Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Блин, если твой сон по фрейду трактовать - то пиздец у тебя проблемы :-D

Вообще, сон - это совершенно неизведанная вещь. Одни говорят, что это, мол, твое подсознание, и что действительно, проанализировав сон, можно о тебе многое рассказать. Но другие считают, что это не твое подсознание, а другой мир, в котором ты живешь параллельно. И даже способен черпать оттуда новую информацию. Правда первая гипотеза не совсем исключает вторую, т.к. подсознание еще до конца не изучено. И черт его знает, сколько инфы оно может содержать незаметной сознанию. Так вот и в лучае с Менделеевым: приснилась ему таблица. А черт его знает, наверняка она вся была в его подсознании, только разбросана. А во сне вся эта мозаика и сложилась. Либо высшие силы ему помогли. В общем, лично я не исключаю ни первое, ни второе, ни пятое, ни десятое. Всё может быть. Может быть у меня пиздец проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вообще, сон - это совершенно неизведанная вещь. Одни говорят, что это, мол, твое подсознание, и что действительно, проанализировав сон, можно о тебе многое рассказать. Но другие считают, что это не твое подсознание, а другой мир, в котором ты живешь параллельно. И даже способен черпать оттуда новую информацию. Правда первая гипотеза не совсем исключает вторую, т.к. подсознание еще до конца не изучено. И черт его знает, сколько инфы оно может содержать незаметной сознанию. Так вот и в лучае с Менделеевым: приснилась ему таблица. А черт его знает, наверняка она вся была в его подсознании, только разбросана. А во сне вся эта мозаика и сложилась. Либо высшие силы ему помогли. В общем, лично я не исключаю ни первое, ни второе, ни пятое, ни десятое. Всё может быть. Может быть у меня пиздец проблемы

 

самое интересное что ни сторонники науки и аналитического подкода , ни стороники мистики - не могут этого ни доказать ни опровергнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что ни сторонники науки и аналитического подкода , ни стороники мистики - не могут этого ни доказать ни опровергнуть.

 

Меня больше волнует не сон - черт бы с ним. Я его рассказал просто так, ради прикола. А меня больше удивило вот это:

Пипец только что еще один произошел по поводу ИОН. Просто никак не могу я об этом не написать... Это мистика!

 

Включаю ща радио, а там пикник играет. И слова такие - "Не заметит И ОН Этой жизни чумазой".

 

Этого я вообще никак объяснить не могу. Совпадение?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно совпадение

 

Хм... Очень странное совпадение.

 

Вообще, я тебе рекомендую почитать "Мастера и Маргариту", и ты к этому несколько по другому отнесешься. И слово "совпадение" в твоем лексиконе будет проскакивать все меньше и меньше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего?
Да прост так! Эт я херню какую та написал не подумавши.

А вообще, это вестник того, что басист группы ИОН всё таки ничистит епало солисту Пикника, а Бывший потом будет бухать с ИоН-ами и наблюдать за ебущимися животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки скорее всего у меня просто едет крыша. И что такой, возможно, пустяк, такое жалкое совпадение мне одному кажется чем-то мистическим. Все признаки белой горячки налицо. Пойду дурку себе вызову, блядь.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Очень странное совпадение.

 

Вообще, я тебе рекомендую почитать "Мастера и Маргариту", и ты к этому несколько по другому отнесешься. И слово "совпадение" в твоем лексиконе будет проскакивать все меньше и меньше. ))

 

я эту книгу перечитывал шесть раз. и вообще я знаю всего Булгакова

 

книга прекрасная, но уже литературная попса -потому что каждый школьник её знает.

 

а что заставило меня разочароваться во всяких волшебно - мистических вундервафлях - так это библия. прочитайте хотя бы ветхий завет канонической библии - познайте антропоморфность христианского бога. сразу начинаешь после неё любить научную литературу и здравый смысл

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту книгу перечитывал шесть раз. и вообще я знаю всего Булгакова

 

книга прекрасная, но уже литературная попса -потому что каждый школьник её знает.

 

а что заставило меня разочароваться во всяких волшебно - мистических вундервафлях - так это библия. прочитайте хотя бы ветхий завет канонической библии - познайте антропоморфность христианского бога. сразу начинаешь после неё любить научную литературу и здравый смысл

Да дело не в самом волшебстве, и не в мистике. А в том, что даже при явных мистических событиях, какие описаны в "Мастере и Маргарите", общество все равно пытается найти им объяснение, "разоблачить магию", и самое интересное, что в итоге оно эти объяснения находит!

 

Так что любые, даже самые что ни на есть мистические явления человек способен объяснить, разоблачить, разъяснить, и доказать научно, что это никакая не мистика. Но самое интересное, что даже если эти научные доводы будут нелепыми, общество все равно скорее поверит в них, чем в мистику. Вспомни Ивана Бездомного ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возражаю. здравый смысл рулит. бывают объяснения действительно нелепые - но в данном случае все очевидно. пикник - известная группа и её крутят по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возражаю. здравый смысл рулит. бывают объяснения действительно нелепые - но в данном случае все очевидно. пикник - известная группа и её крутят по радио.

