Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

Слайд, это сдвиг по высоте???..

если да, то на слеере он не делается х.з. почему..

также почему то не регулируется velocity...

 

а на чем же тогда делается :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрите на фото, кто фрукты юзает тот поймет сразу. В общем там могу допустим сделать один семпл, а когда перехожу на двоечку (вторую партию семпла - т.е. продолжаю) - то при проигрыше он гад воспроизводит только первый семпл и ФсЁ! а хотелось бы зациклить все это хозяйство, ой как мне тогда удобно играть на этих фруктах было бы.....))

И там кстати указано максимум всего на 9 семплов.... это как так....:confused: .... хотелось бы чтоб бесконечно было..... вдрук часовой микс мне на нем вздумаетя делать.... ))

 

Спасибо, жду помощи.

 

49a252abf6e6.jpg

 

ну для начала тебе нужно где нибудь скачать пособие для начинающих... в этом фрукте нет ничего сложно, а эти вопросыявляются элементырными...

 

количество патернов больше чем ты думаешь их там 999 тебе лишь стоит кликнуть левой кнопкой мыши на выделеном красным цветом окошке и удерживая её повести вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим в патерне 1 ты сделал какой-то там ритм (там уже решать тебе) с Kick и Cnare... после чего вырезаешь cnare (ctrl+x) и вставляешь его в патерн 2 (ctrl+v)

все это дело сводишь в плей листе согласно задействованых потернов, в нашем случае это патерн 1 и 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Track - спаситель! завтра берусь играцца! Думаю получится. вот если еще руссификатор на него надыбаю - вообще тема будет. Хотя не знаешь случайно: вот например на некоторые софтины, как Фотошоп - если установить руссификатор - то он коряво работать начинает - с фруктами такое не может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем же тогда делается :confused:

 

у меня только в слеере не делалось на всех других генераторах - без проблем..

 

хинт: в пианороле кнопка 's' или поищи в левом верхнем углу... там подписано..

 

возможно эта шняга не будет работать с неродными vst инструментами..

 

в частности с buzz адаптером... попробовал сейчас.. ради интереса..

 

с simsynthом - работает - щас проверил.. (проверял на 5-ке... 7-ка на другом компе..)

пробуй короче...

кстати зацени http://www.realmusic.ru/songs/317541 - убойная штучка спасибо 7-ке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем же тогда делается :confused:

Слайд не работает для Slayer ( и не только для него, а для многих генераторов ) Чтобы сделать то, что тебе надо, просто запиши отдельно сэмпл на Slayer определенной длины. Допустим тебе надо, чтобы звук "ля" съехал до "фа"...делаешь отдельно семпл wav на "ля" необходимой тебе длины, вставляешь его в sampler, и теперь он прекрасно поддается "слайду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня только в слеере не делалось на всех других генераторах - без проблем..

 

хинт: в пианороле кнопка 's' или поищи в левом верхнем углу... там подписано..

 

возможно эта шняга не будет работать с неродными vst инструментами..

 

в частности с buzz адаптером... попробовал сейчас.. ради интереса..

 

с simsynthом - работает - щас проверил.. (проверял на 5-ке... 7-ка на другом компе..)

пробуй короче...

кстати зацени http://www.realmusic.ru/songs/317541 - убойная штучка спасибо 7-ке...

 

спасиб, попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Track - спаситель! завтра берусь играцца! Думаю получится. вот если еще руссификатор на него надыбаю - вообще тема будет. Хотя не знаешь случайно: вот например на некоторые софтины, как Фотошоп - если установить руссификатор - то он коряво работать начинает - с фруктами такое не может произойти?

 

не советую устанавливать русификатор... эта проблема для всех прог... тем более в учебниках всегда пишут команды программ на английском языке.

С тебя лишь требуется знание русского языка и настырное юзание программы, а там уже сам поймешь что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую устанавливать русификатор... эта проблема для всех прог... тем более в учебниках всегда пишут команды программ на английском языке.

