Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Аха, я уже в гугле нашел, почитал. Анектод про новых Русских типа. Не очень прикольный, хотя в своё время может и был фишкой.

 

 

Приходит как-то новый русский в антикварный магазин, ну че-нибудь купить, перед братвой выделиться. Подходит к продавцам - мол так и так, за ценой не постою. Те тему быстренько смекнули, достали из кладовки какой-то барабан и говорят:

- Вот, держи. Этот барабан сам Страдивари делал.

- Да ну!

- Точно-точно. У нас фирма солидная и клиентов не дурит. Ну НР, конечно, купил, принес домой, на самое видное место поставил. Позвал как-то он к себе гостей. Ну и в ходе фуршета говорит:

- А вот моя гордость - барабан, который сам Страдивари сделал.

Братва вся как заржет над НР:

- Ну ты и лоханулся. Страдивари же скрипки делал! НР сразу же собрался и в тот магазин. Через полчаса возвращается и с довольным видом заявляет:

- Эх вы, блин. Историю совсем не знаете. Страдивари делал скрипки для лохов, а для НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОВ он делал БАРАБАНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В джазе и классике ограниченны выразительные средства.

 

Вот у Faust в музыке использовались звуки электродрели и электросварки, у Neu! вступление из звуков отбойного молотка. Джон Леннон создавал (лично не слышал но читал) "музыку" с использованием невнятных стонов и урчания в животе. Вот это полет фантазии! Виртуозно пиликать на рояле или дренчать на гитарке может каждый сотый, а создать музыку из нескольких нот или просто звуков - один из десятков тысяч.

 

Кроме того в рок музыке выразительным средством является сам звук, культ звукоизвлечения. Классика и джаз используют готовые стандартизированные. Поэтому року ноты не нужны - нотные знаки не могут передать характеристик звука. Да и нотных знаков для электродрели и электросварки и прочих звуков не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джазе и классике ограниченны выразительные средства.

 

Вот мне у Faust в музыке использовались звуки эректродрели и электросварки, у Neu! всупление из звуков отбойного молотка. Джон Леннон создавал (лично не слышал но читал) "музыку" с использованием невнятных стонов и урчания в животе. Вот это полет фантазии! Виртуозно пиликать на рояле может каждый сотый, а создать музыку из нескольких нот или просто звуков - один из десятков тысяч.

 

Кроме того в рок музыке выразительным средством является сам звук, культ звукоизвлечения. Классика и джаз используют готовые стандартизированные. Поэтому року ноты не нужны - нотные знаки не могут передать характеристик звука. Да и нотных знаков для электродрели и электросварки и прочих звуков не придумали.

 

Ну вот, опять ты продемонстрировал свое полнейшее невежество:) Сам звук и культура звукоизвлечения в классической и уж тем более джазовой музыке являются основополагающим качеством. А в роке - отличия только в том, кто какую примочку себе повесил да сколько комбарей на сцену вытащил.

Если у тебя есть сто знакомых ( в чем я сомневаюсь, при твоем-то говнохарактере), есть ли среди них один, кто умеет виртуозно "пиликать" на рояле? Уверен, что на гитаре умеют играть гораздо больше народу. Повесь на них десять примочек - вот тебе и рок-гитарист, тут большого ума вапще не надо, все примитивно до нельзя.

А коли тебе нравится псевдомузыка из электродрели и сварки - пиздуй на стройку, слушай там свой кал, хули тут сидишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В джазе и классике ограниченны выразительные средства.

 

Вот у Faust в музыке использовались звуки электродрели и электросварки, у Neu! вступление из звуков отбойного молотка. Джон Леннон создавал (лично не слышал но читал) "музыку" с использованием невнятных стонов и урчания в животе. Вот это полет фантазии!

