Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"ПрЕКрасНОе дАЛеКо"_dance-mix-2007


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Eurodisco']Как всегда отличная работа в плане арранжировки и звучания))
Голос [B]не понравился вообще[/B].[/QUOTE]

Значит я недоработал в плане его правильного представления.

Кстати сейчас немного уже изменил его частотные характеристики.

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]DJ_POLKOVNIK [/B]
Да нет, ты все сделал правильно. Голос либо есть, либо его нет.
В данном случае, увы, его [B]нет[/B].
И частотные характеристики тут ни при чем. :)
Но песня все равно получилась отличной. Обажаю музыку Е.Крылатова. Удивительно светлая и красивая. Ну и конечно пробило на ностальжи...Гостья из будущего....Алиса, миелофон у меня!!!....ну и все такое))) Одним словом [B]детство золотое[/B]!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco'][B]DJ_POLKOVNIK [/B]
Да нет, ты все сделал правильно. Голос либо есть, либо его нет.
В данном случае, увы, его [B]нет[/B].
И частотные характеристики тут ни при чем. :)
Но песня все равно получилась отличной. Обажаю музыку Е.Крылатова. Удивительно светлая и красивая. Ну и конечно пробило на ностальжи...Гостья из будущего....Алиса, миелофон у меня!!!....ну и все такое))) Одним словом [B]детство золотое[/B]![/QUOTE]

Скачай еще разок - сейчас голос стал звучать лучше и эффект хора (вокодерного) в одном месте вставил - он хорошо освежает трек (закачал новый уже 4-й вариант 1 мин. назад).

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал новый вариант.
И правда голос звучит намного лучше чем раньше :)
Но эффект вокодерного хора мне че то не очень...(имеется ввиду тонкие высокие голоса после 1:10? Я правильно понял?)

Мне не нравится как поет девушка...тембр голоса не очень приятный...поет отрывисто ( хотя возможно это обусловлено темпом композиции ). Я не придираюсь, ты не подумай...просто не нравится голос и все тут.
Не фанат я Одри, прости ты меня уж за это.:)

[B]Твоя работа в плане арранжировки и звучания - как всегда безупречны.[/B]:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Скачал новый вариант.
И правда голос звучит намного лучше чем раньше :)
Но эффект вокодерного хора мне че то не очень...(имеется ввиду тонкие высокие голоса после 1:10? Я правильно понял?)

Мне не нравится как поет девушка...тембр голоса не очень приятный...поет отрывисто ( хотя возможно это обусловлено темпом композиции ). Я не придираюсь, ты не подумай...просто не нравится голос и все тут.
Не фанат я Одри, прости ты меня уж за это.:)

[B]Твоя работа в плане арранжировки и звучания - как всегда безупречны.[/B]:)[/QUOTE]

Слишком перекомпрессил бочку.
Уже исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Скачал новый вариант.
И правда голос звучит намного лучше чем раньше :)
Но эффект вокодерного хора мне че то не очень...(имеется ввиду тонкие высокие голоса после 1:10? Я правильно понял?)

Мне не нравится как поет девушка...тембр голоса не очень приятный...поет отрывисто ( хотя возможно это обусловлено темпом композиции ). Я не придираюсь, ты не подумай...просто не нравится голос и все тут.
Не фанат я Одри, прости ты меня уж за это.:)

[B]Твоя работа в плане арранжировки и звучания - как всегда безупречны.[/B]:)[/QUOTE]

Теперь и вокодера хорового слегка прибил. (вот чем важны советы и коментарии) И вправду стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

музыка очень добротно сделана/сведена,
а вот вокал, несмотря на обработку Antares AutoTune Plug-In,
хреновый, ну почему фразы на конце обрывает она???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']музыка очень добротно сделана/сведена,
а вот вокал, несмотря на обработку Antares AutoTune Plug-In,
хреновый, ну почему фразы на конце обрывает она???[/QUOTE]

- для этого использовал "Ritchright Akai" и для компрессии - "Multidynamics 5".

