Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Всё о FruityLoops и FL Studio


В какой версии Fruity Loops пишите музыку?  

10 проголосовавших

  1. 1. В какой версии Fruity Loops пишите музыку?

    • в 4ой
      0
    • в 5ой
      2
    • в 6ой
      7
    • Beta Versions
      0
    • Другие
      1


Рекомендуемые сообщения

Мелочь!? Не сказал бы.. Теперь можно два и более канала пропустить через один, объединив одним эффектом.. Допустим барабан в одном канале обработан своими эффектами, а бас по другому каналу и чтоб добиться их компрессии не мешая другим каналом оба пропустить через другой не задействованный и повесить там компрессор и пик контроллер.. Круто! Раньше так нельзя было, только мастером, а это влияло на весь трек целиком.. Ещё в звуковом коде чёта изменили, но я этого не услышал, может слух плохой:D

 

балда это всё разрекламированная, за немеренные бабосы, из за этих пендосских фркутов умирают проекты с большими возможностями - http://www.buzzmachines.com/ и при этом бесплатные!

 

там скоко хош каналов можно пропустить через скоко хошь эффектов, ограничения лишь в мощности компа, ибо тормозить начнет если 500 эквалайзеров повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

балда это всё разрекламированная, за немеренные бабосы, из за этих пендосских фркутов умирают проекты с большими возможностями - http://www.buzzmachines.com/ и при этом бесплатные!

 

там скоко хош каналов можно пропустить через скоко хошь эффектов, ограничения лишь в мощности компа, ибо тормозить начнет если 500 эквалайзеров повесить.

 

Посмотрим, что за вешь...А фрукты, я же деньги за инх не отдаю, а поудобннее еще ничего не было, приходится правда писать свои звуки, и эксперименты всякие ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достал только вчера... поэтому еще не все новшества оценил.

 

1. Был заявлен новый движок на рендеринг..

2. Появилась опция 512 sync depth... т.е. по- определению качество сведения будет лучше.

3. Появился неплохой параметрический эквалайзер.

4. Изменена панель эффектов. Пока не разбирался.

 

Существенно перебрали код ,компиляция была уже в днльфях, Вставили по- моему мнению офигенную драм-машину (FPC) Наконец то убрали баги с огибающих, офигенная функия -live mode, я недавно вживую с двух компов с фруктов играл, микшер новый - эт-то да! НУ и еще вокодер, лупер человеческий, и др..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://kxproject.lugosoft.com[/quote]

 

Что-то ничего эти дрова не решили...:( Да еще и некоторые программы не захотели на них работать... Помучился-помучился - и вернулся на родные SB Live...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучился, но-таки пересилил себя и перешел с 5-ого на 7 FL... Пока еще сильной разницы не прочухал, пришлось поковыряться в микшере, автоскроллинг нервы мотает... А в остальном - вроде тот же хрен, только вид сбоку.... Или изменения касаются таких нюансов, до которых мои кривые ручки не добрались...?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, кто-нибудь может подсказать или поделиться - нужен звук боя, желательно - Великой Отечественной (выстрелы, взрывы, свист пуль и снарядов), а также крики атакующих ("Урррааааа!")... Гугль что-то ничего путного не подсказал...:( Поделитесь, с миру по wav'ке - vert'у на мелодию....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, кто-нибудь может подсказать или поделиться - нужен звук боя, желательно - Великой Отечественной (выстрелы, взрывы, свист пуль и снарядов), а также крики атакующих ("Урррааааа!")... Гугль что-то ничего путного не подсказал...:( Поделитесь, с миру по wav'ке - vert'у на мелодию....:)

 

 

попробуй просто взять фильм про войну, или боевик , и открой его в Sony Vegas , и вырежешь кусок из звуковой дорожки , когда будет тебе тот самый крик "Урррраааа!" , выстрелы , или голос рембо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай, а может это вопрос срабатывания клавиши? Что я имею ввиду - если взять расстояние при нажатии клавиши за 100%, то мы, слушая ритм и нажимая на клавишу предполагаем, что сигнал возникает в момент достижения клавишей нижней границы (упора), а на самом деле сигнал возникает, например, уже при 20 или 50% нажатия - то есть, нажав клавишу до половины (а не до упора) мы УЖЕ имеем отпечаток, и вторую половину нажатия клавиша проходит вхолостую? Не знаю, я внятно высказался? Идея моя понятна? Только вопрос - где и в каких настройках посмотреть скорость срабатывания клавиши?...

 

а вот и нет...такая же проблема с наборам на обычной клавеатуре... сигнал отстоет...

непонятно с чего вдруг такая зажержка... поначалу я подум что у меня с ритмон нелады... smile178.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, кто-нибудь может подсказать или поделиться - нужен звук боя, желательно - Великой Отечественной (выстрелы, взрывы, свист пуль и снарядов), а также крики атакующих ("Урррааааа!")... Гугль что-то ничего путного не подсказал...:( Поделитесь, с миру по wav'ке - vert'у на мелодию....:)

 

 

правильно говорит denza (с фильма) в стандартных программах Windows movie maker можно отделить аудио от видио и акспортировать по отдельности (давно делал, может я и ошибаюсь) :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли в FL вставить video?:)

 

можно, для это там и есть такой плагин как Fruity vidio player... конечно никогда им не пользовался, ещё не дорос до своих клипов...

