Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как занимается


Kurt

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Арон']Можно не иметь голоса и петь.
Ставил вокал еще в 89-м, все равно безрезультатно

[url]www.realmusic.ru/sultanov[/url][/QUOTE]

да кто с этим спорит.токо не голоса, а слуха.можно петь без слуха, да!НО,вы знаете или слышали как фальшивят на инструментах?(наверно да)так вот также и будет фальшивить поющий человек без слуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FIGARO']да кто с этим спорит.токо не голоса, а слуха.можно петь без слуха, да!НО,вы знаете или слышали как фальшивят на инструментах?(наверно да)так вот также и будет фальшивить поющий человек без слуха.[/QUOTE]

Дело старания.
Главное - понимать музыку.
В одном из ВИА был абсолютно глухой саксофонист. За весь концерт он ни разу не сыграл фальшивой ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FIGARO']ваапще для начала,если начинает болеть, прекратить заниматься.20 минут достаточно для начинающего.
относительно того,что не можете попасть с минусовкой, так может просто слуха нет?[/QUOTE]

Объясни пожалуйста чем нужно заниматься за эти 20 минут...что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Арон']Дело старания.
Главное - понимать музыку.
В одном из ВИА был абсолютно глухой саксофонист. За весь концерт он ни разу не сыграл фальшивой ноты.[/QUOTE]

понимать музыку и иметь слух вещи разные, мы говорим про слух и пение.
ну был и что? он же когда учился не был глухим, скорее потом стал.бывают и такие таланты да, не спорю.
а мож он вапще под минус играл?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Объясни пожалуйста чем нужно заниматься за эти 20 минут...что делать[/QUOTE]

я не использую никакой системы.но разогрев нужен.просто гаммки попой.
а потом включаешь мафон, желательно конечно петь под минус, и поешь,лучше еще эт дело записывать,а потом слушать. если слух есть, ты услышишь где сфальшивил. но эт потом.а 20 минут тебе для начала хватит разрогреться и просто попеть.
и лучше перед занятием не есть ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для разогрева можно почитать что-нить вслух.
для распевки...ты в другой теме писал что занимаешся с синтезом, вот и распевайся с ним.нажал клавишу-повторяешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FIGARO']для разогрева можно почитать что-нить вслух.
для распевки...ты в другой теме писал что занимаешся с синтезом, вот и распевайся с ним.нажал клавишу-повторяешь[/QUOTE]

А!ну круто,буду заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокеры ЗАНИМАЮТСЯ вокалом??? Уже смешно. Честно говоря, по нашим рокерам не скажешь, что их вообще интересует, как звучит голос (за редким исключением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LadaMusic']Рокеры ЗАНИМАЮТСЯ вокалом??? Уже смешно. Честно говоря, по нашим рокерам не скажешь, что их вообще интересует, как звучит голос (за редким исключением).[/QUOTE]

"Наших" всмысле русских вообще ничего не интересует...их интересут побольше бабла да на халяву и побыстрее!!!:D :D :D и где ты вообще видела в россии РОК!!??тут одна гопота а не музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Арон']Дело старания.
Главное - понимать музыку.
В одном из ВИА был абсолютно глухой саксофонист. За весь концерт он ни разу не сыграл фальшивой ноты.[/QUOTE]

:eek: значит он не всегда был глухим..ну или у него должна быть логика развита до сумасшествия!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']"Наших" всмысле русских вообще ничего не интересует...их интересут побольше бабла да на халяву и побыстрее!!!:D :D :D и где ты вообще видела в россии РОК!!??тут одна гопота а не музыка[/QUOTE]

Точно, я именно это имела ввиду. Что касается западных - лично я плохо представляю себе бородатого дяденьку с электрогитарой, в косухе, поющего гаммы и упражнения. Учатся - академическому вокалу, ну еще эстрадному, а в рок-музыке главное - душа и энергетика. Хотя не лажать было бы тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Народ!понятия неимею как надо заниматься вокалом!все упражнения делаю,ну там на дыхание дикцию и прочие....но как доходит до пения ничего не получается,пою на пианино вокальную партию очень много раз,под минус вобще немогу,да и без минуса вобще немогу!и вобще ничего неполучается!все отстой полная лажа!врежте мне:)
Раскажите как вы занимаетесь!меня уже за пару недель учения вокала все бесит хочу что то сломать!ничего не получается,даже близко нету!!!![/QUOTE]


