Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Ну так, а то! Чаще улыбаться, и не нести такой ахинеи, как наша красавица. Так сравнивать,мол, "у меня тоже умерла мать... Хоть мы и живем с ней до сих пор вместе...." Это переходит границы. Почти уже 2 года как умерла моя мама. Я тогда шел в больницу к ней, уверенный в себе, убежденный, что - "у меня всегда все будет хорошо!" Настроение разогнанное... И тут БАБАХ! Умерла, говорит, мама твоя! А я, услышав это, просто, как оглушенный булыжником по голове, развернулся, и пошел оттуда. Пипец! Еду в метро, и спрашиваю у соседей по лавке - "а не скажете, когда будет станция проспект Мира? А в ту ли я сторону еду?" Сам же прекрасно знаю что в ту, зачем спрашивать? А просто, чтобы пообщаться!

 

Но, я скажу честно, тот удар до сих пор серьезно сказывается на моем здоровье, и мироощущении. Будто у тебя почву из под ног убрали. Первые дни особенно, когда по ночам просыпаешься от того, что прихватывает где-то в груди, чуть левее... И сейчас я пишу - прихватывает!

 

Как я должен реагировать на подобные высказывания Марихи?

 

А улыбаться-то конечно чаще надо

 

 

БС, очень сочувствую тебе...:( кошмар...

 

но все дело в том, что мамы бывают разными...

 

я лично Марину понимаю и не осуждаю. Осуждаю я ее маму как раз. потому что полная отчужденность между родителями и детьми (а порой и ненависть) - это полная вина самих родителей...Где-то недолюбили, где-то недопоняли, где-то перегнули палку авторитаризма, не зарабатывая\ авторитета...

 

издревле считалось: дети ДОЛЖНЫ уважать родителей...Причем не важно: достойны ли они уважения или нет...

 

Кидайте в меня помидоры, но я хочу, чтобы мои дети меня уважали как личность, а не потому что я их родила и ночей не спала (тоже мне героизм!)...поэтому всячески стараюсь и из кожи вон лезу, чтобы наладить отношения с ними, не быть им только "наставницей, но и "другом" )))))))))))))) И еще мне ужасно льстит, что старшая мною ужасно гордится...Первым делом, знакомясь с людьми заявляет: "а моя мама - певица"...и так победоносно смотрит на собеседника, будто он должен от восторга в обморок упасть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Она - мой самый преданный фанат- знает песни наизусть...и самый достойный критик - я ей всегда новинки играю-пою )))))))))))))))))))))))))

 

так что, если человек ненавидит свою мать, и морально считает ее ДЛЯ СЕБЯ умершей - остается только посочувствовать им обеим - наверное тяжело жить вот так, без родного "материнского крылышка" и "дочерней любви и поддержки"...

 

к счастью, это чувство мне не знакомо: я очень люблю и уважаю свою маму, потому что она абсолютно невероятная женщина, на которую мне всегда так хотелось походить....но я, блин, в папу пошла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

к счастью, это чувство мне не знакомо: я очень люблю и уважаю свою маму, потому что она абсолютно невероятная женщина, на которую мне всегда так хотелось походить....но я, блин, в папу пошла :D

 

Класс! Т.е. усы, борода, все как положено?:D

 

Слушай, я на самом деле, с тобой полностью согласен. Но, есть одно "но"! Отчуждение отчуждением, но все равно, между родителями и их детьми, какими бы отчужденными они ни были - есть какая-то невидимая, но очень мощная связь, с огромными, и глубокими корнями. Ты их не замечаешь... И вдруг приходит день, когда эти корни оказываются выдранными! Вот это-то и есть катастрофа. Вот тогда-то ты и понимаешь - кого ты потерял.

А все эти "тру-ля-ля", по поводу того, что "для меня она уже умерла..." Все это - подрастковая философия! Поэтому я это воспринял как личное оскорбление.

 

Как видишь, у Марихи есть и компьютер и интернет. Судя по всему, она что-то кушает. А поскольку она нигде не работает, насколько мне известно, то значит кто-то о ней заботится, да? Значит кто-то за все это платит?

 

Я удалил свое откровение отсюда. Не место ему в "флейме"

 

П.с. Я кстати уже немного набрался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оййй.... лестные слова..

Индивидуальность в том что я тут со всеми и даже админестрацией пересралась?

