Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Я, если честно, не понимаю смысла борьбы за качество звука. Для меня здесь всё очевидно и прозрачно. Если умеешь делать нужный звук - то всё в порядке. Если нет, то изучи сведение и мастеринг (даже в интернете учебных пособий по этой теме навалом) -и всё будет чики-пики. А если нет желания тратить время на самообразование, то обратись в любую более-менее приличную студию звукозаписи, и максимум за 100 зеленых тебе всё сведут и отмастерят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Prod']Я, если честно, не понимаю смысла борьбы за качество звука. Для меня здесь всё очевидно и прозрачно. Если умеешь делать нужный звук - то всё в порядке. Если нет, то изучи сведение и мастеринг (даже в интернете учебных пособий по этой теме навалом) -и всё будет чики-пики. А если нет желания тратить время на самообразование, то обратись в любую более-менее приличную студию звукозаписи, и максимум за 100 зеленых тебе всё сведут и отмастерят.[/QUOTE]


Да, согласен. В интернете можно найти нужные материалы. И в проф. студии можно записаться. К чему вся это "борьба":confused:

Но если все так прекрасно, откуда берутся не качественные треки на RealMusic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='restyleproject']
Но если все так прекрасно, откуда берутся не качественные треки на RealMusic?[/QUOTE]

Потому что не у каждого человека найдется 100 зеленых за сведение композиции в студии.;)

А я еще раз повторяю, что качество в музыке, для меня не самый важный критерий ее оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alex_ey']Потому что не у каждого человека найдется 100 зеленых за сведение композиции в студии.;)

А я еще раз повторяю, что качество в музыке, для меня не самый важный критерий ее оценки.[/QUOTE]

А дома без студйного монитроинга, (а хорошие студийные мониторы, как это не досадно, стоят на несколько порядков больше чем сто зеленых)
толкового сведения, увы, не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Oz2020']Спасибо за совет.Только дело в том,что шум убрать я могу,чего не могу добиться-это мягкого теплого звука на дисторшне,вот что я имел в виду.Когда играю через комбик звук мягкий,как цепляешь к компу-получается циркулярка какая то:([/QUOTE]
Очень рекомендую попробовать плагин VST GuitarRig: там и различные типы комбов и микрофонов, их комбинации, расположение миков отн. мартышек, симуляторы аналоговой плёнки, те-же дисторшны и пр. и пр. на все случаи жизни гитариста любого направления. И миллион отличных заводских пресетов......Или вариант попроще VST Steinberg Warp. рекомендую начать именно с него. Проблему "зуда" он решает отлично, "весит" гораздо меньше, легче найти, гораздо проще и понятнее в управлении... Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном']А дома без студйного монитроинга, (а хорошие студийные мониторы, как это не досадно, стоят на несколько порядков больше чем сто зеленых)
толкового сведения, увы, не получится.[/QUOTE]

Если не хочешь учиться - то и студийные мониторы не помогут. А если будешь знать хотя-бы основные принципы, то и без мониторов прекрасно справишься (поверь - имею в этом деле очень большой профессиональный опыт). А если есть желание об этом побеседовать, то открой отдельный топик на форуме и назови его, как нибудь, типа "СВЕДЕНИЕ И МАСТЕРИНГ ". Думаю все будут рады поделиться своим личным опытом, дабы повы*бываться друг перед другом, да и ссылок полезных получишь туеву хучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней, и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкидыш мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали и заплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел «Аврор», выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и вынут глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчел и распробом меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролер пассажиру:
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- Ваш билетик?
- Мой билетик.
- ВАШ БИЛЕТИК!?
- Мой билетик.
- вы что других слов не знаете?
- Пылесос
- Вы что больной?
- А вы что доктор!?
- Ваш билетик!
- Мой билетик...
- Ваш билетик!!
- Мой билетик...
- Вы что заяц?
- А вы что волк?
- Ваш билетик!!!
- А зачем вам?
- Ну я посмотрю....
- Ну купи себе и смотри...
- Ваш билетик!!!
- Мой билетик. А вот и моя остановочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 100 баксоф за сведение - если за песню - дорого, за альбом - дешево... да и если нести туда говенно записанные треки для сведения - толковая студия не возьмется за работу - они не будут портить своий имидж сведением некачественного материала...
Прод - я стобой не совсем согласен насчет мониторов... просто если опыта нет и колонки/наушники - гмно просто не услышишь многих вещей...у меня например они за 20 и 5 баксов соответственно... т.е. какое-то небольшое представление о том, что надо делать, чтоб совсем уж ерунда не звучала у меня есть, но если б аппарат был получше, возможно качество записей улучшилось...Просто если б мониторы совсем уж не нужны были - все б сводили на мультимедийных колонках :D Хотя Боб Клирмаунтейн (знакомо имя? ;)) сводит не только на мониторах, но и на дешевых пластиковых колонках - чтоб слышать, что услышат люди, слушающие музыку на дешевой аппаратуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']насчет 100 баксоф за сведение - если за песню - дорого, за альбом - дешево... да и если нести туда говенно записанные треки для сведения - толковая студия не возьмется за работу - они не будут портить своий имидж сведением некачественного материала...
Прод - я стобой не совсем согласен насчет мониторов... просто если опыта нет и колонки/наушники - гмно просто не услышишь многих вещей...у меня например они за 20 и 5 баксов соответственно... т.е. какое-то небольшое представление о том, что надо делать, чтоб совсем уж ерунда не звучала у меня есть, но если б аппарат был получше, возможно качество записей улучшилось...Просто если б мониторы совсем уж не нужны были - все б сводили на мультимедийных колонках :D Хотя Боб Клирмаунтейн (знакомо имя? ;)) сводит не только на мониторах, но и на дешевых пластиковых колонках - чтоб слышать, что услышат люди, слушающие музыку на дешевой аппаратуре...[/QUOTE]