Уважаемый! Надо слух развивать! Извините за выражение, сольфеджио позаниматься. А под пианино вы будете петь "до морковкиного заговения".
Интонация - это серьезно, это вам не рэп какой-нибудь. А годами учаться вокалисты "от сохи и ткацкого станка", которые думают, что если бог им дал голос, то несчастный концертмейстер будет до гробовой доскис ними вокакльные партии "долбать". Короче - сольфеджио, сольфеджио и еще раз сольфеджио.
Откуда вы? Если из Питера - могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='феникс']Уважаемый! Надо слух развивать! Извините за выражение, сольфеджио позаниматься. А под пианино вы будете петь "до морковкиного заговения".
Интонация - это серьезно, это вам не рэп какой-нибудь. А годами учаться вокалисты "от сохи и ткацкого станка", которые думают, что если бог им дал голос, то несчастный концертмейстер будет до гробовой доскис ними вокакльные партии "долбать". Короче - сольфеджио, сольфеджио и еще раз сольфеджио.
Откуда вы? Если из Питера - могу помочь.[/QUOTE]

А вы учитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='феникс']Увы - да! И уже довольно давно.[/QUOTE]

а сколько стоят ваши уроки?я уже был у одного педагога...пришлось уйти,т.к. было дорого....а именно 300р. если у вас такие же расценки...то спасибо за предложение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сколько Вам лет? 2 - где вы живете (район города), каким временем вы располагаете? Развитие слуха - это история не на день и не на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='феникс']1. Сколько Вам лет? 2 - где вы живете (район города), каким временем вы располагаете? Развитие слуха - это история не на день и не на месяц.[/QUOTE]

Мне 18 лет,живу в невском районе...а точнее метро дыбенко...по поводу свободного времени впринципе все договорно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Мне 18 лет,живу в невском районе...а точнее метро дыбенко...по поводу свободного времени впринципе все договорно[/QUOTE]

напишите мне на [email]kras1964@mail.ru[/email] о себе поподробнее. Есть ли у Вас хоть какая-нибудь музыкальная "база". Нам нужно встретиться и определить "масштаб проблемы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Ребят,у кого есть какой нить план занятий ежедневных напишите пожалуйста,а то я незнаю даже с чего начинать и чем заканчивать.спасибо...и еще вопрос я когда ПЫТАЮСЬ петь чтото,даже упражнения,у меня в конце занятий(если их можно так назвать) странное ощущение в горле,все так першит..даже если попью потом все равно такая фигня и главное держится где то дня 2-3![/QUOTE]

Вот я тебе сейчас абсолютно серьёзно, как специалист говорю. Эавязывай с самостоятельными занятиями если не хочешь узлы заработать. Любой дискомфорт во время и после пения говорит о неправильной работе аппарата, что в конечном итоге ведёт к его полной негодности, а иногда и всего человеческого организма. Ведь что есть узлы на связках, маленькие воспаления, способные перерости в злокачественные образования.
Найди педагога и всё будет хорошо. По крайней мере, возможно он скажет, что вокалом тебе вообще не стоит заниматься, перестанешь так мучиться. Или научит чему. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='radiogarage']Вот я тебе сейчас абсолютно серьёзно, как специалист говорю. Эавязывай с самостоятельными занятиями если не хочешь узлы заработать. Любой дискомфорт во время и после пения говорит о неправильной работе аппарата, что в конечном итоге ведёт к его полной негодности, а иногда и всего человеческого организма. Ведь что есть узлы на связках, маленькие воспаления, способные перерости в злокачественные образования.
Найди педагога и всё будет хорошо. По крайней мере, возможно он скажет, что вокалом тебе вообще не стоит заниматься, перестанешь так мучиться. Или научит чему. Удачи.[/QUOTE]

Что значит скажет что не стоит заниматься?на педагога у меня нету лавэ....идти работать нехочу...вообще ни на что времени небудет...то что зажими это плохо,я и сам понимаю...да мне уже впринципе как то бо барабану...буду конечно стараться что бы не зажимать..если не получится пофиг...я уже месяц с преподом бился..занимался нормально...а в итоге оказалось что я все делал нетак...когда она меня спрашивала какие у меня ощущения в горле я говорил все нормально...но на самом деле у меня там были одни зажимы...а я просто на начальном этапе подумал что это просто новые ощущения...представь себе весь месяц неправильно заниматься...так вот я уже и привык так...теперь немогу расслабится...так что...вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kurt']Что значит скажет что не стоит заниматься?на педагога у меня нету лавэ....идти работать нехочу...вообще ни на что времени небудет...то что зажими это плохо,я и сам понимаю...да мне уже впринципе как то бо барабану...буду конечно стараться что бы не зажимать..если не получится пофиг...я уже месяц с преподом бился..занимался нормально...а в итоге оказалось что я все делал нетак...когда она меня спрашивала какие у меня ощущения в горле я говорил все нормально...но на самом деле у меня там были одни зажимы...а я просто на начальном этапе подумал что это просто новые ощущения...представь себе весь месяц неправильно заниматься...так вот я уже и привык так...теперь немогу расслабится...так что...вот так[/QUOTE]

Ну, вобщем, добавить мне нечего. Повторюсь, кончай заниматься самомучением - чревато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...