Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Микрофон бы мне)


Рекомендуемые сообщения

Гм) ну ясно) И всё таки мне больше хочется октавуууу.. неужели он настолько чувствительный, что без посторонних шумов не записать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']Гм) ну ясно) И всё таки мне больше хочется октавуууу.. неужели он настолько чувствительный, что без посторонних шумов не записать([/QUOTE]
эт уже не ко мне вопрос, не сравнивал, не знаю.. все-таки, если интересно мое мнение, я бы взял октаву... или шур 58, то же хвалят все.. вообщем, тебе решать.. мож еще кто посоветует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнуры и экраны нужны хорошие. У меня микрофон за 490 баксов и никакого отличия от дешевых.
CUBаSE своими эффектами только звук портит. Сортирный ревер, mod delay (эффекты вау-вау и иа-иа) - ужас просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='skovorodnikov']Я сам пишу в AKG-D55S (динамический, 40 долл.) -> микшер Behringer-UB802 (80 долл.) -> карта M-Audio Audiophile-2496 (150 долл.)

качество не устраивает - много шума[/QUOTE]

Усилитель, который встроен в этот микшер, говённый. Подыщи усилитель другой. Микрофон менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох я не знаю такой. Я бы порекомендовал усилитель на SSM2019 по стандартной схеме. Ператроник такие делает. А то сам смастери.

Микрофон менять надо если частотка не устраивает, а шум определяется усилителем в основном (ну это упрощённо конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']заметь, г-н Vasik (мною очень уважаемый, т.к. в свое время очень помог с выбором миди и звуковушки) тоже предпочел микшер преампу.[/QUOTE]

Можно и так сказать, просто для начала, когда бюджет ограничен, дешёвый микшер может быть более универсальным, но учитывая качество, не самым лучшим вариантом.
А чуть позже я себе и преамп купил, даже сейчас не помню из каких точно соображений, но видимо хотелось послушать ламповый окрас.
Преамп конечно тоже относительно бюджетный, лампово-транзисторный гибрид Presonus TubePre.
Такой вот:
[url]http://www.musiciansfriend.com/product/PreSonus-TUBEPre-Microphone-Preamp?sku=184125[/url]
В общем целом с него можно было получить звук чуть побогаче чем с микшера Behringer, но не на очень много лучше, так что я его потом даже собирался обратно сдать в магазин, но время затянул и в итоге он у меня остался.
Сейчас у меня вообще другой микшер - Yamaha MG16/4 и для баловста пишу через него, а предыдущий пока валяется под кроватью, но я даже не сравнивал его ни с Behringer ни с преампом, поскольку на микрофон вообще пока серьёзного записывать толком нечего.
Мой коллега, который тоже в свободное время занимается звукозаписью несколько лет и даже пишет за деньги какие то начинающие группы в Нью-Йорке, из бюджетных ламповых преампов хвалил продукцию компании ART.
Есть правда ещё такая вещь, что некоторые мики могут хорошо себя проявить с одними преампами, а с другими не очень, поэтому нужно всегда учитывать любой чужой опыт в совокупности факторов, да и какие то личные предпочтетния просто могуть играть роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть АРТ. Tube MP Project Series. ( [url]http://www.zzounds.com/item--ARTTMPPS[/url] )
Шумит зараза. Дешевый потому.
Гэйн всего до 36 Дб макс до 45. Можно поднять +20Дб кнопой. но там уже шума совсем много.

В него воткнут мик Apex 850.
Преамп воткнут в E-MU 0404.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

[B]Народ!А кто юзал микрофон Audio-Technica ATM63HE?
Ситуация простая-хочу снять им Маршал, устройство ввода-вывода у меня M-Audio AudioSport DUO.Снимал мой стэкарь Shure SM57 результат мне не очень понравился...Мне показалось что "шурик" от души преукрашивает звук!Вроде бы за Аудио-Техникой закрепилась репутация достаточно "честного" оборудования...Кто чё об этом думает,просвятите бездаря?)[/B]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...