Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я и нажимаю на free и этот гад:o вылезает и начинает закачивать HTML,а попасть на страницу,где код надо вводить не могу! вот в чём беда..ладно попробуем с Депозита1:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне чего-то ни шестой, ни седьмой фрукты не понравились. стало больше тормозить, добавлось несколько ненужных функций, пара вообще бесящих моментов, а толкового - ничего. вообще. я до сих пор пользую пятым фруктом - имхо, он самый оптимальный. а вообще с фрукта слазить не собираюсь. это самый клевый софт для создания музыки. во-первых, есть все, чтоо нужно. во-вторых, нет ничего, что не нужно. в-третьих, легкий в изучении и использовании. в-четвертых, опять же, нет ничего лишнего, отвлекающего, мешающего, ненужного и т.д. и т.п. в-пятых, к нему спокойно подключаются vst инструменты и эффекты. главное, что в нем получается клевая музон, с нуля ты делаешь, или готовыми сэмплами пользуешься. можно сделать любой музон, любого качества и муз.жанра. подходит и для новичков (легок в изучении и использовании, можно пользоваться им как трекером, подставляя готовые лупы и сэмплы) и для профессионалов (можно писать качественную профессиональную музыку).

ну вот, типа, высказалась :))) люблю эту программу. музон всегда в не буду писать, скорее всего. пользуюсь ей года 3-4 пока что (начинала с eJay :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, FL Studio - лучшая прога для создания музыки. Сижу в 7 версии XXL

Кстати для тех кто ни знает, если истёк ключ, то достаточно просто перевести дату назад. (канает в большинстве программ).

 

Посоветуйте какие vst плагины можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня это FL вообще. Выкинул диск к черту...

Погремушка для саундтреков к комп.играм.... Я сейчас использую Linux 64 Studio + MIDI клавиатуру. Все что нужно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос(если знает кто конечно):почему-то фруктовые плуги не хотят работать в Cubase SX,вроде всё отображается...но вот хуй!плагины не пашут фруктовые там.Чё делать?прост сведение голоса во фрутике-это полная жесть...А обрабатывать в разных прогах заколебался:(:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь толковые люди, пишущие во Фруктах? У меня проблема с мастерингом: тонну инфы прочитал, перепробовал кучу плагинов, а звук всё равно не тот. Короче, очень нужен человек, шарящий в мастеринге на фруктах. Хелп. Если что, стучите: 403463274

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Я во фруктах пишу, окончательное сведение, запись вокала и мастеринг в Сони вегас 7 и саундфордже. Из дополнительных инструментов использую оркестровый плагин Edirol Orchestral и NM 8

Звук неплох, поэтому пока все устраивает. Народ спрашивает, где делаю.

Тут http://www.realmusic.ru/songs/368429/ лежит последний сделаный трек - и пусть кто скажет, что фрукты прога для ламеров!

Пыс: работаю в 7-й версии FL, лупы не использую, только одиночные сэмплы (Барабаны, гитара) остальные синты - фруктовые + плагины (в осн. оркестр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал!Очень даже ничего!;)

А я вот поставил себе безлимит наконец-то!!! Теперь ищу библиотеки отдельных звуков(ну что б 5 в одном:Лиды,басы,пады,ударные)а то уже скачал многие отличные плагины с Миксгэлакси.хорошие но нужно ещё кое-то похлеще.вообщем вот.если кто знает где что нибудь в этом роде есть-поделитесь,плиз!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неймлес синт поставь, хотя там в основном всякие амбиенты. Вообще если родные ситрусовские синты крутить, то можно интересные звуки извлекать. А барбаны вообще исключительно сэмпловые надо юзать. Ну эти библиотеки вообще нетрудно найти, или нарезать откуда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно...ну барабаны я сам делаю,все и переходники сам.ну ладно.

Кстати заказал пару дисков "Sample Fusion":( ...вообщем НЕ рекомендую.

 

а чего именно не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прктически всё! Нану с Dream pads....такого Г я не ожидал совсем....такое чувство,что включили пылесос поднесли микрофончик и записали сие "добро",хрень короче полная.Ещё плюс половина падов звучвт в диссонанс с другими инструментами!!!Все пады какие-то щипящие,не красивые...нет мягких,сочных...

Ещё взял диск с ударными...тут вообще кошмар..приглянулись только хеты и шнеры.Самый прикол ,что на диске даже нет папки Claps!!!!

Также взял C.audio (там всё перемещано) и мировые семплы.Там семплов-то почти нет...так one-shot инструменты...такие у меня и до этого были.А что и были семплы-то так...на троечку.