Я говорил только о мониторах, а без наушников, разумеется, ничего не выйдет. Я, например, предпочитаю работать в наушниках - и звук лучше слышно, да и другим не мешаешь. А мониторы - это уже опция, которую далеко не все любители могут себе позволить. У меня на одной из студий, например, помню стояли крутые JBL-PRO. Я их использовал только тогда, когда нужно было заказчикам продукт сдавать. В них любое говно как конфетка звучало. А для себя всё гнал через небольшие Tonnoy или средние JBL, да и то, когда уже всё было закончено. Как говориться - для отчистки совести.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня например ухи за 80 баксов и я прекрасно слышу, в какое гавно превращается звук при сжатии до 128 кбпс...:(
господа борцы за качество звука, может разведёте руководство реалмузика повысить максимальный битрейт хотябы до 256? а то мастери - не мастери..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alarih']а у меня например ухи за 80 баксов и я прекрасно слышу, в какое гавно превращается звук при сжатии до 128 кбпс...:(
господа борцы за качество звука, может разведёте руководство реалмузика повысить максимальный битрейт хотябы до 256? а то мастери - не мастери..[/QUOTE]

Тут, кстати, битрейт не ограничен. Просто песня будет весить хрен знает сколько. А насчет качества - это правда. Но ведь на то он и формат такой - MP3 называется. Просто жать песни нужно в хороших прогах, тогда и MP3 будет звучать более-менее приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил очень недурные мониторы Pro2 (70 ватт),так я свои творения послушал и понял:надо все переделывать.Все таки мониторы(я с сегодняшнего дня так начал думать),ИМХО считаю очень важная часть мастеринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Prod']Тут, кстати, битрейт не ограничен. Просто песня будет весить хрен знает сколько. А насчет качества - это правда. Но ведь на то он и формат такой - MP3 называется. Просто жать песни нужно в хороших прогах, тогда и MP3 будет звучать более-менее приемлемо.[/QUOTE]
ой, действительно) плохо прочел что там при загрузке трека написано.. а хорошие проги это какие? я в саунд форже жму, хотя вот слышал про lame - что, реально лучше звучит? [quote name='Oz2020']
Сегодня купил очень недурные мониторы Pro2 (70 ватт),так я свои творения послушал и понял:надо все переделывать.Все таки мониторы(я с сегодняшнего дня так начал думать),ИМХО считаю очень важная часть мастеринга.[/QUOTE]
Microlab Pro2? если да, то боюсь тебя огорчить, но это не мониторы, а обычные мультимедийные колонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наушниках что плохо - из-за того, что звук дует прямо в ухо кажется, что басов больше, чем на самом деле. Это я вычитал на Вебсаунде - причем пишут что даже дорогие наушники от этого не спасут - особенности человеческого слуха....
Прод, а как дерьмо может звучать хорошо? наскоко я понимаю свойства мониторов - они дают реальную картину звука и точно отображают частоты, звучащие в треке? Если так, то каша в частотах, неслышная на обычных колонках будет в мониторах слышна... у меня на работе колонки получше чем дома - низкие частоты лучше дают - заметна разница - дома вроде ничего а на рабочих - басы бомкаюююют..... уже научился улавливать "отзвуки" - слушаю дома - и чую - "вот тут гмно будет" приношу на работу - "Опа - не ошибся" :D
а битрейт наскоко помню ограничен в 128. я и так прикинул какой объем занимает Реал на сервере - это ж ужас!
Насчет прог... я пользуюсь нуендовским конвертером - экспортирую проект сразу в МР3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']в наушниках что плохо - из-за того, что звук дует прямо в ухо кажется, что басов больше, чем на самом деле. Это я вычитал на Вебсаунде - причем пишут что даже дорогие наушники от этого не спасут - особенности человеческого слуха....
[/QUOTE]
кажется это из-за тонкомпенсации - потому что разные частоты с одними и теми же децибеллами громкости ухо ощущает как звучащие с разной громкостью..
и еще в наушниках плохо то, что при прослушивании через колонки на ухо идет звук с обоих кололок, а в ухах только из одного, поэтому не слышно что реально будет слышать слушатель, поэтому в студиях с наушниками обычно делают только первоначальный мастеринг, а заканчивают всегда на мониторах..
хотя еще вроде были ухи - они делали частичное перекрытие левого и правого канала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...