Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

[quote name='kibermusik']:rolleyes: хм. а что ты показал здесь[/QUOTE]

А что надо было показать? По моему такая задача не стояла и... и... и... и...

Вообщем: И хорошо что ничего не показал!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Депутат Государственной Думы намерен судиться с комментатором «Живого Журнала» за оскорбления в свой адрес. При этом парламентарий считает, что его оскорбили как «представителя власти».
Виктор Алкснис из фракции «Родина» заявил в своем блоге, что хочет привлечь к уголовной ответственности одного из своих комментаторов. Причиной этого, по утверждению г-на Алксниса, являются оскорбления в его адрес в интернете.

Блог на LiveJournal Виктор Алкснис стал вести совсем недавно — 3 февраля. «С мыслью о будущем начинаю заполнять этот журнал, стремясь показать будничную, рутинную работу сегодняшнего думского оппозиционера», — написал депутат в первом посте. 18 февраля Алкснис сделал запись о замене боевых знамен в российской армии на новые, где он выражает недовольство происходящим. Пользователь tarlith возразил депутату, назвав его «либо вралем, либо дураком». Алкснис пригрозил возможностью уголовного преследования за эти слова, после чего общение перешло в нецензурную форму с участием множества комментаторов.

Виктор Алкснис считает, что действия tarlith подпадают под статьи 319 («Оскорбление представителя власти») и 130 («Оскорбление в публичной форме») Уголовного кодекса РФ. «...мной предприняты все необходимые меры, чтобы юридически запротоколировать оскорбляющие меня высказывания, и подготовлен проект заявления в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении против Вас уголовного дела по указанным статьям УК РФ», — сообщил Алкснис своему обидчику.



Кроме того, депутат обратился ко всем пользователям «Живого Журнала» с заявлением, где он выразил свое возмущение «хамством и грубостью отдельных пользователей интернета, их патологическим желанием оскорбить и унизить кого-нибудь» и попросил у сообщества совета и помощи, в том числе в «разработке специального законопроекта, посвященного этой проблеме», который он готов внести на рассмотрение Думы. «Давайте вместе начнем процесс "Интернет-сообщество против интернет-хамов"», — призывает депутат.



Оскорбления, как считает г-н Алкснис, были нанесены ему со стороны пользователя по фамилии Шевяков. Тимофей Шевяков, довольно известный блоггер, отнесся к намерениям депутата достаточно легкомысленно. По его мнению, процесс, если он будет инициирован, сделает из Виктора Алксниса «посмешище».




Основания для обращения в правоохранительные органы у депутата есть, считает Антон Серго, президент фирмы «Интернет и Право». Но судебная система, по мнению эксперта, в таких делах всегда упирается в две проблемы: доказать, что что-то было, и установить, кто это сделал. «Я сомневаюсь, что это будет успешный иск к правонарушителю», — говорит Антон Серго.

Ольга Перова, менеджер компании «Суп», обладающей правами на сервисное обслуживание кириллической части «Живого Журнала», заявила, что происходящее мало касается «Супа». По ее словам, «Суп» не осуществляет цензуру или удаление материалов LiveJournal, такой функцией обладает Аbuse-team (команда рассмотрения жалоб) из добровольцев. Все блоггеры «Живого Журнала» соглашаются на правила обслуживания, разработанные в компании SixApart, где описываются условия пользования и защиты конфиденциальности.

Напомним, что SixApart, владеющая LiveJournal, находится на территории и в юрисдикции США. Однако юрисдикция и местонахождение технических средств связи не являются препятствием для возбуждения дел, касающихся оскорблений и морального ущерба. Существуют и другие доказательства вины оскорбителя помимо данных, хранящихся у провайдеров услуг связи и интернет-сервисов.

Что касается «оскорбления представителя власти» в интернете, то у экспертов есть сомнения в необходимости «чинопочитания» в Сети. По мнению Станислава Петровского, доцента кафедры правовой информатики, информационного права и математики Российской академии правосудия, депутат не всегда должен расцениваться как представитель власти. Сочтет ли суд, что блоггер Алкснис выступал в таком качестве, будет зависеть от многих факторов. Например, есть ли такая форма депутатской работы, осуществлял ли Виктор Алкснис депутатскую деятельность в интернете и т.д.

Проблема может заключаться еще и в том, что некоторые российские представители власти не привыкли к обратной связи, интерактивности средств общения с народом. «Человеку, который не готов без привлечения государственных правоохранительных органов отстаивать свое мнение в интернете, не следует пользоваться такой демократичной формой общения, как блоги, открытые для отклика всем, а не узкому кругу», — заключает Станислав Петровский.

