Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

2 Tsuprinna

[QUOTE]
Предлагаю обращаться к FreLogic как к профессору FL! Согласен?
[/QUOTE]
а гдеже е?(
Акутально.Только вот я не профессор и себя им не считаю.Есть професиональные ,опытные люди которые знают 'фрукт'как свои пять пальцев.
[URL]http://mixgalaxy.ru/fruityloops/[/URL] на форуме все о fruity loops там есть серьезные люди уж поопытней меня поверьте.Они помогут ответить на любой вопрос.Лююбооой.)))
Тут лишь я любитель.Не новичек но и не профессионал.До профи еще )
(хотя сдесь все мы любители)

Отвечу что смогу и будет ли время:)

[QUOTE]Установила 6ю версию, а piano roll не открывается! Или только у меня?[/QUOTE]

переустанови.какой версии?если плуги дэмо или сам фрутик-возьми и крякни прогу.(возможно только у тебя:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Pаш

[QUOTE]не могу понять почему иногда при включении фрукты то видят миди то нет .
И как настроить порты подключения миди клавы ? или их не надо настраивать [/QUOTE]

Поправьте если что не так..

Выбираешь свою мидюху в опциях general midi -дальше ставь нужный порт
открываешь миди аут в настройках вверху видешь Port -ставишь тот который установил.все.
не забудт еще вклювить в опциях функции
enable MIDI output и enable MIDI remote control иначе не пойдет.

у меня в general settings MIDI стоит обычное microsoft midi wrapper порты и там и в миди аут по 0 естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Eurodisco

[QUOTE]Подскажите кто-нибудь нормальный сайт с бесплатными сэмплами [B]wav[/B] или [B]mp3[/B] ( не с лупами, а просто с красивыми современными звуками ).
Среди выложенных тут ссылок заходил на некоторые, и че то ничо путного не обнаружил. То перекидывает с сайта на сайт, то загружает чиво то непонятно куда, то вообще не открывается[/QUOTE]

Есть один сайтик...[URL]http://www.samplenet.co.uk/[/URL]
просто популярный сайт.может чего найдешь.

....
народ часами просиживает за компами,ищет и скачивает семплы.Причем семплы в большинстве случаев некачественные.
я считаю это все плохо.теряеться время,идеи,вдохновенье...
мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLogic']Есть один сайтик...[url]http://www.samplenet.co.uk/[/url]
просто популярный сайт.может чего найдешь.
[/QUOTE]
Спасибо большое. Полазаю там, наверняка найдется что-то интересное :)
Если что, выкладывай еще адреса таких сайтов, ладно? Я думаю не только у меня дефицит новых звуков.

[quote name='FreeLogic ']народ часами просиживает за компами,ищет и скачивает семплы.Причем семплы в большинстве случаев некачественные.
я считаю это все плохо.теряеться время,идеи,вдохновенье...
мысли вслух.
[/QUOTE]
Я понимаю что ты имеешь ввиду. За других не скажу, а вот насчет меня - мне просто [B]лень[/B] крутить ручки плагинов, искать какие-то новые звуки. Предпочитаю работать с готовыми пресетами и сэмплами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что можно сделать…
Вобщем проблема такая: есть кик, и я хочу обработать с автоматизацией не сам кик, а гул после него, дисторшном. И вроде все зашибись звучит, но вот после рендеринга весь эффект моего дисторшна куда-то пропадает. На тот же промежуток я повесил эквалайзер, чтоб подчеркнуть частоты, дык он не пропадает никуда например.

Сам проект вот тут, только нужен vst Hypersonic:
[url]http://slil.ru/23852900[/url]

А вот что у меня после импорта:
[url]http://slil.ru/23852914[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что-то напрягать меня стали фрукты...
Раньше я пользовался трекерами например psycle.
На фрукты перешел, из-за качества генерируемого звука.

[url]http://www.realmusic.ru/songs/221412/[/url] пример.

