Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте микрофон для записи в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Пора бы мне уже обзавестись нормальным микрофоном, но каким, понять я не могу. Нужен совет. Пою дома => звукоизоляция плохая. Мне нужен приемлемый звук без шипения и чтобы при обработке можно быо добиться нормального звучания. Так вот, если не затруднит, присоветуйте микрофон: тип, ценовой диапазон, фирму, характеристики... Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

если не залезать вверх по ценовой планке то наверное шурик 58 как стандарт...я себе купил один AKG D880M и в целом доволен..завтра поеду докупать второй микрофон для стереозаписи выбрал конденсаторный AKG C900M....не забудь о преампе-без него и самый дорогой микрофон будет как телефонный динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, объясните немного поподробнее и подоступнее :D Я в терминах такого рода не разбираюсь, поскольку звукозаписью раньше не занимался. Мне не понятны: "шурик 58 как стандарт", "конденсаторный AKG C900M", "преамп". П.С. извиняюсь за тупость, но просвятиться по другому не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панятно даже крестьянину: Шурик 58 - ето типа МД-76 тока дарагой. Канденсаторный микрафон говоришь? Ето как МК-80 тока дарагой. Преампом мы предусиливаем сигнал мика для оконечника.

Мик - паследнее дело. МД-1 по частотным характеристикам имеет па полной и Шурики и Сенгейзеры и Ледсингеры. Падключаеш ево плотным серебряным коаксиалом к преампу (ево можно выдрать из радиёлы Беларусь - ёмпартный аналог стоит 1200 гринов). Никаких памех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Electrostorm']Здравствуйте! Пора бы мне уже обзавестись нормальным микрофоном, но каким, понять я не могу. Нужен совет. Пою дома => звукоизоляция плохая. Мне нужен приемлемый звук без шипения и чтобы при обработке можно быо добиться нормального звучания. Так вот, если не затруднит, присоветуйте микрофон: тип, ценовой диапазон, фирму, характеристики... Буду очень благодарен[/QUOTE]

Привет!
Я дома один для собственного интереса занимаюсь музыкой, без музыки нельзя жить. Я одеваю наушники с аккомпаниментом и пою в фотоаппарат. Потом на компьютере совмещаю голос с музыкой. Можно добавить голосовые эффекты. Правда голос у меня не очень, но где-же я наберусь солистов к своим песням. Фотоаппарат у меня цифровой SONY Cyber-shot 8.1 mega pixels. Даже потом делаю видеоклипп с хорошей музыкой. Послушай одну вещицу и оцени микрофон. [url]http://www.realmusic.ru/haoo[/url]
Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='40023']Привет!
Я дома один для собственного интереса занимаюсь музыкой, без музыки нельзя жить. Я одеваю наушники с аккомпаниментом и пою в фотоаппарат. Потом на компьютере совмещаю голос с музыкой. Можно добавить голосовые эффекты. Правда голос у меня не очень, но где-же я наберусь солистов к своим песням. Фотоаппарат у меня цифровой SONY Cyber-shot 8.1 mega pixels. Даже потом делаю видеоклипп с хорошей музыкой. Послушай одну вещицу и оцени микрофон. [url]http://www.realmusic.ru/haoo[/url]
Юрий.[/QUOTE]