Источник: Cnews.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']У меня мат весь закончился помоему месяца на два)))[/quote]
такая же беда )))) аж нормально нахуй не могу уже этих взбунтовавшихся засранцев послать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Короче к то не снами тому, как там Den 120db на форуме написал ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НЕ [B]СПЕШЛ ХУЙ ВАМ В ЗУБЫ [/B]:D[/quote]
пусть попсу слушают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']:D ребята потише-реал наш дом довайте не будем его унижать):D[/quote]
да норки надо заляпать просто, понабежали а то тут понимаешь (мля, не поверите, как Ельцин хотел сказать!:D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем предлогая в следующий раз оставить несчстных и без того обиженных гопов в покое и более культурно опустим какой нибудь форум политиков)Или как уже предлегал фансайт группы ФАКТОР 2:D
Ну и конечно позовем с собой идеолгов спорящих о чистоте русской речи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Впрочем предлогая в следующий раз оставить несчстных и без того обиженных гопов в покое и более культурно опустим какой нибудь форум политиков)Или как уже предлегал фансайт группы ФАКТОР 2:D
Ну и конечно позовем с собой идеолгов спорящих о чистоте русской речи))[/QUOTE]

Я тока ЗА! :cool: Фактор 2 надо сделать)))) Ну фигли тут нас реаловци не поймут вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Я тока ЗА! :cool: Фактор 2 надо сделать)))) Ну фигли тут нас реаловци не поймут вообще![/QUOTE]

Да вот видимо за ФАКТОР 2 или еще какую команду нас забанят на реале судя по реакции публики)))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']мы зделаем так - чтоб ваще никто не понял. шпионам окно надо прикрыть в наши планы по турслетам[/QUOTE]

Да то не шпионы - это просто зеваки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы устроить разнос такой , чтобы по сети новость разошлась)
А то этот тупичек в котором мы пошуровали - он вообще ничего не представляет из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Хотелось бы устроить разнос такой , чтобы по сети новость разошлась)
А то этот тупичек в котором мы пошуровали - он вообще ничего не представляет из себя.[/QUOTE]

Я про то и говорю)))) А в сетки сто пудов разойдется)))) ЭТО Ж ФАКТОР 2)))) :D :D Среди маленьких девочек сто пудово! Тока надо подготовиться хорошо! И чтоб без лишних зевак, всё сделаем в тайном вечерии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня была драчка на известном портале shit.ru когда там какой то критик без году 18 лет назвал музыкантов скоморохами,причем в последствии подмяв под это определение и Бетховена и Джона Леннона и прочих...тогда ко мне не присоеденился никто)...но тот портал во многом справедлив и народец там за исключением неплохо пишет о пластмассовой попсовой культуре..поэтому конечно не цель.Но много есть общеизвестных порталов которые вполне достойны посещения команды (R).хотя конечно заранее оговорюсь что форму нападения и флуда нужно пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там щас пару постов почитал и валялся от смеха,:D :D :D

ну конечно зевакам это не понять! а нах, забыл я короче про зевак, пвы мне в личку скиньте чо за фактор - а то я отстаю от моды!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']Вот у меня была драчка на известном портале shit.ru когда там какой то критик без году 18 лет назвал музыкантов скоморохами,причем в последствии подмяв под это определение и Бетховена и Джона Леннона и прочих...тогда ко мне не присоеденился никто)...но тот портал во многом справедлив и народец там за исключением неплохо пишет о пластмассовой попсовой культуре..поэтому конечно не цель.Но много есть общеизвестных порталов которые вполне достойны посещения команды (R).хотя конечно заранее оговорюсь что форму нападения и флуда нужно пересмотреть.[/QUOTE]

Чуваки было бы совсем прикольно эмблемку им ввиде банера сунуть нашу :D Блин я уже всех достал с этим))) А то пустая писанина, хочется искуства)))))) Чё-нить написать такого НАШ ЗНАК и типа надпись МЫ ИМЕЕ ВСЯКИХ ГОВНЮКОВ :D Типа что-нить такое)))) Прикольное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флудить нужно целенаправлено, да так чтобы децкая психиха первонахов не выдерживала, не давать им возможности на обдуманные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The_Mutant']флудить нужно целенаправлено, да так чтобы децкая психиха первонахов не выдерживала, не давать им возможности на обдуманные ответы[/QUOTE]

Во модер чему учит :D :D :D пропагандист тоже есчё тот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...