С тебя лишь требуется знание русского языка и настырное юзание программы, а там уже сам поймешь что к чему :)

окей, если на днях иджей мог освоить - то и с фруктами думаю справлюсь ;-))

накрайняк хороший переводчик скачал - придется сразу два дела делать - юзать фрукты и английский )

Ну у меня пока все, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, если на днях иджей мог освоить - то и с фруктами думаю справлюсь ;-))

 

Ну у меня пока все, спасибо!

 

На чём же ты тогда музыку делаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём же ты тогда музыку делаешь???

конкретно нет проги..., но будте уверены что 45% - из своих живых звуков ) мне всего то был нужен хорошо записывающий микрофон, и гипперОбработчикДляЗвуков, где потом все созданные семплы соединяю в дорожках иджея и перевожу в вавики (это касательно только drum&bass)

 

А дипХаус хожу к ребятам ф студию делать(када время есть). но эта сикрет, извините ) эти треки не могу предоставить под ником Кибера, (их вообще нет в интернете, т.е. есть, но только в миксах у диджеях) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно нет проги..., но будте уверены что 45% - из своих живых звуков ) мне всего то был нужен хорошо записывающий микрофон, и гипперОбработчикДляЗвуков, где потом все созданные семплы соединяю в дорожках иджея и перевожу в вавики

 

все гении - извращенцы нах....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать я задал непомерно трудный вопрос :D
Еще раз ! НУ блин ,как в воду пишешь...Slaerне поддерживает слайды(slide) так как это физическая модель инструмента+волновый ресинтез,в отличие от других генераторов в Фруктах.По этому для эффекта слайд нужно:

1 подключить Keyboard controler,Это инструмент, через меню replase или insert. стандартные установки от с4 до с6 октавы.

2 привязать main pitch инструмента slaer к этому контролеру(правой кнопку по регулятору, далее выпадет меню, там linc to controler выбрать note velosity и нажать accept)

3 пишем свои ноты в слаере

4 выставляем ноты и громкость в кеибоард контролере с громкостью(velosity), громкость будет регулировать высоту питча, вот и все.чем чаще будут идти ноты, тем выше будет дискретность управления.

Если где опечатки, извиняйте, все реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ну очень геморно по велосити отслеживать тон.... можно запросто промахнуться и наделать фальши..

неоригинален, но народ предлагал просто записать слеер в сэмпл и его уже питчить...

если диапазон питча большой, записать несколько сэмплов с шагом например 2 октавы,

Хотя сэмпл - есть сэмпл...:( с ним сильно не поиграешь...

 

нет уж, не надо семплировать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балда это всё разрекламированная, за немеренные бабосы, из за этих пендосских фркутов умирают проекты с большими возможностями - http://www.buzzmachines.com/ и при этом бесплатные!

 

там скоко хош каналов можно пропустить через скоко хошь эффектов, ограничения лишь в мощности компа, ибо тормозить начнет если 500 эквалайзеров повесить.

 

Можешь ссылку кинуть на то что в базззе сделано?

я с ним игрался оченьдавно... но там не было ф-ции превью...

и тяжело было без библиотеки пресетов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ссылку кинуть на то что в базззе сделано?

я с ним игрался оченьдавно... но там не было ф-ции превью...

и тяжело было без библиотеки пресетов..

 

buzz - ссылка в моей подписи, треки можно взять тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz - ссылка в моей подписи, треки можно взять тут

 

 

buzz- что это за прога?? на сколько она актуальна.. что то я про неё впервые слышу (тоесть вижу) гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzz- что это за прога?? на сколько она актуальна.. что то я про неё впервые слышу (тоесть вижу) гы

 

ну и живи спокойно, раз не видел и не слышал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору данной темы или к тем кто нормально шарит во фрутике:импорт файлов.....когда импортирую файл во фрутик он с какого-то хера мне его разбивает на части в piano roll...как файл во фрутик перекинуть целиком(будь это one shot или другой)?Мозг сломался уже...help anybody...такая вот херь:confused: :confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...