Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Посоветуйте микрофон для записи в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кст, как октавы к шуму относятся? Слышно ли его? А если в шкаф залезть?)

 

что ты имеешь в виду? шум с улицы или внутренние шумы? В шкафу не пишутся. Там оч маленькое пространстро, звук будет как из ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну, в унитаз - ещё куда ни шло - ведь какая у него акустика! - а в остальное - да, неважно выйдет... Вот и мне бы обзавестись подобающим устройством, а то тут злые умные дяди не просвещают меня :)))

 

совецкий динамический мик, спёртый из школы, класс английцкого,

запись голоса на ура! и ничиво другово нинадо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот еще вопросик! Кто юзал дешевые конденсаторные микро типа этого самого Беринджер или Самсон. Стоит ли взять микро ценой 100-150 долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду как внешние шумы: шум поцессора компового, машины за окном, соседи за стеной... Я вот себе надумал брать беринджер: Behringer B1 или Behringer B2, вот думаю, в чём разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бехрингер - вообще аппаратура (для бедных). Китайский ширпотреб и не более того. При минимальном бюджете - да, это выход, но и то лучше поискать другие варианты. Слушать продавцов - вообще надо в последнюю очередь, да и то желательно если ты знаешь что человек имеет личный опыт работы с приборами и лично тебе "впаривать" что-либо он не собираеццо.

За те же 4000 р. можно взять Октаву 319 - отличный микс качеством явно выше своей цены и добавив немного, прикупить к нему преамп Ператроника (они заточены как раз под Октавы). Либо ещё вариант 012 Октава со сменными капсюлями - это более универсальный вариант. Кстати эти микрофоны можно найти в сетапах многих студий по всему миру (естественно они не служат основными миками), например 012 Октавы (подобранную стереопару) использует Роберт Рич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за мнение. Тогда следующией вопрос: в чём преимущество сменных капсюлей, зачем это надо, как часто их заменять? Заранее спасибо, цена у них вполне приемлемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, спасибо тебе огромное, никогда не забуду! Я отлично просветился по поводу микрофонов, понял про тип направленности и капсюли, так как в наличии у меня 7500 рэ, возьму октаву МК-101 (этот) или МК-012(этот - со сменными капсюлями :) ) + преамп подберу на месте, я думаю, с этим ничего страшного не возникнет - они все в цену ~2000-3000 и нормального качества... Спасибо ещё раз, как куплю - отпишусь, как начну юзать и запишу-таки свою песню годичной давности - тож отпишусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приобрёл-таки сие чудо AKG C900M, пока нет проводов и предусилка, надеюсь скоро купить. Позже отпишусь о впечатлениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон звучит зашибенно, скоро запишу песню и продемонстрирую, так сказать. Спасибо всем, кто помогал советом, конденсаторник —действительно вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHURE BETA58A возьми и не пожалеешь... стоит 6 с лишним

Шур этт конешно хорошо... но динамику лудше брать для репитиций,а если для записи то имхо кондер самое оно, лишь бы звукоизоляция не подкачала. Сама недавно купила себе Октаву 220 (не изза трех направленностей, а просто срочно нужен был мик...из всего что было в магазинах остановилась на нем.) и не жалею, а до етого в китайский пела за 1000 купленый 3 года назад. Вобщем небо и земля. Да и с 58 шуром тоже была возможность потом сравнить его дома. В кондере воздуха больше. вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

я не певец и не хочу покупать так как....

 

у меня" октава МД-52-ll " 1973года. пишит круче чем любой дешевый китаец. но предуситол хочу...ибо понятно что без него не дело . но бабоса жалко , к тому же паять умею.да и просто это мне интересно. дайте схему предусилка проверенную.что бы как надо работала.

 

как комп заземлить?.....в городе.я бы ведро закопал но такой возможности нет(между компом и батареей 116V :) )

может есть у кого идеи.

 

и вот очень заинриговал самопальный ленточный микрофон. дайте сццылку на чертеж.да и вообще , кто-то хотел их обсудить но забыл.

 

заранее сбазиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stilyagin

 

Дайте чертёж, дайте ссылку...

Тут между прочем не форум инженеров электронщиков, поищи сам чертежи и ссылки в инете, и выложи здесь, сделай доброе дело. Попроси ещё что бы тебе кто-то всё спаял и на блюдечке с голубой каёмочкой к подъезду привёз...

 

По теме: спаять дома нормальный предусилитель не понимая множество нюансов - по мне так гиблое дело. Вот человек который Ператроники делает - съел на этом собаку и не одну, выйди с ним на связь, попроси схемки или консультации и дерзай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну есть же тут люди которые микрофоны сами делают , вот я и спросил.схем могу кучу выложить.просто хотел бы такую которую уже кто-то собирал и пользуется . насчет что дома собрать нельзя с этим не соглашусь. мне студийное качество не надо.а ператроник мне не чего не даст....зачем ему это??? это же его хлеб....согласен что не в тему вопрос но не создавать же отдельный топик для этого в теме "Студийное оборудование " =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...