Действительно я оригинал - ога.. )

 

Фидж, конечно меня твои слова тоже как ты написала "жестко" задели.. но поверь ты мне африку с америкой на карте мира не открыла.. я это и так знаю что надо менять себя - я и так меняюсь, и изменилась с тем когда я была и какая я сейчас (подробности я на пол листа писать не буду, тем более на меня все и так игнор поставили, чему я рада ) но то что я вижу меня просто убивает.. всмысле что я вижу по экрану, чего учат меня, учили родители, в школе, в институте и понимаю что в этом мире все происходит в точности наоборот. Есть конечно кучка народа которых я уважаю, люблю, скорблю если у них горе но эту кучку можно по пальцам рук пересчитать

 

 

П.С Кстати я не говорила фразы "что я лучше всех а вы быдло" - возможно и я быдло - не отрицаю... Просто всё копилось- копилось - да, сначала эти бландинки, фиговы тренера но что был пожар (а вершее валил дым) на переходе и парни ПТУШНИКИ выбегали с сажей на рожах это был факт и все стоят ноль внимания как говорится гори оно всё синем пламенем и обвеним в этом плохое правительство если что. Вот я это и хотела сказать, возможно выразила свою мысль как "я идеальное создание а все вы быдло - мне почти все говорят что ты выражать правельно свою мысль не можешь.

 

Всё, спасибо за внимание, извените что от Дома два отвлекаю! )

 

у как тебя плюшыыт то:D я тоже непонятно разговариваю..быстро так и непонятно:D но меня почему-то все понимают:confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб

 

а улыбнулась она примерно так

 

(жаль только рассопливилась...теперь бум дома сидеть - чихать )

 

красотка;):) скоро всех мальчишек с ума сводить начнёт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы все по некрасивому на девчонку накинулись...вах-вах-вах :(

 

Марин...приходи уже в себя...со всеми бывает бяка...

 

вот сегодня в очереди моя годовала дочка, сидя у меня на руках, случайно ножкой задела впереди стоявшую бабушку...От бабушки я выслушала пятиминутную лекцию про то какая я удодка, и дети мои уроды и из-за таких уродов как я, которые воспитывают маленьких уродов, случился мировой финансовый кризис... :D

 

я в растерянности слушала весь этот словесный понос, а потом моя дочь не понятно отчего ей улыбнулась и протянула своего мишку (мол, на, бабуся, не растраивайся:D )...бабушка опешила и стушевалась. Ей явно сказать было нечего...

 

 

к чему я это все....а! да к тому что надо чаще улыбаться людям :D

 

Теперь понятно из-за кого случился весь этот сыр бор с кризисом! Альку на костер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Т.е. усы, борода, все как положено?:D

 

Слушай, я на самом деле, с тобой полностью согласен. Но, есть одно "но"! Отчуждение отчуждением, но все равно, между родителями и их детьми, какими бы отчужденными они ни были - есть какая-то невидимая, но очень мощная связь, с огромными, и глубокими корнями. Ты их не замечаешь... И вдруг приходит день, когда эти корни оказываются выдранными! Вот это-то и есть катастрофа. Вот тогда-то ты и понимаешь - кого ты потерял.

А все эти "тру-ля-ля", по поводу того, что "для меня она уже умерла..." Все это - подрастковая философия! Поэтому я это воспринял как личное оскорбление.

 

Как видишь, у Марихи есть и компьютер и интернет. Судя по всему, она что-то кушает. А поскольку она нигде не работает, насколько мне известно, то значит кто-то о ней заботится, да? Значит кто-то за все это платит?

 

Я удалил свое откровение отсюда. Не место ему в "флейме"

 

П.с. Я кстати уже немного набрался:D

 

 

Дим посмотри личку.

Я тебе написала почему я....

Дальше решать тебе.

 

 

п.с. Да мне отец дает по 1000рублей в неделю.

Как раз в пятницу мимо моего института проезжал и мы встретились..

Ада и папа со мной неразговаривали.. потом вдруг отец начал "Ты об меня всё время ноги вытираешь, у меня такое ощущение что ты ко мне ездиешь только за деньгами" - ага, спасибо епть.. хотя и у меня такое возникало.. и в тот день он мне свою тысячу просто всунул в карман, эх лучше бы её порвала бы (невпервой кстати..)