я тоже дома пел в пылесос, в мясорубку, в унитаз- результат все равно хреновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в унитаз - ещё куда ни шло - ведь какая у него акустика! - а в остальное - да, неважно выйдет... Вот и мне бы обзавестись подобающим устройством, а то тут злые умные дяди не просвещают меня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин. У них на сайте много подробной информации, возможность выбрать микрофон по цене, по области применения (как они это называют) и всякие штуки.
[url]http://www.microphone.ru[/url]
[url]http://www.microphone.ru/search.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shure 58 для тебя оптимал, любой конденсаторный микрофон тебе шумов натянет столько-не отмашешься, и не стоит верить в сказки о шумоподавителях-в твоем случае (дома) будет не шумоподавление,а скорее реставрация, так что ищи динамический микрофон и не парься. Кстати "Октава" делает не плохие, не сравнишь с Behringer который немцы лет пять у себя не выпускают по причине обалденного качества, все делается в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурик идеален для концертной деятельности, но для студийной только на крайний случай. Во-первых шумов от динамического не меньше, во вторых он частоты съедает. А хороший кондёр выдаст то, что есть. В нормальной комнате шумов не так много. Тем более, если приличный стеклопакет стоит. Основной шум всё-таки с улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='morskoyorkestr']Шурик идеален для концертной деятельности, но для студийной только на крайний случай. Во-первых шумов от динамического не меньше, во вторых он частоты съедает. А хороший кондёр выдаст то, что есть. В нормальной комнате шумов не так много. Тем более, если приличный стеклопакет стоит. Основной шум всё-таки с улицы.[/QUOTE]
Я конечно не начну с тобой спорить, насчет улицы, но вот насчет микрофона попробую, вопервых ШУМОВ меньше по причине разной чувствительности, во вторых-те самые шумы о которых идет речь(улица),как раз и лежат в области среза АЧХ микрофона. И я на опыте убедился неоднократно, что если использовать в зашумленном помещении кондер, результат не оправдывает ни цены микрофона ни возни с ним. Поэтому, когда речь идет не только о микрофоне,но и бюджете, я всегда порекомендую динамику. Вообще если не смотреть на цену, можно взять узконаправленный микрофон например семейства нойман и не париться вообще по поводу улицы, но это опять же если не смотреть на вопрос со стороны денег. Как показывает практика, домой ни кто не тарится такими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памехи, мужик, не сколько из-за микрофона скока из-за правадов и изоляции системново блока. Заземли системник и мик на 50 процентов перестанет ловить. Дом из железабетона? Фсе равно нужна звукоизолация комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли мне вот такой микр [url=http://www.microphone.ru/view/akg_d3700wl]модель[/url]? Аддед: вроде я наконец-то въехал: динамические микрофоны предусилителя не требуют, а конденсаторные - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле тебе решать. Какие деньги, какие цели. Всё же динамик для студийной работы - не совсем то. Какое качество записи тебе нужно?
С другой стороны, когда потом будешь какой-то другой брать (всю жизнь одним микрофоном не обойтись, со временем понадобятся ещё, скорее всего) этот можно всегда таскать на концерты. Правда для концертов "Шурик" (Shure) всяко надёжнее. Думай. У меня есть знакомые, которые и на динамиках что-то выруливали приличное. Но потом всё равно...ну, я уже говорила, впрочем.
В тоже время большие деньги сейчас выкидывать не стоит. Возьми, что потянешь, а с опытом поймёшь, что тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='outrom'] Как показывает практика, домой ни кто не тарится такими вещами.[/QUOTE]
Тут ты сильно ошибаешься. Серьёзно тебе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде несного получше подобрал: [url]http://pop-music.ru/catalog1.php?brand=18&group=16&id=88880003126[/url] . Единственный вопрос: будет ли он нормально пахать, подключенный в микрофонный вход звуковухи audigy2? Качество мне особо крутое не нужно, потому что пока уровень у меня средненький (можете проверить - на ссылке в подписи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Расскажу, пожалуй и про свои заморочки , если кому будет интересно...

Купил я два динамических китайских микрофона каждый за 300 на рынке...
Из старого маяка, найденного в сарае, путем длительного вникания и тыков в контакты, испортив при этом один из микрофонов, выстрогал предварительный усилитель, подрубил к нему систему шумопонижения и регуляторы частот от того же маяка и припаяв входы и выходы, купленные в том же месте, где и микрофоны, стал творить свои чудеса...
Получается просто отпадно, так как девятиметровый шнур, купленный за 300 р в музыкальном магазине и десятиметровый коаксиальный антенный кабель от антенны для подсоединения наушников, спижженый у соседа в гараже, подсоединенные к компу,позволяют забраться под кровать в соседнюю комнату, откуда и ведется запись вокала...

(под кроватью, кстати, кроме пыли еще и опупитльный реверб...)

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Вот получил сообщение от тебя по поводу микрофона. У всех свои проблемы. Я вот дома сижу пишу музыку, песни. Микрофон у меня в цифровом фотоаппарате. Дома писать совершенно невозможно. Беру плеер с минусовкой песни, наушники. А запись веду в гаражном боксе, тишина обалденная. Аппарат 8.1 мегап. С такими параметрами микрофон стоит не менее 6000 руб. Послушай как у меня работает микрофон. Зайди ко мне на 40023.
Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил конденсаторный. APEX 435.
осваиваю...

н-да. доставал нудный призвук в нем. развинтил, снял трубу корпуса, стало гораздо лучше.
Че-та надо придумывать. Ватой его что-ли забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...