Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите разрешить диллему с комбиком


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая трудность. Играю дома почти всегда в наушниках.
Хочу купить хороший комбик, и задался вопросом, а стоит ли?
Будет ли заметна разница между моим комбик и комбиком в разы лучше через наушники.
Может лучше к моему комбику купить парочку примочек? Короче, реально помогайте, всю башку уже сломал думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик, ето сматря какой комбик...

Я ваще играю на басу через радиолу "Беларусь" падключеную к колонке 25 АС и двум стойкам ат дамашнево кинотеатра. Прабивает.

Мои любимые примочки: Boss Dub-Flanger, Электроника Мод, Ерасов дисторшн (мыльница), есчё PWM emu.

А бальшинство комбиков с маим басом (Иёлана 2 сингла) дают ваще какой то ебаный отражёный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='blackmore777']У меня возникла такая трудность. Играю дома почти всегда в наушниках.
Хочу купить хороший комбик, и задался вопросом, а стоит ли?
Будет ли заметна разница между моим комбик и комбиком в разы лучше через наушники.
Может лучше к моему комбику купить парочку примочек? Короче, реально помогайте, всю башку уже сломал думать :)[/QUOTE]


разница безусловно будет. у меня два комбика - Behringer GM 108 (я так понял "GM" в маркировке - аббревиатура слова гамно:D ) и Ibanez TB 15R... гейн не юзаю ни в одном ни в другом девайсе - играю через "чистый" звук (а гейн добываю из Digitech Screamin` Blues)... так вот - у обоих усилков разные схемы и Ибанез слегонца как бы "подгружает" звук...но оооооочень чутьчуть... в итоге Бэринджер пылицца, и Ибанез юзаецца ежедневно.
ЗЫ: но наушники канеш исказят всю прелесть твоего звука - АЧХ-то разные как ни крути....
ЗЫ2: чего играешь-то? и выбор комбик/примочки это как выбор "стиральная машина/кухонная плита" - абсолютно разные ведь девайсы...для разных целей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю в основном соляки, а-ля Мальмстин :). У меня комбик Yerasov R1 10W. Есть примочка Лель Heavy Metal, но дома я её не использую, дома играю на перегрузе комбаря. Он меня никак не устраивает, поэтому хотел сменить комбарь, потом подумал - а нафиг надо, лучше на комбаре делать чистый звук, а купить лучше хорошую примочку. Может чё посоветуешь, в смысле примоч? Хочу, чтобы соляки как можно чётче звучали, хотя гитара у меня, мягко сказать, не самая лучшая :) Alina Pro Twister.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря - даж не знаю че советовать для такого звука... если будешь брать примочь - бери со спикерсимулятором (если комбик не ламповый канеш)...
вот аналог Ваевского звука мы накручивали на Маршеле МодФор + недорогой дилей...а Малмстин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чувак, не парься, твой комбайнер нормальный, примочка те нужна, и не покупная а самопал, подстроенная под твой комбайн, по всем рекомендациям обращайся сюда - [email]filimon666@mail.ru[/email]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='blackmore777']У меня возникла такая трудность. Играю дома почти всегда в наушниках.
Хочу купить хороший комбик, и задался вопросом, а стоит ли?
Будет ли заметна разница между моим комбик и комбиком в разы лучше через наушники.
Может лучше к моему комбику купить парочку примочек? Короче, реально помогайте, всю башку уже сломал думать :)[/QUOTE]


[B]Здаров братуха!)
1)Малм - уверенно рулит!:)
2)Знач забей на свой комбарь и на примочки.Грубо говоря у тя есть на данном этапе твоей жизни 2 выхода,а именно:собрать рэковую стойку из отдельно предвара,обработки и усиления;или же взять ХОРОШИЙ ламповый комбо....
Знач отрекись от идеи использовать свой комбо как конец - он у тя транзюковый и не будет давать так нужного для соло звука насыщенного чётными гармониками....
Давай рассмотрим базу звука Малмстина: это бошка Marshall Plexi MKII+грелки типа Ibanez TS808 (или как счас -Dod Yngwie Malmsteen).Как я понимаю вся обработка у него в петлю сунута,но основное звукообразование-это череп и грелка...
Грубо говоря подумай над этими схемами,у каждой есть свой плюс.На преампах играли такие личности как Фридман,Беккер-этот вариант хорош для тех кто находится в постоянном эксперементе,а стэк\комбо - более классический вариант усиления.
Можешь ещё обратить внимание на комбари нового поколения(Marshall JCM2000) там вообще ничё подзвучивать не надо,канал Lead выдаёт ацкий драйв!)
Желаю удачи!)[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...