Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет!:)

Я не работал с фруктами, можете ответить на мои вопросы

 

У меня скоро будет диск со всеми фруктами , там вообще сложно работать?:confused:

 

И какого жанра музыку там можно намутить?

Просто все её хвалят...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

 

У меня такая проблема. Я никак не могу разобраться как использовать Effects в FL 6. .

БУ_ГО_ГА_ГА:D Ребят вы меня пугаете...:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище! У меня та же проблема в Cubase SX3. Периодически это устраняется настройками квантизации, НО - именно периодически, почему то это не всегда срабатывет. Подобный вопрос я задал в топике "Вопрос по Cubase SX3, настройка миди-клавиатуры.", вчера, 17,03, но видимо никто точного ответа не знает. И все молчат, как партизаны.

 

Я все-таки предполагаю, что это где-то в настройках проблема, каждый раз править этот косяк квантизацией - как-то не совсем правильно...:confused: А то, что все молчат - так подождем еще немного, может кто-то что-то подскажет...:)

Хотя ты не прав - вон Redfrog все время по теме высказывается, полно, чётко, аргументированно.... Просто кладезь полезной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо ВАМ фсем за публикацию инструментов....знаете как бывает:услышал звук и мысленно придумывается мелодия .... как раз сижу в эфлке и застрял...скачал пару инстров и дело сдвинулось! :) СПОСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:)

Я не работал с фруктами, можете ответить на мои вопросы

У меня скоро будет диск со всеми фруктами , там вообще сложно работать?:confused:

И какого жанра музыку там можно намутить?

Просто все её хвалят...:cool:

В FL Studio можно намутить решительно что угодно.

Все зависит от твоего умения, фантазии и наличия плагинов.

Программа очень простая и удобная в обращении.

Единственный "косяк" - конечный результат имеет особое фруковское звучание, которые некоторые называют "пластмассовым". Те, кто пользуются разными прогами моментально отличают сделанное во Фруктах, от других трэков, записанных с помощью иных прог.

Я делаю все в FL Studio 6, программой доволен и познавать другие нет особого желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто пользуются разными прогами моментально отличают сделанное во Фруктах, от других трэков, записанных с помощью иных прог..

Слушайте, фрукт то да удобен, в 7 даже диапазон частоты расширили, хотя я этого не заметил, но косяк в том что нельзя по прежнему записать аудио дорожку в которой можно было бы выбрать порт и она записала только его, пишет всё, даже метроном, отстой какой-то.. Даже с плагинами не совсем работает.. Единственный плюс, это удобная драм машина, подвешиваешь к кубу а фрукт отстает на пол секунды, потому что работает на собственном движке не через куб, плохо, не продуманно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но видимо никто точного ответа не знает. И все молчат, как партизаны.

 

Всё очень просто, ручками и мыхой выделяешь всё и сдвигаешь если квантизация не помогла;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, ручками и мыхой выделяешь всё и сдвигаешь если квантизация не помогла;)

 

Ну, спасибо огромное. И как я до этого не додумался:D. Вот только, как показывает мой собственный скромный опрос, подобная проблема имеет место быть у многих пользователей. Понятно, что дело в общих настройках самого Cubase (да и не только Cubase, но и FL и др.), а не только в квантизации. Но где же эта заветная галочка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, спасибо огромное. И как я до этого не додумался:D. Вот только, как показывает мой собственный скромный опрос, подобная проблема имеет место быть у многих пользователей. Понятно, что дело в общих настройках самого Cubase (да и не только Cubase, но и FL и др.), а не только в квантизации. Но где же эта заветная галочка?!

 

Послушай, а может это вопрос срабатывания клавиши? Что я имею ввиду - если взять расстояние при нажатии клавиши за 100%, то мы, слушая ритм и нажимая на клавишу предполагаем, что сигнал возникает в момент достижения клавишей нижней границы (упора), а на самом деле сигнал возникает, например, уже при 20 или 50% нажатия - то есть, нажав клавишу до половины (а не до упора) мы УЖЕ имеем отпечаток, и вторую половину нажатия клавиша проходит вхолостую? Не знаю, я внятно высказался? Идея моя понятна? Только вопрос - где и в каких настройках посмотреть скорость срабатывания клавиши?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, а может это вопрос срабатывания клавиши? Что я имею ввиду - если взять расстояние при нажатии клавиши за 100%, то мы, слушая ритм и нажимая на клавишу предполагаем, что сигнал возникает в момент достижения клавишей нижней границы (упора), а на самом деле сигнал возникает, например, уже при 20 или 50% нажатия - то есть, нажав клавишу до половины (а не до упора) мы УЖЕ имеем отпечаток, и вторую половину нажатия клавиша проходит вхолостую? Не знаю, я внятно высказался? Идея моя понятна? Только вопрос - где и в каких настройках посмотреть скорость срабатывания клавиши?...

 

Зайди в Options - Audio setting и в Direct sound properties установи как можно меньшее значение милисекунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем FL v7.0 final лучше FL v6.0 ?

 

А я бы поставил вопрос еще круче - а чем, собсННа, FL6 или FL7 лучше FL5 ?:p Я юзаю пятерку уже не первый год, а тут давеча попробовал семерку - не впечатлила. Вернулся к пятой, она роднее...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую пользлваться все таки 7-ой, сам начинал с второго, кажется.

Все отлично в программе, жаль только нету модуляции каждого модуля эффектов(кроме вокодера). Звук, да можно выделить среди других, а что б этого не было, пользуйтесь лимитерами, компресорами, гейтами,динамической обработкой можно, короче это уже мастеринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем FL v7.0 final лучше FL v6.0 ?

 

Достал только вчера... поэтому еще не все новшества оценил.

 

1. Был заявлен новый движок на рендеринг..

2. Появилась опция 512 sync depth... т.е. по- определению качество сведения будет лучше.

3. Появился неплохой параметрический эквалайзер.

4. Изменена панель эффектов. Пока не разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всего то, мелочь какаято.

Мелочь!? Не сказал бы.. Теперь можно два и более канала пропустить через один, объединив одним эффектом.. Допустим барабан в одном канале обработан своими эффектами, а бас по другому каналу и чтоб добиться их компрессии не мешая другим каналом оба пропустить через другой не задействованный и повесить там компрессор и пик контроллер.. Круто! Раньше так нельзя было, только мастером, а это влияло на весь трек целиком.. Ещё в звуковом коде чёта изменили, но я этого не услышал, может слух плохой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 7-ку перешёл с 5-ки,

поэтому не знаю была ли эта вещь в 6-й версии.

 

Теперь можно паттерн засовывать в область клипов и резать его на куски, как клип. ООООчень нужная штука!, которой сильно не хватало..

 

Фрагмент мелодии теперь можно затавить звучать не прибегая к размножению паттернов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В FL Studio можно намутить решительно что угодно.

Все зависит от твоего умения, фантазии и наличия плагинов.

Программа очень простая и удобная в обращении.

Единственный "косяк" - конечный результат имеет особое фруковское звучание, которые некоторые называют "пластмассовым". Те, кто пользуются разными прогами моментально отличают сделанное во Фруктах, от других трэков, записанных с помощью иных прог.

Я делаю все в FL Studio 6, программой доволен и познавать другие нет особого желания.

 

твой шансонный плагиат это и есть конечный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...