но эти "кубики" реально душат весь креатив. в итоге получаются избитые и скучные темы.
Я так и не понял, как грамотно отрезать сэмпл, не пользуясь мышкой..

Например.. есть 2-х минутный сэмпл, который используется по частям, так и полностью, мне нужно сделать нарезку из 10-15 фрагментов длиной по 0,2-0,5 сек... из разных частей сэмпла и компактно расположить его на треке. я попробовал это делать в фруктах... - я заеб*лся...
после получасового траха, мне это удалось... но креа уже не было..

может есть другой плагин, для работы с сэмплами..

Кстати фруктовые синты и эффекты оч. даже ничего.
но опять таки для креа - не очень... вырисовывать мышкой, как это будет звучать - напрягает... приходится переделывать по много раз.

Кстати, стоит переходит с 5-ки на 6-ку?
я не нашёл существенных отличий.

И вообще куда двигаться дальше по софту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова ! Слушай а живых звуков у тебя нигде не завалялось ?!
Если есть там скрипка какая нибудь или ещё чёнить то буду очень благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B][FONT=Arial][SIZE=4]Выход Fruity Loops 7[/SIZE][/FONT][/B]

На днях разработчики программы FL Studio объявили об официальном релизе самой последней версии программы - [B]FL Studio 7[/B]. В новой версии довольно много существенных нововведений, новые плагины, новые функции. Также был доработан движок программы.

[B][FONT=Arial Black][SIZE=4]Внимание.![/SIZE][/FONT][/B]
[B][FONT=Arial]На самом деле они выпустили официальную Бета Версию![/FONT][/B]

Разработчики просто остановились на этой версии Бета и выпустили сразу же апгрейт к ней устраняющий баги

FL 7

[url]http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download_file.php?id=191[/url]

-[B]Отредактировал ссылу)[/B]

Апгрейт__

[URL]http://rapidshare.com/files/15445091/FLStudio.7.0.update1.rar[/URL]

-он исправляет баг vst враппера который не сохранял настройки VST-шек:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ranger']Например.. есть 2-х минутный сэмпл, который используется по частям, так и полностью, мне нужно сделать нарезку из 10-15 фрагментов длиной по 0,2-0,5 сек... из разных частей сэмпла и компактно расположить его на треке. я попробовал это делать в фруктах... - я заеб*лся...
после получасового траха, мне это удалось... но креа уже не было..
[/quote]

мда.а слицером не дано разбить,?
и разбитые куски семпла сохраняешь по отдельности в вав как тебе угодна/
потом их загружаешь в секвенсор по отдельности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли во Фрутах микрофон писать нормально - по человечески ))
ато я его пишу вот так:
Channel Window->Channel Settings->ctrl+E
проблема в том что когда это окно вылазит, работать можно только с ним,
а то, что за ним находится уже не нажмешь. Приходится сначала нажимать старт, потом быстренько проделивать операцию приведенную выше и только тогда ничанать писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLogic']мда.а слицером не дано разбить,?
и разбитые куски семпла сохраняешь по отдельности в вав как тебе угодна/
потом их загружаешь в секвенсор по отдельности))[/QUOTE]

не дано!!!!
Если возникает мысль, по ходу пьесы, а не въеб*шить ли сюда вот такой то фрагмент... Боже мой открывать слисер, или резать в отдельный файл... это пипец.... это гемор!
в psycle, я мог без мышкатраха цифрми сказать откуда начинать играть фрагмент, и где его заканчивать... все занимало секунд 15..
так что .... вопрос до сих пор открыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ranger']Чем ты пользуешься???[/QUOTE]

Я уже 14 лет использую программы фирмы twelve tone systems.
С кейкволк в. 3.1 начал и теперь в сонаре 4...5 и 6 не приемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Какие плагины и синтезаторы кто использует, сами делаете пресеты(ручки крутити) или готовые берёте. Лично мы фруктом частенько балуемся и большенство наших композиций сделанно именно в нём. В основном используем вавки и стандартные синтезаторы-интересно поэксперементировать, каких звуков можно добиться.

