Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Alex Amsterdam']а что лучше использовать: комбик или колонки с усилком (для записи)???[/QUOTE]
в смысле для записи? комбик в качестве предампа для гитары - да, так все делают..
а если для контроля звук - то комбик то моно, так что колонки, то бишь мониторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alarih']в смысле для записи? комбик в качестве предампа для гитары - да, так все делают..
а если для контроля звук - то комбик то моно, так что колонки, то бишь мониторы[/QUOTE]
во! я это и имел ввиду!
Хател просто убедиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик-то гитарный если по-правилам - микрофоном снимают и полученный сигнал пишут.... но в домашних условиях с фиговой акустикой и дешевыми миками - лучше комбик в лайн-ин втыкать... пробовал кстати примочку без комба гнать в комп - совсем фигня выходит....
я ксттати гитарный комб и как преамп для записи вокала искользую... - на безрыбье и пиво-водка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']комбик-то гитарный, если по-правилам - микрофоном снимают и полученный сигнал пишут....
так вроде с барабанами поступают, а вот штобы гитару так записывать...не знаю, не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs'] я ксттати гитарный комб и как преамп для записи вокала искользую... - на безрыбье и пиво-водка :)[/QUOTE] для вокала в качестве преампа некоторые советуют behringer ub502 - это вообще минимикшер, 1 балансный вход для микрофона канон/джек плюс 2 входных канала по паре джеков.. 1800 в поп-музике, дёшего и сердито) и соотношение сигнал/шум в нём наверное будет побольше чем в твоём комбике
uddate: блин, наврал - его как перамп для ухов с большим импендансом используют(
[quote name='Alex Amsterdam']так вроде с барабанами поступают, а вот штобы гитару так записывать...не знаю, не знаю!!![/QUOTE] пишут-пишут, уже лет 50 как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня нету денег на микрофонный преамп.... я все на вторую гитару и комб потратил :)

барабаны - да каждый по правилам отдельным микрофоном снимают... еще иногда в 1,5-2х метрах сверху вешают микрофон, который "хватает" звук всей установки... Гитарные комбики даже на концертах часто именно так подзвучивают - микрофоном, с кторого сигнал через пульт поступает на порталы (здоровеенные такие колонки)
акустическую гитару (читал) советуют 2-мя миками подзвучивать - один ставится напротив "розетки" (дырки в верхней деке), второй - напротив середины грифа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alarih']ой, действительно) Microlab Pro2? если да, то боюсь тебя огорчить, но это не мониторы, а обычные мультимедийные колонки[/QUOTE]
Да нет,я мультимедийки отличаю от мониторов.Ampeg Pro Sound 2 если слышал о таких.И еще:они раза в полтора точно побольше будут любой мультимедийки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно вопрос не в тему: где можно реально раскрутить композицию? Пусть даже за деньги. И какова минимальная цена этого счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гитару с преампа комбика на линейку пускать - всё равно не то будет, это можно и плагинами сделать, вся фишка в том, что комбик даёт раскачку(на нормальной громкости) и снимать его надо МИКРОФОНОМ, тогда и звук будет плотный и чистый(ну ещё смотря чё за комбик и микрофон, но в любом случае лучше чем через линейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ты правильно говоришь, но - акустика помещения!!! у тебя комнаты штоль заглушены полностью и шумоизоляция хорошая? я ж про домашние условия говорю... дома лучший вариант в линию писать...а тип кабинета и микрофона, его снимающего можно и плагином поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все что будет сказано ниже адресовано многим, но не ВСЕМ!
и в большей степени к электроньщикам!
Если вы думаете, что придете в студию и за 100баксов вам сделают конфетку-вы крупно ошибаетесь!!!!
я обратил внимание что вам ребята ни чего не хочется делать самим! Вам кто блядь в голову вдолбил что без Студийных мониторов и звуковухи за 500 зеленых ни хуя не выйдет??!!!!
Кто-нибудь из вас слышал хоть об одном знаменитом электроньщике,за которого все делают на студии?
нет я не отговариваю вас туда идти! я в большей спени даже настаиваю чтоб вы туда пошли и узнали все что вам нужно, а не сидеть на форумах выставляя свои гавно треки!
Есть такой чувак Implex....до не давнего времени был единственным человеком в спб,который свое днб творчество выпускал на забугорных лейблах! у него дома уже хз сколько лет стоят microlab solo2 mk1.
Практикуйтесь напишите 100 песен и может 101 получиться так как надо
а то все пытаються найти ссылку на пресет аля забугорный басс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']все ты правильно говоришь, но - акустика помещения!!! у тебя комнаты штоль заглушены полностью и шумоизоляция хорошая? я ж про домашние условия говорю... дома лучший вариант в линию писать...а тип кабинета и микрофона, его снимающего можно и плагином поставить...[/QUOTE]

Ну конечно, если комната - совсем лажа, то да.... Но ведь можно же как нить звукоизоляцию сделать, я не думаю, что у всех прямо идеальные условия, но для сравнения стоит попробовать. Я сам пишусь с линии(только пару раз писался с комба), но тока потому, что нормальный комбик у меня не дома стоит. Напрягает потом с обработкой париться, а так записал, и практически не надо обрабатывать звук.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']
Прод, а как дерьмо может звучать хорошо? наскоко я понимаю свойства мониторов - они дают реальную картину звука и точно отображают частоты, звучащие в треке?[/QUOTE]

Дело не только в колонках. Нужен хороший прфессиональный "папа" (это усилок по русски). Перед ним у меня стоял предусилок DBX с функцией безканального кроссовера (это типа эквалайзера, только пересечение частот практически исключено, как в FM-процессоре). Но всего этого я клиентуре не объяснял - это был мой маленький студийный секрет.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Harison']Господа, можно вопрос не в тему: где можно реально раскрутить композицию? Пусть даже за деньги. И какова минимальная цена этого счастья?[/QUOTE]

Кинь ссылку на композицию, описание проекта и планы на ближайшее будущее. Только кидай всё мне в личное сообщение. Послушаю, почитаю - реально отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']все ты правильно говоришь, но - акустика помещения!!! у тебя комнаты штоль заглушены полностью и шумоизоляция хорошая? я ж про домашние условия говорю... дома лучший вариант в линию писать...а тип кабинета и микрофона, его снимающего можно и плагином поставить...[/QUOTE]

Если пишешь гитару в домашних условиях, то поставь комбик и микрофон не на пол, а на одеяло, по бокам от комбика и микрофона поставь два стула, спинками друг к другу и этот каркас накрой сверху другим большим одеялом. Получится небольшой звукоизолированный бокс, вполне достаточный для приличной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...