Спасибо за комент.

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='DJ_POLKOVNIK ']Немного на задний план эффект хора повесил [/QUOTE]
Звучит намного лучше. Эффект хора делает тембр голоса намного более приятным. И вообще звучит более гармонично в сочетании с музыкой.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Звучит намного лучше. Эффект хора делает тембр голоса намного более приятным. И вообще звучит более гармонично в сочетании с музыкой.
:)[/QUOTE]

Файл с голосом у меня был МП3-ный, а не Wav (мы ведь из разных городов).
Да и спела она второпях под простенький минус.

Может быть и переделаем потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно оставьте девушку в покое... Я ей итак уже все мозги запудрил постановкой голоса... Нормальный у нее голос, даже более чем нормальный ХОРОШИЙ!!! Она не лажает, ну не так часто лажает, а это уже здорово...

[B]DJ_POLKOVNIK[/B] - Ты молодец... Хорошо заделал микс и аранж такой прикольный, МОДНЫЙ!!! На голос, не мучайса девайсами, лучше хуже все равно не сделаешь... Перепеть нужно просто да и все!!!:)
Обрати лучше внимание именно на свою работу:
Скажи нахрена ты половину аккордов вырезал? Ну так ты прямо за живое задел....
Звучит СУПЕР, а вот вырезанная гармония режет по больному...:(
Вот послушай хотя бы упрощенный оригинал припева... Какие там должны быть аккорды. Это еще не говоря о том, что гармонию можно было не урезать, а наоборот украсить например линией басса (варриантов много)...

[URL="http://www.energyofdream.ru/downloads/files/demo_001.mp3"][B][COLOR="Red"]Гармония Припева 250kb[/COLOR][/B][/URL]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Ладно оставьте девушку в покое... Я ей итак уже все мозги запудрил постановкой голоса... Нормальный у нее голос, даже более чем нормальный ХОРОШИЙ!!! Она не лажает, ну не так часто лажает, а это уже здорово...

[B]DJ_POLKOVNIK[/B] - Ты молодец... Хорошо заделал микс и аранж такой прикольный, МОДНЫЙ!!! На голос, не мучайса девайсами, лучше хуже все равно не сделаешь... Перепеть нужно просто да и все!!!:)
Обрати лучше внимание именно на свою работу:
Скажи нахрена ты половину аккордов вырезал? Ну так ты прямо за живое задел....
Звучит СУПЕР, а вот вырезанная гармония режет по больному...:(
Вот послушай хотя бы упрощенный оригинал припева... Какие там должны быть аккорды. Это еще не говоря о том, что гармонию можно было не урезать, а наоборот украсить например линией басса (варриантов много)...

[URL="http://www.energyofdream.ru/downloads/files/demo_001.mp3"][B][COLOR="Red"]Гармония Припева 250kb[/COLOR][/B][/URL][/QUOTE]

- спасибо за грамотную критику.
Подумаю и наверное верну их на место.

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати DJ_POLKOVNIK:
Не мог бы ты скинуть исходник фанеры?:o
Сорри, вообщем мне исходник-то может и даром не нужен, но все же один звучек у тебя мне уж очень понравился... Он там на заднем плане колбасит, колотушка такая прикольная... По ушам не режет, а именно на заднем плане колотит. Хотелось бы взглянуть на ПРЕСЕТИК этого инструмента...

Если не жалко: - Повырезай все сэмплы из проекта, скинь просто MIDI варриант и коротко о VSTi которые в проекте... Впрочем если жалко, не обижусь и не утоплюсь...:D
В чем вообще делал? FL Studio, Cubase, Reason и.т.д

Скинешь не скинешь, все равно спасибо за настроение! Звучание действительно достойное. Гармония конечно на любителя, свое мнение я высказал.

[email]vladiger@mail.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Ладно оставьте девушку в покое... Я ей итак уже все мозги запудрил постановкой голоса... Нормальный у нее голос, даже более чем нормальный ХОРОШИЙ!!! Она не лажает, ну не так часто лажает, а это уже здорово...

