, возвращаюсь к ранее заявленой теме и выставляю на суд достопочтимой публики, как старой, так и новой трек http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/36860/363941/noch_363941.mp3

Кто скажет, что это не РОК????:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю этот критерий :):)

если группа позволяет себе выступать в сборной солянку под фанеру для телевизионных трансляций вместе с Иванушками и Киркоровым (как Би-2, например, Звери, или, там, Токио), то это не рок а г..но. Или, по другому, попса.

 

Какие мы пилять умные. Поработай в рос.шоу бизе, я посмотрю, как ты не будешь в солянках под плюс фигачить.:mad:

Или там тур в какойнить Злопердюйск где ни мониторов ни комбов, вообще них...я ничего нет. Музыкальный центр тебе поставят и с невинным видом будут говорить, а чё, это не аппарат штоли?:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рок - это состояние души. Даже гитара - не обязательное.

Музыка Карла Бартоса (ex-Kraftwerk) как и Kraftwerk - это несомненно рок-музыка, хотя вся на электронных инструментах. Попсой назвать язык не поворачивается, настолько все монументально. Также и Rockets, тоже на электронных, хотя гитара занимает там не последнюю роль, т.к. музыка построена на блюзовых гармониях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Какие мы пилять умные. Поработай в рос.шоу бизе, я посмотрю, как ты не будешь в солянках под плюс фигачить.:mad:

Или там тур в какойнить Злопердюйск где ни мониторов ни комбов, вообще них...я ничего нет. Музыкальный центр тебе поставят и с невинным видом будут говорить, а чё, это не аппарат штоли?:mad:

Полностью согласен. В условиях сборных солянок (тем более еще и под телесъемки) работать "вживую" НЕВОЗМОЖНО в наших условиях в принципе, но сейчас речь все-таки о содержательной стороне вопроса:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всем привет?

 

а как скачать песню, нажимаю на ссылку... долго жду и не чего не происходит

 

К ФИГАМ, Я ТОЖЕ ТКНУЛ, ЭТА ССЫЛКА СДОХЛА!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы пилять умные. Поработай в рос.шоу бизе, я посмотрю, как ты не будешь в солянках под плюс фигачить

 

Дык про то и разговор. Земфира, к примеру не позволит себе выступать на одной площадке с группой Фабрика на какой-нибудь съемке телевизионного концерта. Даже не то, что не позволит себе, ей это просто не надо. Она все эти солянки на х.ю вертит. А вот Би-2 с удовоьлствием посветится. Поэтому - попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык про то и разговор. Земфира, к примеру не позволит себе выступать на одной площадке с группой Фабрика на какой-нибудь съемке телевизионного концерта. Даже не то, что не позволит себе, ей это просто не надо. Она все эти солянки на х.ю вертит. А вот Би-2 с удовоьлствием посветится. Поэтому - попса.

 

Земфира с удовольсвтием пела на юбилее Гурченко...:) а это по сути еще "попсовей", чем "солянки" ...это корпоратив...и я не удивлюсь, если в нем принимали так же участие звезды типа Моисеева...Потому что на корпоративе не ты решаегшь с кем на одну сцену выйти...

 

а корпоратива мало кто гнушается, если уж Пип Пепл пели на ДР Газпрома :confused: на одной сцене со всей нашей отечественной попсой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы пилять умные. Поработай в рос.шоу бизе, я посмотрю, как ты не будешь в солянках под плюс фигачить.:mad:

Или там тур в какойнить Злопердюйск где ни мониторов ни комбов, вообще них...я ничего нет. Музыкальный центр тебе поставят и с невинным видом будут говорить, а чё, это не аппарат штоли?:mad:

 

даже такие упыри, как мы, возим аппарат с собой если нужно. халтурщик мля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже такие упыри, как мы, возим аппарат с собой если нужно. халтурщик мля.

 

Совсем дурак что ли?:eek: Куда его в Владивосток вести? На чём? Да и сикока буит стоить такое "действо" если всюду со своим аппаратом ездить. Не, кое кто ездит конечно, Ролинг Стоунз например;) Ну вот как-то в Нижнем кажется на какойто солянке Машина привозила свой аппарат из Москвы и то там просто что-то очень пафосное было, а так.... Короче, те лишь бы поумничать, ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем дурак что ли?:eek: Куда его в Владивосток вести? На чём? Да и сикока буит стоить такое "действо" если всюду со своим аппаратом ездить. Не, кое кто ездит конечно, Ролинг Стоунз например;) Ну вот как-то в Нижнем кажется на какойто солянке Машина привозила свой аппарат из Москвы и то там просто что-то очень пафосное было, а так.... Короче, те лишь бы поумничать, ей богу

 

а че умничать. восемь микрофонов,два комбаря, два пульта,четыре монитора и железо для ударки можно запросто возить. было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че умничать. восемь микрофонов,два комбаря, два пульта,четыре монитора и железо для ударки можно запросто возить. было бы желание.

 

А остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...