 

Я увидел этот сон, я написал о нем на форуме, после этого я пошел жрать на кухню, где включил радио, и почему именно в этот момент, в эту секунду прозвучала именно эта фраза?! Не просто песня, где есть эта фраза, а сразу фраза!

 

Так что если твой здравый смысл и рулит, то только сидя на коленках у мистики, не дотягиваясь до педалей.

 

И вообще, я тебе скажу, моя история далеко не самая мистическая. Знаю я такую историю, что мурашки по коже забегают даже у тебя - приверженца науки, и здравого смысла. ;)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй. нельзя всему приписывать магию если не можешь объяснить

 

тем более этому приписывать волшебство уж совсем не катит : Не заметит и он Этой жизни чумазой. то есть ион не заметит этой чумазой жизни. где логика и сакральный смысл? тем более сказано было не протон не электрон не ион а словосочетание и он. так что здесь нет никакой мистики. и не морочь мне голову.

а что пикник приснился - ночью и не такие фрики привидется могут

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй. нельзя всему приписывать магию если не можешь объяснить

 

тем более этому приписывать волшебство уж совсем не катит : Не заметит и он Этой жизни чумазой. то есть ион не заметит этой чумазой жизни. где логика и сакральный смысл? тем более сказано было не протон не электрон не ион а словосочетание и он. так что здесь нет никакой мистики. и не морочь мне голову.

а что пикник приснился - ночью и не такие фрики привидется могут

В чем смысл - это уже вопрос второй. Этого я сам не знаю.

Тебе морочить голову? Даже и не собираюсь )) Ты - типичный Иван Бездомный! Тебя хорошо "обработало" общество. Даже ход твоих рассуждений как будто прям из "Мастера и Маргариты" выдернут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл - это уже вопрос второй. Этого я сам не знаю.

Тебе морочить голову? Даже и не собираюсь )) Ты - типичный Иван Бездомный! Тебя хорошо "обработало" общество. Даже ход твоих рассуждений как будто прям из "Мастера и Маргариты" выдернут. ))

 

А вот это уже оскорбление. Во первых: существование чудес я не отрицал может они и есть на планете 'плюк' галактики кин - дза дза, я просто утверждаю, что люди с богатым воображением принимают за чудеса то, что ими не является. Походу ты реально не видел 'чудес' если придаёшь сакральный смысл такой фигне. И судя по твоему воинственному настрою ты полностью исключаешь возможность совпадения. А почему это не может быть совпадением? Потому что Шклярский приснился? Так что я жду обоснований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоишь:

И судя по твоему воинственному настрою

Если бы ты видел ту добродушность, с которой я пишу все эти сообщения, то так бы не говорил ))

 

А ты не видишь, но при этом судишь! )))) На этом, кстати, и строится то, что ты называешь здравым смыслом - судить о предмете, не видя его!

 

А обоснований ты от меня не дождешься, потому что мне просто лень. :)

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Шклярский приснился?

Кстати, еще один прикол: разве я говорил, что мне приснился Шклярский? Я сказал, что мне приснился лидер группы пикник. Дело в том, что я никогда не видел Шклярского, и поэтому не представляю себе, как он выглядит. Да и мне по фигу. Я и не слушаю пикник. Но у верен, что внешность приснившегося мне лидера группы пикник очень отличается от Шклярского. Там вообще какой-то 20-летний шкет был. Думаю, Шклярский повзрослее будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоишь:

 

Если бы ты видел ту добродушность, с которой я пишу все эти сообщения, то так бы не говорил ))

 

А ты не видишь, но при этом судишь! )))) На этом, кстати, и строится то, что ты называешь здравым смыслом - судить о предмете, не видя его!

 

А обоснований ты от меня не дождешься, потому что мне просто лень. :)

Я эти отмазы и проходняки знаю. Типа 'мне вас жаль ' вы простодушны как Иван Понырев- Бездомный' 'ты дурак, а я умный но мне впадлу тебя просвящать' итд. Такое обычно применяют ,когда заканчиваются аргументы а уделать оппонента хочется. Я никого не сужу. Я ни кого не тыкал в лужу, а ты уже успел меня назвать иваном бездомным и обвинить в дремучести. Хорошо хоть Берлиозом не назвал. Хотя ... Тот хотя бы умным был...Лень или всё таки нету аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти отмазы и проходняки знаю. Типа 'мне вас жаль ' вы простодушны как Иван Понырев- Бездомный' 'ты дурак, а я умный но мне впадлу тебя просвящать' итд. Такое обычно применяют ,когда заканчиваются аргументы а уделать оппонента хочется. Я никого не сужу. Я ни кого не тыкал в лужу, а ты уже успел меня назвать иваном бездомным и обвинить в дремучести. Хорошо хоть Берлиозом не назвал. Хотя ... Тот хотя бы умным был...Лень или всё таки нету аргументов?

Иван Бездомный тоже умным был - профессором института истории и философии, насколько ты помнишь. Поэтому, это не оскорбление.

Что именно ты требуешь обосновать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...