 

начнешь юзать подельсь секретами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи огородники, ктонибудь может наглядно показать как в пианоролл сделать slide например к синту slayer?

спрашивал ранее, но кроме "бла бла бла" ничего в ответ не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Track , задержка во фруктах после нажатия клавиши , результат большого буффера (который снижает нагрузку на цп) . Сделай в настройках Аудио (buffer lenght) где нибудь 11мс , если выдержит на 48к герц , не знаю у кого какая конфигурация компа + зависит от кол-ва напиханных синтов , и от того насколько они навороченны.

Вот как это выглядит

kartinke.jpg

 

 

p.s небольшая задержка незначительна , ведь всё равно потом редактируешь в пиано ролле :rolleyes: , и , возможно дело не в этом , и я могу ошибаться. соотвественно бОльший размер приводит к ещё большей задержке , и сигнал отстаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи огородники, ктонибудь может наглядно показать как в пианоролл сделать slide например к синту slayer?

спрашивал ранее, но кроме "бла бла бла" ничего в ответ не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Track , задержка во фруктах после нажатия клавиши , результат большого буффера (который снижает нагрузку на цп) . Сделай в настройках Аудио (buffer lenght) где нибудь 11мс , если выдержит на 48к герц , не знаю у кого какая конфигурация компа + зависит от кол-ва напиханных синтов , и от того насколько они навороченны.

Вот как это выглядит

kartinke.jpg

 

 

p.s небольшая задержка незначительна , ведь всё равно потом редактируешь в пиано ролле :rolleyes: , и , возможно дело не в этом , и я могу ошибаться. соотвественно бОльший размер приводит к ещё большей задержке , и сигнал отстаёт.

 

у меня установлен драйвет ASIO, нашел приемлемый конфиг:

 

ASIO Buffer Size = 448 Samples

Kernel buffers = 2

 

больно он уж проц грузит и не просто грузит, а CPU дает скачки до 30%!!

 

A про Buffer offset нечего говорить. все комбинации перепробовал нефига не получается, какжешь его настроить?

 

наверное проще мышкой потыкать в пианоролле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У...тяжело вам тамЭ у тех у кого звуковая на чипсете emu от Creative ставьте дрова от KXprojekt ссілку смотрите выше,у меня 400 целерон для фруктов, с Acio была 40% загрузка проца, а сейчас с этими дровами только 12. Насчет того что не помогает при миди задержках, то тоже все нормально,просто нужно к всем этим примочкам в драйвере привыкнуть и под себя настроить.НАсчет slide-пользуйся keyboardcontroler ,и привязывай питч инструмента к нему.Если где ошибки не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает??? как загрузить в FPC другие сэмплы??? блин, можно только пресетами пользоваться

 

ДА...там вкладка есть где семплы и настройки к ним, Можешь просто перетащить свой семпл на нужный пед, надеюсь теперь соберешь себе отдельно пару своих пресетов, у меня так по стилям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи огородники, ктонибудь может наглядно показать как в пианоролл сделать slide например к синту slayer?

спрашивал ранее, но кроме "бла бла бла" ничего в ответ не увидел.

 

Кстатьи смотрел я BAZZ,ну что сакзать секвенсер примитивный, неудомно,но ладно, кой что впечатляет конечно....Миди хреновенько переконвертирует....Звучание пойдет, можно делать оч! необычные звуки, за ето уважение, а так.. ну пока Фрукты-тянут меньше,подключай все что хочешь,тянет немного,у РИсона звучание покруче, но он сильно грузит проц,да инеудобный без Миди клавиатуры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на фото, кто фрукты юзает тот поймет сразу. В общем там могу допустим сделать один семпл, а когда перехожу на двоечку (вторую партию семпла - т.е. продолжаю) - то при проигрыше он гад воспроизводит только первый семпл и ФсЁ! а хотелось бы зациклить все это хозяйство, ой как мне тогда удобно играть на этих фруктах было бы.....))

И там кстати указано максимум всего на 9 семплов.... это как так....:confused: .... хотелось бы чтоб бесконечно было..... вдрук часовой микс мне на нем вздумаетя делать.... ))

 

Спасибо, жду помощи.

 

49a252abf6e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи огородники, ктонибудь может наглядно показать как в пианоролл сделать slide например к синту slayer?

спрашивал ранее, но кроме "бла бла бла" ничего в ответ не увидел.

 

видать я задал непомерно трудный вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, кто-нибудь может подсказать или поделиться - нужен звук боя, желательно - Великой Отечественной (выстрелы, взрывы, свист пуль и снарядов), а также крики атакующих ("Урррааааа!")... Гугль что-то ничего путного не подсказал...:( Поделитесь, с миру по wav'ке - vert'у на мелодию....:)

 

Выстрелы, взрывы надергай из шутеров...

или в любом cd магазине есть семпл банки, где выстрелы есть...

 

взрывы делаются из выстрелов, питчем вниз, реверберацией и эхом.

крик ура запиши сам в 1 числе... на 10 дублей.. Изменяя питч, сдвигая по фазе смиксуй дубли. Получишь рев толпы...

Я например из себя любимого стадион делал...

 

фантазируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи огородники, ктонибудь может наглядно показать как в пианоролл сделать slide например к синту slayer?

спрашивал ранее, но кроме "бла бла бла" ничего в ответ не увидел.

 

Слайд, это сдвиг по высоте???..

если да, то на слеере он не делается х.з. почему..

также почему то не регулируется velocity...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...