А то что мы когда видимся - мы всегда сремся.. и в последний раз (вернее предпоследний) я ему позвонила с института сказать что у меня изменилась цена моей учебы (будущего 4 курса) и затем помню его слова "Неприезжай, я больше не хочу тебя видеть" - для меня если честно это было столбняком..

и деньги тут конечно играют роль, но не такую если бы они вместе жили и не срались но увы это невозможно сделать никогда..

 

И Дим, вот ты меня осуждаешь за то что я такая.. Да я такая, и знаю что меня родители такой сделали (покрайней мере я о книжках по психологии наслышана не по наслышке). Ты просто непредставляешь сам каково быть таким (звучит откровенно магнусовски :D ). А моя вина в том что я написала это всё на форуме на обозренеее общественности которым далека эта тема. Как говорится человека проблемы кроме своих не интересуют..

 

Извените за Магнусизм есчо раз-)

 

п.п.с. Комп кстати брата =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не случилось с тобой

Или со мной –

Не надо причинять друг другу боль

И верить вновь!

И если в сердце огонь,

Прости этот бой –

Не надо причинять друг другу боль

И верить вновь!

- Это слова с одной песни, и у меня возник вопрос: А если веры никакой нет то как поступать в данном случае? (я про жить..)

 

надо стараться всегда быть собой, и не злиться ни при каких обстоятельствах: "чтоб тебя не теряли - постарайся себя не терять. как молоды мы бы-ли-ииии"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про порваную 1000? :D

 

ага.. вот иногда я лажусь на кровать закрываю глаза и думаю "а где она сейчас? Как там ей живется? Там наверное хорошо ей.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, все тебя понимают. Тяжело бывает. Но с этим надо бороться, причём по толстовскому принципу "непротивления злу насилием", а не уходить в депрессняки - вот это факт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим посмотри личку.

Я тебе написала почему я....

Дальше решать тебе.

 

 

п.с. Да мне отец дает по 1000рублей в неделю.

Как раз в пятницу мимо моего института проезжал и мы встретились..

Ада и папа со мной неразговаривали.. потом вдруг отец начал "Ты об меня всё время ноги вытираешь, у меня такое ощущение что ты ко мне ездиешь только за деньгами" - ага, спасибо епть.. хотя и у меня такое возникало.. и в тот день он мне свою тысячу просто всунул в карман, эх лучше бы её порвала бы (невпервой кстати..)

А то что мы когда видимся - мы всегда сремся.. и в последний раз (вернее предпоследний) я ему позвонила с института сказать что у меня изменилась цена моей учебы (будущего 4 курса) и затем помню его слова "Неприезжай, я больше не хочу тебя видеть" - для меня если честно это было столбняком..

и деньги тут конечно играют роль, но не такую если бы они вместе жили и не срались но увы это невозможно сделать никогда..

 

И Дим, вот ты меня осуждаешь за то что я такая.. Да я такая, и знаю что меня родители такой сделали (покрайней мере я о книжках по психологии наслышана не по наслышке). Ты просто непредставляешь сам каково быть таким (звучит откровенно магнусовски :D ). А моя вина в том что я написала это всё на форуме на обозренеее общественности которым далека эта тема. Как говорится человека проблемы кроме своих не интересуют..

 

Извените за Магнусизм есчо раз-)

 

п.п.с. Комп кстати брата =)

 

дорогая, не грузись:) мну моя маман обче послала к чертям собачьим когда я не захотела поступать в ВУЗ, который она мне выбрала. сводные(ну считай всю жизнь были как родные) шлюхой называют(они охотно верят всем сплетням на свете), дедушку вижу раз в сто лет и то по заказу.

просто приучи себя к мысли, что никому кроме себя ты в этой жизни не нужна и никого кроме тебя у тебя ближе нет...на первых порах такой настрой очень даже помогает и сил дает для дальнейшей жизни...главное потом вовремя эти мысли из головы выкинуть когда время настанет....и всё у тебя будет хорошо;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогая, не грузись:) мну моя маман обче послала к чертям собачьим когда я не захотела поступать в ВУЗ, который она мне выбрала. сводные(ну считай всю жизнь были как родные) шлюхой называют(они охотно верят всем сплетням на свете), дедушку вижу раз в сто лет и то по заказу.