 

Наверно, один раз по пьяни решили прикольнуться, записали такой кал, а через какое-то время послушали, поняли, что были мягко говоря не правы, и решили больше к такому опыту не возвращаться. А у Леннона, видать, ума побольше было - протрезвел, понял, что чушь понаделал и стер, пока никто не услышал:D

Большое дело - изобразить летающего шмеля записью летающего шмеля. А попробуй-ка изобрази его музыкальным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять какую нибудь электронную или продвинутую роковую композицию и сыграть на рояле то получится полный дебилизм. Потому что звуки создаются и являются неотъемлемой составляющей, часто даже более важной, чем мелодия. Рояль он и в Африке рояль, а у каждого нормального гитариста индивидуальный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять какую нибудь электронную или продвинутую роковую композицию и сыграть на рояле то получится полный дебилизм. Потому что звуки создаются и являются неотъемлемой составляющей, часто даже более важной, чем мелодия. Рояль он и в Африке рояль, а у каждого нормального гитариста индивидуальный звук.

Если взять любое фортепианное произведение и сыграть на рок-гитаре, то получится такой же полный дебилизм. Не надо смешивать несмешиваемое.

 

Ты хоть послушал мои ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, один раз по пьяни решили прикольнуться, записали такой кал, а через какое-то время послушали, поняли, что были мягко говоря не правы, и решили больше к такому опыту не возвращаться.

 

Наоборот это музыка группы Faust стала классикой рока и постоянно с середины 1970-х исполняется на концертах. Даже в Москве выступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот это музыка группы Faust стала классикой рока и постоянно с середины 1970-х исполняется на концертах. Даже в Москве выступали.

 

Даже? Это нифига не показатель. В Москве много кто выступал. Мэтини, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что музыка Faust не кратковременное помутнение рассудка - а своеобразная эстетика. Как кто-то в интернете из руских написал: "Это п*дец, а не музыка ... Такую музыку могли сочинить только фашисты." Хотя у них достаточно и интересных мелодий.

 

Я попробовал слушать по вашим ссылкам но джаз, также как и соул - не для меня. Мне в музыке нравится крайности - от депрессии до истерики. Или стилизация как пародия на действительность. А тут все правильно, хорошо и поэтому лично мне неинтересно. Прямолинейную изобразительную музыку я не усваиваю. Зачем пытаться изобразить музыкальными инструментами полет мухи, когда можно на синтезаторе создать этот звук или вставить настоящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому что музыка Faust не кратковременное помутнение рассудка - а своеобразная эстетика. Как кто-то в интернете из руских написал: "Это п*дец, а не музыка ... Такую музыку могли сочинить только фашисты." Хотя у них достаточно и интересных мелодий.

 

Я попробовал слушать по вашим ссылкам но джаз, также как и соул - не для меня. Мне в музыке нравится крайности - от депрессии до истерики. Или стилизация как пародия на действительность. А тут все правильно, хорошо и поэтому лично мне неинтересно. Прямолинейную изобразительную музыку я не усваиваю. Зачем пытаться изобразить музыкальными инструментами полет мухи, когда можно на синтезаторе создать этот звук или вставить настоящий?

 

Потому что настоящее искусство - изобразить одно при помощи другого.

У нас просто разная эстетика музыки. Для меня (и многих) в музыке важна сама музыка, для тебя - какие-то псевдоэстетические изыски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня тоже... Такие темы интелектуальные пошли, афигеть просто. Даже во флейме мозги начинают вскипать...:(

 

я уже близка обсуждать волосы на попе..лишь бы не краут-рок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже близка обсуждать волосы на попе..лишь бы не краут-рок :(
Да ты чё, волосы на попе по сравнению с краут-роком просто бестселлер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет... мне блевать нечем...я пока еще не ужинала
Блевать при болях пресса, занятие не очень приятное. Слава Богу хоть дышать можно!!!:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блевать при болях пресса, занятие не очень приятное. Слава Богу хоть дышать можно!!!:D :D :D

 

мне кстати ужо легче...я купила себе копеешный бромгексин (ибо за последний месяц на лекарствах уже разорилась)...и вы знаете...реально лучше стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то все сегодня какие-то дохлые...:(

 

я понимаю мне хреново: у меня кашель и пресс болит...

я понимаю Кирюхе хреново: у него температура

я понимаю Магнусу хреново - потому что Магнус

 

а остальные чего скисли-то?

 

где я вас спрашиваю искрометный юмор? где похабщина отборная? что с вами...

 

"доктор...мы их теряем" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...