[B]DJ_POLKOVNIK[/B] - Ты молодец... Хорошо заделал микс и аранж такой прикольный, МОДНЫЙ!!! На голос, не мучайса девайсами, лучше хуже все равно не сделаешь... Перепеть нужно просто да и все!!!:)
Обрати лучше внимание именно на свою работу:
Скажи нахрена ты половину аккордов вырезал? Ну так ты прямо за живое задел....
Звучит СУПЕР, а вот вырезанная гармония режет по больному...:(
Вот послушай хотя бы упрощенный оригинал припева... Какие там должны быть аккорды. Это еще не говоря о том, что гармонию можно было не урезать, а наоборот украсить например линией басса (варриантов много)...

[URL="http://www.energyofdream.ru/downloads/files/demo_001.mp3"][B][COLOR="Red"]Гармония Припева 250kb[/COLOR][/B][/URL][/QUOTE]

Ты просто мне открыл глаза!!!!!!!!!

Я уже переделал гармонику припева!
Подкорректировал все инструменты и голос.
(жду именно твоей оценки)

[url]http://www.realmusic.ru/dj_polkovnik/[/url]
С уважением Dj Polkovnik и еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь????
Ты сам слышишь???
Насколько микс стал более мелодичным???
Вот теперь совсем другое дело... Ну сразу появился некий задор танцевального микса... Понимаешь???
То есть то что ты сделал качественный Аранж это хорошо, но аккорды гармонии придают ему еще более СОЧНЫЙ ОКРАС...
К тому же речь шла только о припеве:
Одри пропевает партию так, как ее задумал автор (в оригинале), то есть лишив гармонию нескольких аккордов, пропеваемая Lead партия стала вносить ДИСГАРМОНИЮ в тех местах где подразумевается смена аккорда...

Сейчас все стало на свои места. Вот теперь уже тянет на шедевр!!!:)
Про куплет я уже не буду придираться, нормально короче... Но все же зная себя-маньяка, я бы и в куплете гармонию наворотил. Не везде конечно, а например украсил бы в одном месте одним приемом смены тональности (басс лесенкой спускается сверху вниз), и какой нибудь ФИТЧЕЙ еще в одном месте (например модуляция после какого-нибудь PAD зависона)... Вот пожалуй и все...

Так что уважаемый DJ_POLKOVNIK рад что критика не пошла в обиду, а наоборот стала воплащением лучших идей!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати...
Точно-точно... Одри права... Голос добавь прямо чуток...
Сделай как было в первом варрианте. Гармония компенсирует вокальную партию. Теперь и голос добавить не грех.
Чет в таком ОКРАСЕ по моему и задор в голосе появился... Хм-м-м-м-м... Вот ведь музыка епт...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vladiger']Да кстати...
Точно-точно... Одри права... Голос добавь прямо чуток...
Сделай как было в первом варрианте. Гармония компенсирует вокальную партию. Теперь и голос добавить не грех.
Чет в таком ОКРАСЕ по моему и задор в голосе появился... Хм-м-м-м-м... Вот ведь музыка епт...:D[/QUOTE]

Считаете что надо прибавить чуток?

Минут через пять качайте новый вариант.
Ну а гармрнию куплетов пока трогать не буду - есть другая срочная работа.

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Одри']уважаемый DJ_POLKOVNIK
Я так понимаю, что третий вариант нужно мне разместить на своей страничке? Мне он тоже больше понравился, однако показалось, что голос немного тише.[/QUOTE]

Именно так и надо сделать.

Но было бы круче, если бы ты спела лучше - ты же можешь.
(для сравнения могу выслать тебе неподтянутый голос - уши режет фальшью - не в обиду)

С уважением Dj Polkovnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего там с исходником???
А-а-а-а-а-а... Зажал между ягодиц???:D

Давай не жмись, мне всего-то один пресетик нужен.:)
В смысле исходник это проект, не минус и вообще не аудио (ну думаю понимаешь про что я)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...