Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Микрофон бы мне)


Рекомендуемые сообщения

Денег немного.. около двух тысяч.
Возможно ли на эту сумму приобрести микрофон, чтобы на нём более менее звучала аккустика и голос?

Понимаю канеш, что сумма смешная, но всё же мож подсоветуете что-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']постарайся найти еще одну тысячу и где-то триста рублей и возьми Октаву.[/QUOTE]

А какой конкретно ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 319, весьма доволен. Хорший и недорогой микрофон, разве что даже в одной партии мики могут по звуку весьма отличатся друг от друга, то есть нет жесткой стабильности. Как вариант, очень интересна 012 Октава, этот мик пожалуй более универсален, благодаря сменным капсюлям ну и по звуку очень приятен. Полагаю что сравнимые по качеству аналоги стоят не менее 300 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос. Естесственно всё это для записи в домашних условиях. Какие ещё приборы нужны? Какая звуковуха сойдёт для приличного звука? чтоб конечно не разориться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К микрофону обычно предусилитель нужен (preamp), а если микрофон конденсаторный, то для большинства моделей потребуется фантомное питание 48 вольт (у большинства предусилителей и микшеров оно обычно есть).
Компрессор/лимитер/гейт (Можно конечно и софтовой обработкой пользоваться, только железная чаще лучше выходит, если только уметь, конечно).
Параметрический эквалайзер тож неплохо бы иметь, но не обязательно.
Насчёт звуковухи надо бы для начала бюджет озвучить, а так в принципе можно писать и на встроенную - я раз попробовал с предварительной железной обработкой, так было не намного хуже чем на ту же EMU 0404, которая порядка сотни зелёных стоит. А если качество гораздо лучше надо, то нужно несколько сотен зелени готовить, что бы как то его реально ощутить, да и то может оказаться что для этого уже и мониторчики за несколько сотен понадобятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поминимуму? скажите в чём преимушество сменных капсулей?
В этом месяце у меня около 4 тысяч.. а через месяц примерно столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я себе насчитывал с октавой 219 и не-помню-как-называется микшером на 2 стерео и 2 моно (с фантомом), без преампа - 5700 р. где-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']А если поминимуму?[/QUOTE]
Кому то хватает и простенького мультимедийного микрофона за несколько десятков рублей, подключенного напрямую к звуковой карте, что бы вполне приемлимо записывать рэпный речитатив...
Минимум минимуму рознь. Смотря какое качество нужно.
Мой первый микрофон был (и есть) конденсаторный MXL, у которого внутреннее питание от 9-вольтовой батарейки типа "Крона" - 100 зелёных отдал.
Он позицонировался как мобильный, который можно использовать с ноутбуком например и у него был переходник в компекте, который позволял подключить напрямую в обычную компьютерную звуковушку, что меня и подкупило, так как тратиться на что то ещё в то время не хотелось, но нужно было с чего то начать для пробы. Мне продавцы ещё советовали взять USB-шный микрофон, типа он меньше шумит и для домашних записей лучше, но не поддался я на это, с другой стороны немного жалею что сразу не взял классику жанра Shure SM-58.
Микрофон MXL оказался отличным, как я это понял потом, но после первых проб сразу стало ясно что на микрофонном усилителе моей встроенной звуковушки чуствительности таки не хватает для нормального уровня.
Пришлось потратиться на микшер Behringer UB-802 ($40). С ним удалось нормально усилить сигнал, но тут выяснилось что у самого микрофона такая бешенная чуствительность, то всё что творится на улице за окном в соседней комнате - всё слышно на записи!
Очень сильно пришлось поизголяться что бы добиться какого то компромиса, но пока не перееду в свой дом где будет оборудованная комната, решил что смысла нет в текущей квартире использовать конденсаторник - много мороки. Разве что только для репетиций, когда качество записи сильно не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огоо

спасибо за ваши ответы, но вопросы ещё остаются)

jaildigger, почему ты предпочёл микшер преампу?

У меня есть гитарный проц от Крога за 5000, вряд ли он подойдёт для обработки?

Я всё таки выбираю между 219 и 319, что же дают сменные касюли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']огоо

спасибо за ваши ответы, но вопросы ещё остаются)

jaildigger, почему ты предпочёл микшер преампу?

У меня есть гитарный проц от Крога за 5000, вряд ли он подойдёт для обработки?

Я всё таки выбираю между 219 и 319, что же дают сменные касюли?[/QUOTE]
В: Что дают сменные капсюли?
О: В душе не знаю
В: Почему я предпочел микшер преампу?
О: потому что на микшере, даже на самом простом, уже висит два микрофонных преампа, так плюс к этому еще и 4 входа (тоже практически как минимум). Например, [URL="http://www.klavisha.ru/catalog/43/26/1901000812"]http://www.klavisha.ru/catalog/43/26/1901000812[/URL]. А цена всего на 600 р. выше более или менее вменяемого отдельного преампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем клёво) дело продвигается, определяюсь с выбором) Никто ничего не скажет в защиту отдельных преампов той же ценовой категории?

Сильно будет поганить звук моя встроенная звуковуха? Посоветуете что-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']Ну вобщем клёво) дело продвигается, определяюсь с выбором) Никто ничего не скажет в защиту отдельных преампов той же ценовой категории?

Сильно будет поганить звук моя встроенная звуковуха? Посоветуете что-нить?[/QUOTE]
заметь, г-н Vasik (мною очень уважаемый, т.к. в свое время очень помог с выбором миди и звуковушки) тоже предпочел микшер преампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']Вот как)

Если не сложно, объясните, что делает этот самый преамп?[/QUOTE]
хмм.. предусиляет все, что можно предусилить - от микрофона до любого другого инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дома условия записи спартанские, и ты при этом не хочешь, чтобы микрофон записывал шум холодильника в кухне, то лучше брать не конденсаторник, а динамический микрофон - наилучший вариант имхо это Shure-SM58.

вместо преампа - достаточно микшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чиорт опять надо думать
Какие ещё мнения?
смотрю на него цены довольно широко колеблються.. каая наиболее приемлимая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']смотрю на него цены довольно широко колеблються.. каая наиболее приемлимая?[/QUOTE]

Я сам пишу в AKG-D55S (динамический, 40 долл.) -> микшер Behringer-UB802 (80 долл.) -> карта M-Audio Audiophile-2496 (150 долл.)

качество не устраивает - много шума, в основном из-за дешевого микрофона и такого же дешевого микшера

карта большой роли не играет, если нет больших претензий на качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, что вся конструкция будет подключена к звуковухе через переходник на мини джэк.. от это качества корёжится?

На студиях записывают гитары с комбика на микрофон или по проводочкам по цепочке на комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши'] На студиях записывают гитары с комбика на микрофон или по проводочкам по цепочке на комп?[/QUOTE]

с комбика конечно. по проводочкам - это только дома, от бедности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Джоу Ши']Получится, что вся конструкция будет подключена к звуковухе через переходник на мини джэк.. от это качества корёжится?
[/QUOTE]
почему именно на миниджек? у меня на Juli@ два входа и два выхода - один вход/выход сбалансированный, другой - несбалансированный (короче, сбалансированные - тюльпаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...