просто приучи себя к мысли, что никому кроме себя ты в этой жизни не нужна и никого кроме тебя у тебя ближе нет...на первых порах такой настрой очень даже помогает и сил дает для дальнейшей жизни...главное потом вовремя эти мысли из головы выкинуть когда время настанет....и всё у тебя будет хорошо;):)

 

 

ну вообще-то это и есть мое жизненное кредо -)

 

Кстати история со сплетьми знакома.. у мну отец такой же=) мне нехрена веры нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то это и есть мое жизненное кредо -)

 

Кстати история со сплетьми знакома.. у мну отец такой же=) мне нехрена веры нет )[/QUOTE]

 

а потому что "все мы такие":cool: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! Т.е. усы, борода, все как положено?:D

 

Слушай, я на самом деле, с тобой полностью согласен. Но, есть одно "но"! Отчуждение отчуждением, но все равно, между родителями и их детьми, какими бы отчужденными они ни были - есть какая-то невидимая, но очень мощная связь, с огромными, и глубокими корнями. Ты их не замечаешь... И вдруг приходит день, когда эти корни оказываются выдранными! Вот это-то и есть катастрофа. Вот тогда-то ты и понимаешь - кого ты потерял.

А все эти "тру-ля-ля", по поводу того, что "для меня она уже умерла..." Все это - подрастковая философия! Поэтому я это воспринял как личное оскорбление.

 

Как видишь, у Марихи есть и компьютер и интернет. Судя по всему, она что-то кушает. А поскольку она нигде не работает, насколько мне известно, то значит кто-то о ней заботится, да? Значит кто-то за все это платит?

 

Я удалил свое откровение отсюда. Не место ему в "флейме"

 

П.с. Я кстати уже немного набрался:D

 

нууу умершим живого человека считать это конечно жуть и по мне даже грех:cool: даже если это и не мать...а вопче мне это довольно сложновато понять...я дитя улиц...мне никогда никто внимания не уделял(да я и не рвалась..что ж поделать, одиночка я по своей натуре) и если честно я за это ни на кого не в обиде(...я росла так как считала нужным и выросла той кем я есть)...ну разве что в период так с 15 до 17 лет за мной приглядывать стали(ясное дело чтобы не пошла по наклонной:D )....но даже если например мать Марихи сейчас в данный момент начнёт уделять ей внимание, то это вызовет естественную реакцию отторжения, хотябы потому что нет такой привычки...

 

опять я всё самое интересное пропустила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грузись Светко! Тут все троли на форуме, только каждый по своему.

Ну короче, Мангуста видела? Вот это троль!:D

Меня видела? Это тоже троль!:D

 

 

Здрасти, здрасти! Тока я вот заскочил на чуток и пойду баеньки! Чёт мало флудеров сегодня, позабанили всех что ли?:rolleyes:

 

Дядя??????:eek:

Вов, ты это......это что такое?....это вобче как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже подумал... Как бы в этой групповухе самого не отъимели, не зачем а просто так, по невнимательности, весело же!:D

 

вспомнился анегдот: лось заипал весь лес. все звери сидят по своим норкам, боятся, голодают. сидит и заяц в норке. а кушать хочетсиии. и нашел заяц умное решение(сломал сучок, забил куда надо). сидит на полянке, кушает травку...и вдруг.....чпОк...."дооообрый вечер":D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу умершим живого человека считать это конечно жуть и по мне даже грех:cool: даже если это и не мать...а вопче мне это довольно сложновато понять...я дитя улиц...мне никогда никто внимания не уделял(да я и не рвалась..что ж поделать, одиночка я по своей натуре) и если честно я за это ни на кого не в обиде(...я росла так как считала нужным и выросла той кем я есть)...ну разве что в период так с 15 до 17 лет за мной приглядывать стали(ясное дело чтобы не пошла по наклонной:D )....но даже если например мать Марихи сейчас в данный момент начнёт уделять ей внимание, то это вызовет естественную реакцию отторжения, хотябы потому что нет такой привычки...

 

опять я всё самое интересное пропустила

 

Мну сейчас отец очччень ее уделяет (когда мы видемся :) гулять строго до 9 часов!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально заявляю что меня вышебли из института -)):D

 

и чё теперь делать будешь?

можно и восстановиться кстати, ток на следующий год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...