 

Предлагаю людям сделаными ими пресетами поделиться...

 

Вот таких звуков можно добиться-

http://www.realmusic.ru/songs/290080/

 

А что именно то из вавок?

Мелодиии или может вобще ударники?

Для меня сейчас семпл ван шетов очень важны.Особенно для брейкбита.

Давай начинай делиться...))

 

Вышел второй апдейт для FL Studio 7!!

 

На днях разработчики FL Studio выпустили второй официалный апдейт для последней версии программы FL Studio v7.0.0.

 

Исправления:

 

- Fruity Wrapper: добавлена опция "Send note off velocity"

- Обновлен файл документации

- Исправлены несовместимости стретчинга

 

 

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/download/fl700_upd2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Boris 76

Сообщения таково рода типа заценте новый трек будет удаляться

Топик предназначет для тех кто пишет на Fruity Loops Studio.

Обсуждаем Новые версии Баги Проблемы Апгрейты Новости и т п.

Может кто то начнет все таки поддерживать эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот меня раздражает такой нюанс во фруктах...

при посыле допустим с 1го канала микшера на send первый канал микшера начинает "пропускаться" так же и через сенд так что не возможно допустим наложить на сенд делей с фленджером не задев тем же вленджером и мастер сигнал (посылаемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косой фрукта это то, что он не поддерживает чистотный диапазон профессиональных звуковух, по этому я его использую как ритм-машину и подвешиваю его как плагин к кубейсу 3_ему:D А ваще тут полная версия http://www.noiseworx.info/html/noiseworx__flstudio7_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, почему, нажимая на MIDI-клавиатуре клавишу, её отпечаток в пиано-ролле ставится на один/пол-бара ВПЕРЕД? Нажимаю-то в ритм, еще было бы понятно, если ставилась бы на бар ПОСЛЕ, но ДО ???:confused: В каких настройках косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

 

У меня такая проблема. Я никак не могу разобраться как использовать Effects в FL 6. Я еще не сильно опытен в этой проге. Как только я кликаю на либой из эффектов мне вылетает сообщение типа : Это не генератор и его нельзя вставить в каналю., но и в канале где уже есть сгенерированный мной звук он тоже не встает. Как его запускать то. Подскажите как надо делать очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. Я никак не могу разобраться как использовать Effects в FL 6. Я еще не сильно опытен в этой проге. Как только я кликаю на либой из эффектов мне вылетает сообщение типа : Это не генератор и его нельзя вставить в каналю., но и в канале где уже есть сгенерированный мной звук он тоже не встает. Как его запускать то. Подскажите как надо делать очень интересно.

Ну дак... Эффекты для инстркумента выбираются в консоли микшера...

Для этого жмёшь левой кнопкой мыши по уже загруженному инструменту, должно открытся окно Channel settings, и там выбираешь FX - например "1".(грубо говоряря привязываешь инструмент к одному из каналов микшера) . Потом открываешь во фрутах вкладку микшер, выбираешь insert "1" т.е такой же как и FX и вешаешь на него эффект. всё просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может сказать, почему, нажимая на MIDI-клавиатуре клавишу, её отпечаток в пиано-ролле ставится на один/пол-бара ВПЕРЕД? Нажимаю-то в ритм, еще было бы понятно, если ставилась бы на бар ПОСЛЕ, но ДО ???:confused: В каких настройках косяк?

 

Дружище! У меня та же проблема в Cubase SX3. Периодически это устраняется настройками квантизации, НО - именно периодически, почему то это не всегда срабатывет. Подобный вопрос я задал в топике "Вопрос по Cubase SX3, настройка миди-клавиатуры.", вчера, 17,03, но видимо никто точного ответа не знает. И все молчат, как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...