Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Cubase, VSTi при записи делает задержку


Рекомендуемые сообщения

Использую и haleon и absynth3... Когда играю - задержки не наблюдается... А при записи идёт задержка довольно сильная... Идёт расхождение с метрономом... Каждый раз задержка разная... До секунды и даже больше! Такое ощущение как-будто где-то какой-то буффер переполняется... Но может и не так... Подскажите плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой БАГ в Cubase SX 3. В Cubase SX 2 не было, а вот в SX 3 появился.
Настройки MIDI тут ни при чем... Все уже перепробовали, а БАГ в программе как был, так и остался. Задержка набегает от времени работы программы.
ЭКСПЕРИМЕНТ:
При набежавшей за время работы задержке, размером примерно в половину такта, сохраняем проект и закрываем Cubase SX 3. Далее [I](после полной выгрузки из RAM всех компонентов Cubase SX 3)[/I] опять запускаем программу, открываем проект.
Как видно задержки при записи не возникает. Но со временем работы в открытом проекте, эта задержка так же будет набегать.
Действительно создается впечатление, что наполняется какой-то буфер [I](при чем заметьте, не MIDI буфер и в настройках это не оптимизируется)[/I].

Мне предложили способ поместить в корневую дирректорию Cubase SX 3 [B]C:\Program Files\Steinberg\Cubase SX 3[/B] файл [B]ignoreprtfilter[/B] без расширения.
То есть: - Этот файл пустой, создать его можно в простом блокнотике, сохранив пустую страницу с именем [B]ignoreprtfilter[/B] и поместив этот файл в [B]C:\Program Files\Steinberg\Cubase SX 3[/B].
Как обещается - задержки должны полностью исчезнуть, но на практике такой способ у меня не увенчался успехом... Задержки как набегали, так и набегают...

P.S. Cubase SX 2 в этом плане был идеален, а теперь остается только ждать Cubase 4, потому как Cubase SX 3 действительно не лишен недостатков [I](и не только из-за задержек)[/I].:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...