Вообщем разочаровался жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть здесь толковые люди, пишущие во Фруктах? У меня проблема с мастерингом: тонну инфы прочитал, перепробовал кучу плагинов, а звук всё равно не тот. Короче, очень нужен человек, шарящий в мастеринге на фруктах. Хелп. Если что, стучите: 403463274

 

не надо мастерить во фруктах

 

Послушал!Очень даже ничего!;)

А я вот поставил себе безлимит наконец-то!!! Теперь ищу библиотеки отдельных звуков(ну что б 5 в одном:Лиды,басы,пады,ударные)а то уже скачал многие отличные плагины с Миксгэлакси.хорошие но нужно ещё кое-то похлеще.вообщем вот.если кто знает где что нибудь в этом роде есть-поделитесь,плиз!:)

 

z3ta поставь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Скажите,есть ли где-нибудь в сети в электронном виде перевод FL Studio Bible ?

Или хоть что то приближонное к пошаговому изучению "фруктов". Отдельные статьи очень неудобночитать,во многих переписывают то что я уже читал в какой-нибудь другой,добавляя своё незначительное.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, после того, как я включаю "Switch smart disable for all effects", как мне отключить эту опцию? Т.е. сделать как было? :-) И ещё: этот режим распространяется только на проигрывание проекта? Т.е. когда я экспортирую wave-файл, эта опция вообще никак не сказывается на конечном результате? И вообще мне не понятно вот что: если это значительно понижает использование процессора и памяти, почем не включить сту опцию по умолчанию? Или это каким-то образом сказывается на качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста, после того, как я включаю "Switch smart disable for all effects", как мне отключить эту опцию? Т.е. сделать как было? :-) И ещё: этот режим распространяется только на проигрывание проекта? Т.е. когда я экспортирую wave-файл, эта опция вообще никак не сказывается на конечном результате? И вообще мне не понятно вот что: если это значительно понижает использование процессора и памяти, почем не включить сту опцию по умолчанию? Или это каким-то образом сказывается на качестве?

 

Дело втом,что функцию smart disable -нужно применять не на всем продряд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Я во фруктах пишу, окончательное сведение, запись вокала и мастеринг в Сони вегас 7 и саундфордже. Из дополнительных инструментов использую оркестровый плагин Edirol Orchestral и NM 8

Звук неплох, поэтому пока все устраивает. Народ спрашивает, где делаю.

Тут http://www.realmusic.ru/songs/368429/ лежит последний сделаный трек - и пусть кто скажет, что фрукты прога для ламеров!

Пыс: работаю в 7-й версии FL, лупы не использую, только одиночные сэмплы (Барабаны, гитара) остальные синты - фруктовые + плагины (в осн. оркестр).

 

Ну, что могу сказать...???

звук - "ухает" всё-равно...

похоже это фатальная болячка фруктов... звук выдается приглушённый..

с какими-то ухающими обертонами...

эквализация не помогает :( .

Если удается убрать "уханье" - звук становится пресным...

как говорится, нет объема в звучании.

Я уже долгое время пытаюсь победить фруктовый звук,

Тоже думал сводить в отдельной проге, но судя по результату - не помогает..

Может кто кинет ссылку на ту тему, которой он доволен, где в качестве секвенсора выступали фрукты.

единственный мой пример, где звук "более-менее" здесь http://www.realmusic.ru/songs/343866/ ,хотя тоже не фонтан.. для информации плагины родные, собрано на 7-ке. сэмплы ударных - не родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

опять фруктами захотелось поиграть, напомню что у меня стоит 3-я версия.

Вроде такой вопрос не задавал:

1) Как во врукты затащить вавики и использовать там их?

2) Почему сделанный семпл во вруктах звучит в самой проге на ОТЛИЧНО, а когда я этот семплик экспортирую в вавик то звук становится другой, ну например ударные не такими четкими....

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите

опять фруктами захотелось поиграть, напомню что у меня стоит 3-я версия.

 

Для начало-третья версия - ты отжег-ставь хотя бы 5ую или стабильную 6ку

шикарная версия со всем нужным + ничего лишнего

Если понадобится что нибуть обращайся:)

 

1) Как во врукты затащить вавики и использовать там их?

 

Insert - Sampler а чтоб повозиться лучше Insert - Granulizer

если тебе надобно вавка в плейлисте - то кидай в Pattern Clip Sources - это внизу плейлиста.

или тупо в секвенсоре нажми Insert - Audio Clip

Еще один древний способ просто перетащить мышкой из Brouser -туда куда тебе надо

2) Почему сделанный семпл во вруктах звучит в самой проге на ОТЛИЧНО, а когда я этот семплик экспортирую в вавик то звук становится другой, ну например ударные не такими четкими....

не может быть такого если только возможно настройки .ероваты

зайди в Setting - Audio посмотри настройки Sample rate по умолчанию 44.100

Priority лучше Normal ставь

interpolation 6 - point hermite

Внимательно смотри на настройки опции при экспорте

лучше всего там стандартные настройки 14bit mp3 128 kb/s

должно получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...